Сценарист.РУ
Старый 12.12.2018, 22:47   #211
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Лонлайв Посмотреть сообщение
Террор начал смотреть вот смотреть о мореходах. Хвалили его парни из Кактус подкаста
Я досмотрел. Не особенно впечатлен. Как-то ожидал большего. Считаю, слишком затянуто.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.12.2018, 13:26   #212
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Считаю, слишком затянуто.
В списки лучших сериалов года не попадет, но вполне смотрибельный. Очень атмосферный. Необычный мир и сеттинг.

Последний раз редактировалось Сергофан; 13.12.2018 в 13:31.
Сергофан вне форума  
Старый 13.12.2018, 17:45   #213
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Террор и Алиенист
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 15.12.2018, 14:52   #214
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Телохранитель" / Bodyguard (BBC One)
Самый рейтинговый британский сериал не только этого года, но и всего десятилетия. И вполне заслуженно. Динамичный неплохо закрученный сюжет, хотя и далекий от реальности.
Сергофан вне форума  
Старый 19.12.2018, 23:22   #215
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Wanted, 3 сезон (Netflix)

Лола и Челси снова в бегах и снова против всех, и это снова офигенно. Почему у нас не могут снять крутой сериал про бухгалтершу и кассиршу из супермаркета? Неужели наши крутые сценаристы лучше знакомы с жизнью сутенерш, зазвездившихся актеров (ну, тут понятно, знакомы), вороватых чиновников и классиков русской литературы?
Сергей Цветков вне форума  
Старый 20.12.2018, 21:15   #216
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Смотрю 3-ий сезон Миллиардов

Интересно. Сериал пока не сдает позиций.

Заметки на полях...

- Сколько у нас останется?
- У нас только 320 миллионов долларов , которые они не смогут тронуть.
- Нет, на это мы не сможем жить.

Это разговор между мужем и женой. «Мы» и «у нас» - это семья из папы, мамы и двух маленьких детей. Не, я понимаю, что сериал построен на денежном пафосе. Но, это сука, кажется уже перебором. Хотя признаюсь, в контексте сериальной истории диалог не кажется таким уже бредовым и неправдоподобным. Но с оглядкой на средние доходы даже простого американца вызывает легкую улыбку.

Еще раз , речь о 320 миллионах долларах. Которых ...на которые я не знаю...можно Эмбер Херд трахать каждую среду и пятницу до конца жизни и то останется больше половины.

А чувака, у которого осталось 40 миллионов долларов там уже откровенно считают нерукопожатным нищебродом. «О личном самолете можешь забыть. Будешь, как мудила, летать на коммерческих рейсах».

Хотя в принципе теперь понятно почему некоторые миллионеры, которые потеряли все, кончают жизнь самоубийством. Деньги становятся больше чем религией. И когда у тебя их было жопой жуй, а потом их резко нет, ты словно попадаешь в ад.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 20.12.2018 в 21:18.
гек финн вне форума  
Старый 20.12.2018, 22:18   #217
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хотя признаюсь, в контексте сериальной истории диалог не кажется таким уже бредовым и неправдоподобным.
Герои "Миллиардов" болезненно эгоистичны и тщеславны. Причем абсолютно все. Зная, какие проблемы они нажили из-за своих бзиков, уже ничему не удивляешься.
А женушка Акса (хотя они уже не вместе) очень принципиальная. На меньшее она точно не согласится.

Это даже не жадность, а что-то гораздо большее. Потому что в случае чего всеми этими деньгами они практически не задумываясь готовы рискнуть, чтобы удовлетворить свои амбиции. Хотя в их поведении сложно искать какую-то логику. К третьему сезону я это понял окончательно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 20.12.2018 в 22:39.
Сергофан вне форума  
Старый 21.12.2018, 12:48   #218
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Про сумму на жизнь, конечно, преувеличили, однако там люди миллиардами ворочают, а с сотен миллионов заново будет довольно сложно раскрутиться на миллиарды снова, тем более после всех деморализующих и портящих репутацию отказов от резиденций-особняков, личных самолетов, яхт.
С другой стороны, если посмотреть цены на недвижимость... В какой-нибудь Британской Колумбии или Калифорнии самая допотопная бревенчатая дача начала прошлого века (таких полно на руси) сейчас стоит около 700 000 долларов. Это нижняя планка цен там.
Перекапыватель вне форума  
Старый 21.12.2018, 16:02   #219
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Леденящие душу приключения Сабрины
Ничего не ожидал, главное всё откладывал и откладывал, думал не моё, а оказалось, что это такой кровавый Гарри Поттер на спидах. И главное синематография абсолютно не сериальная. На фоне кинотеатральной импотенции прям люто радует. Есть дубляж. Уже продлили на 4 сезона.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 22.12.2018, 06:45   #220
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Калифорнии самая допотопная бревенчатая дача начала прошлого века (таких полно на руси) сейчас стоит около 700 000 долларов. Это нижняя планка цен там.
Это всё виртуальные деньги, которые никак не связаны с реальной покупательской способностью. Если будете платить наличными всю сумму сразу, то цена упадёт в разы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 22.12.2018, 10:39   #221
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Леденящие душу приключения Сабрины
Ничего не ожидал, главное всё откладывал и откладывал, думал не моё...
Думал точно также, но, когда вышел дубляж и узнал на сколько продлили сезонов, решил глянуть, за два вечера посмотрел все серии и скажу так: Имеется своя вселенная на минималках, кровища, порядочно БУ моментов для типо подросткового сериала, куча школьных клише, аля, мы боремся за свои права, нам не дают читать эти книги, прикольные две актрисы играющие тётушек, естественно есть голубой кузен, но он там в теме, ведь там среди этого тёмного мира, разврат, дело нормальное, и тд.

Уже есть целая мифология, своя школа чародейства, чёрная библия, нормальные персонажи, нет секса, сисек, писек. Сериал как бы хороший такой приятный плюс для просмотра, НО, самая пока главная ошибка первого сезона заключается в том, что Салем (Сэйлем) так пока и не заговорил, а в оригинальной Сабрине, именно он и жёг напалмом своим тонким сарказмом и юмором!!!

P.S В рождество ещё выйдет специальный рождественский эпизод.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 22.12.2018 в 10:41.
Демон из рая вне форума  
Старый 22.12.2018, 13:59   #222
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
НО, самая пока главная ошибка первого сезона заключается в том, что Салем (Сэйлем) так пока и не заговорил, а в оригинальной Сабрине, именно он и жёг напалмом своим тонким сарказмом и юмором!!!
Суть, что оригинальная Сабрина была не оригинальной
Оригинал - комикс. А в комиксах бывают разные линейки. Ранние смешные. И недавняя, которая довольно мрачная - по ней и снимали новый сериал.
В ней кот молчит. Но шоураннеры обещают, что в будущих сериях он заговорит.




Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
P.S В рождество ещё выйдет специальный рождественский эпизод.
Уже вышел
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 22.12.2018, 23:32   #223
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Германия - 83
шпионский боевик, 2015, Германия, США

Цитата:
Германия, осень 1983 года. США намереваются разместить в ФРГ ракеты средней дальности. Молодой пограничник из ГДР Мартин Раух внезапно получает предложение от Штази стать секретным агентом в Бундесвере, чтобы разузнать намерения Запада. Под видом обер-лейтенанта Морица Штамма (псевдоним «Колибри») он становится адъютантом генерала Эделя, знакомится с его семьей и быстро получает доступ к сверхсекретным документам НАТО
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.12.2018, 10:09   #224
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Суть, что оригинальная Сабрина была не оригинальной
Оригинал - комикс. А в комиксах бывают разные линейки. Ранние смешные. И недавняя, которая довольно мрачная - по ней и снимали новый сериал.
Это я всё прекрасно знаю, но, фанатов у комикса, что оригинального, что у новой линейки, полтора человека, а Сериал был популярен во всем мире и по сей день идёт в некоторых странах, Джоан Харт по сей день приглашают на Comic ConЫ чтобы она рассказывала про Сабрину, одна та роль сделала ей всю жизнь. И Салем был звездой того сериала не меньше чем она.

Поэтому, он должен заговорить, без обещаний продюссеров и вообще без вариантов.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 23.12.2018, 11:06   #225
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Германия - 83
шпионский боевик, 2015, Германия, США
Полезный сериал. Снят на основе реальных событий и заставляет задуматься, сколько же раз паранойя геронтократов из Политбюро ставила мир на грань ядерной катастрофы, и каким судаком нужно быть, чтобы сейчас косплеить "великую державу".
Сергей Цветков вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (11.04.2019)
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru