Сценарист.РУ
Старый 15.11.2021, 18:09   #346
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У Украины нынче какая роль? Заноза в заносе или под занозой, по вашей теории.
Пока никакого, Украина свое место ищет. В этом вопросе, понимаете ли, столетия нужны. Делаем скидку на сверхскоростное нынешнее время, плюс минус, туда-сюда, итого лет 100 ещё надо. Как-то так по-моему.
Подорожник вне форума  
Старый 15.11.2021, 18:44   #347
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Израиль не доволен,что Польша не дает отсасывать мусульман из соседних регионов.
Не сочиняйте глупости.
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А может Израилю не стоит доить всех ,а попробовать стать бедными? Может тогда мусульмане сами покинут ваш регион и не нада будет отвоевывать у них пространство.
1) Это кого Израиль доит? Вас, что ли?
2) Израиль уже был бедным - первые десятилетия после образования государства. Это не помешало вторжению 7 арабских армий.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.11.2021, 19:02   #348
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Теперь не знаю доит ли Израиль Украину? Я и за Польшу не знал,вы просветили. Думал только немцев доят.
Но судя по тому, что Израиль постоянно прячет своих проворовавшихся соплеменников не только от украинского, но и от правосудия США,то да , нас тоже доит !
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 15.11.2021, 19:53   #349
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Теперь не знаю доит ли Израиль Украину? Я и за Польшу не знал,вы просветили. Думал только немцев доят.
Но судя по тому, что Израиль постоянно прячет своих проворовавшихся соплеменников не только от украинского, но и от правосудия США,то да , нас тоже доит !
Заявляя бездоказательно, что кто-то перед вами в долгу, вы вызываете большое желание избавиться от вас. На счастье Украины, вы никто, иначе стоило бы вспомнить https://politikus.ru/events/57010-uk...o-rossiya.html
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.11.2021, 19:57   #350
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

А нас главный враг не Россия,а внутренний-наша коррумпированная неукраинская власть!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:03   #351
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм, как думаете, почему религий много?
Почему в Библии есть упоминание о людях, которые уже жили на Земле, во времена потомков Адама?

Как вы относитесь к утверждению, что евреи - народ, это и есть бог?
Сергей Титов вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:09   #352
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, как думаете, почему религий много?
Потому что плохого не бывает мало.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Почему в Библии есть упоминание о людях, которые уже жили на Земле, во времена потомков Адама?
Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к утверждению, что евреи - народ, это и есть бог?
Я тут вижу два утверждения. Евреи несомненно народ. А вот вы ответьте на такой вопрос: являются ли народом т.н. палестинцы?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:16   #353
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Почему нет?
Ну, как бы а какой смысл тогда создавать Адама, если уже люди были на Земле?
Хотя, у Геродота когда прочел о росте сына Агамемнона, то он что-то не похож на человека.
Слишком высокий.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я тут вижу два утверждения. Евреи несомненно народ. А вот вы ответьте на такой вопрос: являются ли народом т.н. палестинцы?
Вы меня решили как двоечника помучить у доски? Слышал на канале iton (кажется), что в Египте были только представители элиты, а палестинцы, - это те же евреи.
Мог и не правильно понять.
Сергей Титов вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:38   #354
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ну, как бы а какой смысл тогда создавать Адама, если уже люди были на Земле?
Вы это у Бога спросите.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы меня решили как двоечника помучить у доски? Слышал на канале iton (кажется), что в Египте были только представители элиты, а палестинцы, - это те же евреи.
Мог и не правильно понять.
Тогда почему их родной язык арабский?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:43   #355
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы это у Бога спросите.
Через вас, как представителя богом избранного народа спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тогда почему их родной язык арабский?
Могу только интерпретировать, - потому, что забыли свой.
Вы точно надо мной подшучиваете. Я же написал, что не знаю практически ничего.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.11.2021, 07:24   #356
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Толкование Библии тоже без конкретики - https://azbyka.ru/otechnik/Andrej_De...helovecheskie/
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.11.2021, 11:52   #357
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Через вас, как представителя богом избранного народа спрашиваю.
Чтоб вы знали,молдаване тоже считают себя избранными. Вообще замечаю тенденцию,чем темнее кожа тем избраннее себя считают народы.
Сидя с молдаванами за столом,как подвыпьют вина начинают говорить о своей исключительности.
У племен африканских народов тоже самое, но правда белых иногда за богов воспринимали. ))
Тоже самое случилось у дикарей,когда они увидели первых белых людей на лошадях. Тоже приняли их за полубогов-кентавров!
Я это стремление к избранности,к исключительности знаю с детства и очень хорошо знаю,что это от дремучести!
В раннем детстве я проживал в селе. Сейчас смешно вспоминать, но мы считали ,что наше селое исключительное и мы жители умнее и выше по статусу других окрестных сел . Те также думали, потому иногда мы дрались без причины. Просто назначали место и время и выясняли ,кто сильнее,значит тот и главнее!
Все не такое к чему привыкли казалось нам пацанам смешным и диким . Я помню как мы ржали с русского языка, когда впервые его услышали на уроке! Мы считали говорящих на русском, безъязыкыми. Потом в школе уже привыкали к русскому и не смеялись.
Но когда приезжал польский мальчик с Варшавы, родственник моего однокласника Машевского, он мне лично казался тоже глупым и отсталым ибо калякал смешно. Я от него научился немного польскому и дразнил "Винница не вшиско едно цо Варшава,но бардзо лепше ниц."
Он плакал и кидался с кулаками на меня!
Эти все дикости идут от глубины животных инстинктов.
Собаки кидаются на непривычно одетых людей "чужаков"! К обычным привыкают и как бы принимают за "своих".
Но привяжите к веревке банку и потащите её на велике. Все собаки в округе будут бежать за вами и лаять. В 80-ых мой друг купил немецкую шубу мохнатую шубу из собаки. Он жил на старом городе, где на улицах было много бродячих собак. Он только один раз в этой шубе вышел со мной погулять и я сказал,что больше я , с тобой в этом наряде, не появлюсь . Тогда ведь все собаки округи бежали за нами лаяли и пытались ухватить нас за ноги. И меня тоже хоть я и без шубы был.
Резюмирую . В 21 веке думать, что есть "избранные народы" это тоже самое как думали чумазые ,загорелые дикари, что у белых аристократов голубая кровь потому как им казались вены голубыми на белой ,не загорелой коже аристократов.
Это я Титову пояснил, что светские и образованные израильтяне не считают себя богоизбранными, так могут думать лишь ортодоксы,которых светские шутя называют пингвинами. И то вряд ли все ортодоксы так думают. Богоизбранность евреев это религиозный миф ,не более!
В Израиловке живут и мои родственники и друзья и я немного знаю их настроения.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 16.11.2021 в 12:03.
ФеФе вне форума  
Старый 16.11.2021, 12:30   #358
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вообще замечаю тенденцию,чем темнее кожа тем избраннее себя считают народы.
Эй, полегче там. Когда я вижу таких людей как Натали Портман или Галь Гадот, мне ясно, что если не евреи, то некоторые еврейки точно избранные. И попробуйте возразить.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 16.11.2021, 13:10   #359
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
палестинцы, - это те же евреи.
Мог и не правильно понять.
Да в принципе поняли правильно.

Палестинцы считаются продуктом ассимиляции арабами евреев и самаритян.

Их считают арабской этнической группой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Могу только интерпретировать, - потому, что забыли свой.
В общем-то интерпретация близкая к истине - палестинцы перешли на язык господствующего народа - арабов.

Такое в истории человечества встречалось не раз.

З.Ы. Те же евреи забыли свой язык иврит и в Древней Иудее евреи говорили на арамейском, а иврит был Священным языком который знали только священники и образованные люди.

Позднее европейские евреи говорили на идиш на основе немецкого и на ладино на основе испанского.

Иврит в качестве Государственного был введен в Израиле искусственно.

З.З.Ы. А, вообще палестинцы - признанный ООН народ. Кстати 29-го ноября Международный день солидарности с палестинским народом, установленный ООН.

Еврейские, арабские и сирийские националисты утверждают, что палестинского народа не существует. Но это национализм и политика.

Борьба любого народа против захватчиков инициирует образование нации. И, если даже палестинцы - не народ в этническом смысле, то долгая борьба против израильских захватчиков сформировала палестинскую нацию, которую в общем смысле можно вполне называть народом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2021, 13:29   #360
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Чтоб вы знали,молдаване тоже считают себя избранными.
Как и валахи (которых теперь принято называть румынами).

Избранными в смысле, что они считают себя потомками римлян, или населения римской провинции Дакия.

Николае Чаушеску в бытность его лидером Румынии обожал латинский язык и постоянно устраивал в Бухаресте конференции по латинскому языку.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я от него научился немного польскому и дразнил "Винница не вшиско едно цо Варшава,но бардзо лепше ниц."
Напрасно... Поляки - люди серьезные.

Едем с Варшавы на Вильно, Посмотреть любимый наш Вильно, А с Вильно дорога уж готова До нашего любимого Львова.

6-я воздушно-десантная бригада имени бригадного генерала Станислава Франтишека Сосабовского.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru