Сценарист.РУ
Старый 09.09.2008, 20:54   #76
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.09.2008 - 20:47
Неужели и во ВГИКе короткометражных комедий больше не пишут?
А у меня есть короткометражная комедия
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:06   #77
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ровник@9.09.2008 - 20:44
сами попробуйте, придумайте историю к примеру о секретарше , которая неделю назад купила в кредит Пежо 107, а этим вечером хочет покончить с собой?
" Банька по-чОрному.
Так случилось, что с детьми не получилось. Тонкости всякие в этом оказывается есть. Пока был молод, не думал, стал постарше – радовался. Ещё бы – стерильный любовник! Потом хуже… С годами женщины требовали уже не того, да и я устал что ли… перестали радовать меня женщины, ну, хоть тресни! Детишек хотелось… а медицина руками разводит, иди, говорят туда-то, плати и всё будет! Нет! Ещё хуже стало! Переживал это я с годик или больше, я точно не помню, даже к лучшему, а что? Никаких проблем, да и забот тоже: один, как Везувий. Бросил работу, купил билет на первый поезд и… сошёл на станции «Зилупе». Ходил туда и сюда, оброс, деньги кончились, карту выбросил (она только мешает). А что? Стоит только людей спросить: «Хочу туда-то…» и пошлют обязательно в другую сторону, «по-короче». Веселей спрашивать у детей, они обязательно помогут – к родителям подбегут и пожалуются, дескать, дядька бородатый чевой-то хочет, а куды мы не ймём?.. Если бы я знал… Бывало за разговором, мне в разные стороны хотелось, то на Юг – там яблоки растут, то на Север – там можно умереть во сне, замерзая…
Коротко ли, долго ли судьба мои пути в уста прохожих вкладывала, очутился я в лесу, бреду, обо всём позабыл, одного хочется – покою. А его нет! Погоды на голову, то снег, то дождь – осень, стало быть, пришла… или весна… нет! Так незаметно зима мимо глаз бы не проскочила. Один чорт! Оказался я в деревне брошенной, ни души! Обрадовался я! Отыскал баньку, растопил её милую по-чёрному, сижу, греюсь… сижу, как святой, без единой мыслей, сижу просто и радуюсь, что в эту минутку, всё ж таки жить приятно. И вдруг, мысль едкая покой у меня украла, мол, не плохо бы было в таком Раю на земле повеситься… А что? Тепло и кушать двенадцать мальчиков не просят. Оглянулся, ба, вот и верёвочка, ладная такая верёвочка, улыбнулся я такой удачи, помолился Богу, де, встречай Родимый. Накинул петельку на шею, жмёт, грубовато, бороду в клок тянет… Хоть бы кто обо мне в последнюю минуту пожалел, да уж куда, один я на земле, как перст. Все сродники где-то там, в другом мире… Вздохнул я, готовый с лавки прыгнуть, но передумал, стою и не дышу, представляю, как это я голый висеть буду, яйцами, прости Господи, сверкать, не хорошо это. Истлею, а портки всё ж одёжа от страмного взгляда. Снял, стало быть, я петельку с шеи, портки на ощупь ищу, темнотища – хоть глаз коли. Вдруг! Чую, что рука моя чегой-то нащупала… Ни что-нибудь этакое, нет! Всё обычное, земное, провожу рукой, ей Богу не вру! Женщина! Грудь, бёдра… всё как надо, даже лучше! Чувствую чтой-то со мной происходит – жизнь во мне просыпается, не моя, конечно, чужая, та, что каждый мужчина женщине передать может. Как так получилось в той остывающей бане ума не приложу, только точно помню, что было, да как! Глаза закрываю: вот она! И руками, словно опять её ласкаю… до того ясно.
Пока домой возвращался, пока документы восстанавливал… как вспомню, так сразу неуютно становится, организьм детишков просит! Ага! Женился я… пять ребятишек родилось… Жена хорошая, только та русалочка в бане, что у ручья безымянного… выходит мне женой будет, ага, на том свете! Я своей жонке про неё уже сказывал, ревнует… Не верит мне, что через неё я живой, а по смерти еённый буду. Вот бы хоть на денёк в ту баньку попасть, да где там… Замело туда память пыли, ни следа не осталось… Жаль. Эх…"

Такой рассказик. Вспомнилось, показалось в тему.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:21   #78
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

БариХан....
Даже не знаю как вопрос задать.... стесняюсь...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:24   #79
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@9.09.2008 - 21:21
БариХан....
Даже не знаю как вопрос задать.... стесняюсь...
Это не про меня, придумалось как-то... Сходство есть, но не значительное... жена под сердцем пятого малыша носит...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:26   #80
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сходство есть, но не значительное... жена под сердцем пятого малыша носит...
Так вот он где, эпицентр демографического взрыва! :friends:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:32   #81
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@9.09.2008 - 21:24
Это не про меня


Я знаю... видела твои семейные фотографии ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:34   #82
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.09.2008 - 21:26
Так вот он где, эпицентр демографического взрыва! :friends:
Вы... зовите... если что... :friends:

"Папа! Тебе ещё огурчика захотелось?"
Изображения
Тип файла: jpg post-2-12209827210.jpg (27.5 Кб, 1 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:49   #83
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вы... зовите... если что...
Да мы пока, вроде, и сами справляемся...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:57   #84
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.09.2008 - 21:49
Да мы пока, вроде, и сами справляемся...
Верю!!! И ныне, как и присно! :friends:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru