Сценарист.РУ
Старый 09.07.2013, 21:04   #46
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Кертис,
Это представления не Графа, это общие представления. – Эти представления слишком обобщены, и исходят из мнения 95% процентов населения, идиоты. Если вы считаете, что ваша целевая аудитория идьёты, то я могу просто пожать плечами.

Но у вас ничего нет. Нет фабулы, нет идеи, откуда проработанный фан контент и прочее? – откуда такая категоричность, из разряда “Шеф, все пропало”. Я не говорил что нет, я говорил, что необходимо усовершенствовать механику подачи, по той причине, что нынешняя несколько слабовата.
Фан контент и прочее – есть более-менее внятно проработанная библия вселенной, и основная концепция по которой и будут создаваться смежные проекты.

Как бывший пиар и комьюнити менеджер я себе все это хорошо представляю. – бывший? С обязанностями не справились.

А тут вы снимаете ТРИ фильма, первый проваливается и второй-третий кинотеатры отказываются покупать. Что хуже? – Они еще не провалились, и не известно, проваляться ли.

Те самые журналисты, которых почти никто не читает? Купить сотню журналистов не дорого, но охват очень узкий. Я вас удивлю - 80 процентов зрителей не читают превью и прочую ерунду. Один хороший тизер принесет пользы больше чем десяток журналистов. Если еще и вирусный ролик запустить... – который раз вы меня пытаетесь удивить, чито у вас не получается.

За это еще заплатить придется. Чтобы издали. Тем более зачем негры? Это не сработает. Берите известных писателей - у них кризис, они с радостью возьмутся. Лукьяненко, Васильев и т.д. и т.п. – Я осведомлен что труд негров и редакторов это удовольствие не из дешевых, и тираж не бесплатный.
Касательно именитых авторов - вы думаете, о чем говорите, проще взять молодого перспективного поросенка на откорм, чем возиться со старой свиньей.
Вы себе представляете головную боль, которую создаст ЭГО известных писателей? Тем более как авторы, они не годятся в красную армию.

Которые будут делать лет пять и сделают дерьмо ) Помнится GSC сделала такую игру - "Александр". Она, по замыслу Варнеров должна была продвигать фильм. Заказ достался компании UbiSoft, которая передала ее GSC. В итоге - фильм фигня, игра фигня. Но парни денег заработали )
Вот именно, заказали. Отдали права без всякого контроля, вот и получили то, на что напрашивались.
Скажите, почему, вы думаете, что если игра делается по правам, то, результатом будет обязательно долгострой и гуано?

P/s
Я поинтересовался методами подачи конфликта отличными от аппозиции, которая уже есть. Меня успели несколько десятков раз упрекнуть в некомпетентности, предсказать Адь и Израиль моему проекту, несколько человек пытаются набиться в соавторы с разделением прав. Но на вопрос, так ни кто и не ответил
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:46   #47
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Эти представления слишком обобщены, и исходят из мнения 95% процентов населения, идиоты. Если вы считаете, что ваша целевая аудитория идьёты, то я могу просто пожать плечами.
Аристотель идиот? Ок. Магги, Митта, Сегер, Хичкок, Лукас, Спилберг, Камерон - идиоты? Тоже ок. Очень хорошо, что появились Вы. Вы понимаете, что они не правы, осталось только понять в чем именно и сделать правильно. Ну что, история знает много таких случаев, когда все заблуждались, а потом приходил Коперник или Эйнштейн. Удачи.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
откуда такая категоричность, из разряда “Шеф, все пропало”. Я не говорил что нет, я говорил, что необходимо усовершенствовать механику подачи, по той причине, что нынешняя несколько слабовата.
Если усовершенствовать, то это дело недели. Раз фабула есть, то допилить напильником не сложно. Пилите. И задавать вопросы на форуме бессмысленно, больше чем вам уже ответили никто не ответит. Все рассказано, разложено по полочкам, если не устраивает - будьте Эйнштейном. Придумайте ОТО, но не просите, чтобы ее придумали за вас, или рассказали как ее придумать.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
бывший? С обязанностями не справились.
Отлично справлялся. Могу вернуться в любой момент, но мне эта деятельность наскучило. Раз в семь лет нужно менять направление деятельности. Сейчас вот, сценариями занимаюсь. Что будет дальше не загадываю, но, думаю, будет.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Они еще не провалились, и не известно, проваляться ли.
Так и с одним неизвестно )

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Касательно именитых авторов - вы думаете, о чем говорите, проще взять молодого перспективного поросенка на откорм, чем возиться со старой свиньей.
Только книги Вашего поросенка никто не купит. Они так и будут лежать мертвым грузом на складе. А маститых авторов купят и прочтут. Возможно. Если Вы оплатите тираж (а иначе никто не станет работать с неграми) то его напечатают. После чего 90 процентов уйдет на макулатуру, чтобы не возиться с логистикой и прочим.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Вы себе представляете головную боль, которую создаст ЭГО известных писателей? Тем более как авторы, они не годятся в красную армию.
Я с ними знаком. Представляю, да. Тут уж или боль, или выстрел в пустоту с нулевым выхлопом.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Скажите, почему, вы думаете, что если игра делается по правам, то, результатом будет обязательно долгострой и гуано?
Потому что в СНГ не гуано способны сделать три-четыре компании. Но они работают на США, как правило. Хотя от жанра зависит, если стратегия, то вариантов больше. Если HO - то много кто. Да, игры я тоже разрабатывал )))
ЗЫ. Контроль со стороны Юбиков был очень серьезный. "Казаки" (ставшие хитом) были в разы менее геморойным проектом чем "Александр".

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Меня успели несколько десятков раз упрекнуть в некомпетентности, предсказать Адь и Израиль моему проекту, несколько человек пытаются набиться в соавторы с разделением прав. Но на вопрос, так ни кто и не ответил
Это кто к Вам набиться пытается? ) Думаете Вас тут кто-то воспринимает как потенциального работодателя?
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:35   #48
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Только книги Вашего поросенка никто не купит. Они так и будут лежать мертвым грузом на складе. А маститых авторов купят и прочтут. Возможно. Если Вы оплатите тираж (а иначе никто не станет работать с неграми) то его напечатают. После чего 90 процентов уйдет на макулатуру, чтобы не возиться с логистикой и прочим. – Тут больше все зависит от работы редактора и маркетинговой политики, или, по-вашему, я отдам смежный проект на откуп “творческой личности”.

Я с ними знаком. Представляю, да. Тут уж или боль, или выстрел в пустоту с нулевым выхлопом.
– читаем пункт выше

Потому что в СНГ не гуано способны сделать три-четыре компании. Но они работают на США, как правило. Хотя от жанра зависит, если стратегия, то вариантов больше. Если HO - то много кто. Да, игры я тоже разрабатывал )))
ЗЫ. Контроль со стороны Юбиков был очень серьезный. "Казаки" (ставшие хитом) были в разы менее геморойным проектом чем "Александр".

- про компании из СНГ никто не говорит, они в большинстве своем переключились на ММО и Казуальные игры, и не способны выдать стоящий продукт, даже 4A геймс после выхода последней игры из цикла Метро, планирует уйти на рынок ММО. Кроме того, места не хватит чтобы перечислить ошибки в Александре, провалившие проект

Это кто к Вам набиться пытается? ) - давайте я сохраню конфиденциальность.
Думаете, Вас тут кто-то воспринимает как потенциального работодателя? – Воспринимаете, или не воспринимаете, мне то какое дело?
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:48   #49
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Тут больше все зависит от работы редактора и маркетинговой политики, или, по-вашему, я отдам смежный проект на откуп “творческой личности”.
Да ничего уже не зависит. Реальность такова, что книги неизвестных авторов никто не покупает. Если не считать серии по раскрученным франшизам - вроде Сталкера. Ну еще негры могут писать под известным именем, а так... фантасты рыдают. Народ научился качать все в интернетах.


Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
про компании из СНГ никто не говорит, они в большинстве своем переключились на ММО и Казуальные игры, и не способны выдать стоящий продукт, даже 4A геймс после выхода последней игры из цикла Метро, планирует уйти на рынок ММО. Кроме того, места не хватит чтобы перечислить ошибки в Александре, провалившие проект
Так многие стремятся на рынок онлайна. Там прибыли больше, пиратства меньше. Но и риски там... А казуалки, ну да, но их бум прошел. Мобильные платформы сейчас рулят. Ну и ХО многие клепают, там своя аудитория женщин 50+ они не качают )
А западные компании лажают не меньше, все равно графику отдадут на откуп китайцам или нам, а некоторые еще и разработку на русские дочки скинут.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
давайте я сохраню конфиденциальность.
Сохраняйте. Мне это не особо интересно, я свои выводы сделал уже.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Воспринимаете, или не воспринимаете, мне то какое дело?
Поэтому здесь и не пишут особо. Банальности - бесплатно. Хотите откровений - за деньги.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:36   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Сам я ни слова не понимаю, что пишет Виктор и тем более, что он хочет. Но восхищаюсь сумевшими вступить и поддерживать диалог. Это круто! Словно попал на семинар физиков-ядерщиков или турнир шахматистов. Ну, или в дурдом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (10.07.2013), Нарратор (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 02:42   #51
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сам я ни слова не понимаю, что пишет Виктор и тем более, что он хочет. Но восхищаюсь сумевшими вступить и поддерживать диалог. Это круто! Словно попал на семинар физиков-ядерщиков или турнир шахматистов. Ну, или в дурдом.
Ну... как-бы, одна из специализаций - Парогенераторные установки и оборудование атомных электростанций. Так что да, ядерную физику учил ) Еще занимался шахматами и увлекался патопсихологией, все в одном флаконе )
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:35   #52
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Степанцов Виктор.В, я постараюсь донести до вас то отношение к этой теме, которое вы пробудили в Кирилле Юдине и Нарраторе.

Понятно, что вы из какого-то другого болота решили влезть в болото кино. Понятно, что никакого понятия о процессе у вас нет. То, что вы задумали, ваша история, рассказывается точно так же, как, скажем, мелодрама, комедия и прочие жанры. Тут надо прорабатывать все аспекты - герои, их цели, характеры, сеттинг истории, некую мысль, которую хотите донести миру и людям. Поэтому ваш вопрос про акценты - несусветная чушь, которая оставляет в недоумении тех, кого вы спрашиваете. Вы должны сами знать, что вы хотите рассказать, а не нас спрашивать.

Франшиза? Я вас умоляю! Даже Лукас, когда снимал первый фильм "Звездных войн", не думал о продолжении. Франшиза возможна только в одном случае - если пипл схавает первую часть, закусит ее попкорном и запьет колой. В вашем случае, судя по дискуссии, это маловероятно. И на минуточку спуститесь с небес, зайдите в интернет и посмотрите, сколько стоил любой фильм с последующей франшизой. Это ни разу не дешевое удовольствие. Поэтому когда вы пишете о бюджете, то взвесьте свой кошелек.

На сим заканчиваю и предупреждаю, что к концу дня я, скорее всего, перенесу эту тему в Свободный форум, ибо в Обмене опытом ей не место.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 10.07.2013 в 17:17.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 17:21   #53
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Степанцов Виктор.В, Вы должны сами знать, что вы хотите рассказать, а не нас спрашивать.
Вы ошиблись с вопросом - не "что?", а "как?"

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Степанцов Виктор.В
И на минуточку спуститесь с небес, зайдите в интернет и посмотрите, сколько стоил любой фильм с последующей франшизой. Это ни разу не дешевое удовольствие. Поэтому когда вы пишете о бюджете, то взвесьте свой кошелек.
Суммы значительные, но не сказал бы что неподъёмная. Многие люди, гораздо большие суммы тратят на свои игрушки.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:37   #54
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Вы ошиблись с вопросом - не "что?", а "как?"
Как Вы тоже должны знать. Никто не ответит "как", не зная "что".
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (10.07.2013)
Старый 13.07.2013, 21:02   #55
Сиамка
Студент
 
Аватар для Сиамка
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сам я ни слова не понимаю, что пишет Виктор и тем более, что он хочет. Но восхищаюсь сумевшими вступить и поддерживать диалог. Это круто! Словно попал на семинар физиков-ядерщиков или турнир шахматистов.
У меня пока нет кнопки "благодарность", поэтому пишу словами - ага!
Сиамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 03:16   #56
Атерра
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Степанцов Виктор.В,

О чём кино?
Атерра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 06:19   #57
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
отход от концепции Дыры
Это в ветку Афигена. Социальная драма о массовиках-затейниках, разворовавших бюджет Нью-Васюков.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Суммы значительные, но не сказал бы что неподъёмная.
Чтобы товар мог претендовать стать франшизой, он должен быть брендом, или, по крайней мере, узнаваем. Вы же, ещё даже не только не создали товар, но и сами имеете смутное представление хотя бы его очертаний. Спрашиваете у других, как слепить этот товар, но уже очень хотите его перепродавать в будущем.
Другими словами, хотите нажиться, но при этом получить всё на халяву. Всё - это знания, опыт, "концепцию Дыры", и т.д., но при этом я что-то нигде не заметил слово доля.
В данном случае вы обратились с сырой и невнятной идеей к потенциальным инвесторам (интеллектуальным или финансовым, не имеет значения). Так вот по всем раскладам, даже если кто и рискнёт инвестировать своё время или деньги в такой проект, то вам причитается максимум 10% от потенциальной прибыли. И это нормально в мире капитализма.
Но сначала ответьте на конкретный вопрос - где здесь деньги? С какого перепоя вы вдруг решили, что ваше "детище" непременно будет продаваемой франшизой? Потешить самолюбие? Так ваша "франшиза" займёт своё почётное место там где и все остальные мутанты горя от ума - в глубокой ж...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:43   #58
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Алхимик,
Недостаток сценаристов - это их воображение, не имея на руках всей информации, они начинают додумывать.
Расскажите мне больше про узнаваемость бренда и собственно франшизу, очень интересно.
нигде не заметил слово доля или В данном случае вы обратились с сырой и невнятной идеей к потенциальным инвесторам (интеллектуальным или финансовым, не имеет значения). - При чем тут доля? Мной не была озвучена идея, я спросил про отличные от противостояния способы построения конфликта, а не просил создавать для меня объект интеллектуальной собственности. Или вы начнете учить меня праву.

Алхимик, Так вот по всем раскладам, даже если кто и рискнёт инвестировать своё время или деньги в такой проект, то вам причитается максимум 10% от потенциальной прибыли. И это нормально в мире капитализма.
А хто вы собственно такой чтобы заглядывать ко мне в закрома, случаем не налоговый инспекор?
Но сначала ответьте на конкретный вопрос - где здесь деньги? С какого перепоя вы вдруг решили, что ваше "детище" непременно будет продаваемой франшизой? Потешить самолюбие? Так ваша "франшиза" займёт своё почётное место там где и все остальные мутанты горя от ума - в глубокой ж...- честно вы как дите, начинаете рассказывать про узнаваемость бренда и т.д. и к концу сообщения забываете о своих же словах. Современные рекламные технологии способны стимулировать продажи любого фуфла, а если продукт будет иметь определенные притензии на качество, то тем более можно будет найти целевую аудиторию
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:53   #59
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Алхимик,
я спросил про отличные от противостояния способы построения конфликта,
А мне всегда казалось, что противостояние и есть конфликт. Или я туплю? Объясните мне дураку.

Если у тебя конфликт, то у тебя "каг бэ" противостояние. Пусть даже оно внутреннее, пассивное и дико скучное... Как можно построить конфликт без противостояния? По-моему ошибка уже в самом вопросе...
Уксус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:32   #60
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
начинаете рассказывать про узнаваемость бренда и т.д. и к концу сообщения забываете о своих же словах.
Я ничего и никогда не забываю, но это к данной теме никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Современные рекламные технологии способны стимулировать продажи любого фуфла
А, ну так с этого и нужно было начинать. У вас уже есть 5-6 лямов взрослых денег на раскрутку какого-то фуфла, что в данном случае равносильно - деньги на ветер.
Каков бюджет вашего проекта, что вы с барской руки решили осчастливить мир франшизой? 200-300 миллионов евро? Кто в главных ролях - де Ниро и Николь Кидман?


Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Недостаток сценаристов - это их воображение, не имея на руках всей информации, они начинают додумывать.
У вас другая проблема - воображения хоть отбавляй, но оно мешает вам адекватно воспринимать реальность.


Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Расскажите мне больше про узнаваемость бренда и собственно франшизу, очень интересно.
Готовы платить 5 тысяч евро в час? Я к вашим услугам. Но ничто так не внушает доверия, как предоплата.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru