Сценарист.РУ
Старый 16.02.2007, 09:59   #46
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Опять этот бред.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:01   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не будет никто вкладываться в такую затею. Подобные трюки с кражами диалогов или ситкомовских сценок крутые бизнесмены не делают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:09   #48
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже мне вложения 1000))) я мля при хорошем раскладе пропиваю за раз больше)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:10   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Может хватит этих понтов? Право, не смешно даже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:21   #50
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Не стоит всех по себе равнять (у нас разные понятия меценатства))) ) и тогда нормальные вещи пантами казаться не будут...

Еще раз повторяю - что кинуть так, как я изложил выше - элементарно, и никто здесь не говорил про «крутых дядь» с такими намереньями... (для того, чтоб кинуть, стоит и вложиться – я бы сделал именно так, а не подъезжал бы на «блатной /беспантовой/ козе») Просто реально посчитать, что 1000 это не деньги, где можно за раз развести толпу на работу, которой хватит для съемок не одного "сезона" скетч-шоу и чего угодно...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:51   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Мерк, Вы гениальный сценарист, у Вас завидная фантазия. Но когда люди разговаривают серьёзно, фантазии не уместны. Мнчтайте в другом месте, плз.

Не хотел писать, но чтобы уж не затевать долгую и пустую трескотню, поясню сразу:

Чтобы создать сайт, наполнить его содержанием имитирующим работу серьёзной (или просто реально работающей) кино/телекомпании просто разработать простенький дизайн маловато (если уж раскручивать кидалово по полной). На это уйдёт не только пара сотен у.е., но и весьма продолжительное время. Это раз.
Человек -Великий комбинатор, должен будет так же пробить связи на реальных киностудиях и т.п., чтобы наладить чёткую схему сбыта краденного.
Это два.
Таким образом, мы получаем достаточно умного и предприимчивого человека, к тому же не скованного в финансовом плане. Такие люди найдут более удачный способ увеличения своего капитала, чем тратить месяцы, много месяцев на то, чтобы в конце тоннеля заработать пару тысяч этих самых у.е.
Это три.
Заниматься подобными кражами и разводами могут только люди, которые хотят срубить немного, но быстро и легко. Они вкладыватсья не будут по определению.
Это четыре.

Фантазия хорошая для телесериала. А, когда хотите рисануться, продумайте, как это сделать аккуратнее - фантазия же есть. Да ещё какая!

К данному вопросу я больше не возвращаюсь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:59   #52
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Тут и логика не нужна и фантазия...

Если человек уже идет на такую киданину, то он уже знает куда скидывать украденное (если наоборот, то нет в таком кидалове смысла)... А дальше все по той же схеме, что я уже изложил...

Кто-то таким путем хочет попасть в "команду", на плечах негров... и т.п. ... кучи вариантов... никто не возьмется украсть вещь не зная куда её деть (правда в нашем ёбществе и такого хватает - обычай такой)...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:11   #53
константин
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо всем кто написал мне на мыло. Тема закрыта, диалогиста я уже нашел. Спасибо также тем, кто устроил охоту на ведьм в этом и других топиках, Вы доставили мне и моим коллегам немало веселых минут. К сожалению надо оторваться от увлекатльного чтения и садиться за работу.
константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:35   #54
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:53   #55
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Я думаю очень редко когда кто-то Осознанно кидаловом занимается в такой не гарантированной вещи как сценаропись.

Вся фишка в том, как мне кажется, что все эти агенты и продюсеры - они это даже за кидалово не считают и находятся в полной уверенности, что это нормальная схема работы. Зашвирнул, тебе прислали, есть время обсудил с автором - нет времени ну и хер с ним так используем потом.

Вот Алла была например в соседней ветке. Пример хороший: и доверие вызывает и вроде все нормально, но... При этом какие-то тоже странные вещи для человека работающего с интеллектуальной собственностью: взяла перекинула синопсис в какую-то другую компанию, в какую не сказала, ответ в письме не написала. А может автор не хочет в другую компанию и т.д.

Это не наезд - это просто пример, что у нас это все нормальным считается, а раз такой рынок с такими правилами - значит это и есть нормально.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:54   #56
константин
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@16.02.2007 - 01:23
Слушай Нора, а вот чисто теоретически, как нужно написать, что б поверили и какие признаки "кидалова"?
Вот можем мы все вместе придти к какому-нидудь выводу. А то знаешь, как то не приятно, кто б не пришел - кидаемся как злюки-закарюки... :scary:
Дополнение. На самом деле мне искренне жаль тех, которые могут и писать и продвигать написанное, но слушают разного рода"критиков", а не свой жизненный опыт или РЕАЛЬНЫЙ опыт РАБОТАЮЩИХ сценаристов. Поэтому специально для таковых проведу небольшой мастер- класс "Как не надо искать работу".
Выпускник сценарного факультета ВГИК, работает на крупной студии в Москве. За полтора года он набирается опыта, узнает производство и, имея свои идеи, амбиции и денежные средства решает стать продюсером сам. Идея разработана, теперь он работает над сборкой элементов постановочного проекта и другими организационными вопросами. Написан поэпизодный план первого блока серий. Требуется диалогист, который напишет серию в диалогах, а самое главное, который может быть привлечен к работе если сериал пойдет. Есть конечно авторы сотрудничающие со студией, есть гигантское количество ждущих пока о них вспомнят и пригласят, НО:
1) Это не авторы нашего начинающего продюсера, а авторы СТУДИИ.
2) Из ста (для статистики) прочитанных мною синопсисов и сценарных заявок
только две- три были действительно не графоманскими.
3) Если проект удастся, то пойдет процесс сбора пакета проектов и навыки
самостоятельного поиска авторов очень понадобятся или всегда их на
студии тырить?
4)Наш продюсер может и сам написать (в первый раз за неуспевающих
авторов серии дописывать что ли), но диалогиста надо подобрать сейчас
(сюжетчик уже есть), так потом времени писать серии самому уже не будет
максимум функции главного автора
И пошел наш продюсер сначала во ВГИК и повесил там объявление, а потом пошел на ВШСР и сделал там тоже самое. Потихоньку пошли предложения. Но хочется лучшего из всех, ведь в проект вкладываются свои, кровные! Поэтому вешается объявления на форуме и подается заявка в авторское агенство. Теперь непосредственно с форумом. Прежде чем вешать объявление я прочитал те топики, где, видимо в результате коллективной паранойи , отшивались люди с вполне безобидным предложениями. Желающим предлагалось сделать небольшое тестовое задание, а потом естественно предполагалось, наверное личная встреча и оформление договора. Вот там и надо поднимать вопрос о гарантиях. Предложения были встречены в штыки и тут же объявлены кидальческими. У меня складывается стойкое представление о том, что дело в неспособности выполнить простые задания или просто в тусовочном характере аудитории (второе скорее всего). Ну ладно думает продюсер, проведем эксперимент, и пишет объявление. Причем не от какой студии он не выступал и алгоритм дальнейших действий простой- читает пару диалогов на ЛЮБУЮ комическую тему, принимает решение о встрече/или не принимает встречается, знакомится, дает прямо на месте тестовое задание, в случае успеха обо всем договаривается. Если у сценариста есть свои представления о способах защиты своих интересов то их надо реализовывать именно на этом этапе. Для первого раза и аванс можно дать.
Дальше начинают разворачиваться интересные события.
константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:00   #57
константин
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Приходит письмо от человека, позиционировающего себя как "Меркурианец"
Константин, вот примеры скетчей, которые я отсылал в ТНТ....
Интересно, сколько вы платите?
Писать могу на любую тему... на моей страничке (указанной на скетче) вы
можете посмотреть мои работы...

Игорь Тургенев
(Меркурианец)

Ему отвечают

Привет, Игорь. Подробности оплаты при встрече. Ну а для встречи сами понимаете надо почитать то что Вы присылаете. Оплата будет как у нас на студии для диалогистов минус 30% (хочу немного сэкономить на первом этапе). Сейчас все почитаю, спасибо.
Дальше Меркурианца начинает лихорадить:
Все - это хорошо, но я житель Одессы (Украины) и работаю легко через
мыло, а деньги получаю по перечислению... Одно точно, что любая тема для
меня не проблема... никогда не деру с сети, все ?рожаю? лично...

С уважением

Игорь Тургенев

(Меркурианец)
константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:05   #58
константин
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Ему приходит ответ
"Я уже прочитал что Одессы. Сейчас читаю материалы с сайта. Я сам работаю в Москве. Как ознакомлюсь, если мне подойдет Ваш стиль- отправлю более подробные условия и (если они Вас устроят) тестовое задание. Ос."
Хочется узнать, работал ли человек в команде, можно ли быть уверенным что это его работы, выдержит ли он сроки, насколько конфликтен и так далее (т.е. вопросы из резюме), поэтому Меркурианцу задают дополнительный вопрос:
"Вы участвовали ранее в каких либо проектах? "
константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:06   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Что я говорил?! Если человеку на самом деле надо, он в истерики не впадает. Ему есть что ответить. Надо только спокойно спросить, уточнить, что интересует, а уже потом делать выводы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:08   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А вот и подробности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru