Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 13:17   #46
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
Есть такая тема - некоторые сценарии иногда присылают и приносят режиссёры- мол посмотри, сценарий хороший, но не для меня. Так что, как говорит Бородянский- хороший сценарий дорогу найдёт.
Некоторые и продюсеры приносят, не помогает ) Если каналу не интересно, то и снимать нет смысла. Причем понять логику сложно. Написали заявку. Криминальная драма, восемь серий, горизонтал. Всем понравилось но не взяли. ГГ у нас женщина, а женщина не может быть главной героиней криминальной драмы Т.е. для России женщина нормально, но криминал не пойдет. А для НТВ или Первого нормально что криминал, но не подходит женщина. Вот и все )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:26   #47
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Криминальная драма, восемь серий, горизонтал. Всем понравилось но не взяли. ГГ у нас женщина, а женщина не может быть главной героиней криминальной драмы
Похожий случай.
Криминальная драма, 4 серии, горизонталка. Всем понравилось, не взяли. Причина: главный герой (внимание!) не может быть отсидевшим в тюрьме.

Ирония в том, что герой у меня по возвращению из тюрячки долго не может никуда приткнуться, потому что судим был за кражу (в период невыплаты зарплат, будучи военным, крал оружие в родной части). В итоге суётся в одну мутную контору и попадает в рабство, а в конце - с боями вырвавшись, выступает на местном ТВ с проблемой трудности начать новую жизнь после отсидки - никто не верит, не даёт шанса и не желает связываться с бывшим зеком. Вот как руководство канала, отвергшее даже самое заявку по причине судимости ГГ.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:30   #48
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот и все )
То есть каналов, чтоб совмещали женщин и криминал, нет? Странно это.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:32   #49
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть каналов, чтоб совмещали женщин и криминал, нет?
НТВ периодически просит криминальные драмы с главной героиней женщиной, но, что-то как-то...
А!
О!
Я ж вчерась один такой посмотрел! Первую серию на Первом - "Станица" называется.
Пойду попозже отпишусь в сериалах, которые разочаровали.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:52   #50
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Причина: главный герой (внимание!) не может быть отсидевшим в тюрьме.
В криминальной драме-то? Да уж. У меня есть детектив где главный герой мошенник, даже не буду пытаться теперь пропихивать его ))) Тем более в начале он тоже в тюрьме (в Сизо, точнее).
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть каналов, чтоб совмещали женщин и криминал, нет? Странно это.
У нас все странно.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
НТВ периодически просит криминальные драмы с главной героиней женщиной, но, что-то как-то...
Я тоже слышал, что просят, периодически. Но, по факту, пока не очень им и нужно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:58   #51
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
женщина не может быть главной героиней криминальной драмы
"Каменская" и прочие детективные сериалы с ГГ женщиной в детективных сериалах. Хотя если вы имеете в виду фильм, где женщина супергеройски с кем-то там борется за личное счастье или процветание фирмы, то таких почти нет. Есть, конечно, и такое, что-то вроде "Леди босс" и "Леди бомж" (или как там они).
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:59   #52
Тайша
симпатичная, но активная
 
Аватар для Тайша
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Кертис, Нарратор,ничего не могу сказать, я с сериалами если честно работала не так часто, а когда работала, то как-то без таких нюансов. Так что ничего сказать не могу.
Тайша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:00   #53
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

"Нина" - это про что? Кажется, героиня сидела.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:10   #54
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

А эта, как ее. Джамайка?
http://www.kinopoisk.ru/film/700006/
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 10.10.2013 в 14:27.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:36   #55
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Каменская" и прочие детективные сериалы с ГГ женщиной в детективных сериалах.
В детективе может быть. Детективы отлично подходят для России. Особенно с женщиной.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Хотя если вы имеете в виду фильм, где женщина супергеройски с кем-то там борется за личное счастье или процветание фирмы, то таких почти нет. Есть, конечно, и такое, что-то вроде "Леди босс" и "Леди бомж"
Это криминальная драма ) Ну, да, героиня борется. Но не за фирму, скорее за жизнь ) Был-бы мужик, формат НТВ. Но истории бы не было. А так история есть, но не нужна.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:47   #56
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
Кертис, Нарратор,ничего не могу сказать, я с сериалами если честно работала не так часто
Могу и за полные метры сказать.
Первый мой метр вошёл в шорт-лист конкурса Искусство кино. Была церемония в Москве, столы ломились от коняка, водки и обилия закуски - что плюс.
И море продюсеров, которым ни авторы, ни их сценарии и даром не дались - что разумеется, минус.
Сценарий-то в итоге купили, но молодая кинокомпания, и до сих пор запустить не может.

Второй ПМ тоже вошёл в шорт-лист. По недавнему признанию редакции журнала, никого эти сценарии тоже не заинтересовали.
Но.
Мой редактор добился, что сценарий прочёл один известный продюсер (было сделано три попытки принудить его к тому и то, только потому, что редактор давно уже работает с тем продюсером).

Продюсер посетовал, что проект скромный какой-то (а кинокомпания призвана снимать блокбастеры), но взять в разработку согласился, буде сыщется толковый режиссёр.
Режиссёра тоже искал редактор. Нашёл троих, двоих продюсер забраковал. С одним вроде договорился - скоро вот окончательная встреча будет. И лишь после неё будет принято окончательно же решение - покупать ли сценарий.

Уверен, что вся эта карусель завертелась лишь потому, что с редактором мы знакомы уже много, да плюс два моих попадания в шорт-листы, что можно указать в резюме.
Приди этот сценарий самотёком - полетел бы в корзину даже не прочитанным. Точно знаю по отсылкам на другие студии.
Вот вам и дорога...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 10.10.2013 в 14:57.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:52   #57
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Тогда, может быть, хорошо, что питчинги замутили?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:54   #58
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Тогда, может быть, хорошо, что питчинги замутили?
Это там, где нужно ехать и самому читать свой сценарий или как-то по другому голосом и в лицах его рекламировать?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:34   #59
Тайша
симпатичная, но активная
 
Аватар для Тайша
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Нарратор, даже и ответить ничего не могу... а варианты? этот диалог можно вести до бесконечности - так было, и так будет... хотелось бы иначе, но пока так... Если говорить о шансах - они есть. Если говорить о том, что отправили сценарий и его все сразу полюбили - у редакторов с любовью плохо, это не наша задача. А то, что сценарии по долгу лежат - да, лежат ждут своего часа. Но фильмы снимаются, сценарии покупаются, редакторам работёнки хватает. Так что, может когда- нибудь количество сценариев станет вровень с количеством желающих делать кино режиссеров и наличием денег на это кино. А пока их за-а-ачительно больше.
Тайша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:39   #60
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Аукцион сценариев! Есть ли это?

Цитата:
Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
Так что, может когда- нибудь количество сценариев станет вровень с количеством желающих делать кино режиссеров и наличием денег на это кино. А пока их за-а-ачительно больше.
Так у нас, получается, режиссеров не хватает, и денег на кино, а не сценаристов...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru