Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 20:47   #16
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг+15.03.2007 - 20:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Эгг @ 15.03.2007 - 20:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ферби@15.03.2007 - 20:24
3 тысяч автоматом передаются в налоговую (на будущее). Как с этим быть? А говоришь нет риска.
ЧТО?!!!!! Весело, ничего не скажешь... Нет, я уж лучше тогда наличными... с целлофановым мешочком Хотя, кто мне даст наличными????

В обычном сбербанке 1% от суммы точно при снятие денег Про другие банки не знаю... [/b][/quote]
Если не хочешь рисковать - купи дорожные чеки (American Express или Tomas Cook). Комиссия при покупке - 0. При обналичивании - от 1 до 2% в зависимости от банка. Даже. если у тебя их украдут или ты их потеряешь - они твои. Можно восстановить. А еще проще - открой в том городе счет в банке, закажи себе карту и спи спокойно. При снятии денег в банкомате своего банка комиссия тоже 0. И ничего не надо бояться. Узнай через интернет, что у них там есть из приличных банков и найдти аналогичный у себя в городе. Посмотри их сайт в Интернете. Короче говоря, куча вариантов.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:54   #17
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Некоторые крупные кинокомпании сами делают банковские карты и на них перечисляют деньги.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:04   #18
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@15.03.2007 - 20:54
Некоторые крупные кинокомпании сами делают банковские карты и на них перечисляют деньги.
Молодцы. Конкретные, значит, пацаны. Без базара.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:19   #19
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

В налоговую так или иначе должны сообщить. Можно и заплатить этот несчастный подоходный, от авторских отчислений он не должен быть большим.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:42   #20
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@15.03.2007 - 21:19
В налоговую так или иначе должны сообщить. Можно и заплатить этот несчастный подоходный, от авторских отчислений он не должен быть большим.
Разве от назначения зависит? Мне кажется, те же 13%.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:03   #21
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Разве от назначения зависит? Мне кажется, те же 13%.
Не знаю, как в России, но наша ставка не маленькая - 33%. А для единоразовых авторских выплат немалые скидки. Не помню точно но, кажется, что-то тоже около 13% или 10%.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:47   #22
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферби@15.03.2007 - 20:24
Кстати, все суммы свыше 5 шт. обязаны декларироваться в банке (в деталях платежа), не говоря о том, что все суммы свыше 3 тысяч автоматом передаются в налоговую (на будущее). Как с этим быть? А говоришь нет риска.
Ферби, я не из пальца вытянул, а из личного опыта...

По поводы декларации и прочей хрени... я сразу выяснял этот вопрос и мне сказали - не переживай, мы гарантируем... спокойствие и тайну вкладов

P.S. Да, Эги, забыл сказать, что тем кто платит на всякий случай говоришь чтоб они сохранили квитанцию… Если бабки не дойдут, то банк отправитель на основании эНтой бумаженции они обязаны отследить, найти слинявших енотов…
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:00   #23
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Мне нравиться ридна Украина, там нормальные бабки не перекинешь. У них сплошные ограничения, до 10 000 кажется, в этих зеленых. а остальное дроби -хохма!!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:02   #24
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я такого не слышал...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:06   #25
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ферби, спасибо, про банк в том городе - это идея :friends:

Меркурианец, спасибо за предупреждение... :friends: А что часто еноты линяют...???

Cлушайте, а кто должен подоходный налог отчислять? Сама кинокомпании при оплате мне гонорара или я сама, уже получив деньги, должна этот налог платить?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:07   #26
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Смешно получилось.... Хотела сказать линяют в смысле убегают, а получилось... вообщем... то что получилось
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:01   #27
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

А я не понял, почему никто не хочет подоходный налог платить??? Вы чего офигели что-ли???

Пользуетесь пиратским софтом, налоги не платите. Чего же вы тогда возмущаетесь по поводу возможных краж сценариев и идеи. Сами такие же.

Ну чего за люди....


PS: кстати банки с определнной суммы по новому законодательству обязаны предоставлять отчетность в налоговые органы при проведении денежных переводов свыше.... Хотя падлы тоже не все банки это делают.

А вообще лучше открыть карту и договориться переводить деньги на карту и наложики сами декларируем и платим. Хвати воровать друг у друга.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:11   #28
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Эгг, я что-то никогда не слышал, что за тебя должен кто-то перечислять подоходный. Всегда это делают сами люди - заполняют декларацию и вперед.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:13   #29
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
А я не понял, почему никто не хочет подоходный налог платить??? Вы чего офигели что-ли???

Пользуетесь пиратским софтом, налоги не платите. Чего же вы тогда возмущаетесь по поводу возможных краж сценариев и идеи. Сами такие же.

Ну чего за люди....
компилятор, ты совершенно прав. :friends:
Если хотите, чтобы все было по закону - надо начинать с себя.

Хватит искать соринки - займитесь бревнами.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:28   #30
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@16.03.2007 - 11:06
Меркурианец, спасибо за предупреждение... :friends: А что часто еноты линяют...???
Эги, нет, не часто... просто иногда могут быть ошибки работников банка (все мы человеки), вирусы в сети... короче форс-мажор... и тогда нужно искать куда же делись полинявшие шкурки тех самых енотов
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru