Сценарист.РУ
Старый 14.10.2008, 16:31   #61
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Генерирование случайной строки с выбором времени генерирования.
А зачем выбирать время генерирования?
Цитата:
То есть отдельные элементы строки случайно изменяются с заданной скоростью.
Не понял, зачем скорость задавать, но, в принципе, это правильный подход. Я имею в виду, что это хорошая функция - замена одного элемента, а не только всей строки.
Цитата:
Подбор пользователем необходимых элементов строки из списка методом перебора вариантов. Естественно, список разбит на категории.
То есть в строке каждый элемент может быть не только случайно выбран, но и выбран самим автором сознательно? Есл так, то это тоже хорошо.
Цитата:
Ссылка которую вы дали ведёт на программу, которая ОЧЕНЬ ограничена базой слов.
Как Вы это узнали? По-моему, там довольно большая база.
Бразил вне форума  
Старый 14.10.2008, 16:37   #62
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@14.10.2008 - 16:31
А зачем выбирать время генерирования?

Как Вы это узнали? По-моему, там довольно большая база.
1. Заваисит от вашего восприятия. Сели вы допустим за комп и включили - на экране с частотой 1 раз в 10 сек генерируется новая строка, кнопку специальную для генерирования новой строки жать не надо.
2. Там ограниченные и неполные категории для характеристики персонажа например. Остальные элементы строки также не содержат полного списка.
Сетнер вне форума  
Старый 14.10.2008, 16:54   #63
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Чего вот спорить? Скажите лучше, что лично Вам эта тема не нравится. Так будет честно и без понтов. А то - "вот я не вижу, значит нет, а Вы видите, но ошибаетесь". Просто потрясающая вера в собственную непогрешимость.
Дьявол, вы хотите переплюнуть меня по части занудства. Я уже сказал. чем мне эта тема не нравится - смысла в ней нет. В "Пункте назначения", где люди, чудом избежавшие смерти в катастрофе погибают затем один за другим, смысл ясен - от судьбы не уйдешь и т.д. В чем смысл этой истории я не понимаю.
И где вы увидели веру в собственную непогрешимость, я вполне могу ошибаться. Объясните мне в чем смысл такой истории и я признаю, что был неправ.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2008, 17:17   #64
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Кстати вот ещё - сможет ли кто то соединить 2 понятия - "лес" и "рыба". Технически они задают интерес зрителя как раз тем, что не согласовываются. Зрителю интересно, что рыба делает в лесу, а значит появляется остаток в памяти.
Конечно эти 2 понятия лишь условные, но через несколько шагов может быть создана пара, которая натолкнёт на интересную разгадку столь необычного соотношения.
Иными словами, если вы создадите локацию леса, где между деревьями будут валяться дохлые рыбы, и сможете объяснить мотив такого соотношения, зритель получит новую смысловую связку, мозг начнёт радоваться от новой полученной информации и сам фильм засядет в память.

3. Это возможно, третья функция.

Цитата:
Объясните мне в чем смысл такой истории и я признаю, что был неправ.
а там не смысл. Там сатира - на то, какие страшные диагнозы себе присваивают призывники, чтобы не ходить в армию. Это вроде как проблема.
Знаю многих людей, которые будут с упаением наблюдать, как косари расплачиваются за свои билеты. Это знаете ли подсознательное и патриотичное. Гы гы гы.
Сетнер вне форума  
Старый 14.10.2008, 17:25   #65
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сетнер
Цитата:
Там сатира - на то, какие страшные диагнозы себе присваивают призывники, чтобы не ходить в армию. Это вроде как проблема.
Да, все так, но если у них появятся эти страшные болезни, то выглядеть это будет на экране все равно бессмысленно. Неясно с чего болезни появились и что мы этим, в конце концов, хотим сказать зрителю - что нельзя обманывать армию? Или что нельзя придумывать себе фальшивые болезни? Так плоско же и нелепо.
Другое дело, если человек считает себя здоровым, но придумывает себе болезнь, чтобы откосить, а потом внезапно чувствует недомогание и узнает, что в самом деле болен - не той же болезнью. но очень серьезной. Вот это ход, драматический.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2008, 17:30   #66
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@14.10.2008 - 17:25
Сетнер

Да, все так, но если у них появятся эти страшные болезни, то выглядеть это будет на экране все равно бессмысленно. Неясно с чего болезни появились и что мы этим, в конце концов, хотим сказать зрителю - что нельзя обманывать армию? Или что нельзя придумывать себе фальшивые болезни? Так плоско же и нелепо.
Другое дело, если человек считает себя здоровым, но придумывает себе болезнь, чтобы откосить, а потом внезапно чувствует недомогание и узнает, что в самом деле болен - не той же болезнью. но очень серьезной. Вот это ход, драматический.
Можно косарей поставить в условия священной войны, типа 2й мировой, когда все идут а они не хотят, гы гы гы. Или вставить великого мстителя, который уверен, что не судьба решает за человека, а человек решает сам свою судьбу. И если ты назвался груздем, то и будешь груздем.
Это естественные вопросы. В начале работы всегда много вопросов. Но со временем их становится меньше.

так и вижу: работник военкомата, который видит, как к нему приходят с поддельными диагнозами, но не может воспротивиться этому, так как диагнозы ставят его начальники, а с другой стороны было много жалоб ещё больших начальников, начинает эти диагнозы "дарить" косарям.
Логично?
Сетнер вне форума  
Старый 14.10.2008, 17:43   #67
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сетнер
Цитата:
Можно косарей поставить в условия священной войны, типа 2й мировой, когда все идут а они не хотят, гы гы гы.
Ну так опять же плоско.
Цитата:
Или вставить великого мстителя, который уверен, что не судьба решает за человека, а человек решает сам свою судьбу. И если ты назвался груздем, то и будешь груздем.
Это уже более осмысленно, опять-таки неясно, что он к бедолагам то привязался. Не нашел никого похуже. Тут суть в чем - людей, которые не совершали ничего дурного, карают непонятно за что "по законам военного времени" ужасной болезнью. Непонятно кто, непонятно за что, непонятно - почему. Сатира высмеивает откосивших - хорошо. Но если они серьезно заболели, то это уже не сатира - их не высмеивать хочется, а жалеть.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2008, 17:52   #68
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@14.10.2008 - 17:43
Сетнер

Ну так опять же плоско.

Это уже более осмысленно, опять-таки неясно, что он к бедолагам то привязался. Не нашел никого похуже. Тут суть в чем - людей, которые не совершали ничего дурного, карают непонятно за что "по законам военного времени" ужасной болезнью. Непонятно кто, непонятно за что, непонятно - почему. Сатира высмеивает откосивших - хорошо. Но если они серьезно заболели, то это уже не сатира - их не высмеивать хочется, а жалеть.
так и вижу: работник военкомата, который видит, как к нему приходят с поддельными диагнозами, но не может воспротивиться этому, так как диагнозы ставят его начальники, а с другой стороны было много жалоб ещё больших начальников, начинает эти диагнозы "дарить" косарям.
Логично?

суть в том, что решая свою судьбу, ты заставляешь других людей решать свою и твою, извечный вопрос взятия ответственности за свою судьбу(со стороны косаря) приводит к необходимости взятия ответственности за судьбу других людей(работника военкомата например)поэтому извечный вопрос судьба ли управляет человеком или человек судьбой сводиться к первому варианту, и опять появляется пресловутое: от влияния судьбы не уйдёшь.
Сетнер вне форума  
Старый 14.10.2008, 19:23   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
чем мне эта тема не нравится - смысла в ней нет. В "Пункте назначения", где люди, чудом избежавшие смерти в катастрофе погибают затем один за другим, смысл ясен - от судьбы не уйдешь и т.д. В чем смысл этой истории я не понимаю.
Однако Вам ничего не помешало найти "смысл" в "Судном дне" А вообще - смишной Вы. "Смысла в ней нет" - А как сосмыслом в таком фильме, как "Грибы"? Не ешь грибы - козлёночком станешь? Или в тупейшем "Химическая свадьба"? Да таких фильмов море.
Цитата:
Объясните мне в чем смысл такой истории и я признаю, что был неправ.
О смысле можно говорить, когда есть хотя бы набросок к истории. Сейчас есть лишь идея - пара строчек из которой можно сделать несколько историй о совершенно разных вещах и даже с разной темой. Причём можно даже обойтись без столь очевидной сатиры. Всё дело в фантазии и опыте автора.
Например, если выразить идею фильма так: "Двое смертельно больных молодых людей решают сбежать из клиники, где им суждено тихо умереть. В финале они чудом избегают смерти от бандитской пули, но от судьбы не уйдёшь - им суждено умереть на берегу океана". - как идея для лирической комедии? Это невозможно скажете Вы.
Цитата:
Да, все так, но если у них появятся эти страшные болезни, то выглядеть это будет на экране все равно бессмысленно. Неясно с чего болезни появились и что мы этим, в конце концов, хотим сказать зрителю
Вот над этим и надо думать. Никакая идея в себе не несёт ответов на эти вопросы.
Цитата:
- что нельзя обманывать армию?
Это в Вас говорит Ваш комплекс перед армейской службой. Для меня, это всего лишь предлог начать историю, которая вовсе может расказывать о другом и эту проблему не поднимать вовсе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.10.2008, 21:01   #70
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сетнер
Цитата:
суть в том, что решая свою судьбу, ты заставляешь других людей решать свою и твою, извечный вопрос взятия ответственности за свою судьбу(со стороны косаря) приводит к необходимости взятия ответственности за судьбу других людей(работника военкомата например)поэтому извечный вопрос судьба ли управляет человеком или человек судьбой сводиться к первому варианту, и опять появляется пресловутое: от влияния судьбы не уйдёшь.
Да слишком мелкий повод для такой глубины, вот в чем дело. Они же не дезертиры с поля боя.


Кирилл Юдин
Цитата:
Однако Вам ничего не помешало найти "смысл" в "Судном дне" happy.gif А вообще - смишной Вы. "Смысла в ней нет" - happy.gif А как сосмыслом в таком фильме, как "Грибы"? Не ешь грибы - козлёночком станешь? Или в тупейшем "Химическая свадьба"? Да таких фильмов море.
В "Судном дне" было достаточно смысла для фильма такого жанра. Там был фантастический сюжет, который вызывал нарекания по части деталей, но я по крайней мере понимал, что хотел показать автор - экшен, мясо и девицу с пушкой. Что будет в фильме по предложенному сюжету - больные призывники? Кто это будет смотреть? Насчет "грибов" не скажу ничего - я их не видел. Я сначала обрадовался названию, представив себе мутировавшие грибы, пожирающие грибников, но когда мне объяснили, что там дело в другом. разочаровался и забыл про него. Но полагаю. там есть какие-то потуги на ужас. А про "Химическую свадьбу" я даже не слышал. Тупых фильмов море, однако все они по меньшей мере преследуют цель - развлечь зрителя, напугать. А больные призывники это с одной стороны грустно, с другой нелепо (если рассматривать как сатиру). В общем не пойдет. Давайте лучше сделаем еще один слэшер про маньяка в маске и лагерь болельщиц...

Цитата:
"Двое смертельно больных молодых людей решают сбежать из клиники, где им суждено тихо умереть. В финале они чудом избегают смерти от бандитской пули, но от судьбы не уйдёшь - им суждено умереть на берегу океана". - как идея для лирической комедии? Это невозможно скажете Вы.
Я думаю, что определение лирическая комедия будет неисчерпывающим к фильму с таким сюжетом, то есть определение некорректно. Если герои погибают, то это уже больше похоже на трагикомедию.

Цитата:
Это в Вас говорит Ваш комплекс перед армейской службой. Для меня, это всего лишь предлог начать историю, которая вовсе может расказывать о другом и эту проблему не поднимать вовсе.
Ах, у меня море комплексов, но насчет армейской службы ничего не осталось с тех пор, как я вышел из призывного возраста. Просто это единственный ответ, который напрашивался до сих пор (и был озвучен в шутку ТиБэгом). Для меня этот сюжет подходит для капустника или для ералаша, а начать историю лучше с чего-то другого.

Полагаю Сетнер не ожидал какую дискуссию вызовет его предложение.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2008, 22:26   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Давайте лучше сделаем еще один слэшер про маньяка в маске и лагерь болельщиц...
Делайте.
Цитата:
Если герои погибают, то это уже больше похоже на трагикомедию.
Не важно. Главное тут - комедия! Есть ещё неплохой фильм про инвалидов детства - уж точно не "траги" - "Ничего не вижу, ничего не слышу". Когда я впервые услышал, что это угарная комедия про слепого и глухого, а подумал, что мои собеседники большие циники и вообще ненормальные - как можно смеяться над инвалидами. Но уговорили-таки взглянуть. Помню смеялся даже очень. Хм... Это ж лет двадцать назад, наверное, было В общем, оказался совершенно неожиданный для меня сюжет. И уж точно никакого цинизма. Так и тут, может оказаться, что вообще никакой призывной сатиры в истории не будет.
Пименно поэтому я и говорю - не стоит делать такие однозначные выводы. Всё может оказаться совершенно неожиданным.
Цитата:
Полагаю Сетнер не ожидал какую дискуссию вызовет его предложение.
Полагаю - да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.10.2008, 23:46   #72
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Граф*Д , чего пристали к идеи. Вполне сносная. Конечно, не по поводу болезней (но парочку можно придумать). Это именно комедия. Например, пацан всех уверял, что у него двое детей (сейчас вроде и этот "пунктик" отменили), приезжает из армии - .. действительно двое... откуда?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 15.10.2008, 00:35   #73
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Есть ещё неплохой фильм про инвалидов детства - уж точно не "траги" - "Ничего не вижу, ничего не слышу". Когда я впервые услышал, что это угарная комедия про слепого и глухого, а подумал, что мои собеседники большие циники и вообще ненормальные - как можно смеяться над инвалидами.
Ага, был такой фильм с Ричардом Прайором и Джином Уайлдером, однако ж, там была эксцентрическая комедия без лиризма, тут как раз дело в том, что если лиризм и все помирают, то трагикомедия. Хотя спорить на эту тему можно бесконечно.

Андрей Бам
Цитата:
Граф Д , чего пристали к идеи.
Ну зануда я, зануда.
Цитата:
Например, пацан всех уверял, что у него двое детей (сейчас вроде и этот "пунктик" отменили), приезжает из армии - horror.gif .. действительно двое... откуда?
С детьми вариант неплохой, только не приезжает из армии, а собирает справки о двух детях, чтобы откосить, а тут узнает, что у него двое детей в самом деле. Только это уже совсем другая история...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.10.2008, 22:51   #74
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@12.10.2008 - 21:14
Пампадур

Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями. Это оттого, что я гибко мыслю, мыслю гибко. Вот если не гибко мыслить, то из факта запрета в колумбии меда, автоматически вытекает, что мед собирают на плантациях наркобаронов.... На самом деле, я просто не встречал никаких данных о наркотическом действии меда, собранного с маковых плантаций, хотя в теории такой мед должен попадаться не только в Колумбии. Хотя с другой стороны дикий мед некоторых пчел обладает опьяняющим действием (на эту тему есть рассказ Орасио Кироги - там человек скушал меду в лесу и был одурманен, а тут подошли бродячие муравьи и съели его заживо)... Так что все может быть. Просто я по инету покопался и не нашел ничего на эту тему, только данные об экспорте из Аргентины.
С другой стороны, мы можем поехать в Аргентину, писать сценарии для тамошних мыльных опер и потихоньку разводить пчел, которых заставим летать в Колумбию и делать нам правильный мед...
вставлю свои 5 копеек о пчёлках. Пчёлы производят не тока мёд. Они дают нам:
- воск
- маточкино молочко
- прополис(типа клея)
- собирают пыльцу и делают из неё пергу ;) а пыльца имеет самый высокий процент содержания ТГК во всём растении и человеку остаётся её потом тока выковырять из улья и употребить в дело ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 20.10.2008, 22:59   #75
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

дмт, а ТГК - это что?
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru