Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:39   #46
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мыло - есть мыло, а кино - это кино.
Я понятно объяснила?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 21:24   #47
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
"клон" называется...бональный до жути
Кристя, я как раз на нем и остановилась - потеряла всякий интерес к бразильским сериалам. Да и вообще к сериалам.

Цитата:
А вообще, какая разница чью гимнастику для глаз показывают? Суть-то всегда одна - чтобы, когда жуёшь бутерброд или хлебаешь щи, чем-то были заняты глаза и уши.
Точно! Единственно, все ж сдается мне, что наши сериалы больше рассчитаны на уши, вернее, на аудиалов (ну, в исторических иногда пытаются ублажить зрителя красивыми костюмами), а в бразильских еще помнят, что зритель - от слова "зрение", и если герой говорит про любовь, то его глаза, движения, поза тоже как-то должны передавать переполняющие его чуйвства. Наш актер, зачастую, объясняясь в любви, стоит истуканом, а с таким выражением лица и таким тоном, как у него в такой волнительный момент, воплне можно покупать хлеб в булочной. Или отвечать у доски про пестики и тычинки.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 21:29   #48
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Все гениально и просто :friends:
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 08:36   #49
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Наш актер, зачастую, объясняясь в любви, стоит истуканом, а с таким выражением лица и таким тоном, как у него в такой волнительный момент, воплне можно покупать хлеб в булочной.
Абсолютно согласно! Вообще-то это пошло еще с советских фильмов: иногда очень хочется, чтобы герой, признаваясь в любви, порывисто двигался, чтобы голос его срывался и т.д. А на наших как посмотришь, так сразу хочется канал преключить, что многие и делают.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 20:54   #50
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то это пошло еще с советских фильмов
Жванецкий посмеивался над советскими актерами, мол, не умеют они аристократов играть: типа, входит он бочком в дверь и сам себе не верит, что он граф.
Про сегодняшних можно сказать, что он (артист) сам себе не верит, что он:миллионер, крутой, счастлив и любит, ну и далее - везде.
А вообще, никто конечно от сериальных актеров и не требует оскароносной игры, но ведь можно один раз войти в роль и играть хотя бы естественно. Вот ведь Наталия Орейро может. Иногда попадаю на "В ритме танго" и, если она в кадре, с удовольствием смотрю.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:18   #51
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Иногда попадаю на "В ритме танго" и, если она в кадре, с удовольствием смотрю.
Надо же! А я всю жизнь тихо ненавидела эту актрису , поскольку моя бабушка заставляла меня смотреть сериалы с ней в главных ролях! Однако играет она и правда не так плохо.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 07:36   #52
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
вообще, какая разница чью гимнастику для глаз показывают? Суть-то всегда одна - чтобы, когда жуёшь бутерброд или хлебаешь щи, чем-то были заняты глаза и уши. В гармонии так сказать находились. Ведь читать за столом , говорят, вредно, болтать - опасно. А просто так жувать и чафкать - скучно.
Тогда получается, что можно вместо сериалов рекламу гонять - и зритель проглотит??? Разве сериал не разновидность того же киноискусства? И зачем тогда актеры корячатся - чтобы их включали на 5 минут за обедом, не вникая ни в смысл, ни во что? Просто чтобы заплатили? Как-то мрачновато получается.
Зачем тогда вообще все это?
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:41   #53
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Тогда получается, что можно вместо сериалов рекламу гонять - и зритель проглотит??? Разве сериал не разновидность того же киноискусства? И зачем тогда актеры корячатся - чтобы их включали на 5 минут за обедом, не вникая ни в смысл, ни во что? Просто чтобы заплатили? Как-то мрачновато получается.
Зачем тогда вообще все это?
В большинстве случаев это действительно так. Российское кино оставляет желать лучшего, поэтому очень редкие патриоты или просто мазахисты, уж простите, смотрят наши фильмаы и еще реже, потому что сами захотели посмотреть. А американские комедии и боевики хорошо идут под "Оливье" и "продвинутое" "клинское"
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 03:27   #54
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
В большинстве случаев это действительно так. Российское кино оставляет желать лучшего, поэтому очень редкие патриоты или просто мазахисты, уж простите, смотрят наши фильмаы и еще реже, потому что сами захотели посмотреть. А американские комедии и боевики хорошо идут под "Оливье" и "продвинутое" "клинское"
То есть проблема опять же в том, что мы снимать не умеем?
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:55   #55
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
То есть проблема опять же в том, что мы снимать не умеем
Ну да. А вы не согласны? Я и не спорю, что и многие американские фильмы можно смотреть только под "Оливье" и "продвинутое"
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 04:22   #56
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
То есть проблема опять же в том, что мы снимать не умеем



Ну да. А вы не согласны?
В том-то и дело, что согласна...
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 11:58   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
То есть проблема опять же в том, что мы снимать не умеем?
Не совсем так. Если мы жевачку жуём, это не значит, что мы готовить вкусно не умеем. Просто разные жанры и цели.

Цитата:
Тогда получается, что можно вместо сериалов рекламу гонять - и зритель проглотит???
Вы знаете, бывает такая реклама, что любой сериал позавидует. Конечно, если смотреть про то, как придурок в белом халате, какие-то формулы рисует, демонстрирующие разрушительную силу кариеса или уровень пш, то может и аппетит пропасть. Или "не пойду играть в футбол – у меня эти дни. – Так возьми же эту торпеду!"…
Но, помницца смотрел часа полтора подборку реклам – получил искреннее эстетическое удовольствие (идея, сюжет, характеры, игра актёров, работа оператора и режиссёра – всё супер!). Реклама - тоже искусство, и тоже разная бывает.
Так что вопрос не такой уж однозначный и вовсе не означает, что зритель, который предпочтёт хорошую рекламу сериалам – даун. Бывает и наоборот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 12:03   #58
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Или вспомните этот милый сериал/рекламу: "Деточка, ты же взорвёшься! - А ты налей и отойди". Или: "Да знаю я, откуда дети берутся" - ну разве не мило? Плохо сыграно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 19:51   #59
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Или "не пойду играть в футбол – у меня эти дни. – Так возьми же эту торпеду!"
А какой торпеде идет речь интересно

Цитата:
помницца смотрел часа полтора подборку реклам – получил искреннее эстетическое удовольствие (идея, сюжет, характеры, игра актёров, работа оператора и режиссёра – всё супер!).
Я кстати тоже смотрел эту самую поджборку - мне понравилось.

Вот интересно а если в фильмах актеры будут упоминать про те или иные продукты, и будут показываться вещи в качестве рекламы, может тогда что нибудь у нас получиться.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 21:30   #60
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Вот интересно а если в фильмах актеры будут упоминать про те или иные продукты, и будут показываться вещи в качестве рекламы, может тогда что нибудь у нас получиться
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить о "Дозорах". Ничего хуже я, кажется, не видела.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru