Сценарист.РУ
Старый 04.12.2018, 19:36   #106
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Крыс, не надо везде лезть, где вы не в теме. Проверяйте информацию, мало что там продаван сказал. Какое у него образование? Верьте себе, все можно найти и проверить сейчас. Слушаете, что один неудачник сказал и вперед с этой инфой лезете. Потом вас оценивают по этим вашим высказываниям. Я в этом мире живу и много знаю о программистах. А вам сказал кто-то. Теперь будем выкручиваться, хамить, засим откланиваться, чтобы от души посмеяться. Ну-ну, ваш выбор
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:38   #107
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Бастинда, не надо истерить, я в курсе насчёт особенностей вашего интеллекта, посмеялся, ну и всё. Давайдосвиданья, в дальнейшей дискуссии не участвую
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:48   #108
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Но девушка - неряха, привыкшего у мамы к чистоте парня оттолкнет.
Именно это и есть в сценарии) И эта мама иногда приходит в гости, но скентуется она, не с хозяиственной Дашей, а с Викой, против Даши)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:19   #109
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Вот только комедия никак не молодёжная. Исправит она завязку по вашему совету - здорово, интересно, динамично, красиво. Но вот только... если у Кирчу лезут в героях установки зрелых людей в этих сценах, значит, там везде такое же поведение.
Вспоминая опять, как легкомысленно относятся к деньгам в самом начале самостоятельной жизни...
Домработница в двушку это ещё цветочки. Вспомнил знакомого менеджера по продажам, который в 23 года покупал новые носки каждый день, чтоб на стирку не тратить время. Ну, и, понты, конечно, куда ж без них)
Люди разные бывает. Вы описываете нечто усредненное. Но реально и молодые могут вести себя как люди среднего возраста, а иногда и как старики. Знаю парня, который регулярно подрабатывает после школы и по выходным. Знаете, на что он тратит? А ни на что. Копит он. Может, на жилье, может, на машину. Ему 14 или 15 лет. Кто в его годы копит на что-то большое? А он копит.
По поводу домработницы, наемной уборщицы. У меня знакомая так зарабатывает, ходит убирать квартиры. Так в основном уборки заказывают те, кому до тридцати. А раз был в квартире - это нечто! Молодые снимали. Тоже тогда им тридцати не было. Но в чем нечто? Они не убирали вообще. Загаживали все до последней рюмки, когда на столе и в раковине уже было столько посуды, что некуда сунуться, перебирались на пол, то есть, ели на полу. Ну, и раз в пару месяцев они как-то снисходили к уборке.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:26   #110
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И эта мама иногда приходит в гости, но скентуется она, не с хозяиственной Дашей, а с Викой, против Даши)
Мамы боятся девок из деревни. Облапошит дурака и оставит ни с чем. Деревенские ведь такие, быстро осваиваются.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:59   #111
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А раз был в квартире - это нечто! Молодые снимали. Тоже тогда им тридцати не было. Но в чем нечто? Они не убирали вообще. Загаживали все до последней рюмки, когда на столе и в раковине уже было столько посуды, что некуда сунуться, перебирались на пол, то есть, ели на полу. Ну, и раз в пару месяцев они как-то снисходили к уборке.
Кстати, это может быть темой для хоррора. Нечто поселяется в грязной посуде на кухне. Тут один фотограф собирался малобюджетный хоррор снимать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 21:27   #112
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Мамы боятся девок из деревни. Облапошит дурака и оставит ни с чем. Деревенские ведь такие, быстро осваиваются
Нет, просто, Алексей не в тему, начал перед мамой, расхваливать Дашины сырники)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 21:55   #113
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Алексей не в тему, начал перед мамой, расхваливать Дашины сырники)
Неужели это маму может так задеть? Я бы не обиделась, обрадовалась, что сыночка моего любят и вкусно кормят
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:08   #114
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Неужели это маму может так задеть? Я бы не обиделась, обрадовалась, что сыночка моего любят и вкусно кормя
Мамы разные бывают...
До сих пор, сыночек ценил, только мамины вкусняшки. А тут, ни пойми откуда явилась и - на тебе, сразу!)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:34   #115
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Нет, просто, Алексей не в тему, начал перед мамой, расхваливать Дашины сырники)
И вновь, как и прежде у вас сквозит перезрелок вместо молодого героя. Неужели сами-то не видите?
Ситуация аля Женя Лукашин плюс сонм мувиков формата "Домашний", но никак не молодёжной комедии. Чистый Женя Лукашин со своей мамой. Или, вот тоже пример. Один в один ситуация из старого забытого (незаслуженно) фильма "Инопланетянка". Она в гостях у перезрелка, забегает его мама, а она ей "Всё. Теперь я буду готовить ему вкусный борщ" (дословно не помню, но примерно так). Или американская комедия Коламбуса, не помню названия, но помню, что Джон Кэнди в главной роли.
Последний раз вам говорю. Вы написали фильм о засидевшемся "в девках", хоть и успешном, перезрелке и нимфетке, которая пользуется этим, или о паре зрелых супругов в кризисе, но никаким боком не об неженатой паре 18-22. И я не понимаю вашего упорства доказать всем, что это про молодёжь. И устал с вами спорить, доказывая, ну, вот просто очевидное. Ваше право ошибаться и настаивать на ошибках.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 04.12.2018 в 22:52.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:49   #116
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Слушайте, о чем хоть сценарий? Каюсь, выложенный отрывок не прочитал, но из обсужденя понял, что какая-то бытовуха без убийства, точнее, бытописание. Типа, мемуары невыдающегося человека. А в действительности как?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 23:03   #117
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Чистый Женя Лукашин со своей мамой.
Будет похоже, но мало. И будет очень много не похожего.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Вы написали фильм о засидевшемся "в девках", хоть и успешном, перезрелке и нимфетке,
Я так не считаю. В сценарии уже есть (я же не все выложила) и еще будет, много событий, которые опровергают Ваше утверждение.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в действительности как?
А в действительности - по другому)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 23:08   #118
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я так не считаю. В сценарии уже есть (я же не все выложила) и еще будет, много событий, которые опровергают Ваше утверждение.
Так не бывает. Если вы создали героя перезрелка, у вас везде будет сквозить перезрелок. Что вы и подтверждаете, выкладывая всё новые подробности, и каждая подробность ожидаема (я знал, что сейчас появится мамин борщ, вы лишь новаторски заменили на сырники). Но ваше право пытаться с упорством достойным лучшего применения прикрутить доходы, психологию и бытовое поведение зрелого мужчины 22летнему юноше. Бесконечно я спорить с вами не могу.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 23:12   #119
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Если вы создали героя перезрелка, у вас везде будет сквозить перезрелок
Не, ну молодёжь разная бывает. Всё зависит от задачи. Если нужно создать персонажа 20 лет, но умнее и серьёзнее большинства сверстников, придумываем такого. Если обалдуя - то такого.

И то, и другое впишется в любой формат, в тч в молодёжную комедию (чем она, кстати, принципиально отличается от обычной, я не очень понимаю), это вообще не важно. Главное - эту задачу правильно поставить. Мы не знаем весь ход размышлений Кирчу, поэтому спорить-то особо не о чем. Замечания по отрывку сделаны, а дальше уже хз, что и как должно быть.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
пытаться с упорством достойным лучшего применения прикрутить доходы, психологию и бытовое поведение зрелого мужчины 22летнему юноше
А если этот "юноша" отслужил в армии, устроился на работу, женился, завёл детей, ну... это такая редкость? Не может быть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.12.2018 в 23:21.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 23:12   #120
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Бесконечно я спорить с вами не могу.
И не стоит. Потому, что Вы не хотите понять, что далеко не всегда, 22-летний парень, это обязательно глупый юнец!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru