Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 18:32   #826
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот логика и подсказывает: раз есть те, кто может призвать демонов, то наверняка есть и те, кто может их изгнать.
Тетя Ася, слышали о шаманизме во времена Чингисхана? Ещё почитайте про Ясу (кодекс законов во времена великого монгола).
Цитата:
В магическом мире монголов шаманы занимали место, не уступавшее по престижу и влиятельности предводителям племен, родов и кланов. Кочуя по стране, шаман общался с представителями различных племен. Распространяя слухи, он мог влиять на политику того или иного племени, манипулировать людьми.
По предложению шамана Кокчю, единогласно подхваченному всем курултаем, Чингисхан был провозглашен Божественным. Его подняли на войлоке над головами окружавшей его толпы, а та криками выражала свое согласие повиноваться ему.
Отцу Кокчю, старому Мунлику, безусловно, отводилось важное место в жизни Чингисхана, на матери которого он женился после смерти Есугэя. Кокчю наводил суеверный страх на людей своими магическими способностями – говорили, будто он взлетал на небо на своем сером в яблоках коне и беседовал с духами. Джувейни писал, что в лютый холод шаман путешествовал обнаженным по глухим окраинам, пустыням и горам, а по возвращении заявил: «Бог говорил со мной. Он сказал мне: Я отдал Тэмуджину и его сыновьям всю поверхность земли и дал ему имя – Чингисхан. Вели ему править справедливо!»
https://history.wikireading.ru/216771
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.12.2019, 19:43   #827
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Фантоцци, спасибо. Я много читала материалов по шаманизму. В данном случае меня больше удивляет, что и правители со времен Чингисхана мало изменились. Одних шаманов приближают, других боятся. 21-й век на дворе, блин.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2019, 19:45   #828
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Ну вот еще малоприятная и почти незамеченная новость.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2019, 19:52   #829
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Более того, я знакома с художественной гимнастикой чуть ближе, племянница кандидат в мастера. И ничего подобного не слышала, чтобы им допинг давали. Строго за диетой на соревнованиях, ни конфетки своей не съесть. Но вот спортивный детектив читала, там врач команды этим занимался. Детективы ведь пишут о спорте бывшие спортсмены или люди , работающие в спорте? Не могу поверить, что из-за Крыма наших так гнобят.
Я лично видел, как тренер отец пичкал свою дочь бегунью всякими таблетками. Пила по часам. Он говорил, что это витамины и чего-то там еще, не допинг. Дочь глотала и верила. А что она там глотала, фиг его знает? Почему-то таблетки лежали в банке без этикетки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.12.2019, 19:54   #830
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну вот еще малоприятная и почти незамеченная новость.
Ерунда.

В медведевское время отдали Норвегии под бурение морскую территорию равную 4..6 Франциям.

Забейте.
Натан вне форума  
Старый 10.12.2019, 20:17   #831
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ерунда.
В медведевское время отдали Норвегии под бурение морскую территорию равную 4..6 Франциям.
Забейте
Ага, вот так все отмахиваются и забивают на полное разграбление России. Да че так, пустяки, ерунда.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2019, 20:51   #832
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Путен поддержал идею увольнять госслужащих за хамство. То есть это типа свежая идея? А раньше им было можно? Я так и думал. Всё не мог понять, на фига всякие комиссии по этике нужны. А они ни хрена и не работали, значит, просто так там балду пинали. А назначать на другие гос.должности по прежнему будет норм, волчий билет таки не предусмотрен?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.12.2019, 21:55   #833
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А назначать на другие гос.должности по прежнему будет норм, волчий билет таки не предусмотрен?
Даже если и будет предусмотрен - уволенный чиновник является обладателем 100500 ценнейших связей, из-за каковых его телефон начнут обрывать банки-корпорации и прочие холдинги уже на стадии слухов об увольнении.
В США с этим борются путём давления на конторы, которые приняли к себе чиновника с волчьим билетом. Таким образом, дешевле не иметь с ним дело, чем нажить врага в лице государства. Тот же принцип, только жОстче, применялся при Сталине.
Без подобных инструментов волчьий билет уволенному чиновнику - что зайцу презерватив.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.12.2019, 15:31   #834
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Одних шаманов приближают, других боятся. 21-й век на дворе, блин.
Ну, Чингисхан, как и монголы при нем, были весьма веротерпимы и приближали к себе служителей всех религий.

Во времена самого Чингисхана монголы исповедовали не только Тенгрианство (монотеистический шаманизм), но и Буддизм, Православие, Манихейство и Ислам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.12.2019, 01:24   #835
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мы ща у себя обалденный спортивный праздник устроим с гостями из Беларуси, Казахстана и Новой Гвинеи. И ведь, мля, устроят же!
Беларусь нынче такая, что может и не приехать. Свободолюбие и независимость уже с повышенным градусом, того и гляди кипеть начнёт.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.12.2019, 01:35   #836
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Беларусь нынче такая, что может и не приехать.
Да, батька вертится, как тот флюгер. Удивительно, он раньше таким не был. Или его так крепко держат за кое-что, или альцгеймер подступает, хз что и думать даже...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.12.2019, 02:47   #837
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Забавные тут у вас зрады.
Цитата:
Российский телеканал ТНТ убрал из телеэфира украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил президент Украины Владимир Зеленский. Первые три серии были показаны в эфире принадлежащего «Газпром медиа» канала в среду, 11 декабря. Ранее в телепрограмме было указано, что продолжение сериала будет выходить в эфире ТНТ с 19.00 до 20.30 12 и 13 декабря. Теперь в это время покажут сериалы «Интерны» и «СашаТаня».
Они еще и шутку про часы частично вырезали. В Москве вырезали, а у тех, кто смотрел раньше (не по московскому времени) как-то забыли.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.12.2019, 09:04   #838
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забавные тут у вас зрады.

Они еще и шутку про часы частично вырезали. В Москве вырезали, а у тех, кто смотрел раньше (не по московскому времени) как-то забыли.
А как там с рейтингами? Глядели люди?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.12.2019, 10:33   #839
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А как там с рейтингами? Глядели люди?
Без понятия ) Думаю этого никто еще не знает.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.12.2019, 11:37   #840
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Беларусь нынче такая, что может и не приехать. Свободолюбие и независимость уже с повышенным градусом, того и гляди кипеть начнёт.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, батька вертится, как тот флюгер. Удивительно, он раньше таким не был.
А я батьку понимаю. Он торгуется ради своей страны, а не продается как наши. В принципе батька за свою поддержку просит снижение цен на газ и бензин из России, но мы скорее каким-то там неграм все долги готовы простить, чем Белоруссии на уступки пойти.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru