Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 21:32   #16
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
в чем навар-гешефт, если это афера?
Тут рядом сидящие юристы говорят, что с кровью вряд ли афера. Если бы с деньгами - тут другое дело.
Ксения
Цитата:
Если есть желающие в Питере сдать кровь для больных детей, а особенно, если эти желающие или их друзья прописаны в Петроградском
Вот через месяц остатки никотина из крови выветрятся - и сдам. Я, кстати, на Петроградской стороне как раз...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:33   #17
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Лала ! Ты права, с кровью сейчас проблем, в общем, нет. Лично у меня, просто медицинский рефлекс работает
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:33   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ксения то что не слышат - это одна из сторон проблемы, после того, как было несколько случаев заражения СПИДОМ через донорские пункты, я б сказал - это нормально не бежать туда сломя голову. Но сами подумайте, братцы, вот у меня болен ребенок, у меня столько родных и знакомых, и что среди них нет нужного донора? Да никогда не поверю...
но позвоню еще раз... для успокоении совести.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:36   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Лала , сейчас всю донорскую кровь на ВИЧ проверяют. А, господа журналисты приврут, не дорого(впрочем, почему не дорого?) возьмут.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:36   #20
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Врачи ничего не будут искать, и никаких банков нет. То есть они номинально есть, но нет многого другого, что бы обеспечивало уверенность в завтрашнем дне. Родители онокологических детей ( которых много!!! отделения переполнены) ставятся в ситуацию, когда они вынуждены покупать донорскую кровь. Поэтому благотоворитные фонды пытаются решить эту проблему. Среди доноров очень много студентов.
К слову, лечение ребенка на разных стадиях ракового заболевания обходится семье от 500 до 10000 тыс.$ в неделю. Это очень приблизительно, не говоря уже о поиске донора для трансплантации, который (только поиск в зарубежных базах) стоит 17 тыс евро, а сама трансплантация около 200 тыс евро. Например, 10 флаконов кансидаса по цене около 17 тысяч рублей за флакон . Это на 10 дней.
В России само оперативное лечение дешевле ненамного, но только у нас нет баз и так называемых банков доноров костного мозга. Но и лекарств бесплатных тоже нет для иногородних, а тех, что по квоте для местных - все равно не хватает.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:37   #21
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@27.11.2007 - 21:32
Тут рядом сидящие юристы говорят, что с кровью вряд ли афера. Если бы с деньгами - тут другое дело.
Это афера... вампиров...
кстати, Сэр Сергей, а я вот слышала другое, что -3, как раз не редкая... а редкая -1. но не уверена, проясни раз разговор зашел.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:38   #22
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Мария*О
Цитата:
Я, кстати, на Петроградской стороне как раз...
,
Надо же, я тоже.
Может, мы ходим тут мимо друг друга..
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:40   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@27.11.2007 - 21:36
Лала , сейчас всю донорскую кровь на ВИЧ проверяют. А, господа журналисты приврут, не дорого(впрочем, почему не дорого?) возьмут.
Я столкнулсь с тем, что иногда никто ничего не проверяет вообще. Мою знакомую врачи заразили гепатитом... случайно, девочка чуть не загнулась, лежали в палате 8 человек с такой же историей.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:41   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Абонент все еще не доступен...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:44   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Лала. Бывает и такое, только за это надо жестко карать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:45   #26
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ксения то что вы написали очень печально. Мне очень жаль, что я лично такая тостокожая. Я - циник, я не вижу в этом смысла, РАК невозможно вылечить, можно только отложить дату смерти. зачем мучать людей бессмысленными попытками? А все методы лечения рака - по сути пытки. И вообще что касается онкологии, то я пришла к выводу, что европейские врачи понятия не имеют с чем они сталкнулись и как это лечится...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:46   #27
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Но сами подумайте, братцы, вот у меня болен ребенок, у меня столько родных и знакомых, и что среди них нет нужного донора? Да никогда не поверю...
Лала, дело в том, что этой крови нужно очень много и часто. Конечно, сначала задействуется первый, ближний круг, потом круги расходятся и так люди вынуждены кричать о помощи. Тем более, много родителей с детьми приезжают из регионов. У них здесь ВООБЩЕ никого нет. Они снимают жилье рядом с больницей и круглые сутки проводят на отделении.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:48   #28
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Эгле
Цитата:
Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95

P.S. Это сообщение переслала мне подруга. Я этих людей не знаю. Она тоже. Но вдруг кто-то имеет возможность помочь...
Может быть это исключение, но хочу предупредить.
В Интернете уже полгода (или больше) гуляют подобные объявления. Особенно их много было по Аське. Фишка в том, что когда вы звоните по этому номеру с вас каким-то чудом снимается не то 200, не то 300 рублей.
Вслед за подобными обьявами шли предупреждение, чтобы их не пересылали дальше.

Найти нужную кровь с деньгами (как на то намекают авторы) на самом деле проще простого. Особенно если ты в крупном городе.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:52   #29
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Лала , при правильном лечении, на которое, действительно, нужны огромные средства, рак излечим . На западе выздоравливают до 80% детей с лейкозом. У нас практически недоступны такие лекарства (один флакон - 8 тыс евро, например), но находятся люди, которые помогают и спасают.
Чего стоит одна лишь история некоего Капитана Немо, который жертвует огромные суммы на совершенно незнакомых ему детей, как правило, самых безнадежных.
Но это уже отдельный разговор и почва для вымысла. Но здесь мифический человек совершает реальные поступки.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:53   #30
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Лала
Цитата:
Абонент все еще не доступен...
Проверь на всяйкий случай свой счёт на телефоне.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru