Сценарист.РУ
Старый 24.06.2011, 20:34   #46
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Три посл. страницы вызвали у меня чувство благоговейного трепета перед вами, господа и дамы. Вы реально знаете эти сериалы, и даже можете обсудить какие-то сцены. Профессионалы, ё!
Это наша родина, сынок.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Граф Д (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 21:07   #47
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Вы реально знаете эти сериалы, и даже можете обсудить какие-то сцены. Профессионалы, ё!
Хотелось бы реально знать, но... Невозможно смотреть то, что показывают. На улице интереснее...
Интересно, а режиссеру-постановщику нравится то, что получилось?
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
Старый 24.06.2011, 21:10   #48
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.06.2011, 21:14   #49
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Это наша родина, сынок.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 24.06.2011, 21:26   #50
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".
Это хорошо... что альтруисты не вывелись. Сомневаюсь, что этот молодой, вернее, начинающий писатель захочет дарить безвозмездно свои творения.
Не так давно хотела попросить молодого человека прокомментировать одну ситуацию, а он задал вопрос - Сколько мне заплатят за интервью?
Ответить не смогла. Мне тоже не платили за комментарий.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
Старый 24.06.2011, 21:36   #51
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".
Верно здесь то, что высокое искусство творится не ради денег. Но вывод начинающего писателя мягко говоря странен - чтобы творить не ради денег совсем не нужно быть дворянином. Многие выдающиеся творцы ими не были.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.06.2011, 00:44   #52
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

С понедельника телеканал "Звезда" начинает показ сериала "Застава".
Сама по себе идея хорошая, хотя уже избитая и перетертая (трагедию 14 пянджской заставы столько раз коверкали все, кому не лень), снято прекрасно. Красивые горные пейзажи, актерский состав, прекрасная музыка, но...
Снимал сериал Вячеслав Сорокин - питерский режиссер. Творчески подходил к делу, интересно было наблюдать, как он с актерами работал. Постановку взрывных и батальных сцен уступал постановщику трюков. А везде в титрах указаны второй режиссер Свиридова и Климов, который на площадке появлялся только пару раз. Но и это - пол беды. По сюжету, действие происходит на таджикско-афганской границе, а в кадре все с монголоидными личиками, раскосыми глазками и говорят по-узбекски. Таджики и афганцы относятся к персидской языковой группе (фарси), который очень сильно отличается от тюркской группы, да и внешне они разительно отличаются. А это, увы, очень даже бросается в глаза и даже немного раздражает при просмотре.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
Старый 27.06.2011, 10:53   #53
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
в кадре все с монголоидными личиками, раскосыми глазками и говорят по-узбекски. Таджики и афганцы относятся к персидской языковой группе (фарси), который очень сильно отличается от тюркской группы, да и внешне они разительно отличаются
Зачем придираться? Суть-то не в этом. Тем более, что в Афганистане кто только не живет - даже монголы и китайцы, а узбеки в Афгане составляют весьма существенную часть населения.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:08   #54
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Посмотрел сериал Поколение убийц 2008 года о вторжении американцев в Ирак. Большинство серий снято режиссером - женщиной. Сериал основан на книге некоего журналиста, который вторгался в Ирак вместе с морскими пехотинцами.

Сериал примечателен тем, что в каждой серии по 3-4 раза персонажи прилюдно испражняются и мастурбируют. Одна из серий так и называется "Онанизм на поле боя". Среди боевых командиров там только два вменяемых - самый младший по званию и самый старший. Все, которые между ними - сплошь идиоты, больные на голову.

Войны как таковой в фильме нет, стреляют мало, морпехи в основном трындят за жизнь, регулярно убивают мирных жителей и мечтают поучаствовать в настоящем бою. Режиссер в изобилии показывает кровавые трупы гражданских, американская артиллерия лупит не туда, а американские бомбы падают дважды в одну воронку.

Мысль автора я понял: Война в Ираке началась только тогда, когда американцы победили.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:22   #55
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Вячеслав Киреев, не понял из комментария, почему же фильм разочаровал?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.06.2011, 12:37   #56
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
не понял из комментария, почему же фильм разочаровал?
Кино ни о чем. Бытописание. Жизнь американских морпехов в полевых условиях. То, что хорошо для книги, не всегда хорошо для кино. Хочется спросить: А суть-то в чём?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.06.2011, 12:39   #57
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Обвинять сценаристов в качестве наших сериалов не стоит. Мы все знаем, как выглядит обычно материал вначале и как после, с пометками в имени файла - правка 4, правка 7, правка 12 и так далее до бесконечности. Плюс предложения от продюсеров, насчет изменения линии сюжета, плюс требования от канала состарить или омолодить либо обесчестить тех или иных героев, а каких-то убрать уплощить уничтожить уложить в прокрустово ложе зрительского понимания, все эти возрастные слоты, когда наши главные кнопки юзают по мнению продюсеров сплошь инвалиды ума и бабки за 80.
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов. И многие продюсеры это понимают, но я реально знаю пример когда продюсер боялась редактора канала, настолько он ее зашугал что она общалась только через специального человечка, не напрямую, в итоге съемка фильма затянулась на долгие годы и скорее всего его никогда не покажут вообще.
Есть еще гениальные режиссеры, которые выкидывают половину твоих сцен и додумывают собственные.
Драйвер вне форума  
Старый 27.06.2011, 12:51   #58
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов.
Каких именно? Знаю, что на НТВ и РЕНТВ произвола нет - чего пишу, то и снимают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.06.2011, 19:35   #59
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Знаю, что на НТВ и РЕНТВ произвола нет - чего пишу, то и снимают.
Значит, у вас, Вячеслав, уже есть имя).
Драйвер вне форума  
Старый 27.06.2011, 19:50   #60
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Значит, у вас, Вячеслав, уже есть имя).
Скорее, просто, Вячеслав умеет писать так, чтобы не было
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
правка 4, правка 7, правка 12 и так далее до бесконечности.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru