Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 21:51   #61
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Сегодня в руки попал свежий номер "АиФ". Случайно дали подержать. Пока просматривал, наткнулся на большое интервью с Гариком Харламовым, (ну, понятно, в рамках ПиАра фильма). Вот тут его "кураторы" и недосмотрели... Ну ладно, все пассажи о его обучении актёрскому мастерству в США оставим на его совести. Но на вопрос о его отношении к распространённому мнению о пошлости фильма, о ненормативной лексике, он ответил потрясающе искренне (цитирую не дословно):"Мы как-то пытались сделать несколько выпусков "Камеди клаб" без употребления слов "г...но" и "ж..па" - и наш рейтинг резко упал. Тут мы поняли, что спрос рождает предложение и больше таких "ошибок" не допускали". No comments...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:43   #62
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Не удивлюсь, если в скором времени на ТВ появится реалити-шоу "Туалет" или, если взять ещё глубже, "Унитаз". Чую, рейтинги будут зашкаливать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:08   #63
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Не удивлюсь, если в скором времени на ТВ появится реалити-шоу "Туалет" или, если взять ещё глубже, "Унитаз". Чую, рейтинги будут зашкаливать.
на самом деле да, задавили тисками: с одной стороны тупизм с претензией на близость к народу (петросяны, бабки и прочие сериалы - второй канал особенно радует - вчера что-то шло - посмотрел - был размазан), а с другой все более деградирующая пошлятина. И давят, и давят рейтинг с рублем из зрителя. Ну неужели у нас такой зритель: либо тупой колхозник, либо безмозглый тинейджер?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:41   #64
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@7.02.2008 - 17:08
Ну неужели у нас такой зритель: либо тупой колхозник, либо безмозглый тинейджер?
Посмотрите на бокс-офис...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:46   #65
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@7.02.2008 - 17:08
на самом деле да, задавили тисками: с одной стороны тупизм с претензией на близость к народу (петросяны, бабки и прочие сериалы - второй канал особенно радует - вчера что-то шло - посмотрел - был размазан), а с другой все более деградирующая пошлятина. И давят, и давят рейтинг с рублем из зрителя. Ну неужели у нас такой зритель: либо тупой колхозник, либо безмозглый тинейджер?
Так оно и есть. Тупые колхозники и безмоглые тинейджеры - это 90% населения России. (и не только России) Огромная целевая аудитория. Задумайтесь: лучше создать кино для сотни и брать за вход 5 рублей, чем пытаться создать кино для пятерых и брать за вход 100 рублей.
А вот что для вас смешно? Что является эталоном юмора?
Для меня, например, смешны фильмы комик-группы Монти Пайтон.
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:01   #66
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Для меня, например, смешны фильмы комик-группы Монти Пайтон.
Я тоже их люблю, очень. Но, Ридерик, даже если на этом сайте нас поддержат, мы все равно не составим коммерчески-значимую аудиторию. В этом-то и беда. Когда начинал и развивался Пайтон, или Тим Бартон, или Коэны - кино было режиссерским. А сейчас - оно продюсерское.
Продюсеров - в архи-подавляющем большинстве - волнует только прибыль. Поэтому, думаю, мы увидим еще не один "Самый смешной фильм". И видимо я останусь без работы.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:11   #67
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@7.02.2008 - 20:01
И видимо я останусь без работы.
Кстати, заметил интересную особенность: хороший сценарий написать легко. А вот написать говёный сценарий (но по просьбе заказчика) гораздо сложнее. Так что скоро мы все останемся без работы. Кино будут писать футболисты, нефтянники и разные Гарики.
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:16   #68
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Кстати, заметил интересную особенность: хороший сценарий написать легко.
Это из личного опыта?
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:18   #69
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ридерик Шухарт
Цитата:
заметил интересную особенность: хороший сценарий написать легко. А вот написать говёный сценарий (но по просьбе заказчика) гораздо сложнее.
Не знаю... кому как. У меня не было ни одного сценария, который было бы легко писать. Мне все трудно. Хорошо, что так не у всех, насколько я знаю.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:32   #70
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Ридерик*Шухарт
Цитата:
А вот что для вас смешно? Что является эталоном юмора?
Для меня, например, смешны фильмы комик-группы Монти Пайтон.
Монти - Пайтон мне не смешно. Мне тоже Comedy Club смешно, но смешно в рамках ТВ программы. Я их смотрю с удовольствеим. Я о том, что даже самые чистюли - эстеты какать ходють, так? Это нормально, но вот только это должно быть интимно и ограничено ( то есть нужно чувство меры и чувство такта), а когда это выносят на всеобщее обозрение... даже не знаю. Канализацию прорвало...

Вы можете себе представить визуальный портрет среднестатичстического зрителя, по-мнению нынешних производителей, исходя из сериалов на ТВ и фильмов типа Самый лучший Фильм???? Этот моральный олигофрен c привычкой прилюдно пукать и вы?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:06   #71
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ещё один "рекорд" СЛФ

После баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые. В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана.

http://www.rb.ru/topstory/business/2...06/183437.html
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:49   #72
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Ну вот, "тупые колхозники и безмозглые тинейджеры" потихоньку заканчиваются.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:17   #73
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Все, кто мог и хотел, уже посмотрели. Остались те, кто возвращается из командировок.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:33   #74
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бразил, спасибо за добрую весть.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:55   #75
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Отсюда вывод: не все покупается рекламой, "сарафанное радио" тоже кое-чего стоит.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru