Сценарист.РУ
Старый 28.08.2019, 00:33   #856
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Спорить не имеет смысла. Вы говорите власти спасибо , что она вообще что-то делает, я же полагаю, что власть работает на "2" . И меня это не устраивает.
Я не сторонник революций, переворотов. Для начала я просто голосую против людей власти и партии власти, что бы эти люди задумались. Поверьте сама власть без пинков меняться не будет, это не предусмотрено её природой.
Да мы и не спорим, просто обмениваемся мнениями. Я вот вижу, что вы совершенно не помните, где была Россия в 2000, раз ставите властям "2". А я помню свой культурный шок после переезда из Германии. Поэтому от меня властям твердая четверка, наитвердейшая. (Пятерка - у Китая).

Голосовать же "против" "людей власти и партии власти" из принципа "назло маме уши отморожу" - это 19-й век, в лучшем случае - начало 20-го. Я надеюсь, у вас есть представление о лучшем кандидате (точнее, о его делах), раз уж вы действующей власти выставляете двойку. Мне реально интересно, чего, по вашему мнению, должен был добиться лучший (чем Путин) кандидат, начиная с 2000 года и какая группировка/партия (из представленных сейчас на политическом небосклоне) наиболее близка по своим представлениям и делам к этому вашему лучшему кандидату?
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:34   #857
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Имел. А ведь мог бы и не иметь, правда? Просто получал бы министерскую зп, и даже на работу не ходил. Но сделал над собой усилие, и всё же чем-то занимался. Ну, разве не подвиг? Нет, точно заслужил звезду. Простим ему несколько миллиардов, украденных из казны - это ж мы их туда и платим, нам не жалко
Крыс, у меня нет столько времени, чтобы тратить его на бесплодные дискуссии с радиоточкой, прошу понять и простить.
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:34   #858
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нормальные претензии.
Для того, кто нигде никогда не был.
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:44   #859
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О каких десятилетиях речь? И какое время из этих "десятилетий" приходится на правление Путина?
Активные переговоры начались с 1995 года. Вляпались в 2012 году.
Для понимания:
Максимальная теоретически возможная выгода отечественных предприятий от присоединения России к ВТО равна 23 млрд долларов в год (это когда предприятия ещё что-то выпускали), при этом Россия отдаёт часть своего рынка, эквивалентную примерно 90 млрд долларов в год.[/QUOTE]
Что мы и видим - отечественное производство убито. И убивали его именно ради того, чтобы в ВТО вступить.
Но Путин-то тут конечно ни при чём. Он вообще что-то решает? Он только "проявляет озабоченность" и "призывает" принять меры. Для этого достаточно было бы китайского механического болванчика или буддистских барабанов с надписями пожеланий. Такие деньжищи на содержание непричёмыша - роскошь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:46   #860
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крыс, у меня нет столько времени, чтобы тратить его на бесплодные дискуссии с радиоточкой, прошу понять и простить.
Странно, на огромные простыни ни о чём - времени у вас полно. Не ну я понимаю, когда нет аргументов, проще выпендриться, чем подумать и, хоть через силу, но признать ошибку и согласиться. Я ж не садист, такое от вас требовать))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:46   #861
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Нищие пенсионеры. нищие работающие. 24 млн. ( официальные данные) бедных, с трудом сводящих концы с концами в богатейшей по ресурсам стране мира. При этом- второй в мире по количеству миллиардеров на душу населения. Продолжительность жизни ниже любой европейской страны, едва живые заводы, отсутствие перспектив в селе для молодежи, не способность создать собственный конкурентоспособный компьютер или телефон, уравнительная шкала налогообложения, пенсионный возраст для мужчин. который почти равен средней продолжительности их жизни. Разница в зарплатах между беднейшими и богатейшими более чем в 15 раз. Причем миллионеры и прочая элита сюда не входит. Т.Д.и Т.Д.
Вам же сказали - везде так. Значит наш - красавчик! Логика!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:49   #862
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Нарратор,
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:53   #863
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Для того, кто нигде никогда не был.
Вы нигде и не были, раз пишете такую херню.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:53   #864
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я вот вижу, что вы совершенно не помните, где была Россия в 2000, раз ставите властям "2"
1. Что там было с Россией тогда, и что кардинально изменилось? Фантастические прорывы на уровне бла-бла-бла. Та же тотальная нищета и безнадёга, особенно в провинции. Стало больше промышленности, наука рванула вперёд, образование, уровень жизни? Ну где эта пропасть, через которую нас перетащили волшебники?

Да нету её. Чисто пропагандисткая лапша на уши. Продолжается ельцинская тема его же прямыми преемниками, ну немного под другим соусом, но суть совершенно не изменилась. Курс тот же.

2. А какая на фиг разница, что было тогда? У меня вот машины времени нету. Меня куда больше интересует сегодня и завтра. Вы ссылаетесь на прошлое, когда вас спрашивают о настоящем. Ну очень мощный "аргумент"!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:59   #865
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я просто поражаюсь, как надо деградировать, чтобы смотрить на то, как рыба с головы гниёт, оправдывать это всеми силами
На самом деле этим людям просто тупо страшно. До усрачЬки. Всё они прекрасно понимают. Но, если принять реальность, как есть, то недолго и кукушкой поехать. Поэтому, в качестве психической защиты они ищут оправдания. Им от этого становится спокойнее.

Примерно как если во дворе гопники на ровном месте забьют насмерть случайного прохожего.
Принять реальность, что и с тобой такое могут сделать просто по приколу - страшно. Поэтому, начинается судорожный поиск оправданий гопников:
- Да мужик этот наверно, сказали им чё-нить дерзкое. Или посмотрел не так. Да и вообще, чего он мимо них попёрся?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 01:03   #866
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
что кардинально изменилось?
Вот что изменилось:
График.jpg


А ещё Путен подсуетился и прибрал к рукам ресуры. Мы думали он у заграничных жуликов их забрал и вернул государству, а оказалось - своим друганам по питерской ОПГ.
Так за что сыну Сечина в 24 года после института дали орден За Заслуги перед отечеством, который даётся за многолетний самоотверженный труд на благо страны? За то что папа назначил сыну акуенный оклад, взязв в свою контору, а тот героически сразу не просрал на яхты и блядей?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2019, 01:04   #867
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На самом деле этим людям просто тупо страшно. До усрачЬки. Всё они прекрасно понимают.
Я же и говорю - деградация. Причём их сначала немножко попугали 90-ми, мол, без нас-то точно вернутся. А потом они начали пугать себя сами, накручивая такое, что в голове не укладывается... Идеальная глина, в общем, можно лепить что угодно!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 01:12   #868
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так за что сыну Сечина в 24 года после института дали орден За Заслуги перед отечеством
А йух знает. Я бы тогда не отказался от медали "За охрану магазина", чем хуже заслуга?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 01:25   #869
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я бы тогда не отказался от медали "За охрану магазина", чем хуже заслуга?
Не, по современным меркам тут Героя надо - не меньше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.08.2019, 01:27   #870
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
1. Что там было с Россией тогда, и что кардинально изменилось? Фантастические прорывы на уровне бла-бла-бла. Та же тотальная нищета и безнадёга, особенно в провинции. Стало больше промышленности, наука рванула вперёд, образование, уровень жизни? Ну где эта пропасть, через которую нас перетащили волшебники?

Да нету её. Чисто пропагандисткая лапша на уши. Продолжается ельцинская тема его же прямыми преемниками, ну немного под другим соусом, но суть совершенно не изменилась. Курс тот же.

2. А какая на фиг разница, что было тогда? У меня вот машины времени нету. Меня куда больше интересует сегодня и завтра. Вы ссылаетесь на прошлое, когда вас спрашивают о настоящем. Ну очень мощный "аргумент"!
Крыс, разница "что было тогда" большая. Или правительство реально проспало все полимеры, или оно их всё-таки в дело пустило. Отсюда оценка настоящего. Отсюда же прогноз на будущее.

Уровень жизни вырос в разы, безнадёга в провинции, возможно, присутствует, среди всепропальщиков, но в реальности возможностей сейчас - море. Промышленности стало больше, с образованием наводят порядок, и т.д. Проблем по-прежнему тоже море - но это нормально, и пока что Россия справляется очень даже неплохо.

Что касается пропасти - к дню ВМФ картинка гуляла про 1999, про отказ от парада, так как нет горючего. Всего лишь пример, но очень показательно.

То, на что вы жалуетесь так жалобно, - это жемчуг мелкий. Может, хватит жаловаться, надо что-то реально делать для себя и для страны?
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru