Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 12:49   #1231
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Варя
Цитата:
Я за украинский язык. Но я против насильственной украинизации, против уродования украинского языка


Сер Сергей,
Я вообще против всякого насилия в вопросах культуры. Для души так хочется посидеть за горилкой с простыми украинками, послушать их дивные песни. Но обосрали все... Так и думаю, пидсрачника бы им, да на дрочеход посадить и аля-улю..
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:50   #1232
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@12.09.2009 - 11:48
[b] Ходорыч
Ой, Ходорыч, упрощаете и заблуждаетесь. Но - изящно!
Не без этого :friends: Может даже утрирую. Но грамотность не главное в человеке, главное - внутренний стержень, а он с грамотностью связан по касательной

Цитата:
Интеллектуальная база во многом определяет защиту от интеллектуальной экспансии.
Согласен, что иногда так. Но иногда создает предпосылки для оной. Бывает по разному. Многия знания умножают скорбь. Люцифер-то был пообразованней прочих ангелов, те просто "тупо" служили, а он - силой своего интеллекта - возомнил, что служить не обязан. И стал предателем!

А взять преподователей зарубежной литературы, например, в университетах. Знают много? А почему сами не пишут? Потому как уже не могут. У меня приятель работает гинекологом. Реально не женат, и проблемы с личной жизнью. Не анекдот, если что, а быль. Бывают исключения, типа библиотекаря Борхеса, но как правило, правило заключается в том, что чем больше знаешь, тем меньше можешь. При этом неверно утверждение, что для того, что бы мочь, надо ничего не знать, это глупость. Бывает и так, и этак.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:57   #1233
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Многия знания умножают скорбь.
"Многие знания умножают ПЕЧАЛИ", Экклесисаст. А в остальном согласен, все гораздо сложнее в мире сем, интереснее и поучительнее.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:46   #1234
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходорыч@12.09.2009 - 12:50
У меня приятель работает гинекологом. Реально не женат, и проблемы с личной жизнью. Не анекдот, если что, а быль. как правило, правило заключается в том, что чем больше знаешь, тем меньше можешь.
Как правило: гинекологи - жизнелюбивые, веселые, классные мужики!

А проблемы с женщинами у вашего друга ОДНОЗНАЧНО на другой почве. Зато удобно мозги парить, что из-за работы не складывается личная жизнь.))))) Многие, как вы, поверят.

Ходорыч! Только не обижайтесь. Ничего личного. И друг ваш может быть замечательным, душевным человеком.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:49   #1235
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
Ушла наслаждаться художественными произведениями УКРАИНСКИХ виженеристов* * о ужас
Заодно зайдите в Киевскую патриархию, скажите партиарху, что его на самом деле нет.
http://www.cerkva.info/
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:57   #1236
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@12.09.2009 - 13:46
Ходорыч! Только не обижайтесь. Ничего личного. И друг ваш может быть замечательным, душевным человеком.
Да мне-то чего обижаться А с другом - ну может и так, одним примером меньше! Но чисто по человечески я его историю как-то понял, как представил изучение пихв весь день, не по себе стало, оттого и поверил
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:01   #1237
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходорыч@12.09.2009 - 13:57
Но чисто по человечески я его историю как-то понял, как представил изучение пихв весь день, не по себе стало, оттого и поверил
Другим же это изучение не мешает ни женится, ни даже роды у жены принимать
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 16:27   #1238
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Захарыч ! И еще! Я не знаю, как вас там привечали бывшие бойцы УПА-УНРА и их присные. Но, если вы не интересовались этой страницей истории или не сталкивались с нею, вовсе не означает, что она неизвестная.

Вот, у меня знакомые живут в Израиле. Так, там очень хорошо, например, известна история создания и деятельности УПА-УНРА. Некоторое время, Украина для Израиля была главным ньюсмэйкером. Израильтян потрясло присвоение звания "Герой Украины" СС гауптштурмфюреру, главнокомандующему УПА Роману Шухевичу. В отличие от нас, могущих нормально привечаться с бывшими бандеровцами, израильтяне не забыли, что сделал батальон "Нахтигаль" под командой Шухевича во Львове в 41-м. И як выришувалы проблэму жидив, храбрые воины УПА.

Нацистские формирования, которые, потом составили основу УПА, по разным подсчетам, только в 1941 уничтожили от 150, до 200 тысяч евреев на Украине.

Да, на Украине, точнее, в западной ее части, шла длительная контрпартизанская война. Тот, кто не разбирается в специфике противоповстанчкских военных действий, обычно, склонен петь дифирамбы мудрости командиров УПА. Да, это были волки из волков. Опытные вояки. Но, противоповстанческие войны не такие скоротечные, как войны обычные.

Грамотные действия против бандитов УПА во время Большой блокады зимой-весной 1947 года позволили, практически, полностью уничтожить основные силы УПА. В этот период сдалось и получило прощение от Советских властей свыше 70 тысяч бандитов. Сейчас, оставшиеся в живых, благодаря тому, что сдались солдаты УПА наперебой рассказывают о своих подвигах. А, если разобраться - они, суть, предатели - так как, сложили оружие и получили прощение от врага.

Большая блокада 1947 года до сих пор изучается, как образец грамотных противоповстанческих действий.

А те, кто вас привечали, не рассказывали вам, как сжигали заживо, как насиловали, зверски убивали? Как пилили двуручными пилами живих людей? Не рассказывали, как бегали, будто затравленные звери от противоповстанческих групп? Как сдавались и получали прощение на основании советских листовок, тоже не рассказывали? Не рассказывали, о десятках тысяч мирных граждан в том числе и детей, уничтоженных бандитами УПА?

Да, действия властей против подполья ОУН и формирований УПА-УНРА и их пособников были жесткими. Но, оправданными. Не выдавать же талоны на усиленное питание тем, кто воюет против тебя с оружием в руках. На войне, как на войне, знаете ли, в том числе и на противоповстанческой.

Всякая противоповстанческая война - это не война за территорию. Это война за сознание людей, живущих в местности, где действуют повстанцы. И, не выиграв эту войну, победить повстанцев невозможно. А, специалисты Пограничных войск, Внутренних войск и Государственной безопасности СССР эту войну выиграли!

Потери Советских войск в операциях против бандитов ОУН-УПА с 1945 по 1953 годы сотавили не так уж и много около 5000 человек, а, это говорит о хорошем мастерстве, тех, кто воевал против 200-150-ти тысячной армии националистов.

Если захотите узнать подробности, обращайтесь. Думаю "неизвестность" над этими страницами истории можно будет развеять.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 16:50   #1239
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
многие русские, в том числе и я, не зная, любят французский
Хорошо, что напомнили. Пожалуй, хуже украинского может быть только французский.
Цитата:
меня там с моей «клятой москальской мовой» и весьма неславянской внешностью встретили действительно очень тепло".
Бандеровцы хотели, чтобы вы остались, но не факт, что ночью, по старой традиции, они бы не отравили вас газом, а на следующий день не пошили из вас штук десять дамских сумочек. Знаем мы этих в форме и со шмайсерами... В общем, хорошо, что уехал.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:20   #1240
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Люсяндра
Цитата:
Как правило: гинекологи - жизнелюбивые, веселые, классные мужики!
Кстати, о сиськах. Женщины - тоже, когда дома и про работу забыли.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 19:58   #1241
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Афиген !
Цитата:
Знаем мы этих в форме и со шмайсерами...
Бандеровцы предпочитали ППШ, у пистолета-пулемета МП-39-40 фирмы "Эрма", который ошибочно называют Шмайссером, хотя автор проекта инженер Фольмер, была очень крутая линия прицеливания и крутая траектория полета пули на дальние дистанции, что было не очень удобно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:06   #1242
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

владик !
Цитата:
Заодно зайдите в Киевскую патриархию, скажите партиарху, что его на самом деле нет.
Он-то есть, но он самозванец, так как нет канонического определения об Автокефалии Киевского патриархата. Кроме того, неканонических патриархов на Украине 2, так как есть, созданная, еще после революции, Украинская Автокефальная церковь и Филоретовская УПЦ Киевского патриархата. Каждая из этих самочинных церквей тянет одеяло на себя. Хотя, конечно, монах-расстрига Денисенко("патриарх" Филорет) самый активный и шумный. Изрядный подлец, между нами говоря, к тому же, политикан.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:46   #1243
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Заодно зайдите в Киевскую патриархию, скажите партиарху, что его на самом деле нет.


Он-то есть, но он самозванец, так как нет канонического определения об Автокефалии Киевского патриархата. Кроме того, неканонических патриархов на Украине 2, так как есть, созданная, еще после революции, Украинская Автокефальная церковь и Филоретовская УПЦ Киевского патриархата. Каждая из этих самочинных церквей тянет одеяло на себя. Хотя, конечно, монах-расстрига Денисенко("патриарх" Филорет) самый активный и шумный. Изрядный подлец, между нами говоря, к тому же, политикан.
Вот-вот, и я про то же, что он есть, но поддельный, подсунутый теми же католиками, которые еще в первую унию, дали согласие сохранить Украине обряды Православной церкви, но при этом по духу стать католиками, пойти под папу. Тот же троянский конь, только с другим хозяином. Итог. Киевский патриархат есть, раз вывеска есть, но его нет потому как он на хрен Украине не нужен. Ничто не ново под луной.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:05   #1244
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.09.2009 - 16:50
Хорошо, что напомнили. Пожалуй, хуже украинского может быть только французский.
Обожнюю французьку мову!
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:09   #1245
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

владик ! Тут, ведь, есть еще Униатский митрополит, перенесший свою резиденцию в Киев. Но, тут дело по хуже. Вселенский патриарх Варфоломей многое перенял у католиков, в смысле отношения к инославию. В общем-то, то же планируется то же самое!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru