Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 22:20   #166
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
То, что вы смотрите много сериалов о милиции совсем не означает, что сериалов о милиции действительно много. Относительно общего количества выпускаемых сериалов их совсем немного.
Да я-то их как раз и не смотрю.
Относительно общего количества выпускаемых сериалов, может, и немного. Но я не это имела в виду. Я имела в виду то, что сериалов о милиции гораздо больше, чем сериалов о рекламщиках, или поварах, или еще каких-либо представителях других профессий. Разве нет?
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 19.05.2011, 22:55   #167
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Допрос. Это уже конфликт. Уже столкновение разных личностей.
Это потому что Вы на допросе не были. Можно выудить один из тысячи более-менее интересных. А в основном - не понмю, не знаю. Или : "Выходил из квартиры, во сколько не помню. У соседей, вроде было тихо...." и т.д. мутотенище.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Важно, чтобы профессия предполагала конфликтные ситуации с разнообразнейшими представителями общества.
И это не важно. Важно, что бы автор нашел КОНФЛИКТ в любой ситуции. За это ему, собственно, деньги и платят.
И вот если автор талантливый и профессионально владеет ремеслом, то и профессия уборщицы и КИП-овца (очевидно Ваш приятель им и работает) заиграет яркими красками.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2011, 23:20   #168
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Опер, поговорив по душам и поняв, что разговор имеет юридическую ценность, докладывает следователю, что ли? А тот, уже, данного клиента вызывает в кабинет, на протокол?
Примерно так и есть. Короче алгоритм в самых общих чертах:
1. Есть сообщение о том, что возможно где-то произошло уголовное преступление; Это сообщение может поступить от оперов (сведения добытые в результате их деятельности или, даже, сообщения осведомителей, ни имени, ни чего-то иного об осведомителе, кроме опера, может никто вообще не знать, но это к делу не подошьёшь)
2. Назначается проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства и устанавливается, есть ли состав уголовного престуления или нет. Эту проверку может так же осуществлять оперативник. Но вся добытая информация - это только информация, которую к делу так же не подошьёшь (на самом дел что-то может птом в дело и пойти, но это такие дебри...)
3. Установив в резултате проверки, что есть признаки состава уголовного преступления, следователь возбуждает уголовное дело и всё начинаетс сначала, но уже под ПРОТОКОЛ и т.п. Опера при этом испольняют поручения следователя: задерживают и доставляют нужных лиц; вскрывают помещения, производят обыски (в присутствии следователя);
Есть одна, как бы отличительная особенность именно присущая операм и отличающая их деятельность от следственных действий: опера могут действовать скрытно или под прикрытием, а следователь в лоб - "Вот бумага, бум искать!" Следственные действия могут осуществляться ТОЛЬКО, когда возбуждено уголовное дело. Операт-розыскные - нет.
При этом при необходимости, и для следственных, а не только оперативно-розыскных действиях, оперативники могут привлекаться следователем. Например, проведение следственного эксперимента.

То есть, опера не только поручения следователя осуществляют. У них и самостоятельные задачи есть.

Но, как понимаете, это всё очень в общем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2011, 23:28   #169
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Я имела в виду то, что сериалов о милиции гораздо больше, чем сериалов о рекламщиках, или поварах, или еще каких-либо представителях других профессий. Разве нет?
Я скажу немного утрировано, но верно:
Есть канал НТВ, который заказывает криминальные сериалы. Это его ниша. Он основной и реальный заказчик и это ТРЕТЬ федеральных каналов.
Кроме него, есть РОссия, котоыре заказывают сериалы о "золушках" (ну, понятно, что я имею в виду). Это его формат.
И есть ещё Первый - они сейчас сами запутались, чего они хотят и каков их формат. Поэтому просто тупо тратят бабло на эксперименты.

Есть ещё несколько реальных заказчиков, но это небольшие игроки, в том смысле, что это не федеральные каналы, со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому всё, что идёт на НТВ принято считать - ментовкими сериалами, хотя там ментов может и не быть, но будет криминал обязательно. + сериалы про ментов или криминал - на том же Первом. Вот и кажется, что кругом одни менты.
Хотя на самом деле, разделение справедливее будет - криминальные (не ментовские) сериалы и НЕ криминальные (все остальные). Вторых - объективно больше. А уж ментовских - так и вовсе не так и много.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.05.2011 в 23:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2011, 01:07   #170
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Кирилл Юдин, спасибо за пояснение.
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 20.05.2011, 08:08   #171
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Столкнулась такой с проблемой, на одной улице происходят два параллельных не связанных между собой события. Как это оформляется? Двумя отдельными сценами? Как тогда объяснить, что действие происходит на одной и той же улице, если название улицы не суть важно?
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 20.05.2011, 09:34   #172
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда Посмотреть сообщение
Как тогда объяснить
НАТ. УЛИЦА "А" (ПОЧТА) - ДЕНЬ
НАТ. УЛИЦА "А" (МАГАЗИН) - ДЕНЬ
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.05.2011, 10:29   #173
Женч
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2
Восклицание сценарно редакционная коллегия КТО ЭТО ?

сценарно редакционная коллегия кто это ответьте пожалуйста
Женч вне форума  
Старый 20.05.2011, 10:32   #174
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: сценарно редакционная коллегия КТО ЭТО ?

Чтобы ответить КТО? надо знать ГДЕ?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.05.2011, 10:36   #175
Женч
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: сценарно редакционная коллегия КТО ЭТО ?

Спасибо, за ответ
Женч вне форума  
Старый 20.05.2011, 16:27   #176
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, как понимаете, это всё очень в общем.
Ясно. Спасибо за информацию
Охотник вне форума  
Старый 20.05.2011, 20:21   #177
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
НАТ. УЛИЦА "А" (ПОЧТА) - ДЕНЬ
НАТ. УЛИЦА "А" (МАГАЗИН) - ДЕНЬ
Спасибо.

Еще один вопрос. Если за темным экраном произносятся слова, как это оформляется.

ЗТМ.
Голос
.........

Из ЗТМ.

или как-то еще?
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 20.05.2011, 20:38   #178
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда Посмотреть сообщение
Если за темным экраном произносятся слова, как это оформляется
То есть в кинозале наступит абсолютная, непроницаемая темнота и в этот момент кто-то что-то будет вещать? Странно. Кино принято смотреть, а не слушать. Тем не менее, вы должны описывать то, что происходит на экране:

Черный экран.

ДИКТОР
Ля-ля-ля-ля...

Термин В ЗТМ. предполагает плавный переход от цветной картинки в черный экран. Обычно используется в самом начале и в самом конце фильма. В каких-то исключительных случаях может использоваться иначе.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.05.2011, 22:22   #179
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
То есть в кинозале наступит абсолютная, непроницаемая темнота и в этот момент кто-то что-то будет вещать? Странно. Кино принято смотреть, а не слушать. Тем не менее, вы должны описывать то, что происходит на экране:

Черный экран.

ДИКТОР
Ля-ля-ля-ля...

Термин В ЗТМ. предполагает плавный переход от цветной картинки в черный экран. Обычно используется в самом начале и в самом конце фильма. В каких-то исключительных случаях может использоваться иначе.
Просто ГГ теряет сознание и за темным экраном слышится фраза. Последнее, что он слышит. Всего пару слов, и на этом я спотыкаюсь. В фильмах это показывают, но я не видела, как оформляют в сценарии.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 20.05.2011, 22:39   #180
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Я бы так и написал.

Надежда теряет сознание и падает в оркестровую яму.
Все звуки исчезают, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН.

ДОКТОР (ЗК)
Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru