Сценарист.РУ
Старый 30.06.2011, 10:36   #76
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Драйвер, не фантазируйте.
Драйвер не фантазирует.
Кирилл, вам ещё многое предстоит узнать о российской телеинтустрии.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Если какой-то "Студия Колбаса" приходится долго и нудно предлагать свои идеи, то другая "Жопа продакшн" открывает двери генеральных пинком
А разница всего лишь в том, что "Колбаса" жадная и глупая. А "Жопа" - умная и знает, с кем поделиться надо: сними за двести пятьдесят при трёхсот по документам, пятьдесят тихонько назад верни, и тоже будешь двери пинком открывать.
Цуцик вне форума  
Старый 30.06.2011, 14:14   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Драйвер не фантазирует.
Факты в студию - какая компания открывает двери продюсеров киноканалов пинком и заставляет их покупать любые их фильмы?
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
А "Жопа" - умная и знает, с кем поделиться надо: сними за двести пятьдесят при трёхсот по документам, пятьдесят тихонько назад верни, и тоже будешь двери пинком открывать.
За свои слова может ответить? Есть факты, фамилии, названия, суммы?
Вы свою нетленку по какой схеме продвигаете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.06.2011, 14:50   #78
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За свои слова может ответить?
Кирилл, вам о-тветить или а-тветить?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть факты, фамилии, названия, суммы?
Есть. Все это будет обнародовано после соответствующего постановления Гаагского суда.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы свою нетленку по какой схеме продвигаете?
Я свои работы нетленкой не считаю. У меня в основном тленка.
Драйвер вне форума  
Старый 30.06.2011, 15:01   #79
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Смешались в кучу.... На самом деле спор, как мне кажется из-за недопонимания. Кирилл говорит о работе в уже утвержденном проекте, а Драйвер видимо имеет ввиду проталкивание непосредственно самого проекта...с нуля так сказать...Вот на этом этапе, да...могут быть разногласия и со студией и с каналом...только нормальные авторы не прогибаются и делают то, что задумали, и если идут на компромисы, то в рамках разумного. А х-евые авторы, начинают прогибаться(как же! такое счастье! свой проект!) и да...допускаю, что коль скоро прогнулись (и легко соглашаются, например, своего героя "Халк Хогана" сменить на героиню "Сиршу...как там ее", которую автору навязыают или "мальчика" на "девочку"...))) , то и имеют их по полной программе... правка 40 правка пятьдесят...и как правило, ничего из этого не выходит, с автором прощаются и соответственно ничего ему не платят( часто, когда речь идет о собственном проекте, некоторые авторы от счастья и про аванс забывают).
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 30.06.2011 в 15:05.
ТиБэг вне форума  
Благодарность от:
Драйвер (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 15:04   #80
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Кирилл говорит о работе в уже утвержденном проекте, а Драйвер видимо имеет ввиду проталкивание непосредственно самого проекта...с нуля так сказать...
ТиБэг все разложил по полочкам. Я больше не участвую в споре.
Драйвер вне форума  
Старый 30.06.2011, 19:09   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Драйвер, вообще-то я спрашивал не Вас, отсюда и тон несколько резковат. Соответсвенно, Вы неправильно меня поняли. Короче - небольшое недоразумение вышло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2011, 00:51   #82
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин, я не заметил резкости тона, нормальная дискуссия. Возможно, вы правы, так как у каждого творческого человека карьера складывается по-разному. У кого-то больше шероховатостей, у кого-то меньше. Я ни в коем случае не считаю, что вам работа дается легче, чем мне, все преодолевают определенные трудности. Поэтому, я понял вас правильно, и потому после каждого абзаца у меня смайл, так как я настроен исключительно дружелюбно!
Драйвер вне форума  
Старый 09.07.2011, 10:19   #83
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Отличная идея была снять сериал про три московских вокзала. Аннотация сулила зрелище. "Москва. Три вокзала" - эпическое название, которое тянет на хороший роман, на литературный подвиг.

Посмотрел одну серию. Конечно, судить по одной серии о целом фильме нельзя. Тем более режиссеры разные. Порой серия серии рознь, когда режиссеров больше пяти.

Но мне было непонятно, почему это именно о московских вокзалах? Чем показанное отличается от истории о вокзале в Уренгое, или Когалыме? Где особенность площади трех вокзалов в Белокаменной?

Отрезанная рука в камере хранения могла быть обнаруженной и в Уфе, и в Ростове. Приблатненная следовательница, которой прямо в рабочем кабинете делают тату на всю спину - может это? Сыскарь, сидящий за одним столом с двумя бомжами, от которых должно разить на весь отдел - это Москва, три вокзала?

Я посмотрю еще серии, снятые другими режиссерами.

Актерскую игру оценивать не буду. Просто я заметил, что когда режиссер относится к труду как к халтуре, актеры, даже самые талантливые, автоматически начинают играть "на отъ.бись".
Драйвер вне форума  
Старый 14.07.2011, 19:13   #84
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Хиромант-2". Сразу скажу, что первый понравился. Разочарований несколько. Главный герой уже не изучает хиромантию и долгое время ею вообще не пользуется. Да и под сомнением уже то, что он главный герой. Второе открытие сериала - хиромантия из разряда науки превращается в сказку. Оказывается по линиям на руке можно увидеть и номер автомобиля, на котором ты ехал когда-то давно, и кто тебя убил, и как. Короче, все уже увидеть можно. А раз можно все взять с простой ладони, то создатели фильма отчаяно пытаются недопустить эти ладони к зрителям. Терпят сколько могут, но сюжет заходит в тупик, и тогда вспоминают о чудесной хиромантии. Кстати, чего хочет сам хиромант совершенно не понятно. Да и хочет ли вообще? Но, видимо да, поскольку правду говорит не всю и не всем.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:22   #85
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Смотрите всякую .... Хи...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 15.07.2011, 09:39   #86
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Домучал второго Хироманта. Каждый строит свою судьбу сам - гласит гипермысль этого фильма. Гласит неоднократно, чтоб поняли, зачем это все вообще снималось.
А сюжет строился на том, что нехорошие ребята искали кучу денег, которые еще один нехороший где-то спрятал. Где он их спрятал, наверное, вскоре поняли большинство зрителей, но не герои фильма. И только когда уж самый тупой зритель тоже это понял, герои фильма все равно не поняли. К счастью, среди них был тот, кто это, хоть и не понял, зато увидел по чьим-то линиям на руке.
Да, есть отдельные удачные места. Например, авторы отказались от бородатого штампа, когда в героя стреляют, он падает, как мертвый, а потом оказывается, что на нем бронежилет. И герой снимает бронижилет (видимо, точно знает, что уже не нужен, что никто больше в него не шмальнет), идет дальше и побеждает. Тут герой бронежилет НЕ снял, и естественно поэтому в него снова выстрелили. Снова зря.
Еще понравилась находочка со взрывом заминированого автомобиля. Герой едет в машине, останавливается, и бандит решает, что вот теперь только и можно нажать на кнопочку. Видимо, беспокоился, чтобы никто лишний не пострадал. Сердобольный бандит. Он даже отвернулся в момент взрыва. Правда, чуть позже он душит подушкой младенца, но это ж потом, когда уж совсем озверел, потому простительно.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 15.07.2011 в 09:42.
Ого вне форума  
Старый 15.07.2011, 11:44   #87
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Ефросинья"

Что хорошего можно ожидать от сериала с таким саундтреком?

__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 15.07.2011, 13:06   #88
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Манна небесная".
Если в двух словах - деревня дураков. Причём, буквально. Более-менее нормален персонаж Князева. Остальные же...
Михайлов, такое впечатление, просто сыграл постаревшего героя фильма "Любовь и голуби". Но, если там он был трогателен и забавен, то тут - неубедителен и жалок.
Прочие персонажи - глупы, фальшивы, а диалоги вымучены и пусты.
Впрочем, как пуст и сам сериал.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.07.2011, 20:20   #89
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Сериал на Первом - Последняя встреча. Действие происходит в 1980 году в Москве. школа КГБ. Курсанты-первокурсники.

Девушка-курсантка показывает парню-однокурснику приемы капоэйры.

Вот что пишет Википедия:
Пионером европейской капоэйры считается Martinho Fiuza, приехавший в 1978 г. Следует отметить, что регулярное преподавание капоэйры в США началось всего на три года раньше — в 1975 г. мастером Jelon Vieira (школа Senzala) в Нью-Йорке. В 1980 г. в Германию прибыл Пауло Сикейра (Paulo Siqueira), это событие принято считать началом непрерывного развития капоэйры в Европе.

Первый серьёзный интерес к этому виду искусства в России и СНГ был проявлен в 1994 г., после выхода на экраны фильма «Только сильнейшие», с Марком Дакаскосом в главной роли.

Но я и без Википедии помню, что в 1980 году не многие знали даже, что такое каратэ. У нас в провинции модным единоборством было дзю-до, еще самбо. Какая там капоэйра, даже и в Москве.
Драйвер вне форума  
Старый 18.07.2011, 20:26   #90
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
"Москва. Три вокзала"
впрочем, как и "УГРО"... Нечто блеклое, предсказуемое со слабой актерской игрой и невыразительными характерами. Никак не могу отличить героев одного от другого. Все серенькие, одинаковые. Преступления разгадываются к 20-ой минуте. В общем, жвачка для быдла, которому ничего не надо, как полежать на диване с пивком.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru