Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 14:04   #886
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И уже тогда из 3 класса переходили в 5-й, а выпускным назывался 11-й класс. (И уже не первый год на тот момент так было)
Но учились 10 лет! 4 класса просто не было. Я и говорю - идиотизм. А теперь учатся именно 11 лет без всяких скачков.
Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Прыжок через класс (с переходом с 10-летки на 11-летку) мы совершали в 1989 г.,
Насколько я помню, в 1989 году ещё был СССР и ни о каих глобальных реформах в школе и речи быть не могло - поблемы были куда поважнее. Чудеса начались после распада СССР, когда каждый изобретал разные мудрости и был крутым реформатором.
И, кроме того, см выше - 11 лет не учились до недавнего времени. Насколько я помню, четвёртый класс придумали как бы для отстающих детей, остальные просто делали "прыжок" через класс. Сегодня поступают иначе - создают слабые классы и сильные. Разница не велика. Просто в слабых требования поменьше и оценки ставят повыше за одно и то же. Но все учатся 11 лет. Хотя ещё год-два назад школу заканчивали те, кто по программе "прыжка" через класс учился. А может даже и ещё в этом году наравне с другими. Тут я запутался совсем - привет Фурсенко!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.12.2011 в 14:06.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.12.2011, 14:05   #887
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
отя ещё год-два назад школу заканчивали те, кто по программе "прыжка" через класс учился. А может даже и ещё в этом году наравне с другими. Тут я запутался совсем - привет Фурсенко!
Уже очевидно, что сценарий не получится. Пишите другой.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 14:12   #888
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в 1989 году ещё был СССР
Это не помешало.
Меня это застало в средней школе.
Как потом люди "прыгали" - не очень помню, но с 1989 г. была формально 11-летка.
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 03.12.2011 в 14:17.
Карамазов вне форума  
Старый 03.12.2011, 14:42   #889
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И, кроме того, см выше - 11 лет не учились до недавнего времени.
Кирилл Юдин, на тот момент в школе было две программы. Детей отдавали в школу либо с 7, либо с 6 лет. Одни учились десять лет, при этом из третьего класса переходили сразу в 5-й. Выпускным классом считался 11-й. Другие учились именно 11 лет, то есть, начальная школа составляла 4 года обучения. Выпускным также считался 11-й класс.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (03.12.2011)
Старый 04.12.2011, 02:06   #890
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Может, кто-нибудь помнит, в СССР сколько времени проходило от подачи заявления до приема в партию? Кроме заявления, что-то еще нужно было? Ну, там рекомендации или еще что?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 04.12.2011, 02:20   #891
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

ЛавсториЛТД, сначала человека принимали в кандидаты членов партии. По истечении года уже принимали или не принимали в партию.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 03:25   #892
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Целый год??? Я думала, несколько месяцев.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 04.12.2011, 10:27   #893
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

ЛавсториЛТД,
Год кандидатского стажа, две письменных рекомендации от членов КПСС, обязательно знающих тебя не менее года по совместной работе или учебе. Самое главное - предварительное неофициальное согласие райкома КПСС на вступление имярек. Иначе получится, как у меня в первой попытке.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 11:07   #894
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Анатолий Борисов, а вы и сейчас в партии?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.12.2011, 11:36   #895
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Год кандидатского стажа, две письменных рекомендации от членов КПСС, обязательно знающих тебя не менее года по совместной работе или учебе. Самое главное - предварительное неофициальное согласие райкома КПСС на вступление имярек. Иначе получится, как у меня в первой попытке.
Немного не тот порядок действий. Мальчикам в СССР легче и проще всего было вступать в партию во время службы в армии. Чтобы стать кандидатом тебе нужно было две письменные рекомендации от членов КПСС (см. цитату) и предварительное согласие руководителя ячейки, которая тебя в партию принимать будет.
Тот, кто планировал учиться в ВУЗе, делать карьеру, те становились кандидатами в армии, а по истечении кандидатского срока, как правило уже после армии, становились коммунистами. Это делалось по заявлению и уже без рекомендаций. Разумеется, необходима была положительная характеристика и до и после кандидатского срока.

В военных училищах тоже все как правило вступали в партию, иначе потом сложно было двигаться по должностям и званиям.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 12:44   #896
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, а вы и сейчас в партии?
Дак нету ж сейчас партий! Исключительно коммерческие предприятия.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.12.2011, 17:44   #897
Амелия
Читатель
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Амелия с помощью ICQ Отправить сообщение для Амелия с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Всем привет! Осилила я свой долгострой про мечтавшего о брате детдомовце, синопсис (он же эпизодник - так получилось) готов, но гложат сомнения по поводу характеров персонажей. Женская половина читателей в восторге, а единственный мужчина "не верит", но судит по себе, с детьми не общается. Где бы найти ридеров, разбирающихся в психологии подростков? Буду очень признательна за помощь! Сама концепция заинтересовала киношников, есть шансы снять молодежный сериал в Германии.
__________________
http://reeldee.livejournal.com
Амелия вне форума  
Старый 04.12.2011, 19:34   #898
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

На телепередачи "Детектор лжи" участник сообщает о том, что он лет 15 назад убил человека. И даже называет его имя.
Официально же считается, что тот человек пропал безвести. А поскольку в последний раз его видели плывущим по реке, так же есть версия, что он утонул.

Есть риск, что после телепередачи дело будет пересмотрено? Или, если никто из близких убитого не поднимет бучу, то из правоохранительных органов и не рыпнутся?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.12.2011, 19:58   #899
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
На телепередачи "Детектор лжи" участник сообщает о том, что он лет 15 назад убил человека. И даже называет его имя.
Официально же считается, что тот человек пропал безвести. А поскольку в последний раз его видели плывущим по реке, так же есть версия, что он утонул.

Есть риск, что после телепередачи дело будет пересмотрено? Или, если никто из близких убитого не поднимет бучу, то из правоохранительных органов и не рыпнутся?
Всегда и везде действовал принцип - "нет трупа - нет преступления". Убийца должен будет доказать факт убийства, как это ни парадоксально. "Признание - мать доказательств" - это далеко не аксиома. По Закону и принципам права. По различным причинам случаются самооговоры. Хотя сейчас (по крайней мере, у нас) выбитые на следствии признания сплошь и рядом судами считаются доказательствами вины, даже если подсудимый от них на суде отказывается.
Я бы ответил на Ваш вопрос так - все зависит от того, какую команду сверху получит Фемида. Извиняюсь, "фемида". Нынешние судьи считают, что мене, собственно говоря, текел фарес. По русски, пох.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
Ого (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 21:07   #900
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
он лет 15 назад убил человека
В этом случае должна сработать статья "За сроком давности". По истечению 15-ти лет все дела закрываются. Это мне полковник милиции говорил.

А я, в журнале "Частный сыск" читал, что один зек, убежав с зоны, пятнадцать лет скрывался в какой-то таёжной деревне, а по истечению данного срока объявился, получил документы и, таким образом, легализовался.
Охотник вне форума  
Благодарность от:
Ого (04.12.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru