Сценарист.РУ
Старый 09.11.2020, 14:47   #391
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Дорогие мои коллеги, у меня к вам один вопрос.
Н сайте Первого канала имеется форма подачи заявок. Насколько реально отправить туда заявку и быть уверенным что её там прочтут и купят? Поделитесь пожалуйста своим опытом (если конечно он у вас есть) на этот счёт.
P. S. Я сейчас пишу проект и как говорит мой приятель она как раз для Первого канала. Мне он посоветовал подать заявку через эту форму на сайте канала. Дело всё в том что я слышал что заявки поданные через эту форму не читают. Ни кто не смог таким образом продать свою заявку. А заявки лучше подавать в производящие компании.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:28   #392
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Дело всё в том что я слышал что заявки поданные через эту форму не читают.
Врут.
Всё там читают. И каждой заявке радуются, как дети. Получив, передают её друг другу, зачитывают вслух, стоя на табуретке, аплодируют и держат кулачки:
- Хоть бы Эрнсту понравилось... Хоть бы Эрнсту понравилось...
А Эрнст и сам в предвкушении уже подпрыгивает вокруг чтеца на табуретке, рукой схватить пытается заявку:
- Ну, давай, давай её уже сюда!
А тот уворачивается:
- Сперва дочитаю!
А дочитав, протягивает было Эрнсту - и только тот её пытается цапнуть - перебрасывает кому-нибудь в толпе:
- Лёха, лови!
Эрнст к Лёхе, а Лёха дальше кидает:
- Васька!
Эрнст к Ваське, Васька перекидывает Ленке, та Маринке. Эрнст мечется меж ними, канючит:
- Ну, ребят, ребят, ну хватит, мне ж тоже прочитать охота!
- А ты полай! - говорят ему - Теперь покрякай! И помяукай.
И когда весь ритуал будет пройден, заявку, наконец, отдают КонстантинЛьвовичу, и он, дрожа от нетерпения, шмыгает к себе в кабинет с ней.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (09.11.2020)
Старый 09.11.2020, 15:39   #393
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Врут
А какой заявок, полученных таким образом, пускается в производство?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:47   #394
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
А какой заявок, полученных таким образом, пускается в производство?
Какой заявок...
Я знаете, чего думаю? Я думаю, вам надо для улучшения памяти что-нибудь попить месяц-другой, полный курс пройти, так сказать. Могу у жены спросить, она фармацевт, порекомендует.
Ибо только на моей памяти вам, как минимум, много раз уже отвечали на эту тему. Воспользуйтесь поиском на форуме и отыщите страницы, на которых вы уже многажды задавали этот вопрос и вам на пальцАх объясняли, что там да как с Первым каналом и с заявками на сериалы от хрен знает кого с улицы и без заказа.

P. S. Через полгода ведь опять напишете тут этот же вопрос.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:14   #395
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Он не только называет себя сценаристом но и пишет великолепные заявки. Одна из них рискует стать горизонтальным сериалом.
Сценаристом он станет, когда по его сценарию снимут хотя бы одно кино.
Это не этого друга вы упоминали и в прошлый раз? Который сказал, что у вашей заявки потенциал и всё такое. Отчего бы вам не скооператироваться и не штурмануть вдвоём заявочную форму на сайте Первого канала? Ну, если так уверены в своих силах.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 19:47   #396
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
этого друга вы упоминали и в прошлый раз? Который сказал, что у вашей заявки потенциал и всё такое. Отчего бы вам не скооператироваться и не штурмануть вдвоём заявочную форму на сайте Первого канала?
Честно говоря я уже не помню про какого друга и когда шла речь.
У него конечно интересные заявки но для НТВ, а не для Первого канала.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 20:20   #397
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это такая зарисовка "что если на Земле остался всего один сценарист")))
Тот кому это писалось, - человек лишённый сантиментов, предполагающих подобные выводы.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
У него конечно интересные заявки но для НТВ, а не для Первого канала.
Ну НТВ, конечно, классом полегче будет, чем №1, наверно..

Иван Афонин, куда вы сразу лезете? Неспортивное поведение. Начните с малого. Спросите рейтинг каналов для начинающих штурмовиков-затейников. Наверняка есть такой и регулярно обновляется.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 22:04   #398
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это такая зарисовка "что если на Земле остался всего один сценарист")))
И тот - Эрнст

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
По подсчетам Цекало в России где-то два с половиной сценариста.
Один из них - Цекало, а полтора кто? Эрнст сильно поправился? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 22:56   #399
Анонимка
Читатель
 
Регистрация: 09.02.2021
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Вопрос по поводу того, насколько важна эмоциональная составляющая персонажа. Если персонаж вследствие психологических травм больше не может чувствовать, будет ли зритель сопереживать такому персонажу? Или чувства персонажа всегда создают настроение и зрителю? Если последнее верно, то получается, чтобы заинтересовать зрителя происходящим при наличии такого главного героя, нужно выкручиваться ярким сюжетом?

Последний раз редактировалось Анонимка; 09.02.2021 в 23:02.
Анонимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 23:08   #400
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу того, насколько важна эмоциональная составляющая персонажа. Если персонаж вследствие психологических травм больше не может чувствовать, будет ли зритель сопереживать такому персонажу? Или чувства персонажа всегда создают настроение и зрителю? Если последнее верно, то получается, чтобы заинтересовать зрителя происходящим при наличии такого главного героя, нужно выкручиваться ярким сюжетом?
Ну так таких фильмов с такими персонажами масса. Тут дело не в том что у персонажа нет эмоций. Зрителю важен сюжет в первую очередь. А сам по себе персонаж без эмоции вызывает интерес ( если это как -то убедительно объяснено) . Он же выбивается из ряда. Не такой , как все. Если это главный персонаж, то у него обязательно должны проявится эмоции в развитии сюжета. Обычно история с такими персонажами строится так, что эмоции появлются в конце и это приносит катарсис зрителю. Вот! Свершилось! Бог есть! Иначе вы просто зайдете в тупик. Если это второстепенный персонаж, то он просто будет подогревать сюжет. Но тогда он должен вызывать сочувствие , сострадание или ненависть других персонажей.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 00:00   #401
Анонимка
Читатель
 
Регистрация: 09.02.2021
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну так таких фильмов с такими персонажами масса. Тут дело не в том что у персонажа нет эмоций. Зрителю важен сюжет в первую очередь. А сам по себе персонаж без эмоции вызывает интерес ( если это как -то убедительно объяснено) . Он же выбивается из ряда. Не такой , как все. Если это главный персонаж, то у него обязательно должны проявится эмоции в развитии сюжета. Обычно история с такими персонажами строится так, что эмоции появлются в конце и это приносит катарсис зрителю. Вот! Свершилось! Бог есть! Иначе вы просто зайдете в тупик. Если это второстепенный персонаж, то он просто будет подогревать сюжет. Но тогда он должен вызывать сочувствие , сострадание или ненависть других персонажей.
Спасибо за ответ. Про важность сюжета и интерес зрителя к такому персонажу мне понятно. Однако мне всё ещё интересно - разве картина способна вызвать сильные эмоции, если сам главный персонаж бревно и никак на происходящее не реагирует? Допустим, можно удерживать внимание зрителя интересным и продуманным сюжетом, но вот эмоции от картины разве задает не "живой" герой, с которым зритель может себя идентифицировать?
Грубо говоря, случилась трагедия. И зритель уже даже заранее понимая, как тяжело это будет персонажу пережить, ему сочувствует. Когда персонаж преодолевает проблемы - он за него радуется. А если зритель понимает, что никакая трагедия персонажа не будет волновать, разве трагедия тронет самого зрителя?

Последний раз редактировалось Анонимка; 10.02.2021 в 00:29.
Анонимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 07:14   #402
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу того, насколько важна эмоциональная составляющая персонажа. Если персонаж вследствие психологических травм больше не может чувствовать, будет ли зритель сопереживать такому персонажу? Или чувства персонажа всегда создают настроение и зрителю? Если последнее верно, то получается, чтобы заинтересовать зрителя происходящим при наличии такого главного героя, нужно выкручиваться ярким сюжетом?
Как это - не может чувствовать? Нет пяти органов чувств? Как он тогда живёт?
Вероятно, вы имеете в виду ситуацию, когда по какой-то причине чувства персонажа притуплены, пример - "Никита". Ну и как, смотреть интересно?
А яркий сюжет никогда не мешает.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 09:55   #403
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Анонимка,
Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
Однако мне всё ещё интересно - разве картина способна вызвать сильные эмоции, если сам главный персонаж бревно и никак на происходящее не реагирует?
Поймите, что драматическое искусство отличается от жизни тем, что мотивации персонажей (даже сумасшедших) зрителю должны быть интуитивно - подсознательно понятны.

Воть, вы, что просто решили показать бесчувственное "бревно"? Если так, тогда да... Наверное это не будет интересно.

Но, чтобы персонаж был интересен, зрителю должно быть понятно от чего он такой.

Вы же сами пишете

Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
персонаж вследствие психологических травм больше не может чувствовать
Вот это и должно быть понятно зрителю. Эта информация должна быть передана.

Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
будет ли зритель сопереживать такому персонажу?
А вот это зависит от того, во-первых, на сколько интересна сама история

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Зрителю важен сюжет
Во-вторых, на сколько достоверен персонаж, на сколько он типический.

У многих в жизни случались психологические травмы. Многим, после некоторых событий, просто не хотелось жить, не то, что эмоционально реагировать на всякое.

Так, что... На сколько достоверно будет проработан персонаж, на сколько он будет "похож" на зрителя, на столько и будет интересен.

Оговорюсь.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Зрителю важен сюжет в первую очередь.
Это, в общем, верно, кроме одного...

Во-первых, сам по себе сюжет не имеет самоценности. Важнее то, на сколько он хорошо и увлекательно изложен.

То есть, ценен не столько сам анекдот, сколько умение его рассказать.

На один и тот же сюжет существуют и гениальные фильмы и совершенно провальные.

Во-вторых, сюжет может быть банален до ужаса, а "вести" зрителя может именно уникальный персонаж.

Как поведет себя в той или иной банальной ситуации зритель знает. А вот как поведет себя в банальной ситуации небанальный персонаж - это интересно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:02   #404
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Анонимка,
Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
А если зритель понимает, что никакая трагедия персонажа не будет волновать, разве трагедия тронет самого зрителя?
А вы, что строите историю на неразрешимом конфликте? Нет, такие истории возможны. Когда препятствие на столько превышает возможности характера, что он не может его преодолеть и конфликт не разрешается.

Ну, тогда должно быть понятно зрителю почему для этого персонажа конфликт неразрешим.

Если зрителю это понятно. если это оправдано и достоверно, то и такая история способна тронуть зрителя.

Тут опять же все от героя зависит, точнее от того как вы его выстроите.

Воть, в советском фильме "Осенний марафон", конфликт неразрешимый. И не какой-нибудь глобальный, а совершенно банальный.

Но герой настолько слаб и нерешителен, что конфликт не разрешается и каким он был, таким он и остался
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:16   #405
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Анонимка,
Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
но вот эмоции от картины разве задает не "живой" герой, с которым зритель может себя идентифицировать?
Герой "живой" не от того, что он фонтанирует эмоциями, он "живой" от того на сколько он достоверен.

Даже если персонаж - труп, он может быть интересен. В фильме "Мертвая девушка", герой в начале убил девушку и весь фильм с ней живет.

Актриса играет труп. И это очень интересный персонаж.

З.Ы. И. главное это не то, что чувствует персонаж, а то, что он делает.

Камера не в состоянии в душу заглянуть. Чувства становятся понятны зрителю по действиям и реакциям персонажа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в жопу кинжальчиком, начинает получаттся, секреты, синопсис, совет, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru