Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 22:25   #31
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Эгле, и мне можно?
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:48   #32
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Клара
Мое мнение - сценарий "И падает снег" хороший и очень хороший, но он загублен продюсером.
Тополь, даже не знаю, продюсером или режиссером. Например, от кого зависит, что постельные сцены сделаны так гламурно и в них нет даже намека на естественность?
Сейчас посмотрела 5 и 6 серию. В самом конце - надо угнать машину, хозяйка которой забирает ребенка из музыкальной школы. Угонщики обсуждают, как им обойтись с женщиной и мальчиком. Макс заявляет, что он с детьми не связывается. У меня вопрос (к сценаристу? к продюсеру? к режиссеру?): а где же их с Гвоздем компьютерная система, благодаря которой они без всяких проблем угнали столько машин (и кстати, не прибегая к похищению хозяев)? Хотя бы на словах как-то прозвучало, почему именно в этот раз они не смогут угнать машину этим методом. Я считаю, что эти моменты должен продумывать и прописывать сценарист. Ну хорошо, не может он буквально все предусмотреть, иногда глаз замыливается. Но где же редактора?
В общем, получается такая картина: немножко косяков на стадии сценария, немножко добавляет режиссер, что-то от продюсера добавляют, что-то упрощают из-за нехватки средств и времени, а в результате...

Цитата:
Но то, что девушке явно надо подучиться актерскому мастерству, это точно.
Эгле, 99% наших артистов не мешало бы подучиться.

Цитата:
Вообще, считала, что качество игры не зависит от дублей.
Я не один раз читала воспоминания актеров, как их режиссеры заставляли по многу раз проигрывать один и тот же эпизод, а они совершеннно не понимали, что от них требуется. Или, даже понимая, не могли из себя это вымучить. И вдруг... в какой-то момент у них получалось то, что было нужно режиссеру. Здесь многое зависит от режиссера, от его способности вытягивать из актеров то, на что, казалось бы, они не способны по определению. Сейчас, говорят, такие режиссеры на грани исчезновения.

Цитата:
Клара, смотрела или читала, я не поняла?
Смотрела. Теперь вот стало интересно почитать сценарий, раз ты говоришь, что там все нормально. Эгле, вышлешь и мне тоже? Я высылаю тебе свой мейл.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:48   #33
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Кто такая Ирина Гусева?
Ой, ошиблась. Екатерина Гусева, конечно.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:53   #34
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Яблоко и Ксения, вышлите мне свои мейлы? Куда мне отправлять...?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:06   #35
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Эгле, спасибочки! Все получила. Пошла читать.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:36   #36
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ох, Клара... Надеюсь, что понравится больше чем фильм
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:41   #37
Несмеяна
Читатель
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Эгле, а мне можно сценарий?
И мне... Пожалуйста
Несмеяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:25   #38
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Эгле, ты была права: после просмотра фильма читаешь сценарий по-другому. Но вообще-то сам по себе сценарий понравился, и я догадываюсь, почему тебе он тоже понравился. Читается легко. Надо отдать должное автору, написано очень грамотно и слог хороший. Описания действия краткие, но при этом хорошо передают картинку. Используются хорошие метафоры, и к месту.
Но я обратила внимание на некоторые моменты, которые напрягли меня в фильме: например, обилие длинных монологов исповедального характера. Увы, из сценария они перекочевали в фильм. Но то что легко читается, не всегда так же легко слушается.
Мне вообще-то больше нравится творчество татьяны Палей, чем не нравится. По крайней мере, она умеет показать красивые чувства на фоне красивых картинок.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:29   #39
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Прочитала. К сожалению, мне этот сценарий показался нечестным по отношению к зрителям, в первую очередь. Видимо, это условие такого жанра. Набор неправдоподобных ситуаций и ожидаемых штампов. Жаль. Если это образец для подражания - то я не туда попала.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:38   #40
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ксения , вы правы.
Взять например мексиканские сериалы. Там стандартный набор шаблонов для жанра телеромана: Главный герой или юрист или архитектор, кто-то обязательно должен попасть в тюрьму, кто-то лишится богатства, кто-то потеряет память, а кто-то лишится ребенка, отчим изверг и т.д.

Так и у нас сейчас что ждут от мелодрамы.
Варианты:
1. Умирает один из героев, второй один воспитывает ребенка, а потом находится вторая половинка.
2. Героиню любят два мужика. Один плохой, второй хороший. Героиня в конце фильма обязательно остается с хорошим.
3. Служебный роман. Секретарша и босс.
4. Про современную Золушку

и т.п.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:44   #41
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 21:38
2. Героиню любят два мужика. Один плохой, второй хороший. Героиня в конце фильма обязательно остается с хорошим.
Ой, у меня тоже снялся фильм про то, как любят два мужика. Только оба хорошие. И она обоих любит.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:46   #42
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Нора, меня пугает другое. Дело не в том, что оригинальных сюжетов нет. Дело в том, что продюсеры их боятся (!) как огня.
Плоскую и серую, откровенно нудную мелодрамку (он, она, она... или он, он, она... или она, ребенок, он... и т.п.) продать гораздо проще, чем фильм с минимальной претензией на оригинальность - какой-нить мистический ромком или новогоднюю сказку. Вот такое у меня сложилось впечатление.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:50   #43
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Леена, если разобраться, то у нас у всех на одну тему сценарии.


Да, а чего ты молчишь? Где ссылочка?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:52   #44
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Нора, я тебе ссылочку посылала. Говорят, к весне только покажут по телеку
От тебя посылочку получила, да все доехать до почты не могу. Сегодня даже в парикмахерскую не стала звонить - работаю.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:53   #45
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Авраам , я вообще удивилась, когда у меня купили сценарий про любовь в Леспромхозе.
Сейчас написала про Золушку. Две компании сразу изъявили желание приобрести. Но не сложилось, не договорились по цене.

Леена, все, вспомнила. Ссылку нашла, еще раз глянула. Я думала еще один сняли.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru