Сценарист.РУ
Старый 10.02.2019, 21:57   #76
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Австрало-американский триллер "Подарок", 2015, режиссер и сценарист Джоэл Эдгертон (он же в роли Гордо). Пожалуй, это лучшее, что я посмотрел в этом году. Безупречный сюжет, все детали на месте. С удовольствием посмотрел его два раза. Хороший такой минимализм.

Не путать с одноименным американским фильмом 2008 года.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 10.02.2019 в 22:02.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:41   #77
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Алита: Боевой ангел

Забористое киберпанковское рубилово. Бой-баба раздает сверхбыстрых и изощренных пиз*юлей с неумеренным пафосом подростка, отчаянно влюбленного в другого подростка. А пиз*юлей она раздает не людям, а киборгам, поэтому смотрится это умопомрачительно шикардосно. Наконец-то Роберт Родригес снял свое энергичное кино, в котором он вероятно делал себе вызов и по итогу перепрыгнул себя. Очень талантливо. Очень мощно. С правильными драматическими акцентами. Лучшее кино, что я видел в этом году. Два часа пролетели, как две минуты. С кинотеатра выходишь и хочется дать кому то пиз*юлей. Вот такой драйв Родригеса я люблю.
Актриса шbкардосная, понятно, что глаза ей чуть пририсовали, но смотрелось это очень эффектно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:01   #78
Терещук
Читатель
 
Аватар для Терещук
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Да кино шикарное хотя и подростковое по сути. Ну до Первому игроку не дотягивает однако смотрится в кинотеатре с 3д так же отлично. А насчет динамичности ну у Родригеса и Дети шпионов тоже драйвово получались. Вообщем как итог всем по возможности сходить с детьми на сеанс если нет то хотя бы найти в kino online и посмотреть.
Терещук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:10   #79
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Актриса шbкардосная, понятно, что глаза ей чуть пририсовали, но смотрелось это очень эффектно.
Если бы только глаза)

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:23   #80
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Если бы только глаза)
Да, но мимика все равно еёшная. мимика и движения, походка
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:29   #81
Виктор Сиваков
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Громкая связь! На удивление, хорошая русская комедия. Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

Последний раз редактировалось Сашко; 19.02.2019 в 12:25.
Виктор Сиваков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:59   #82
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Батарейка", драма, триллер о выживании двух друзей после зомби-апокалипсиса. Фильм снят энтузиастами за 6000 долларов и 15 дней.
Фильм просто прекрасный. Один из лучших про зомби, из увиденных мною.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:22   #83
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Оверлорд"
Из фильмов такого рода редко получается что-то путное. Но в этот раз вышло очень даже неплохо. Это не значит, что "Оверлорд" - мега-шедевр, но достаточно бодро выступает в своем жанре. Могло быть значительно хуже. Особенно на фоне слухов, что его планировали подвязать к вселенной "Кловерфилд".
Popcorn-movie с человеческим лицом. Хотя с военно-исторической точки зрения фильм абсолютно условный.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.02.2019 в 14:28.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:35   #84
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Рома"
Самый хайповый авторский фильм 2018 года. Снято гениально, конечно. Но сама история (несмотря всю автобиографичность - Куарон снимал о своей семье и Родине) мне показалась крайне поверхностной. Фактически истории и нет. Впрочем, это не помешало "Роме" получить сценарную номинацию на Оскаре. Интересно, как фильм зашел мексиканцам?
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:40   #85
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Капитан Марвел

В общем годнота. Первые десять минут очень муторно, я уж приготовился спать, но когда действие опускается на Землю, все идет бодрячком.
Бри Ларсон классная. Люблю Бри Ларсон. Авторы вдохновились юмором в Стражах Галактики (мне так показалось ) и поэтому несмотря на обычный туповатый сюжет, получилось очень забавно, энергично и вкусно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:40   #86
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Птица высокого полета"
Второй фильм стахановца Содерберга полностью снятый на iPhone 7. Получилось весьма неплохо.

Поначалу "Птица..." может показаться этакой производственной драмой про разборки в NBA, но Содерберг не был бы самим собой если бы не пошел дальше.
Картинка в целом поприятнее, чем в прошлом его фильме, снятом на айфон - "Не в себе".

"Птицу..." купил "Нетфликс". Это хорошая сделка. Но картина незаслуженно затерялась. Об этой проблеме недавно говорил Пол Шрэдер. С одной стороны, "Нетфликс" предоставляет хорошие финансовые условия и вообще делает большое дело, поддерживая рисковые картины, которые для рынка считаются маргинальными. С другой стороны - эти фильмы часто ждет забвение в бездонном каталоге "Нетфликс".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:03   #87
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Тройная граница"

В общем, собрались вместе Бэтмен, Апокалипсис, Король Артур, Оберин Мартел плюс тот чувак из последнего "Трона" и, по аналогии с "Заводом" Юры Быкова, решили, что денег заработали честным трудом они намного меньше, чем отпахали.

Фильм достойный, по стилистике, похоже, вдохновлялись Sicario. Не хочу спойлерить, но третий акт особенно любопытен тем, что картина не следует по истоптанным тропам и сворачивает в несколько другой жанр.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 18:44   #88
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Соблазненные и покинутые" (Seduced and Abandoned), 2013 - документальный фильм о том, как два чувака из мира кино (Алекс Болдуин и Джеймс Тобэк) приехали в Канны, чтобы окучить богатеньких меценатов и выпросить у них денег на свой будущий фильм.
Фильм перемежается врезками-рассуждениями людей, причастных к киноиндустрии - как например Роман Полански, ну и там еще директора студий до кучи высказываются.
Не могу себе представить, кому из тех, кто тоже причастен или стремится, фильм бы не понравился.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:05   #89
Сергей Калашников
Читатель
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

А мне понравился наш русский фильм http://zerrotoop5.clan.su/load/komed...jn_hd/3-1-0-67 Это продолжение сериала Полицейский с рублевки, но фильм имеет свой понятный сюжет. Посмеяться можно от души.
Сергей Калашников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:56   #90
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Засилье русских говнофильмов на экранах кинотеатров вынуждает меня ходить на детскую анимацию зарубежного производства. Итак, что там такое сегодня идет.


Волшебный парк Джун

Стомиллионная анимация про девочку-мечтательницу, которая родилась с тайной Y-хромосомой, иначе мне не объяснить её неистребимого желания заниматься инженерным конструированием сложных железнодорожных объектов. Приличный бюджет подарил нам красиво прорисованную картинку, а сценаристы постарались наделить персонажей чудаковатостями, которые делают из нас таких натуральных прелестных человечков со своими слабостями и заморочками.
Мультик не взрывается в сердце восторгом, но и скучать особо тоже не дает. Остродраматические акценты с болезнью мамы коварно сближают эмоции зрителя со страданиями героини и этот шлейф кажется несколько тяжеловатым для легкого мультфильма. Его основной минус в отсутствии хлестких юморных моментов и столь же юморных персонажей. То есть они там есть, но слабоватые и не харизматичные.

Королевский Корги

Европейский мульт, который напротив как-то уж очень отдален от детской аудитории 6+ , но зато от души стебетья над Дональдом Трампом, Меланией Трамп и самой королевой. История про любимца королевы, который благодаря коварным конкурентам оказывается в злобном уличном Лондоне, где приходится выживать , вступая в ряды Бойцовского клуба , созданного по лекалам Паланика. В мульте промелькивает довольно агрессивное сексуальное поведение суки-корги, что мне не очень понятно, если картина нацелена на детскую аудиторию. К примеру, когда эта девочка затаскивает самца в кабинку она там явно пытается его трахнуть – это интуитивно понятно и детям я думаю. Зачем такое показывать? Тупняк. Ну и еще для кучи эти е*анные европейцы всунули в мультфильм для детей бородатого мужика в дамской одежде, который у ребенка естественно вызовет дисгармонию восприятия – кто это : дядя или тетя ? или дяди могут притворяться тетями?
В остальном довольно средняя драматургия с умеренным юмором, который тоже не дотягивает до мульто-гигантов типа Ральфа. Но смотрится довольно бодро, хотя мне кажется он местами скучноват из-за очень уж взрослого контекста.

Ну и ни за что не стоит идти на «Рожденный стать королем» - это второй фильм в этом году, который я покинул до финала ( первый был Мэри Попинс возвращается –гавнище жуткое , несмотря на любимую мною Эмили Блант). Английский фильм нацеленный на детскую аудиторию с вроде неплохой идеей, но сделан очень коряво. Главный актер никакой, режиссер явно вдохновлялся старыми картинами Сэма Рэйми, но подражание вышло кошмарным. Куча непонятных персонажей, которых трудно понять и логикой и сердцем. Ну и дубляж получился ужасным. Минус 3 балла.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 24.03.2019 в 15:04.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru