Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 03:17   #151
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё это время головорезы за ними гонятся по квартире, постреливая из АК.
Наверное, холостыми стреляли
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
пару мешков с картошкой и, не понимая, куда те делись, покидают квартиру.
Напомнило анекдот про любовника: "Если молчит, значит картошка"
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
стреляют по мешкам, но нашим героям хоть бы хны. Ни одной царапины. ;)
Мешки оказались бронерованными )))))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но за парнем уже начинают охотиться плохие парни,
Нормальная такая завязка. Но можно было бы и переписать, не трогая характера, раз попросили.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Разве может один человек победить трёх с автоматами?!"
Рэмбо и больше трех побеждал ))))) В кино всё возможно. Да, на самом деле какие-то необоснованные предъявы. Так вас переделать попросили, а вы отказались?
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я так понял, создатели будущего кино принципиально не смотрят кино, созданное другими.
Или они те самые ворчуны, которые при просмотре боевиков или фантаскики ворчат: "Так не бывает. Ну, кино, Ну кино!"
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл, ну вот в жизни много вы видели людей, чтоб не побоялись искать хакера, которого ищет охрана банка? Или он не знал - тогда другое дело.
Бывает такое. У меня у знакомой соседки тоже появилась собачка, щенок. Так она по всей округе ходила спрашивала. Все от человека зависит, от характери. А здесь в данной истории мотив можно было усилить страданием собаки. Типа: Страдает по хозяину, скучаетт, не ест не, пьет, чахнет. Во и пошел парень хозяина искать, а то сдохнет псина.
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Да, мне проще: могу плюнуть на таких дураков и уйти.
В том-то и дело, что ваш совет хорош для тех у кого есть время и деньги, чтобы позволить себе работать над такими проектами.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и торгую пластиковыми окнами теперь.
Так выходит, терять нечего. Время, деньги есть. Можно и рискнуть.

Последний раз редактировалось Князь М; 28.08.2013 в 03:20.
Князь М вне форума  
Старый 28.08.2013, 10:28   #152
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Но можно было бы и переписать, не трогая характера, раз попросили.
Дело в том, что по сюжету они (Парень и Хакер) не могу быть знакомы никак, потмоу что потом они встречаются замурованными в бункере и друг о друге ничего не знают. Там большая история на 12 полнокровных серий и это важный элемент. Но кого это волнует - не может человек позвонить по номеру на ошейнике потерявшейся собаки её хозяину, если тот ему денег не должен, и всё тут.

Вспомнил фильм. Триллер. Там парню звонит совершенно незнакомая женщина, которую похитили бандиты и которая набрала случайный номер, чтобы попросить о помощи. Там это целая завязка - парень весь фильм незнакомую женщину спасает от бандюков. И ничего. Никто не требовал, чтобы герою эта женщина денег должна была много.
А тут поначитаются верхушек из разного рода статей о том, как написать афигенный сценарий и умничают потом, не вникая даже в суть. Хуже, когда ещё и переписывают целые эпизоды.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2013, 10:33   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Так вас переделать попросили, а вы отказались?
Нет. Я переделывал несколько раз, пытаясь их сумасшедшие хотелки увязать хотя бы с минимальной логикой и придать им хоть какое-то вменяемое объяснение. Но в итоге они сами переписали и получились "мешки с картохой".
Они очевидно, даже не уловили связь между эпизодами и перемешали их таким образом, что логики и мотивации просто не стало вообще - следствие получилось впереди причины и, по сути, развалило всю историю, сделав из неё набор каких-то идиотских сцен, типа сцены с "катошкой" почти никак не связанных между собой.
А был, не побоюсь этого слова, шикарный глубокий и многогранный сюжет на темы, которые волнуют молодёжь, а не только мясо-пострелялки типа "На игре".

Но, очевидно, тупость в этом мире побеждает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2013, 10:41   #154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Или они те самые ворчуны, которые при просмотре боевиков или фантаскики ворчат: "Так не бывает. Ну, кино, Ну кино!"
И тем не менее они хотели снять фильм в жанре и стиле "На игре". Что ещё более удивительно - там уж вообще компьютерные геймеры валят военных пачками.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А здесь в данной истории мотив можно было усилить страданием собаки. Типа: Страдает по хозяину, скучаетт, не ест не, пьет, чахнет. Во и пошел парень хозяина искать, а то сдохнет псина.
Именно так и было.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Так выходит, терять нечего. Время, деньги есть. Можно и рискнуть.
Знаете сколько лет котором я писал выше, который даже перевели на английский (носителем языка) и возили на фестивали заграницу, перекупали друг у дружки и в итоге заказали 8 серий для Первого канала и снова остановили? Восемь лет! Так что время есть. Ещё столько же и... найдётся новый покупатель.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2013, 11:16   #155
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они очевидно, даже не уловили связь между эпизодами и перемешали их таким образом, что логики и мотивации просто не стало вообще - следствие получилось впереди причины и, по сути, развалило всю историю, сделав из неё набор каких-то идиотских сцен, типа сцены с "катошкой" почти никак не связанных между собой.
Очень жаль, что есть такие "специалисты", перекраивающие по своему разумению талантливый сценарий.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но кого это волнует - не может человек позвонить по номеру на ошейнике потерявшейся собаки её хозяину, если тот ему денег не должен, и всё тут.
Я вот замечаю такую штукенцию: о том, как должно быть в правильном сценарии, все учат по-разному. Кто-то на полном серьезе утверждает, что характеры героев не развиваются, а проявляются в зависимости от ситуаций. А кто-то учит, что герой должен вырасти, измениться к концу фильма. Что ГГ может девушка любить только за совершенный им подвиг поступок, просто понравился - нет, такого не может быть. Что человек будет искать человека, если они как-то связаны, а если не связаны, то это лишний персонаж.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 28.08.2013 в 11:26.
Элина вне форума  
Старый 28.08.2013, 11:32   #156
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но кого это волнует - не может человек позвонить по номеру на ошейнике потерявшейся собаки её хозяину, если тот ему денег не должен, и всё тут.
Простите, так это все что сделал парень, дабы найти хозяина собаки? Если так, то я прекрасно понимаю продюсеров - они из той среды, в которой помощь возможна только за деньги.
Мне вчера рассказали о двух подругах, которые отдыхали в Турции. Там одна отстранилась от другой, по сути, разрыв отношений без скандала. Причина в том, что первая просто отдыхала в оттеле, а вторая, если не врут, крала там все, что плохо лежит: моющие средства, напитки, фрукты, еду всякую, тапки и прочее. Первая ей несколько раз делала замечания, но вторая считала, что первая просто боится, как бы их не поймали. Похоже, в ее голове не укладывалось, что воровать просто нехорошо. Наверняка, ей тоже было бы удивительно, как это можно просто так вернуть собаку?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.08.2013, 11:36   #157
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я вот замечаю такую штукенцию: о том, как должно быть в правильном сценарии, все учат по-разному. Кто-то на полном серьезе утверждает, что характеры героев не развиваются, а проявляются в зависимости от ситуаций. А кто-то учит, что герой должен вырасти, измениться к концу фильма. Что ГГ может девушка любить только за совершенный им подвиг поступок, просто понравился - нет, такого не может быть. Что человек будет искать человека, если они как-то связаны, а если не связаны, то это лишний персонаж.
"Каждому хочется показать, что он тоже умный человек". (с) Гоголь

Кто-то портит надписями стены, чтобы обозначить свое присутствие на этой планете, а кто-то с умным видом уродует чужие сценарии. Тоже способ.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Благодарность от:
Князь М (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 11:38   #158
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
они из той среды, в которой помощь возможна только за деньги.
В принципе, этот парень мог позвонить по телефону на ошейнике из корыстных побуждений. Получить вознаграждение от хозяина собаки хотел. Но это уже другой характер будет.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
а кто-то с умным видом уродует чужие сценарии. Тоже способ.
А ведь правда, способ.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 28.08.2013 в 11:44.
Элина вне форума  
Старый 28.08.2013, 11:46   #159
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В принципе, этот парень мог позвонить по телефону на ошейнике из корыстных побуждений. Получить вознаграждение от хозяина собаки хотел. Но это уже другой характер будет.
Кстати, касательно интенсивности поисков хозяина собаки. Мой отец недавно нашел фотоаппарат цифровой на улице. Решил вернуть владельцу. Принес домой, посмотрели тамошние фото. Довольно часто встречалась девушка восточной внешности. Отец сходил на рынок, показал ее фото армянам, которых там хватает - никто не опознал. На том поиски и прекратились. МВозможно, стоило бы дать объявление в газету, что найден фотоаппарат, но как-то все недосуг. На мой взгляд, типичный случай. Усилия были сделаны, однако минимальные. Правда, наверняка, хватало бы и тех, кто бы вообще никаких усилий не делал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.08.2013, 13:45   #160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если так, то я прекрасно понимаю продюсеров - они из той среды, в которой помощь возможна только за деньги.
Это первое, что пришло мне в голову, когда я прочитал замечание. Я понимаю, что для главного конфликта истории нужен железобетонный альтернативный фактор, не меньше, чем гибель планеты. Но разве смерть от тоски и голода собаки не может толкнуть человека к действию?
Тем более, что действие вполне адекватное конфликту - он же не должен бросать вызов шестому флоту Америки или вплавь преодолеть Ла манш.
Кроме того, обязательным условием было то, что они с владельцем собаки не должны быть знакомы ни лично, ни виртуально даже. Как ещё в таких условиях можно заставить человека вляпаться в историю? На мой взгляд, моё решение было почти гениальным. Но...

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Правда, наверняка, хватало бы и тех, кто бы вообще никаких усилий не делал.
Но о таких ведь и кино не делают. Тоже ведь верно? А это главный герой, по мифологии истории - "спаситель мира" в итоге.

Самое печальное то, что прав на эту историю у меня нет. Попробовать выкупить, что ли обратно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2013, 14:12   #161
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кроме того, обязательным условием было то, что они с владельцем собаки не должны быть знакомы ни лично, ни виртуально даже. Как ещё в таких условиях можно заставить человека вляпаться в историю?
Вот, хороший вопрос.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 28.08.2013, 14:32   #162
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как ещё в таких условиях можно заставить человека вляпаться в историю?
Думаю, с помощью женщины И водки ))
Вот я обычно именно таким путем попадал в разные истории.
Сейчас, конечно, остепенился. Постарел
Князь М вне форума  
Старый 28.08.2013, 19:49   #163
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Самое печальное то, что прав на эту историю у меня нет. Попробовать выкупить, что ли обратно?
Такая уж хорошая история? В чем изюм?
Бурый Кролик вне форума  
Старый 28.08.2013, 22:10   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Такая уж хорошая история?
Из того, что в последние лет десять снимали для молодёжи в жанре постапокалипсиса, это лучшее, что я "смотрел". И детектив, и триллер, и научная фантастика, и просто человеческая драма в одном флаконе. 12 серий, примерно пять разных историй молодых людей, наделавших ошибки и пытающихся что-то исправить в своей жизни в новых условиях "мёртвого" мегаполиса, который "никогда не спал" и вдруг уснул надолго и абсолютно.
Дюжина молодых ребят, которым предстоит полностью переосмыслить жизненные ценности и очень быстро повзрослеть.
Музыка, любовь, дружба, предательство, мещанство, алчность, национализм и многое другое… я не знаю других столь насыщенных, умных историй без морализаторства и неуместного пафоса в столь яркой нескучной упаковке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.08.2013 в 22:13.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2013, 23:30   #165
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

В суд. Купили сценарий для того чтобы снимать фильм, а не испортить и спрятать от народа.
Так не договаривались.
Судья ещё и неустойку взыщет.
Прим.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать?
Бурый Кролик вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru