Сценарист.РУ
Старый 03.06.2008, 23:42   #76
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Перовский
А вот теперь я понимаю, о чем вы говорите. Эти шоу весьма специфического плана, так что тут я нисколько не сомневаюсь в ваших словах. Я-то полагал, что речь о телепродукции - ситкомах, мыле, поскольку речь изначально шла о сценариях. Я понимаю, что они пишутся и для "Поля чудес" и все-таки между этими шоу и игровой кино-телепродукцией большая разница.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:51   #77
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

О, мыло - это, вообще, песня!!! Здесь уж точно наши сто очков вперед дадут америкосам. У них как - нормально выпускается "пилот" и довольно прилично первый сезон. Потом идут фанатские пожелания, сроки поджимают, актеры болеют и халтурят, и - пипец, нанимается десять сценаристов и они, зачастую, работают, как в ночь перед экзаменом. Но, ладно, продолжать эту тему не хочется.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 03:23   #78
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Жанна Берт
Цитата:
На все вопросы не будет ответа,
:friends: и все ответы рано или поздно станут стёршимися иероглифами, как и есть... Как есть, так и будет! Аминь!
Перовский
Цитата:
Смех мой вполне оправдан, поскольку меня здесь с пеной у рта уверяют,
Покажите "пену у рта"? Вам тут чисто по-человечески пытаются объяснить ситуацию. Вот Вы и сами подтверждаете:
Цитата:
Одна идея мне очень понравилась, жаль, что на полноценный роман не тянет.
А знаете почему? потому что между киносценарием и романом - пропасть...
Как-то уж парочку лет назад один очень солидный человек, знаменитый в писательских кругах литературовед и агент (спец именно в жанре "фантастика") предложил мне свои услуги: роман, раскрутка как автора, романы и так далее серии блин всёпонятнооднако... Но я уже глубоко был в "киношке", как чайник-сценарист. Типо "спец по фантастике" . И я отказался... я лучше ещё лет 10 буду биться головой об стены кинокомпаний со своей кинофантастикой, чем отдавать за бесцень идеи для книгожвачников. Кто сегодня читает книги? Да никто! И что они стоят? да чуть дороже туалетной бумаги. И, что самое обидное, что так к книгам и относятся...
Ну ок, пардон...

Но Вы меня не совсем правильно поняли! Лично я не говорил, что Вы не найдёте материал или идеи. я имел ввиду, что Вы тут вряд ли найдёте то, что ищете.
Ваша идея интересна, вообще-то... Удачи!
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 08:49   #79
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@4.06.2008 - 03:23
И я отказался... я лучше ещё лет 10 буду биться головой об стены кинокомпаний со своей кинофантастикой, чем отдавать за бесцень идеи для книгожвачников. Кто сегодня читает книги? Да никто! И что они стоят? да чуть дороже туалетной бумаги.
Без комментариев... "Царицей меня соблазняли..."
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:40   #80
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Берт@3.06.2008 - 12:54
А можно еще оттуда же "А навстречу, как подобраны, идут хмурые не добрые, идут хмурые не добрые, страшно руку им подать..."
Тут с утра же выползло из БГ по поводу доброжелательных критиков

"Какие нервные лица, быть беде.
Я помню - было небо, не помню где...
Мы встретимся снова, мы скажем "привет"
В этом есть что-то не то
Но хэви-метал мертв - а я еще нет
Хэви-метал мертв, а я...
Те, кто нас любят, смотрят нам вслед,
Хеви-метал мертв, а я еще нет!"
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:43   #81
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Хорошие стихи!
Можно вопрос...
Автор идеи, заинтересовавшей Вас, но которая "не тянет" на полноценный роман, с этого форума или нет. если, конечно это не секрет!
Видимо, несморя на то, что многие послали свои резюме, но продолжают иронизировать (мягко выражаясь) над Вашим предложением, все-таки надеятся на хоть какой-нибудь ответ.
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 21:12   #82
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@4.06.2008 - 03:23
Кто сегодня читает книги? Да никто! И что они стоят? да чуть дороже туалетной бумаги.
Блин! Во буржуй! Туалетную бумагу за 200р. покупает

На самом деле читают. По крайней мере у Минаева в этом плане все в ажуре. Донцова не жужжит, Акунин в шоколаде...
Ну и т.п...

И более менее серьезную литературу тоже читают...

Хотя возможно, что в недалеком будущем это все будут печатать прямо на туалетной бумаге. А что. Удобно
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:06   #83
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оклахома@4.06.2008 - 19:43
Можно вопрос...
Автор идеи, заинтересовавшей Вас, но которая "не тянет" на полноценный роман, с этого форума или нет. если, конечно это не секрет!
Видимо, несморя на то, что многие послали свои резюме, но продолжают иронизировать (мягко выражаясь) над Вашим предложением, все-таки надеятся на хоть какой-нибудь ответ.
Автор идеи? Возможно и с форума, я не интересовался. Девушка, зовут Марта. Но идея для кино точно бы не покатила, ни у нас, ни на Западе. Боюсь, что для публикации такой же неформат, что и я пишу, однако мне все равно понравилось, поэтому будем вместе думать, что с ней (идеей) делать дальше.
Есть еще два понравившихся автора. Один из них предложил мне прекрасно разработанный сценарий, прямо садись и пиши. Просто песня, именно то, что мне было нужно - завтра же сяду за работу. Другой автор, хоть и предложил идеи, которые мне не совсем подходят, понравился мне хорошей фантазией, отличным языком изложения и, вообще, подходом к делу. Так же надеюсь на сотрудничество.
Так, что, господа критики, я заглянул именно туда, куда нужно и идея сотрудничества прекрасно работает.
По поводу иронии. Люди высказали свое мнение - что ж, их право. Но собака лает, караван идет. Вы думаете на литературном форуме было бы меньше иронии?
По поводу надежды, которую оперируют последней. Ответ я даю каждому человеку практически сразу после прочтения присланного материала. Я же говорил, что отвечу всем - слово держу. В вопросах соавторства, вообще, надо уметь выполнять обещания, иначе ничего не получится.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:29   #84
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Перовский

Цитата:
Так, что, господа критики, я заглянул именно туда, куда нужно и идея сотрудничества прекрасно работает.
Удачи! Рад за вас!
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:46   #85
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@2.06.2008 - 22:31
Имя у меня есть - Дмитрий, что означает "посвященный Диметре". Проверьте, как отреагирует Яндекс. А Перовский - псевдоним.
Не нашла издающегося автора под этим псевдонимом. Может, яндекс путает что-то? Однако он представляет нам Вас как автора самиздата.
Не, правда, еще рассказ в газете вроде бы печатался.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:12   #86
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@5.06.2008 - 14:46
Не нашла издающегося автора под этим псевдонимом. Может, яндекс путает что-то? Однако он представляет нам Вас как автора самиздата.
Не, правда, еще рассказ в газете вроде бы печатался.
Дались вам поиски... Неужели я говорил, что издающийся автор? А страница в Самиздате создана для конкурсных рассказов, равно, как и псевдоним. То, что напечатали в газете - так просто взяли и повзаимствовали, даже не спросив разрешения.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru