Сценарист.РУ
Старый 06.12.2019, 13:05   #136
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь. Если бы это было так просто, любой желающий мог бы почитать, вникнуть и сделать свою фирму.
Похоже вы не понимаете что вам говорят. Попробую перевести:
Нужно придумать сказку для жирной тётки на диване.
Химиком быть не надо. Надо просто уметь составлять слова из букв.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Интересно другое: 70% здешних объявлений вскоре переезжают в сообщества сценаристов на ВК. Думаю, и это не станет исключением.
Уже видел.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:12   #137
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Российская месячная зарплата за 10 дней - неплохо за почитать и вникнуть. Сходите на сайт фрилансеров, там такую же работу сделают за 3000 рублей и желающих будет - хоть отбавляй.

Вы там условия почитайте задания. За 15 тыс - это гемор. Им нужно несколько вариантов, потом еще много доделывать и переписывать. Если они сразу хотя бы половину переведут то еще можно подумать , но я не думаю что предоплата предусмотрена.

Там условия заказчик прописал так, что для меня очевидно, что работа обещается быть очень геморной . Ему обязательно не понравится один вариант, потом второй, потом он предложит свою идею развить, потом еще одну идею попробовать и когда в конце концов дойдешь до кипения скажет "К сожалению, ваши варианты нас не устраивают" и ничего не заплатит в итоге. Поэтому на таких заказах нельзя работать без предоплаты.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 06.12.2019 в 13:35.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:15   #138
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Российская месячная зарплата за 10 дней - неплохо за почитать и вникнуть. Сходите на сайт фрилансеров, там такую же работу сделают за 3000 рублей и желающих будет - хоть отбавляй.
Копирайтеры которые готовы работать за копейки, а 3000 рублей для них это пиз*ец как много - подрывают общий уровень заработка в отрасли. Для профессионалов нормальный заработок от 70- 100 штук. в мес.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:28   #139
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: По объявлению

ВСпомнился эпизод из Теории Большого взрыва, где Пенни подходит к молодому человеку за столиком в кафе, который что то строчит в ноуте.

Пенни:

- Что делаете?

Парень:

-Пишу сценарий...

Пенни:

- Так вы сценарист!? Может я видела какие-то ваши работы?

Парень:

- Зависит от того, читаете ли вы рецензии на товары в интернет-магазинах.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:11   #140
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Похоже вы не понимаете что вам говорят. Попробую перевести:
Нужно придумать сказку для жирной тётки на диване.
Химиком быть не надо. Надо просто уметь составлять слова из букв.



Уже видел.
Немного в сторону.
Несколько лет назад журнал "Мама и малыш" предложил мне опубликовать у них мой рассказ "Неучтённый фактор". Потом заказали и опубликовали ещё пару рассказов, в общей сложности заплатили около 200 дол., а написание у меня заняло, в общей сложности, часов 6-8. Потом у меня пропало настроение, только потому наше сотрудничество прекратилось.
Но допустим, я бы до сих пор писал для них на этих условиях. Какой мне смысл тратить 10 дней, вникать и пр., за 250 дол.?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 06:48   #141
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

На этот раз нет возможности дать ссылку на объяву, но полагаю, что люди её видели, и называлась она веско - "Театр". Уточняю для тех, кто не увидел: нужно предложить пьесу для постановки в Париже. А почему объява исчезла? Потому что была составлена в нарушение требований раздела. Догадываюсь, что модер предложил подателю объявы исправить её, тот проигнорил, и по истечении контрольного срока объява пропала без вести.
А теперь по существу объявы. Театральные постановки - дело неприбыльное, и писать для театра пьесу можно только из любви к искусству. Да, можно, но... И податель объявы должен вести себя соответственно. В данном случае товарисч предложил писать ему на ФБ. Другого адреса не дал.
Не знаю, как вы, а я давно не хожу на ФБ. Почему? Потому что ФБ отнимает массу времени, не давая ничего взамен. Мой раздел там существует, но заблокирован, и возиться-восстанавливать его, чтобы потрафить искусству и почесать чьё-то самоуважение, не вижу смысла.
После всего - вопрос: зачем податель объявы указал адрес на ФБ, а не сделал хотя бы временный электронный? Напрашивается объяснение, что таким способом он пиарит свой раздел на ФБ. Кто-то может предложить лучшее объяснение?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 08.12.2019 в 06:57.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 13:59   #142
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Театральные постановки - дело неприбыльное, и писать для театра пьесу можно только из любви к искусству.
Вполне себе прибыльное. Договор на постановку заключается с каждым отдельным театром. Разовый гонорар - 100-200 тысяч. Можно на роялти подписаться и получать отчисления с каждого показа. Театров в стране и СНГ много. Пьесу можно продавать годами, а если пьес много, то можно курить бамбук и разъезжать по всей стране по премьерам за счёт театров и иногда пописывать новые пьесы. Один мой знакомый старенький драматург недавно отметил 1200-ую премьеру.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы, а я давно не хожу на ФБ. Почему? Потому что ФБ отнимает массу времени, не давая ничего взамен.
Каждому человеку ФБ даёт то, что ему нужно. Если вы предпочитаете дедовские способы получения актуальной для вас информации - это ваше личное горе.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
После всего - вопрос: зачем податель объявы указал адрес на ФБ, а не сделал хотя бы временный электронный? Напрашивается объяснение, что таким способом он пиарит свой раздел на ФБ. Кто-то может предложить лучшее объяснение?
Думаю, что какой-то начинающий актёр решил чего-то замутить в папином гараже. Рекламировать таким способом свой профиль в ФБ также глупо, как и искать пьесы на сайте киносценаристов.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:07   #143
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Пьесу можно продавать годами
И автор получит разовые гонорары от каждого театра, который взял пьесу в свой репертуар + с каждого спектакля отчисления + деньги от РАО. А еще по пьесе могут снять фильм. Тогда еще деньги и за сценарий. А также деньги от РСП.
И, самая главная плюшка, права при этом только лицензионные у продюсера. А с пьесы еще и дети будут пожизненно практически получать профит, когда автор уйдет в мир иной.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 19:24   #144
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Спасибо за разъяснения. Только не всё понятно. Я слегка знаком с драматургом Валентином Файнбергом (Красногоровым), и вроде его полно ставят, а не сказать, что богат. Ошибочное впечатление?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:30   #145
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
и вроде его полно ставят, а не сказать, что богат. Ошибочное впечатление?
Фредди Ромм, не путайте драматургов с банкирами и чиновниками. Прибыль, которую считает неплохой наш брат сценарист для Абрамовича копейки. Если на работе сценариста в журнал "Форбс" войти хотите, то бросайте драматургию нафиг.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:54   #146
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я слегка знаком с драматургом Валентином Файнбергом (Красногоровым), и вроде его полно ставят, а не сказать, что богат.
А вы много богатых сценаристов в нашей стране знаете? Я вот известных знаю. А богатых не очень знаю. С Куликовым не знаком, но он шоураннер, поэтому ездит на Ферари ) И он такой чуть-ли не один.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 06:14   #147
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я слегка знаком с драматургом Валентином Файнбергом (Красногоровым), и вроде его полно ставят, а не сказать, что богат.
Про 1200 постановок - это я его имел в виду. Был в его квартире - большая, метров 100, 20+ этаж, весь Питер под ногами. Человеку лет 80, много ли ему надо?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 07:02   #148
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Про 1200 постановок - это я его имел в виду. Был в его квартире - большая, метров 100, 20+ этаж, весь Питер под ногами. Человеку лет 80, много ли ему надо?
У меня знакомый (в Хайфе) живёт на 120 или более кв.м, в престижном районе (вблизи Техниона), зарабатывает обменом валюты.
Так Файнберг сейчас в России? Был заммэра Хайфы.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:41   #149
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Так Файнберг сейчас в России? Был заммэра Хайфы.
Да, он относительно постоянно живёт в Питере, но регулярно ездит в Израиль.
Кстати, он всего лишь 10 лет пьесы пишет. Я с ним познакомился лет 6-7 назад, но уже тогда у него все стены в квартире были афишами обклеены.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:04   #150
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Да, он относительно постоянно живёт в Питере, но регулярно ездит в Израиль.
Кстати, он всего лишь 10 лет пьесы пишет.
Больше. Когда он баллотировался на заммэра лет 20 назад, про него уже говорили, что он химик-драматург-политик. В Вике написано, что занимается драматургией с 1969.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru