Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 16:59   #151
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
Может, это он был Джеком Потрошителем?
А то!
Шилов вне форума  
Старый 19.05.2011, 17:00   #152
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
Кстати, послы могут перевозить через границу вещи без досмотра, то есть, что бы вообще таможня не знала что у него в сумке? Если нет, то у кого есть такое право? Если есть.
Проверяют в силе какой-то Венской конвенции. Не проверяют только "дипломатический багаж", там особая процедура по приему, а личные вещи дипломатов и их самих проверяют.
Анна М вне форума  
Старый 19.05.2011, 17:06   #153
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Есть такой термин: дипломатическая почта. Относится ли он к личным вещам дипломатов, не знаю. Хотя, в принципе, целый контейер может подпадать под него. По-моему, Суворов, который Резун, такой факт приводит - с контейерами.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Проверяют в силе какой-то Венской конвенции. Не проверяют только "дипломатический багаж", там особая процедура по приему, а личные вещи дипломатов и их самих проверяют.
Спасибо. Посмотрю, что это за дипломатическая почта или багаж.
Лир вне форума  
Старый 19.05.2011, 17:14   #154
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

http://www.moldova.mid.ru/norm/vienna_1961.htm
Статья 36
1. Государство пребывания, в соответствии с принятыми им законами и правилами, разрешает ввозить и освобождает от всех таможенных пошлин, налогов и связанных с этим сборов, за исключением складских сборов, сборов за перевозку и подобного рода услуги:

а) предметы, предназначенные для официального пользования представительства;

b) предметы, предназначенные для личного пользования дипломатического агента или членов его семьи, живущих вместе с ним, включая предметы, предназначенные для его обзаведения.

2. Личный багаж дипломатического агента освобождается от досмотра, если нет серьезных оснований предполагать, что он содержит предметы, на которые не распространяются изъятия, упомянутые в пункте 1 настоящей статьи, или предметы, ввоз или вывоз которых запрещен законом или регулируется карантинными правилами государства пребывания. Такой досмотр должен производиться только в присутствии дипломатического агента или его уполномоченного представителя.
Анна М вне форума  
Старый 19.05.2011, 17:17   #155
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Получается дипломат может ввозить и вывозить что угодна, если нет подозрений.
Лир вне форума  
Старый 19.05.2011, 17:31   #156
Эрфе
Читатель
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Забыл как называется. Типа, конферансье, которые перед боем боксеров объявляет: "Клли-и-ичко-о!!!" .
Sports announcer - спорт.аннонсист, спорт.аннонсер.
Друг, прости, не знаю, как перевести (с).

Цитата:
Если не врут, одному за поединок, то есть за несколько сказаных фраз платили 300 000 $
Знаменитый Майкл Бафет - "голос чемпионов".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B9%D0%BA%D0%BB.
http://www.letsgetreadytorumble.com/

http://www.youtube.com/watch?v=WvufFwdqMzg
http://www.youtube.com/watch?v=jFtVz...eature=related

Последний раз редактировалось Эрфе; 19.05.2011 в 17:50.
Эрфе вне форума  
Старый 19.05.2011, 19:29   #157
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Кирилл Юдин,
Цитата:
Если дело им раскрывать, зачем вообще следователь? С другой стороны, опера не могут возбуждать уголовные дела. Значит они выполняют поручения следователя, который УД возбуждает и, соответственно - раскрывает. Короче - тёмный лес.
Ни одна бумага от опера в уголовное дело не ляжет. Разве что объяснительная, что он никого не бил. Следователь - работник, который фиксирует ход расследования в установленном законом порядке. Грубо говоря, легализует информацию, добытую большей частью оперативным путем. Говорю - большей частью, потому что следователь вполне может и самостоятельно добываь значимую для раскрытия дела информацию. Скажем, допросы с составлением протокола допроса - прерогатива следователя. Очные ставки. Назначение экспертиз. Когда Дукалис и К "колют" подозреваемого - это все добывание исключительно оперативной информации, не имеющей юридических последствий. Другой вопрос, что впоследствии эта информация будет легализована, коль она получена. Раньше допросы могли проводить и опера, по отдельному поручению следователя. Сейчас, по-моему, уже нет.
В-общем:
ОПЕР:
Вася, ты признайся, тебе же легче станет! Я знаю.
Да не молчи, сука, щас сержантов позову!"
СЛЕДАК:
"Подозреваемый Вася, распишитесь, что вам разъяснены ваши права и обязанности. Так где вы находились во время покушения на государя - императора? Не хотите со мной говорить - оперов позову!"
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 19.05.2011 в 19:32.
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
Мария О (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 20:01   #158
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Анатолий Борисов
Чего-то я не догоняю. Опера что, допросы ведут без протоколов? Разве только следаки протоколы составляют? По моему с протоколами работают и те, и другие. А если так, то вся полученная информация сама собой становится юридически зафиксированной.
Охотник вне форума  
Старый 19.05.2011, 20:06   #159
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов
Чего-то я не догоняю. Опера что, допросы ведут без протоколов? Разве только следаки протоколы составляют? По моему с протоколами работают и те, и другие. А если так, то вся полученная информация сама собой становится юридически зафиксированной.
Ну какой оперу протокол писать, если он, например, свидетеля на улице или в подъезде (на месте происшествия) опрашивает? Или соседа подозреваемого спрашивает, по каким дням тот дома бывает? Тут протокол и не нужен вовсе.
Если показания свидетелей окажутся ценными, их потом следователь официально зафиксирует в ходе допроса.

Последний раз редактировалось Шилов; 19.05.2011 в 20:11.
Шилов вне форума  
Старый 19.05.2011, 20:19   #160
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Охотник,
Цитата:
Опера что, допросы ведут без протоколов?
Ага. Допрос подозреваемого - процессуальное действие. Опер может проводить только по поручению следователя, но сейчас это не практикуется. Разговор по душам - это другое.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.05.2011, 20:27   #161
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Опер может проводить только по поручению следователя, но сейчас это не практикуется. Разговор по душам - это другое.
То есть что получается... Опер, поговорив по душам и поняв, что разговор имеет юридическую ценность, докладывает следователю, что ли? А тот, уже, данного клиента вызывает в кабинет, на протокол?
Охотник вне форума  
Старый 19.05.2011, 21:26   #162
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Опера что, допросы ведут без протоколов?
Опера, как я уже писал, вообще не ведут допросы. Они лишь опрашивают, обязательно заполняя при этом бланк опроса.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.05.2011, 21:31   #163
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Опер, поговорив по душам и поняв, что разговор имеет юридическую ценность, докладывает следователю, что ли? А тот, уже, данного клиента вызывает в кабинет, на протокол?
На допрос, а не на протокол. Если следователь посчитает нужным. Дело, собственно говоря, не в протоколе, а в ответственности за дачу ложных показаний на допросе и отсутствии таковой во время опроса. При этом важно понимать, что человек имеет право не свидетельствовать против себя. Поэтому подозреваемых следователь об ответственности за дачу ложных показаний не предупреждает.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Старый 19.05.2011, 21:44   #164
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
что за зверь такой ДОЗНАВАТЕЛЬ, в чем его отличие от следователя и что входит в его обязанности?
http://www.mvd13.ru/home/386-2010-11-01-09-05-09.html
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Годемиан (20.05.2011), Мария О (19.05.2011), сэр Сергей (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 22:15   #165
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Пишут о том, где легче всего развернуться. С одной стороны о ментовской профессии знают более-менее все. С другой она не подразумевает рутину. Конечно тут увлекательных сюжетов полно можно насочинять.
А по мне, наоборот, такая скукотища...
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Допрос. Это уже конфликт. Уже столкновение разных личностей.
Так конфликты – они везде есть, где есть люди. Разные люди с разными темпераментами и взглядами, вынужденные работать вместе - уже конфликт. И, мне кажется, есть гораздо более интересные профессии, чем работа в милиции...
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не важно менты или нет.
Но почему-то же именно их часто выбирают
Как по мне, так интересно смотреть на личности, конфликты между ними, а профессиональная деятельность – это скорее повод, некий фон, на котором разворачиваются события. В чем-то, конечно, интересно и на фон посмотреть, узнать специфику профессии, но ведь каждая профессия в какой-то мере интересна, почему же фоном выбирают одну и ту же?
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Думаю, потому, что тема активной борьбы добра со злом всегда востребована, и не только на нашем - на любом ТВ (читай - в любой культуре). Менты (копы) - в идеале, в этой борьбе стоят на передовой. Это придает максимальную остроту сюжету - вот он конфликт, с экшеном и саспенсом, в чистом виде.
Вот, Маша, спасибо! Как всегда, исчерпывающе.
Я думала об этом, но что-то любви у меня к этим сериалам не прибавилось... Я, наверное, каким-то не тем местом смотрю
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru