Сценарист.РУ
Старый 23.05.2010, 00:12   #976
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Посмотрел, полсушал эту конференцию... теперь я точно укрепился в мысли, что Михалков - отвратительнейший, скользкий тип, напонтованая пустышка. Такое же фуфло, как и его бездарный фильм. Ничего доказывать не собираюсь - имеющий уши, глаза и совесть - увидит, услышит и поймёт. Иные не поймут ни при каких обстоятельствах и доводах.
Добавить не чего! Вы все сказали!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Фууу! от:
Бразил (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 00:22   #977
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

О чем спор?
Сам режиссер только что сказал, что фильм не о войне, а о любви.
http://www.festival-cannes.com/fr/me...yer/10793.html
О любви отца к дочери.
Разве семейные ценности - это не главное, что есть у человека? (без стеба, мне понравился именно этот ответ).
К тому же, фильм занимательный. Типа, викторины: угадай фильм по кадру.
Критики и зрители, те, кто смотрел, уже отгадали почти все кадры из известных (зарубежных и отечественных) фильмов и из менее известной отечественной литературы.
Отгадываю свой кадр. В 1998 году в музее современного искусства (в Осло) я посетила экспозицию современных художников. В музее были залы большие (в одном из больших лежало большое дерево (когда-то было живым, в том смысле, что не муляж, но дрова), а вокруг щебенка) и маленькие залы, типа комнаток без стульев и окон. В каждой маленькой комнате висел телевизор на стене. Запомнились два "произведения". В одном из телевизоров голый, немолодой мужчина яростно танцевал сам по себе. Во втором телевизоре мужчина стоял и справлял малую нужду. Видно было только вторую половину тела, вернее, только часть второй половины, а именно, гульфик. Мужчина справлял нужду, не снимая брюк. То есть, я так поняла, что художник просто показывал посетителям выставки как интересно темное пятно увеличивается на сером фоне.

Последний раз редактировалось Таис; 23.05.2010 в 00:29.
Таис вне форума  
Старый 23.05.2010, 00:24   #978
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кино - это не просто вымышленные истории, это еще и идеология и гражданская позиция.
Нет, кино - это просто вымышленные истории. Идеология и гражданская позиция - это уже способ интерпретации этих историй. Я не вижу никаких маканий мордой в грязь, Вы видите, а говорим об одном и том же. Потому что реация от зрителя зависит прежде всего.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во французском кино Буанапартий всегда велик и героичен и априори и апостериори.
Ну и что? Кого Вы с Наполеоном сравнили?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так выражайтесь четко и ясно
Тон сбавьте, барин.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И не ругайтесь. Что же вы ругливый такой?
А Вы посмотрите в зеркало, может, заметите бревно в своём глазу.
Бразил вне форума  
Старый 23.05.2010, 00:29   #979
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Таис,
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Разве семейные ценности - это не главное, что есть у человека? (без стеба, мне понравился именно этот ответ).
Что говорить, ответ хороший.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Мужчина справлял нужду, не снимая брюк. То есть, я так поняла, что художник просто показывал посетителям выставки как интересно темное пятно увеличивается на сером фоне.
Это, просто гимн свободе восприятия произведений искусства. Темное пятно на сером фоне!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2010, 00:34   #980
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Сам режиссер только что сказал, что фильм не о войне, а о любви.
Вот тут как раз и проблема. Объявил, что фильм о войне, а у самого война лишь фон. Обманул ожидания. Сама же "любовная" линия очень схематична и весь фильм топчется на месте.
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 00:42   #981
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Сама же "любовная" линия очень схематична и весь фильм топчется на месте.
Нет и этой темы (темы любви), вот в чем дело. Разве только кадр из "Утомленного солнцем-1", где Котов млеет, прижавшись щекой к щеке маленькой дочки. Там это в тему, там о ценностях, там о любви к жизни, как к таковой, в лице этого ребенка, а не к стране и ее идеалам.
Вот и вся любовь в "УС2" - в кадре из предыдущего фильма.
Таис вне форума  
Старый 23.05.2010, 00:50   #982
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Снова ваше излюбленнейшее оружие - безапелляционные и, что характерно, совершенно бездоказательные утверждения
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, право же, не оригинальны
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Злопамятный вы
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фитилек - то ты прикрути.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Гневливая мания у вас, однако...
Не следует Вам в каждом своём сообщении давать мне характеристики. Здесь обсуждают фильм, переход на личности - запрещён правилами форума.
--------------------


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Способ интерпретации вымышленных историй - их постановка. Идеология заложена в них изначально.
Конечно, идеология заложена в истории. Но эта идеология считывается зрителями по-разному. В зависимости от идеологии самих зрителей.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Абсолютно никого. В любой нормальной стране, если кино касается собственной истории, оно снимается с одной единственной позиции - "Плохая страна. Но моя" и это правильно. А Иосиф Виссарионович, все равно, по круче ихнего Буанопартия был
Так Вы Сталина всё-таки сравнили с Наполеоном.
Вы пытаетесь Россию назвать ненормальной страной? Другой страны у меня для Вас нет.
Чем же позиция Михакова отличается от озвученного Вами тезиса "Плохая страна, но моя"?
Бразил вне форума  
Старый 23.05.2010, 00:52   #983
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Разве только кадр из "Утомленного солнцем-1", где Котов млеет, прижавшись щекой к щеке маленькой дочки.
А как он расчёску нюхал? А как она блеснула слезой, когда узнала от Мити о том, что отец жив?
Но вообще, да, я об этом и написал. Михалков говорит, что снял фильм о любви, но любовная линия дана очень невнятно.
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 01:21   #984
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Мне уже косить? Или сами успокоитесь? Можно обойтись без взаимных наездов? Есть личка, есть ветка Дуэль. Там и схлестнитесь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 01:25   #985
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Сашко Прошу простить. Более не буду поддаваться на провокации.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Сашко (23.05.2010)
Фууу! от:
Бразил (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 01:45   #986
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Михалков говорит, что снял фильм о любви, но любовная линия дана очень невнятно.
Он много чего говорит.
Я не увидела в этом фильме ни одной внятной сцены, что уж там о линиях говорить...
К сожалению.

Последний раз редактировалось Таис; 23.05.2010 в 01:53.
Таис вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Бразил (23.05.2010), Кирилл Юдин (23.05.2010), сэр Сергей (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 02:01   #987
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Он много чего говорит.
Я не увидела в этом фильме ни одной внятной сцены, что уж там о линиях говорить...
То-то и оно. Говорить можно многое и очень красиво. Но, исключительно профессионально - слабая история - та самая линия любви отца к дочери едва прослеживается - а, ведь, со слов автора, именно она стержневая, главная. Вообще, эта линия в фильме складывается, по сути, из лоскутов, разбросанных по фильму, отследить ее четко от начала до конца весьма трудно.
Сцены, действительно, невнятны, хотя я отношу это к слабости постановки. Виной тому невнятность технической режиссерской задачи - камерную, по сути, историю, пытаться развернуть до эпического полотна...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2010, 08:27   #988
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите сказать, что главным врагом СССР, ответственным за его будущее падение, Сталин считал кучку евреев, которые даже друг с другом договориться не смогли?


Оставьте при себе свои умозаключения и не надо выдавать их за мои.

Я показала, что сионизм в лице всемирной сионисткой организации и еврейский народ это ни одно и то же.

Утверждать что, нападая на сионизм, Сталин проповедовал антисемитскую (антиеврейскую) идеологию – глупость.

«Кучка евреев» как вы выразились, т.е. всемирная сионистская организация имела тесные связи с другой «кучкой» мировых банкиров: Морган, Рокфеллер, Ротшильд, Варбург. Ротшильд, Варбург – евреи. Эта «кучка» влияла на экономические и политические процессы в Америке и во всем мире.
Не секрет и закулисная деятельность "кучки мировых банкиров" – одной рукой она вела Гитлера к власти, а другой рукой под предлогом спасения европейских евреев от Гитлера, планировала заселить ими Палестину.
Вы не задавались вопросом – а какого хрена Рузвельт и мировой истэблишмент занимался вопросом немецких евреев в конце 30-х? Как «кучке евреев» удалось иметь такое влияние в мире...
Это я к тому что и как надо понимать .... под словами "мировой сионизм"

Последний раз редактировалось Титр; 23.05.2010 в 08:31.
Титр вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 09:06   #989
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
О чем спор?
Сам режиссер только что сказал, что фильм не о войне, а о любви.


И еще раз про любовь он сказал http://predstoyanie.com/about.html

"Над сбором материалов для этой ленты (ПРО ЛЮБОВЬ!!! ) трудился большой коллектив историков и консультантов. Съемочной группой было отсмотрено более 60 часов кинохроники и отечественной, и трофейной германской, а также материалы из военных архивов США и Великобритании. Сам режиссер прежде чем приступить к съемкам изучил сотни страниц документов, воспоминаний и писем того времени, а кроме того и почти всё, что до последнего времени скрывалось в архивах ФСБ и спецхране и только в последние годы стало доступно для использования. Поэтому все события, детали и образы в картине имеют под собой реальную основу"
Титр вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 09:16   #990
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

И все-таки любовная линия в фильме прослеживается очень ясно. Михалков действительно любит свое детище.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru