Сценарист.РУ
Старый 20.12.2021, 23:21   #691
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Лица, возможно, они где-то и видели, но чтобы пойти ради них в кино! Очень сомневаюсь.
Вот на лица и идут. Боклан и Стрльников очень "продаваемые" актеры.. Бокслан, в принципе, звезда и гарантия того что сериал начнут смотреть. Моя бывшая жена, которая к кино отношения не имеет его отлично знает по театру. И любит. Ну и многомиллионная публика любителей Квартала его хорошо знает )
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сейчас вот по ICTV запустили
угу, я в курсе )

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кому как, но мне из всех вариантов ведущих, что я видел, он самый неудачный. Довольно немолод, говорит медленно ( есть впечатление, что не слишком легко владеет украинским), юморит как-то слабо. Но это мое мнение
Потому что он не ведущий. Это как популярный певец в кино.Взяли потому что очень популярный актер. Лицо, способное привлечь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 02:52   #692
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Посмотрел второй сезон "Мир! Дружба! Жвачка!".
Ну что, люди просто денег заработали. Отсутствие логики, ни один конфликт не завершён, персонажи пропадают или появляются без особой причины. Сценаристов аж трое, во всяком случае в фильме о фильме они появляются. При этом есть много интересных решений.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 14:39   #693
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня по украинскому телеканалу показали очередную версию "Как стать миллионером".
Ого,
посмотрела несколько выпусков и была крайне разочарована и даже где-то расстроена. Ведущий мне как раз нравится - ну просто из личной симпатии, но вот вопросы... Вам отнюдь не показалось. Только они не столько умные, а нечестные какие-то. По-моему, вопросы должны быть (и были раньше) или на знания, или на логику. Ну, про спортсменов, композиторов, исторические факты - что-то в этом роде. Но когда в одном из выпусков был абсолютно дурацкий вопрос про то, как в неком то ли африканском, то ли австралийском племени ловят редкую рыбу... Ну не знаю. Знать это можно только очень случайно, а логически дойти до верного ответа практически нет никакой возможности. Так получилось, что игрок ответ именно знал, но вот относится ли это в принципе к вопросам общей эрудиции - весьма сомнительно. А потом в другом выпуске - опять очень подобный вопрос. Возникло ощущение нечестной игры - будто "играть в азартные игры с государством". Смотреть дальше из-за этого стало совсем неинтересно. И + прекрасно помню, что Галкин, к примеру, как-то помогал думать, как-то подсказывал по чуть-чуть - тут же этого нет в помине. Типа - приходите и сделайте нам деньги на создании и продаже контента. Ничего личного, только бизнес. Крайне разочарована. Сделано все, чтобы никто не ушел с деньгами.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 20:02   #694
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ого,
посмотрела несколько выпусков и была крайне разочарована и даже где-то расстроена. Ведущий мне как раз нравится - ну просто из личной симпатии, но вот вопросы... Вам отнюдь не показалось. Только они не столько умные, а нечестные какие-то. По-моему, вопросы должны быть (и были раньше) или на знания, или на логику. Ну, про спортсменов, композиторов, исторические факты - что-то в этом роде. Но когда в одном из выпусков был абсолютно дурацкий вопрос про то, как в неком то ли африканском, то ли австралийском племени ловят редкую рыбу... Ну не знаю. Знать это можно только очень случайно, а логически дойти до верного ответа практически нет никакой возможности. Так получилось, что игрок ответ именно знал, но вот относится ли это в принципе к вопросам общей эрудиции - весьма сомнительно. А потом в другом выпуске - опять очень подобный вопрос. Возникло ощущение нечестной игры - будто "играть в азартные игры с государством". Смотреть дальше из-за этого стало совсем неинтересно. И + прекрасно помню, что Галкин, к примеру, как-то помогал думать, как-то подсказывал по чуть-чуть - тут же этого нет в помине. Типа - приходите и сделайте нам деньги на создании и продаже контента. Ничего личного, только бизнес. Крайне разочарована. Сделано все, чтобы никто не ушел с деньгами.
О рыбе вопроса не помню. Но я все и не смотрел. По поводу вопросов на логику я не совсем согласен. В прошлых вариантах тоже была масса вопросов не на логику, а сугубо на знания. Типичный вариант: кто автор такой-то картины? Если не знаешь картину, то как уж ту логически домыслить. Или помню Друзь, известный знаток, в самом скандальном варианте игры отвечал какой шахматной фигурой ставится определенный мат. Там никак логически нельзя было догадаться - только знать. Так что к вопросам у меня больших претензий нет. Но меня другое удивило: меня уже третий вопрос ставил в тупик, а какой-то седьмой-восьмой казался очень легким. Не наблюдал серьезного и постепенного осложднения вопросов. Их как буд-то рассыпали как выйдет. Еще не понравилось, что не было отборочных вопросов, как раньше. И явная нехватка зрительской поддержки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 10:15   #695
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В прошлых вариантах тоже была масса вопросов не на логику, а сугубо на знания. Типичный вариант: кто автор такой-то картины? Если не знаешь картину, то как уж ту логически домыслить.
Так согласна! На знания вопросы и должны быть. Вот только искусство, спорт, etc. относятся к общей эрудиции, а рыбалки... ну как-то слабо.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но меня другое удивило: меня уже третий вопрос ставил в тупик, а какой-то седьмой-восьмой казался очень легким. Не наблюдал серьезного и постепенного осложднения вопросов. Их как буд-то рассыпали как выйдет.
Вот к этому тоже много вопросов. Только мне лично кажется, не рассыпали наобум, а напротив - сильно усложнили первые 5 - чтобы большинство людей максимум до 5 тыс. гривен добрались, да и то - если повезет.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И явная нехватка зрительской поддержки.
Ну, официально отмазка наверно есть - вирус, но по факту отсутствие зрителей в зале также экономит деньги передачи)
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 11:11   #696
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Сериал "Кукушка".
Хотя и сериал мини досмотрел лишь до половины ибо смысла смотреть уже не было никакого, так,как знал уже наперед, что будет и чем все кончится.
А жаль ,даже ради Павловец не стал терпеть банальных клише.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 21:52   #697
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Тем временем Дисней продолжает доить мертвую лошадь. Это я о убитых им Звездных Войнах ) Очередной сериал из вселенной ЗВ мог стать, условно, радующим фанатом "Мандалорцем" или непонятно кому нужным Бобой Фетом. И, судя по первым двум сериям он склоняется ко второму. Хотя рейтинги, вроде, высокие. Но мне сериал показался... унылым и плохо поставленным.
Оби Ван уныло теребит свои сиси всю первую серию и, частично, вторую. А, простите, кажется это называется рефлексией, а не тем чем я назвал )
Юэн Макгрегор неплохой актер, но тут играть ему нечего. Хмурь брови и морщи извилину лба - вот и вся игра. Даже маленькая коротконогая Лея играет лучше. Так и не понял, это у меня проблемы со зрением, или актрису так снимали, что ноги кажутся короткими? Или у актрисы они, реально, короткие? Постановка экшен сцен на уровне ТЮЗа колонии для несовершеннолетних. Восхищает сцена как девочка убегает от здоровых мужиков, особенно от джедая - четко видно что нужно протянуть левую руку и схватить, но опытный джедай прячет левую руку за спину и пытается схватить Лею правой, даже не поворачивая корпус )
В общем первые две серии не впечатлили. Кажется все хорошее, что могли показать в сериалах по ЗВ, показали в Мандалорце (
Ну что...
Таков путь
Хотя, может быть сериал и не плох, просто настроение не сериальное, не знаю...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 02:51   #698
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Песочный человек Нетфликс.
Пиршество для представителей ЛГБТ. Даже моя толерантность это не перенесла. Тем более что геи там просто так. Потому что гетеросексуалы не в моде. И они вполне заменяют крайне слабую драматургию. Ну, для своей аудитории заменяют.
Сериал горизонтально-вертикальный и, нужно заметить, неплохие вертикальные сюжет в нем есть. А вот к основной линии и герою есть вопросы. Я так и не понял, я должен сопереживать редкому му...ку, которым является герой? Нет, я понимаю, он не человек. Но му....ком быть же не обязательно? Должно в нем быть хоть что-то интересное и вызывающее переживание? В одной мз вертикальных серий это появляется... и исчезает.
Но спецэффекты хорошие.
Походу, Нетфликс таки все.
Сериал не досмотрел, сломался на восьмой серии.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 13:24   #699
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
радующим фанатом "Мандалорцем" или непонятно кому нужным Бобой Фетом
Насчёт Бобы Фета у меня лично вопросов не возникло. Неплохая гангстерская история в антураже космооперы, море экшена, плюс история Мандалорца (с неожиданным участием самого Дина Джарина) довольно органично вплетена в сюжет. Причём в главную линию, причём ближе к финалу она даже перетягивает одеяло на себя - да так, что уже и непонятно, смотрим мы спин-офф или же продолжение мандалорской саги. Не знаю, отнести это к минусам или наоборот. Но в 3-м сезоне Мандалорца авторам придётся как-то объяснять фанатам, пропустившим "Бобу Фета", откуда у Джареда появился имперский истребитель вместо Лезвия Бритвы, и некоторые другие нюансы.

В целом же сериал очень неплохой. Особых косяков не заметил. А вот с Оби Ван Кеноби да, я уже писал об этом в другой ветке, полный провал. Нет той динамики, лёгкости восприятия и... чего-то ещё, за что мы любим эту Вселенную. Что-то неуловимое пропало, очарование исчезло вместе с магией. Вот ничего более внятного сказать не могу, просто скучно, тягомотно и неинтересно. Увы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.08.2022 в 13:31.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:43   #700
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что гетеросексуалы не в моде
Хорошо что такому на наших экранах места нет.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:49   #701
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Хорошо что такому на наших экранах места нет.
На платформах есть. "Эпидемия-2", "Нулевой пациент".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 22:14   #702
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На платформах есть.
Но на телеэкраны такие вещи не пройдут. Или я ошибаюсь?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 22:27   #703
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Но на телеэкраны такие вещи не пройдут. Или я ошибаюсь?
На чём зиждется ваша уверенность? В перестроечные времена на экраны хлынуло такое, о чём в 60-70-х годах и помыслить не помышляли. Ну-ткось, сказали б кому тогда, что вскорости на федеральных каналах Ленина хулить будут - реакция была б подобно вашей сегодня.
А уж гомические-то сексуалисты в телевизоре - экая ерунда в сравнении с этим.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (15.08.2022)
Старый 15.08.2022, 23:03   #704
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Но на телеэкраны такие вещи не пройдут. Или я ошибаюсь?
Платформы, по сути, те же телеэкраны. Внезапно. Просто там немного другая повесточка, но это временно. И честно говоря, я вижу на нашем тв вещи куда хуже и отвратительнее, чем гомосеки в сериалах. И они у многих не то что не вызывают вопросов, там ещё и рейтинги зашкаливают. Вот это действительно настораживает! На гомосятню же грамотно переключают негодование общественности, я считаю, типа громоотвод такой. Вот у нас у нас в ящике их нету, не то что у разлагающихся и бездуховных, ну и вроде как всё ок. Схемка примитивная, но вполне рабочая)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.08.2022 в 23:08.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (02.09.2022)
Старый 16.06.2023, 17:16   #705
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

"Чёрное зеркало", 6 сезон - беззубо, не интересно, местами актуально. Но дерзость, вызов, выход за рамки - всё утеряно. Пропал азарт.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru