Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 21:10   #76
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
С Вами все понятно.
Конечно. Я человек простой и понятный. И не гений.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Пардон, отредактирую: и не пытаются аргументировать, даже близко, почему они приняли такое решение, что кто-то передергивает
Это к Чапеку и правилам спора. Вы, на основании наших слов, делаете непонятный вывод. Выдвигаете некий тезис, не имеющий с нашими словами ничего общего, а потом его опровергаете.
Цитата:
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вот, особенность людей не любящих компьютерные игры и думающих о себе сверх нормы, сразу обвинять других в чрезмерном самолюбовании.
Стесняюсь спросить, а причем тут компьютерные игры? Откуда вы знаете, что мы их не любим? Ваша потеряет изменит смысл, если "компьютерные игры" заменить на "селедку с молоком"?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вселенная полна неожиданностей. Сантехники - нет.
О, поверьте, от сантехников можно ожидать любых неожиданностей ))
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:14   #77
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ясно. Как Вы можете меня любить, если я открываю Вам, Вашу никчемную суть, которую Вы, по глупости своей неимоверной воспринимаете как дуэль. И, боретесь, ну, прям по-серьезному,))) А сколько таджиков видели Вы, и со сколькими разговаривали до этой дуэли? С сотней, тысячью?)))) Нет, нужно, как Жуль Верн, запереться в своей квартире и мечтать)))
Да-да, продолжаем? Все 12 приемов используете?
Цитата:
Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.). Состоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым ; вы остроумны - скажут, что вы претендуете на остроумие ; вы склонны к простым и конкретным доводам - можно объявить, что вы посредственны и тривиальны ; у вас склонность к абстрактным аргументам - вас выгодно представить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попросту не существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзя было бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительную пустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:15   #78
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: С чего начинаете?

"Серебро"
"Быть может, это место для меня" , я Вам уступлю.
----------------------
Не быть двум психам на одном форуме.
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:24   #79
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: С чего начинаете?

На основании прочитанного родилась идея.
Гнать нужно всех НЕ гениев из профессии. Чтобы сценаристы, режиссеры, артисты и продюсеры - только гении.
Так и представляю себе афишу - Фильм Никиты Михалкова, по сценарию Никиты Михалкова - "Никита Михалков". В главное роли..... Сергей Безруков.
Заходишь в зал - а там сплошные Михалковы и Безруковы, смотрят и восторгаются.
Эх, заживем!
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:31   #80
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да-да, вы правы и Дартаньян, конечно.
Сарказм? То есть вы не согласны с тем, что об интеллектуальных способностях человека нельзя делать вывод по длине его волос, а вот по немотивированному хамству - вполне можно. Что ж, это очаровательно, надеюсь вам в вашей жизни придется столкнуться с аналогичным хамством и вы сможете себя утешить размышлениями о субъективности мнения.
При этом вы очевидно не понимаете, что в данный момент присоединяетесь вот к этим описанным мною хамам, признавая за ними право судить о человеке, о котором они ничего не знают и скептически относясь к моей оценке основанной на вполне конкретных словах.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В данный момент у него плохое настроение, а может он вообще злой по жизни. Или мания величия. Все зависит от того, кто делает вывод - каждое мнение субъективно.
Речь не причинах, а об оценке действий. Вот вас стукнули по голове, оттащили в переулок, изнасиловали и обокрали. Ваша оценка действий - мерзавец? Или вы вспомните о том, что все субъективно.

И вообще, если все на ваш взгляд столь субъективно, то как вы можете утверждать, что два остолопа, улыбнутся вам и пройдут мимо, если не назвать их придурками. Это конкретная ситуация и поведение их в данной ситуации будет зависеть не от ваших слов или мнения, а от характеров данных остолопов и обстановки. Это не вопрос мнения и не обсуждается. В зависимости от характеров, социологического типа и обстановки они могут цветы вам подарить, нарисовать портрет, а могут оттащить в переулок и изнасиловать. И оценка последнего действия для каждого нормального человека будет вполне объективной, ибо есть понятие преступления и оно четко очерчено и не зависит от того, считаете ли вы данное действие преступлением или нет.
(а ведь могло быть и такое, читал недавно - одну даму изнасиловали и она потом просила за насильника - "у него ведь маленький ребенок!" Ну это уже не лечится, само собой - дама кретинка)
И точно также есть вполне четкие критерии хамства.

Вы предлагаете абсурдную систему в которой каждый имеет не только право на мнение, но в которой это мнение не может быть объективно оценено ввиду субъективности суждения оценщика и это само по себе все нелепо, ибо есть вполне объективные критерии оценки. При этом когда я вам привожу конкретный пример, где все должно быть предельно ясно, вы можете только раздраженно отшутиться. То есть вы готовы мириться с откровенной глупостью, с хамством, о котором вам рассказывают, но попытку проанализировать это хамство и продемонстрировать вам ущербность подобного подхода вы воспринимаете негативно. Когда девочка несет чушь про "трахаться и нюхать кокс" это интересная грань восприятия, а мой рассказ если и вызывает эмоции, то только раздражение в мой адрес.
Вам хотелось бы думать, что вокруг вас милые люди, у каждого свое субъективное мнение, если кому-то и нахамили то и сам виноват, а может у хама настроение плохое. И можно было бы сказать, что это ваше право, но проблема в том, что такие люди как вы, защищая свой абсурдный мирок, в конечном счете, встают на сторону хама, ибо осудить его не хотят, зато охотно объясняют людям вроде меня, что все субъективно и некорректно "меряться интеллектом".
Вам хочется думать, что кругом одни милые люди? Нет придурков, жлобов, скотов. Что если никого не называть придурками то вам будут улыбаться?
Можно, наверное, прожить и так при определенном везении. В такой блаженной юродивости. Правда, периодически вы все равно будете крыситься и конечно не на придурков, а на тех, кто попытается объяснить вам, что собой представляют эти люди. И под раздачу всегда будут попадать люди вроде меня, ну то есть кто имеет наглость некорректно "меряться интеллектом" и пытаться разрушить вашу чудесную маразматическую картину мира.
Знаю, видел не раз. Клиника! А поскольку неадеквата мне и так хватает, то в игнор, дорогая, в игнор.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:32   #81
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Заходишь в зал - а там сплошные Михалковы и Безруковы,
Эх, заживем!
Да что же массовая нелюбовь такая?! Оба - хорошие актёры. Но уж гениальными их и время не сделает...
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:45   #82
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Знаю, видел не раз. Клиника! А поскольку неадеквата мне и так хватает, то в игнор, дорогая, в игнор.
Поговорили блин, капец.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:03   #83
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Единственные, кто по антропометрическим измерениям близки к "истинным арийцам". Рекомендую к прочтению настольную книгу любого таджика - Гафуров "Таджики".
Думаю у многих народов есть доктрина о причастности к истинным арийцам. У украинцев это книга - "Путь ариев" Юрия Каныгина. Но рекомендовать ее я не буду
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:11   #84
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Думаю у многих народов есть доктрина о причастности к истинным арийцам. У украинцев это книга - "Путь ариев" Юрия Каныгина. Но рекомендовать ее я не буду
Таджиков фашисты не сжигали. У русских такого не встречала. Хотя.

Должна признать, что подобная тематика меня не очень волнует, как материал для чтения.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:23   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так и представляю себе афишу - Фильм Никиты Михалкова, по сценарию Никиты Михалкова - "Никита Михалков". В главное роли..... Сергей Безруков.
Я давно в кино не ходил, но ощущение, что давно уж так и есть. А что, ещё нет? Так это ж здорово! Вот и позитивчик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:29   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О, поверьте, от сантехников можно ожидать любых неожиданностей ))
Подтверждаю. Последний раз вызвал сантехника. На пороге появляется этакий бритый, трезвый интеллигентного вида мужчина со спортивной сумкой в руке. Вежливо и деловито представляется и берётся за дело. Перемонтировал систему, установил счётчики - оставил после себя исключительный порядок и чистоту. Заполнил бумажки получил денюжку и ушел, словно это был настройщик рояля, а не сантехник.
Я в шоке!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:36   #87
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Гекк фин, мне попадает на глаз некая деталь - необычная картина, название, новые сведения. Я ее обдумываю, кручу-верчу, собираю сведения об этой детали. Далее - характеры-сеттинг (в одной связке), добавляю какую-нибудь изюмину - вуаля, все складывается в какой-то момент. Важно вот это чувство "эвкрика!". А потом уже писать - по ходу еще многое уточняется.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 15.07.2013 в 22:41.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:39   #88
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я давно в кино не ходил, но ощущение, что давно уж так и есть. А что, ещё нет? Так это ж здорово! Вот и позитивчик.
Все так и есть, только забыли Лео и Брэда.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:27   #89
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Сарказм? То есть вы не согласны с тем, что об интеллектуальных способностях человека нельзя делать вывод по длине его волос, а вот по немотивированному хамству - вполне можно.
Решил высказаться. Поддерживаю ГрафаД. Приведу пример: была заметка одной старшеклассницы, о том, что, мол, деградируем, хамим, мол, какая некультурная молодежь пошла, места не уступают и т.д. Очерк такой, а когда ей сделали замечание, то такая она "правильная" с легкостью нахамила оппоненту.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:54   #90
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
(а ведь могло быть и такое, читал недавно - одну даму изнасиловали и она потом просила за насильника - "у него ведь маленький ребенок!" Ну это уже не лечится, само собой - дама кретинка)
А может там как в анекдоте - Не ходи в этот парк, там часто насилуют.
- Да? А в какое время?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вам хотелось бы думать, что вокруг вас милые люди, у каждого свое субъективное мнение, если кому-то и нахамили то и сам виноват, а может у хама настроение плохое. И можно было бы сказать, что это ваше право, но проблема в том, что такие люди как вы, защищая свой абсурдный мирок, в конечном счете, встают на сторону хама, ибо осудить его не хотят, зато охотно объясняют людям вроде меня, что все субъективно и некорректно "меряться интеллектом".
Меня тоже поражает такой подход. Меня учили, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Я не всегда согласен с данным тезисом ибо считаю, что если кто-то злостно нарушил свободу другого, я могу нарушить его свободу ) Понимаю людей, которые с хамством мирятся, не желая конфликтов. Не понимаю тех, кто хамов защищает.
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Да что же массовая нелюбовь такая?! Оба - хорошие актёры. Но уж гениальными их и время не сделает...
К Михалкову, как актеру, претензий нет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Последний раз вызвал сантехника. На пороге появляется этакий бритый, трезвый интеллигентного вида мужчина со спортивной сумкой в руке. Вежливо и деловито представляется и берётся за дело. Перемонтировал систему, установил счётчики - оставил после себя исключительный порядок и чистоту. Заполнил бумажки получил денюжку и ушел, словно это был настройщик рояля, а не сантехник. Я в шоке!
Завидую. А мне сантехники джакузи ставили. Поставили, а потом смотрю - что-то слив плохо работает. Попытался вызвать тех, а они уже того... Вместе с фирмой. Приехали другие, говорят - о, так вам шланг поставили на сантиметр уже чем нужно. Нужно теперь вскрыть плитку и все менять.... Подумал и решил, пусть плохо работает, пусть мыть нужно не после выхода, а утром, но затевать ремонт не охота.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Все так и есть, только забыли Лео и Брэда.
Да нет, в Иллюзии Обмана нет ни Лео, ни Брэда, ни Безрукова. И фильм хороший ) Но не поэтому.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru