Сценарист.РУ
Старый 16.02.2007, 20:49   #106
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый, Денис!
Цитата:
Ведь эти ситкомы нужны для ознакомления, чтобы решить, работать с автором или нет, а не для запуска их куда-то.
Так в чем проблема?
Вот тут, я сам сталкивался с интерсным разводняком. Одна студия просила присылать синопсисы. Люди присылали. Им, даже отвечали, что не подошло, мол... А штатные сценаристы студии по этим синопсисам писали сценарии, которые шли в работу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:59   #107
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

сэр*Сергей, тут даже не стоит особо принимать во внимание такие случаи, и тем более расстраиваться.
Каждый может придти на форум и писать все, что его душе угодно. Это отнюдь не значит, что везде кидалово и тому подобное.
Но когда приходят такие веселые парни и начинают раскидывать пальцы веером, то просто смешно становится. А потом еще пишут какую-нибудь гадость (типа "сам дурак") и с шумом уходят с форума
А дискуссии разгораются, разгораются...
Не стоит оно того.
По первому сообщению (в большинстве случаев) сразу можно определить, что к чему. Или просто дальше ветку немного почитать и оценить адекватность товарища.

Цитата:
Одна студия просила присылать синопсисы. Люди присылали. Им, даже отвечали, что не подошло, мол... А штатные сценаристы студии по этим синопсисам писали сценарии, которые шли в работу...
А вот это уже серьезно. Если у вас действительно проверенная информация, то поделитесь ею перед всеми, чтобы с кем невзначай не вышла заморочка-незадачка.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:36   #108
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый, Денис! Вы правы.... На счет студии - не называю ее, потому, что она таки нарвалась на судебный процесс, который группа обманутых сценаристов выиграла. И инициаторы и вдохновители кидалова были оттуда уволены, так, как студии, через них, по суду пришлось выплачивать моральный и материальный ущерб, который по конвенции об авторском праве составил весьма приличную сумму.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:45   #109
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

сэр*Сергей, все понятно. Но откройте все-таки секрет, где это было и когда.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:11   #110
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Около года назад так сработала одна из московских телекомпаний. Процесс, правда не афишировался.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:24   #111
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый,Титр! У меня есть знакомый, он на сериалах сценаристом трудится, так их там, действительно целая бригада - работают по так называмой револьверной схеме - один пишет пять серий, они берутся в работу, пока они снимаются, поспевает второй со своими пятью и так далее!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:37   #112
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Сергей, я совсем забыл!
Как обстоит дело с вашим сценарием? Уже можно его посмотреть или еще рано?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:15   #113
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый, Титр! К сожалению, он до сих пор не опубликован. Админ прислал мне письмо, чтобы я немного его исправил. Я исправил, выслал обратно, но, до сих пор ни ответа ни привета!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 03:44   #114
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Господа, может быть я опять чего-то не понял, но суть вопроса в следующем:

Сценарист с ВГИКовским образованием и полуторным опытом работы в индустрии, который является автором и продюсером проекта, но при этом сам не в состоянии написать для своего проекта 40 страничек текста, приходит собирать команду для написания этих 40 страничек на форум к непрофессиональным авторам.

Я все правильно понял?

Местные независимые авторы начинают задавать солидному дяде дурацкие вопросы, на которые работодатель обижается и уходит , хлопнув дверью.

Хрупкая связь между независимым автором и пламенным мотором киноиндустрии безвозвратно разрушена, а эта ветка будет храниться на форуме вечно - как напоминание всем продюсерам что самый лучший автор - мертвый автор.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 04:08   #115
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Слава! :friends:
40 страничек текста я напишу за 4-5 дней максимум и стоит это не больше 2500, чё тут команде делать? и чё делить? не понятно до сих пор.
вечная слава, вечная память!!!

Хотя Констанин написал, что он все нашел, так что... результат имел место состояться. Так что нет худа, без добра.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 08:11   #116
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@17.02.2007 - 04:08
Хотя Констанин написал, что он все нашел, так что... результат имел место состояться. Так что нет худа, без добра.
Никого он не нашел - нужно же проколотить панты, спонтом пусть вас жаба душит неразумных, безработных уродов...)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:11   #117
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
пусть вас жаба душит неразумных, безработных уродов...)))
А что, у нас тут есть безработные? Раньше был один, но теперь он на другом сайте.
ИМХО местный народ может себе позволить покуражиться над сомнительными работодателями потому что все имеют может быть иногда и небольшой, но стабильный доход.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:57   #118
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@17.02.2007 - 11:11
ИМХО местный народ может себе позволить покуражиться над сомнительными работодателями потому что все имеют может быть иногда и небольшой, но стабильный доход.
Полностью согласен... Мы не свора голодных собак, чтоб бросаться на каждую сомнительную "косточку"...

Вячеслав, а не стоит ли модераторам создать черный список айпишников таких "работодателей", чтоб в следующий раз не могли зайти под другим НИКом и по новой разводить форумчан?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:27   #119
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, как будущему независимому кино- и телепродюсеру, ясно одно - из этих 8 (восьми!) страниц обсуждения УЖЕ можно начинать ваять сериал "Из жизни сценаристов". А почему нет?
Про жизнь таксисток, кадетов, рабочих, домохозяек, банкиров и пр. сериалы есть, а про жизнь сценаристов - нет!

Лично я увидел в этой теме отличную команду. Тут и разработчики сюжета имеются, и диалогисты в полном ассортименте, и юмористы, с трудом сдерживающие свои бесплатные порывы!

Хотя, что это я... Сейчас же меня вместо сдриснувшего Костьки сожрут, нафиг...
Нет. Лучше буду молчать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:31   #120
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
и юмористы, с трудом сдерживающие свои бесплатные порывы!
Сильно сказано!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru