Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 21:37   #211
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Лучше или хуже Иллюзиониста?
Да ччёрт его...
Скажем так - он другой.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.10.2011, 21:57   #212
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Для меня "Престиж" лучше.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да ччёрт его...
Скажем так - он другой.
Мнения разделились. Что-ж, по крайне мере никто не сказал что хуже, это обнадеживает перед скачиванием.
Выдумщик вне форума  
Старый 24.10.2011, 21:59   #213
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Моя девушка - киборг / Boku no kanojo wa saibogu

Страна: Япония
Режиссер: Чжэ Ён Квак
Жанр: фантастика, боевик, мелодрама, комедия
Продолжительность: 02:00:28
Год выпуска: 2008

В ролях: Харука Аясе, Кейсуке Койде, Риза Аи, Кеничи Эндо, Масато Ибу, Кента Киритани, Фумиё Кохината, Рио Матсумото

Описание: Дзиро, обычный студент колледжа, вел ничем непримечательную жизнь до тех пор, пока не появилась Она. Невероятно привлекательная с нечеловечески холодным взглядом в облегающем сером костюме аниме-персонажа Она перевернула его жизнь с ног на голову. Она оказалась киборгом, которую послал в прошлое восьмидесятилетним Дзиро, чтобы защитить себя-настоящего от ранения в перестрелке в ресторане. По мере того, как Она обретает человеческие эмоции, Дзиро начинает понимать, что влюбляется в нее, но девушка скрывает кое-что, что должно случиться в будущем.
Андеграунд вне форума  
Старый 24.10.2011, 22:00   #214
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мертвец / Dead Man

Страна: Германия, США, Япония
Режиссер: Джим Джармуш
Жанр: Фэнтези, драма, вестерн
Продолжительность: 02:01:05
Год выпуска: 1995

В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бирд, Джон Хёрт, Роберт Митчум, Игги Поп, Гэбриел Бирн

Описание: После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…
Андеграунд вне форума  
Старый 24.10.2011, 22:02   #215
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Сальвадор / Salvador

Страна: США
Режиссер: Оливер Стоун
Жанр: Триллер, драма, военный
Продолжительность: 02:03
Год выпуска: 1986
В ролях: Джеймс Вудс, Джеймс Белуши, Майкл Мерфи, Джон Сэвидж, Элпидия Каррильо, Тони Плана, Колби Честер, Синтия Гибб, Уилл МакМиллан, Валери Уилдман
Описание: Тропический рай, в котором доступны вес удовольствия миря. Неистовство красок, фантастические женщины, море выпивки, любые наркотики, и все это совсем или практически бесплатно! Репортер Ричард Бойл знает Сальвадор именно таким, он провел здесь много незабываемых месяцев.
И когда, вслед за уходом жены, он вылетает с работы и в конце концов попадает за решетку, он соблазняет товарища по несчастью бежать именно сюда. В отличие от прошедшего все круги ада Ричарда, Доктор Рок — простой беззаботный искатель приключений. И умей он заглядывать в будущее, или хотя бы в газеты — все могло сложиться иначе! Далекий земной рай, который так хорошо знал Ричард, успел стать ареной чудовищной, кровавой гражданской войны.
И как это было с ним во Вьетнаме, в Камбодже, в любом месте, где жизнь целой страны зависит от решений узкого круга недостижимодалеких от нее лиц, для Ричарда эта война становится больше чем работой — жизнью.
Андеграунд вне форума  
Старый 25.10.2011, 19:11   #216
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрел таки "Престиж". Пришлось мне по вкусу.

Еще из увиденного порадовал "Король говорит! и "Черный Лебедь". До просмотра не знал что фильмы оскароносные. Для меня по описанию это были: унылый фильм про логопеда и унылый фильм про балерин. Две абсолютно не интересные для меня темы. Ну а во время просмотра как-то затянуло, увлекло, чему я рад и делюсь с вами.
Выдумщик вне форума  
Старый 25.10.2011, 19:37   #217
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Еще из увиденного порадовал "Король говорит!"
Согласен.

Только что посмотрел Луна-2112 Дункана Джонса. Не знал, что у Дэвида Боуи талантливый сын. Обычно природа на детях отдыхает.
Драйвер вне форума  
Старый 25.10.2011, 23:43   #218
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Кожа, в которой я живу
драма, Испания, 2011, 120 мин.
Режиссёр: Педро Альмодовар
В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Бланка Суарез, Мариса Паредес

"Доктор Ледгард - один из лучших, если не самый лучший в области пластической хирургии. Он способен излечить любые физические недуги своих пациентов. Но, когда с его дочерью происходит несчастье, Ледгард оказывается обезоруженным. Однако немного времени и гениальному доктору приходит в голову уникальная научная мысль, которая для одних становится надеждой на новую благополучную жизнь, а для других - смертным приговором."

Описание - так себе, суть в другом. Но не буду пересказывать сюжет, чтобы не лишать удовольствия. Сценарий построен так, что интрига сохраняется до конца... Фильм надо смотреть обязательно на большом экране. Очень качественная опараторская работа. Давно не получала такого удовольствия от просмотра.
ЕжеВика вне форума  
Благодарность от:
Ого (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 13:31   #219
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Рождённый четвёртого июля / Born on the Fourth of July

Страна: США
Режиссер: Оливер Стоун
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:18:15
Год выпуска: 1989

В ролях: Том Круз, Кира Седжвик, Рэймонд Дж. Барри, Кэролайн Кава, Фрэнк Уэйли, Том Беренджер, Уиллем Дефо, Стивен Болдуин
Описание: знаменитая антивоенная драма Оливера Стоуна, поставленная по мотивам автобиографической книги Рона Ковика.
История парализованного ветерана Вьетнама, ставшего антивоенным активистом.
Андеграунд вне форума  
Старый 26.10.2011, 13:34   #220
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Медведь / The Bear / L' Ours

трана: Франция, США
Жанр: драма, приключения, семейный
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 01:36:23

Режиссер: Жан-Жак Анно / Jean-Jacques Annaud

В ролях: Медведь Барт, медведь Юк, Чеки Карио, Джек Уоллес, Андре Лакомб

Описание: Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилась трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и предоставленным самому себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.

Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненого медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно.
Андеграунд вне форума  
Старый 26.10.2011, 13:38   #221
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Тецуо - железный человек / Tetsuo The Iron Man

Год выпуска: 1989
Страна: Япония
Жанр: фильм ужасов
Продолжительность: 1:07

Режиссер: Шинья Цукамото / Shinya Tsukamoto

В ролях:
Томорово Тагути / Tomorowo Taguchi
Кей Фудзивара / Kei Fujiwara
Нобу Канаока / Nobu Kanaoka
Рендзи Исибаси / Renji Ishibashi
Наомаса Мусака / Naomasa Musaka
Синя Цукамото / Shinya Tsukamoto

Описание: Технофетишист пытается увеличить свою ногу, вставив в нее кусок металла (что-то вроде трубы длиной 30 сантиметров). Короткая пауза. Он снимает бинты с ноги... и... его самодеятельная хирургия не удалась! Он кричит и убегает... Тем временем некий бизнесмен едет в машине... и они встречаются в результате автокатастрофы. Это начало конца для нашего бизнесмена, который медленно превратится в груду металлолома.
Андеграунд вне форума  
Старый 26.10.2011, 13:50   #222
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Андеграунд, зачем вы тут всё это копипастите? Если вам понравились эти фильмы, напишите почему, что там может быть интересного для других, чем интересны эти фильмы с точки зрения драматургии.

Если не будете писать собственное мнение, однажды я удалю все эти ваши посты. Есть целые сайты, посвященные кино, может вам лучше там выражать свою любовь к некоторым фильмам?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.10.2011, 17:52   #223
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Любовники с нового моста" (1991 г.)

Красиво показано самое дно жизни. Героиня, по началу не вызывавшая симпатии (максимум, некоторый интерес), к середине фильма заставляет собою восхищаться.
В картине много ярких деталей, сюжет хорош - середина не провисает.
Только бюджет, оказывается, 28 мил. Но такая сумма оправдывается хотя бы одной сценой с водными лыжами.
Может, маленький минус фильма - то, что, кроме экспозиции больше не упоминаются люди, схожего с героем положения, потому что в целом весь фильм держится на трёх персонажах.
Да, и интрига присутствет! Вплоть до последней сцены.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 27.10.2011, 18:04   #224
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

А я тоже смотрел и тоже понравилось. Но прошло время и практически весь сюжет забыл.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.10.2011, 11:20   #225
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Неотразимая Тамара" (2010 г.)

Комедийный фильм об ангийской деревне. Остроумный, где-то шокирующий, где-то умиляющий. Но главное в фильме, конечно, юмор. Причём этот юмор какой-то особенный - такой, действительно смешной английский юмор, вызывающий, местами, буквально истеричный смех. В одном из моментов (ближе к концу) зал начал неистово аплодировать - правда, было чему.
И, конечно, сценарий потрясающий. После просмотра я первый раз почувствовал (не прочитал, не услышал, а именно почувствовал, осознал), как важна каждая деталь сюжета, как всё в фильме, абсолютно всё, работает на финал. Но, что интересно, на финале, чуть-чуть, по-комедийному абсурдном и совершенно неожиданном, действие не закачивается. Есть ещё развязка (или даже - эпилог), которая, ну просто нереально позитивна, и, наверное, ещё более непредсказуема.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru