Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 21:09   #826
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
А если предположить нечто фантастическое (учитывая, что сценарист я все-таки пока начинающий, да к тому же самоучка), что сразу несколько адресатов заинтересуются моими сюжетами и сценариями, то как потом с ними
А если никто не заинтересуется, как чаще всего и бывает, то как с ними потом?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 23.11.2011, 23:36   #827
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
год прошёл, как я начала изучать теорию и писать сценарии сама
Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
В «анамнезе» – 12 небанальных интересных историй
Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
При этом один сценарий (16 серий) полностью готов, второй – наполовину, он сейчас в работе (пока 8 серий
Ваша плодовитость настораживает.

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
идей же, говорят, как раз сегодня и не хватает
Это откровенная продюсерская ложь.
Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
А если предположить нечто фантастическое (учитывая, что сценарист я все-таки пока начинающий, да к тому же самоучка), что сразу несколько адресатов заинтересуются моими сюжетами и сценариями, то как потом с ними регулировать вопрос?
Скорее всего это будет просто ещё один повод продюсерам рассуждать об отсутствии хороших оригинаьных идей, чем к Вам выстроится очередь.
В противном случае, а как продаются вещи, на которые есть спрос у нескольких покупателей? Вы видели краснеющего от неловкости по этому поводу продавца?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.11.2011, 02:27   #828
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Может, есть сведущие люди: в 1986 г. мог ли у советского журналиста-международника, работающего в Мексике, дома (там, в Мексике) быть автоответчик?
И еще - в 1986 г, если он звонил из Мехико в Москву, то дозвониться можно было, набрав код? Или нужно было заказывать разговор через 07?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 24.11.2011, 03:02   #829
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
в 1986 г, если он звонил из Мехико в Москву, то дозвониться можно было, набрав код? Или нужно было заказывать разговор через 07?
Почитайте вот эту статью:
http://ria.ru/interview/20110909/433205484.html
Танцующий Дым вне форума  
Старый 24.11.2011, 03:14   #830
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Танцующий Дым, спасибо, как я поняла из статьи, в 1986 г нельзя было из Мехико позвонить в Москву, набрав код.
Но тогда, наверно, и для абонента-москвича было бы затруднительно оставить сообщение на автоответчике, который стоит в Мехико.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 24.11.2011, 03:21   #831
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
в 1986 г нельзя было из Мехико позвонить в Москву, набрав код.
До 26 мая - можно было. После - КГБ заблокировало линию.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
для абонента-москвича было бы затруднительно оставить сообщение на автоответчике, который стоит в Мехико.
Служба 07 соединяла в том случае, если вызываемый абонент брал трубку. Как с автоответчиком - не уверен, что включили бы, но можно допустить, что девушка-диспетчер могла поддаться уговорам вызывающего.

P.S. Кстати, это тот самый год, когда в Мексике сборная СССР под руководством Лобановского "задала жару".
Наших журналистов там хватало. Система связи была налажена.

Последний раз редактировалось Танцующий Дым; 24.11.2011 в 03:26.
Танцующий Дым вне форума  
Старый 24.11.2011, 03:31   #832
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Танцующий Дым Посмотреть сообщение
До 26 мая - можно было. После - КГБ заблокировало линию.
Это точно? В той статье я что-то такого не нашла.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 24.11.2011, 03:37   #833
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Это точно? В той статье я что-то такого не нашла.
По поводу точности (по датам и направлениям) - не уверен.
По сути - они перекрыли возможную утечку информации.
Танцующий Дым вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 11:41   #834
Татьяна С.
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Кирилл Юдин, спасибо, что откликнулись, потратили своё время. Я уже поняла, что беспокоюсь не о том. Что касается "плодовитости", которая Вас настораживает, - так она и меня тоже настораживает! Только по-другому: постоянно кажется, что где-то не дорабатываю, трачу время впустую и не на то... Полтора сериала за год - разве это много???? Да это позорно мало (для меня), если они в голове сложены от первого до последнего кадра - только сиди да строчи. Я ведь вообще всю сознательную жизнь пишу (профессия обязывает, да и вообще), сюжетов в голове - выше крыши. Из них отобрала пока 12 - которые укладываются в формат фильмов. Кстати, второй раз меня в этом тут упрекают - что как-то подозрительно быстро "ваяю". Подразумевается: а не графоманка ли дамочка часом? Уже и сама начинаю сомневаться... А сколько времени, по Вашему мнению, требуется, чтобы написать 16 серий, по 42-45 минут каждая? У меня иногда на серию уходит дней 5 (плюс-минус, как масть пойдёт). Другое дело, что потом идет доработка - но уже ведь написанного. Свою первую 16-серийку я до сих пор "шлифую". Ну ладно, я и так влезла со своим сообщением не в тот раздел, люди здесь более важные и серьезные для них вопросы обсуждают. Спасибо за комментарии! И еще раз извините, что не туда вклинилась.
Татьяна С. вне форума  
Старый 24.11.2011, 12:16   #835
СвНа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Простите, не понятно, Вы хотите писать сценарии или продать один из них? Если продать, то выберите продюсера/продюсерскую компанию, они все известны, и предложите им свой сценарий. Они ответят.
 
Старый 24.11.2011, 12:39   #836
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
Что касается "плодовитости", которая Вас настораживает, - так она и меня тоже настораживает!
Не беспокойтесь, Татьяна, нормальная у вас "плодовитость". Когда начнете за свои скрипты гонорары получать, она у вас станет еще больше.
А вот "плодовитость" Кирилла Юдина нас тут всех давно настораживает.
Сами посудите. Есть сценарист Кирилл Юдин, который пишет десятки серий в год. И есть модератор (возьмем его в кавычки) "Кирилл Юдин", который 24 часа в сутки висит в интернете.
И мы должны поверить, что это один и тот же человек?
Ага. Сейчас.
Македон вне форума  
Старый 24.11.2011, 12:39   #837
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
но вошла в число шести отмеченных жюри и «рекомендованных ведущим российским кинокомпаниям»
Чем закончились их рекомендации ведущим российским кинокомпаниям? Они выстроились к вам в очередь?

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
один приятель, который давно пишет сценарии, и которому я как-то ради прикола отправила свои писательские «опусы», сказал, что мои истории – это готовые фильмы, и мне надо переключиться на сценарии.
И что этот приятель? Нешто не поможет, не подскажет, не сведёт с кем надо?
Или он сам пишет в стол?

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
просто жалко сюжетов – некоторые из них реально эксклюзивные
Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
но если их озвучить, то любой опытный сценарист, ухватившись за идею
Такое тут говорит каждый третий начинающий. При ближнем же ознакомлении с их идеями, сюжетами и сценариями всплывает натуральная и жестокая графомания, не выдерживающая никакой критики. Это уже правило.

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
«Пните» меня, пожалуйста, в нужном направлении: что делать со всем этим запасом синопсисов и сценариями?
Скорее всего выбросить в мусорную корзину и забыть, начав тем временем учиться и познавать реалии волшебного мира кино в целом, и мира отечественной киноиндустрии в частности. От того, что вы этих реалий не знаете, у вас получаются не сценарии а фантазии на тему.
Вот, кстати и подтверждение:

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
дирекция конкурса, по их словам, предлагала некоторым телеканалам, но он реально дорогой
Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
Не буду же я сидеть на своих сценариях и отгонять всех палкой...
Не беспокойтесь. Никого палкой отгонять не придётся. После рассылки вашего богачества по студиям - не изменится ничего. Максимум, придёт пара вежливых отписок, типа: спасибо, но нам не подходит. Или: мы свяжемся с вами в случае заинтересованности.
Но, разослать - разошлите. Чтобы спуститься с небес на землю. Это великая польза, без которой не сможете двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
Александр Роднянский (во время «разбора полётов» по поводу ситуации в российском кинематографе) пожаловался на отсутствие хороших идей и сюжетов
В переводе на человечьий язык он сказал следующее: хочу материал в стиле "Любови-моркови", но нет, мудрено.

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
нет ли у кого выходов на Александра Ефимовича, или хотя бы на его AR FILMS?
Даже читать не станут. Полетит в мусорную корзину невскрытым.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.11.2011, 12:47   #838
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
сюжетов в голове - выше крыши. Из них отобрала пока 12 - которые укладываются в формат фильмов.
Можно поинтересоваться, по каким параметрам Вы определяете, что история именно для кино, а не для прозы ( повести, романа)?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.11.2011, 14:56   #839
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
только сиди да строчи.
Я об этом же.
Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
Уже и сама начинаю сомневаться...
Вы ещё сомневаетесь? Я - нет.
Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Есть сценарист Кирилл Юдин, который пишет десятки серий в год.
Вот именно. Во-первых - сценарист, который пятый год зарабатывает этим ремеслом на жизнь. Во-вторых, более семи лет в теме, а не примерно год, как стал что-то пытаться писать для кино. В-третьих, Юдин несколько лет сутками активнейшим образом занимался изучением ремесла и отделением зерен от плевел, а уже потом стал писать "десятки серий в год". Хотя и это большое преувеличение. Я лишь один раз написал 20 серий за год, причем по накатанной дорожке и в сумасшедшей изнуряющей гонке. Без заказа с жесткими требованиями по срокам этого никогда бы не произошло.
Это так, повод для подумать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.11.2011, 15:03   #840
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

У меня, помню, года три назад было в голове штук 15 идей написать отличнейший киносценарий. Пообщался на этом сайте с разными людьми месяца три, и идей осталось 10. Почитал кое-какие статьи, литературу, чужие сценарии, и идей осталось - 5. Начал подгонять под элементарнейшие законы драматургии, и идей осталось - 2. И какие-то они такие, что не знаю - осилю ли, допишу ли, стоит ли начинать?..
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (24.11.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru