Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 12:21   #301
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Товарищи! Кто знает композитора и исполнителя Далера Назарова?
Он писал саундтреки к фильмам Бахтияра Худойназарова (возможно, и к другим, но я знаю только один - "Лунный папа"), и еще к американским фильмам (так было написано в его биографии).
У меня история героя сложилась на основе его песни.
Рона, по-моему это не хорошо - лгать. И самое главное: зачем? Чтобы что доказать? Что у Вас нет личной неприязни? Не докажете.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:36   #302
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Но, писать пока не приходилось. Я здесь потому, что очень понравились посты Куликова, Киреева, Юдина, Ваши, Марии О и многих других, которые помогают начинающим овладевать премудростями сценарного искусства.
Рона разрешите освежить вам память.

Цитата:
Вдруг потянуло меня к «перу», то есть, к компу. Выкатилось три фильма, а из них 12 серий. Сериал этот поддерживают руководители основных Ведомств (спецслужбы и оборонщики), понятно, что опять сама обеспечу «халяву» с военно-техническим обеспечение. Узнав об этом, продюсерский центр, на проекте которого я работала, предложил мне по 45 тыс. руб за серию. Объясняют тем, что проект будет малобюджетный за счет экономии (которую я сама и обеспечу), плюс – моя работа в съемочной группе.
Нормально? Или у меня уже шляпа не снимается с головы или это, действительно, разумное и вполне естественное предложение?
Извините, что так подробно. Но, очень хотелось бы узнать мнение умных людей.
Цитата:
Мне одна редактор сказала: Знаешь, я так плакала, когда читала. Так ясно представила себе эту картину... Но... Не пройдет. Надо хорошенько поработать над сценарием. Пришлось поблагорарить, забрать папочку и, на память оставить пакетик бумажных носовых платочков.


Цитата:
Еще недавно я перелопачивала свои истории, чтобы угодить чьим-то вкусам. Но стоило сказать: "Не нравится - не ешь!" и ничего не менять, решили рассмотреть два сценария. Посмотрим...

Последний раз редактировалось Титр; 30.08.2011 в 13:44.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:58   #303
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Сказали "а", говорите и "б". А то будете т...лом.
Телом? Хоть не бездыханным?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:04   #304
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Вот странное дело. Когда Афиген, в разных темах шутит, то выходит как-то смешно и в тему. А когда аналогичным образом пытается шутить Анатолий Борисов,не смешно и не в тему. В чем секрет? Не думаю, что дело тут только в том, что один- сценарист, а второй- нет.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:53   #305
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Это Вы Цуцика имеете в виду? Что он подставлял и делал гадости?
Нет, не меня. Из тех режиссёров, фамилии которых называет Рона, лично знаком только с одним. Никаких гадостей ему ему не делал - нормально общаемся, уважительно.
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:08   #306
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
не смешно и не в тему. В чем секрет? Не думаю, что дело тут только в том, что один- сценарист, а второй- нет.
Тибэг, Вы правы дважды. Первое - с Афигеном по части юмора сравниться весьма затруднительно. Второе - признаю, что иногда импульсивно высказываюсь там, где можно было бы и промолчать. Наверное, это возрастное, я слишком долго молчал.
Почти все люди, увы, имеют свои недостатки. Думаю, что Ваше замечание справедливо, и я обязательно его учту. И весьма польщен Вашим корректным тоном.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:53   #307
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Анатолий Борисов, я не согласна с ТиБэг. Я судовольствием читаю Ваши посты и часто по-доброму улыбаюсь.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Анатолий Борисов (30.08.2011), Афиген (01.09.2011), Владимир Ионов (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 23:51   #308
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Достаточно?

Санчес, я работаю с женщиной, у которой муж - пограничник. Он был в восторге от фильма. Ничего надуманного, недостоверного в фильме не нашёл.
Пограничник не нашел, а я нашел. И что?
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:56   #309
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Пограничник не нашел, а я нашел. И что?
Тут ситуация, гда каждый прав по своему. Я за два года в Армии был в пяти частях. Везде ситуация отличалась. Кое-что в "Стреляющих горах" кажется странным, но что этого не могло быть вообще утверждать не берусь.
Помню после "Штрафбата" ветераны писали, что не было такого, что заградотряды по ним никогда не стреляли. И что тут им скажешь? Да, лично в них не стреляли. Но были и другие.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:15   #310
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тут ситуация, гда каждый прав по своему. Я за два года в Армии был в пяти частях. Везде ситуация отличалась. Кое-что в "Стреляющих горах" кажется странным, но что этого не могло быть вообще утверждать не берусь.
Помню после "Штрафбата" ветераны писали, что не было такого, что заградотряды по ним никогда не стреляли. И что тут им скажешь? Да, лично в них не стреляли. Но были и другие.
Вполне, возможно, если взять любой абстрактный пример.
В своих суждениях здесь я высказывал свое мнение и только. Его можно оспорить. Пожалуйста. Вопрос в том, как.
Если наше общение будет сводится к хамским междометиям... Вам приятно будет? Мне нет.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:24   #311
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Его можно оспорить.
Что я, например, и сделал. И, вроде, ничего страшного не произошло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 05:12   #312
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Вполне, возможно, если взять любой абстрактный пример.
В своих суждениях здесь я высказывал свое мнение и только. Его можно оспорить. Пожалуйста. Вопрос в том, как.
Если наше общение будет сводится к хамским междометиям... Вам приятно будет? Мне нет.
Санчес, дело не в том, что Вы высказывали своё мнение. Всё дело в том, КАК Вы это делали.
По-моему Вы с Директором просто друг друга не поняли.
В "Стреляющих горах" мне далеко не всё понравилось. И я об этом написала. Можете найти мой пост и почитать. Никакого хамаства и негатива я в ответ от Директора не услышала. Там есть и его ответ.
Не сердитесь. Просто попытайтесь, когда высказываетесь, делать это так, чтобы Вас поняли.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:07   #313
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Это Вы Цуцика имеете в виду? Что он подставлял и делал гадости? Или ещё кого-то? Сказали "а", говорите и "б". А то будете т...лом.
Говорю "Б". Директора - литератора.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:13   #314
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Рона, по-моему это не хорошо - лгать. И самое главное: зачем? Чтобы что доказать? Что у Вас нет личной неприязни? Не докажете.
Про песню Д.Назарова - правда. Более того, песня называется Четыре души. И история очень печальная. Ее рассказал художник-декоратор из Таджикистана. Очень затронула.
А про личную неприязнь... Не надо, Светлана. Я уже не в том возрасте, чтобы испытывать к кому-то неприязнь и обсуждать это публично. Я ухожу с сайта, забирая с собой только позитив и умные мысли, а всю остальную шелуху с брызгами желчи оствлю для тех, кому это в удовольствие.
Хотели услышать мнение о человеке? Услышали, но поверхностно. И этого достаточно. А ему я могу при его интересе сказать лично. А может, и не буду.
__________________
Rona Kariy

Последний раз редактировалось Рона; 31.08.2011 в 11:31.
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:23   #315
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стреляющие горы

[QUOTE=Титр;354177]Рона разрешите освежить вам память.

Титр, спасибо. Я тоже прочитала. Это работы моей сестры-близняшки. Разница только в одной букве имени, поэтому и не регистрируется. Но это не суть. Я разговаривала с ней по телефону (она сейчас на проекте), действительно, она делилась своими мыслями и идеями, по чьей-то просьбе или предложению отправляла какую-то свою работу.
Но! Не это меня сейчас интересует. Выходит, если даже с кем-то поделились или спросили совета, то можно обсмеивать? Да уж...
Главное, что у моей сестры проект запущен. И, если даже Цуцику и Директору было очень смешно, то уважаемого нами режиссера и продюсера этот проект не рассмешил, а отнеслись к нему серьезно. И больше всего радует, что никогда моя сестра не опуститься до того, чтобы смеяться над кем-то.
И, надеюсь, мы все же перейдем к обсуждению на этой ветке фильма, а не моей ...графии.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru