Сценарист.РУ
Старый 23.04.2008, 17:39   #226
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

почему? в 20 рождаются дед и бабка, а в 40 папака и мамка. в 58 он. все вполне логично.или нет?
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 19:44   #227
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Дилетант !
Цитата:
Наши дни... человек лет 50-ти...могилы его прадеда и прабабки!!! Значит, он родился где-то в 1958 году, а его прадед и прабабка познакомились только в 1919, значит, за 40 лет родились его дед и бабка, потом отец и мать, а потом и он - это нереально! Правда, я не знаю - что это значит. Может, просто путаница в датах...
Логика не лучший друг драматурга и режиссера. Логика - черная служанка выразительности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2008, 19:46   #228
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Ну дак и служанка порой нужна Просто не знаем - за что ухватиться, чтобы вытащить на свет хитрого червяка этой истории...
Дилетант вне форума  
Старый 23.04.2008, 19:48   #229
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Дилетант! Червяк ничто! Действие -все!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2008, 19:55   #230
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@23.04.2008 - 19:46
Ну дак и служанка порой нужна Просто не знаем - за что ухватиться, чтобы вытащить на свет хитрого червяка этой истории...
Трудно найти червяка в чёрной земле. особенно тогда. когда его там нет...

Чего вы голову ломаете на этой кучей мусора.
Лучше спросите у Веселого Разгильдяя на какое время рассчитан его фргамент - 10 -15 минут, 100-150?.
Мне он не ответит. Он меня боится и прячется от меня.
Ибо там уже 2 поворотных точки - наход трупа и налёт бомжей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.04.2008, 19:57   #231
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

адекватор ! не будьте, столь жестким в своих оценках. Согласитесь, все-таки, в этой истории что-то есть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2008, 20:22   #232
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Таких реальных историй в России по нескольку на квадратный км.
Некоторые истории из жизни просто нельзя описывать. потому что зритель-читатель не поверит! А ведь было на самом деле.

А в истории ВР - что? Во Франции похоронено много белоэмигрантов, общеизвестно. Как, при каких обстоятельствах они вынуждены были покинуть Родину, тоже общеизвестно. Потомки находят могилу своих предков. Трогательно.
Как фон для лавистори - дорого. Историческая сага -может быть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.04.2008, 20:42   #233
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@23.04.2008 - 17:37
И вот что ещё:
Наши дни... человек лет 50-ти...могилы его прадеда и прабабки!!! Значит, он родился где-то в 1958 году, а его прадед и прабабка познакомились только в 1919, значит, за 40 лет родились его дед и бабка, потом отец и мать, а потом и он - это нереально! Правда, я не знаю - что это значит. Может, просто путаница в датах...
е-мое! может я и впрямь второпях что-то напутал с возрастами???? ужоснах!
считаем:
если скажем по сюжету через год у героев родился сын - Ваня. Иван Викторович. год рождения - 1920. для человека у могилы он - дед.
спустя скажем 20 лет - у Вани родился сын - Петя. Петр Иваныч. год рождения 1940. для человека у могилы он - отец.
спустя скажем 20 лет у Пети родился сын. Z Петрович. год рождения - 1960. это и есть человек у могилы. ему сейчас 47 лет. под пятьдесят.
не. вроде все сходится. ура!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 20:46   #234
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Видите, как мало порой надо для счастья! А скажите - возраст и фамилия ГГ играют какую-то роль в истории? Или только "локация" в 1919 году?
Дилетант вне форума  
Старый 23.04.2008, 21:57   #235
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@23.04.2008 - 20:46
Видите, как мало порой надо для счастья! А скажите - возраст и фамилия ГГ играют какую-то роль в истории? Или только "локация" в 1919 году?
это точно - для счастья нужно совсем немного. но как сказал уильям понимаете наш шекспир - чтобы поймать счастье, надо уметь бегать. кстати у веселого парня билли сегодня ДР

для ЯРОСЛАВА КОСИНОВА.
странное дело - но ваша история про двух людей которые хотят поменять пол - я к ней возвращался. если вы это оставите в китае конца 80-х - я вам кое-что еще придумал. пишите - расскажу.

теперь по поводу нашей уральской истории.
фамилия героя/имена героев взяты с потолка. не хотелось правда делать его Епильдифором Перепижженко - старая русская дворянская фамилия имеет смысл в этой истории. так же как место действия. возраст Виктора - да имеет. Маши - нет. знаете главный принцип рекламы? всегда говори правду. никогда не говори ничего кроме правды. никогда не говори всей правды.

я грозился сегодня типо раскрыть карты. но для этого надо внимательно написать большой подробный пост. но нет сил ейей. а перед тем как я многое расскажу у меня есть просьбы и новости. вот они - в некоторых из них есть ключи
1. любая крепкая/хорошая идея должна быть достаточно безумной. эта - безумна на 96%. не меньше.
1А. если у кого то потом не хватит мозгов и юмора воспринять моей временное безумие серьезно - я с ним обсуждать эту историю дальше не буду
2. когда я все расскажу - не ждите от меня тут же готовой истории.
3. эту историю можно направить куда угодно - во времени пространстве и так далее. но у нее - рондо.
4. поскольку это пм - время ограничено - скорее всего это максимум 11 частей.
5. эта история рассчитана в первую очередь на широкого русского зрителя - думайте в сторону его запросов и интересов.
6. по жанру это - скорее всего драма (отчасти историческая). но в ней как в любом современном кино по определению будут элементы мелодрамы. ну и юмор и стрельба и тп что соответствует тому времени. примеры - "невыносимая легкость бытия" ""сумеречный самурай" "маленький большой человек" и далее по списку. это не будет: комедия, боевик, пародия, хоррор, сай-фай.
7. после того как я напишу долгожданный пост - думайте про главное: СОДЕРЖАНИЕ. про что же кино? чтобы не начать растекаться мыслью по древу.
8. она же последняя. то чем я тут занимаюсь - это просто пример того как можно (один из вариантов) высосать из всем привычного пальца крепкую оригинальную (да-да! именно оригинальную) историю. пока что она не хороша и не плоха. получится с вашей помощью - может быть интересно. но то что у любого редактора прочитавшего ее (в любом варианте) начнется тотальная аллопеция. гарантирую!
тем более что 99,9% из вас (только несколько в другой интерпретации) уже знают эту историю

Для ТАПОК: конечно призрак! прикиньте: вы приносите современную драму а точнее трагедию на киностудию и у вас в завязке ГГ-сын президента получает всю необходимую инфу для дальнейшего действия от призрака-отца-президента. а дальше только реал! во давал старикан билли! только плиз не спорьте и не говорите что вот в те далекие времена в отличие от наших одурманенный опиумом религии и предрассудками народ... я говорю про все то же безумие идеи.

больше подсказок не будет.
(тихо) и как вы еще не догадались...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 22:03   #236
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

уж не цесаревича ли Алексея спасать скачут?
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 22:38   #237
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Меня удивляет другое. Если автор очень конкретно обозначил цель темы, то ваше своеобразное участие в ней и скрытое, но очевидное раздражение попросту обескураживает. Вам-то что за дело? Вы принципиальный противник практических упражнений? Или любая, отличная от вашей, точка зрения должна быть уничтожена на корню?
Итак, давайте по порядку. Тема называется "Маленькие секреты большой профессии". Какие такие секреты вы узнали, посетив эту ветку? Книжку Филда вам прислали? Да она у каждого второго сотрудника "Амедиа" имеется. Я не противник практических упражнений. Более того, я знаю в них толк. То, что здесь происходит - ни уму, ни сердцу. В.Р. это зачем-то надо, о чем он прямо заявил. А вам-то это зачем?!
Цитата:
если мне интересны мнения ДВУХ сторон, и я вовсе не хочу, чтобы одна из них "свалила",
И я не хочу. И никого не просил об этом. Просто В.Р. всем пригрозил, что уйдет. Ну, не держать же человека насильно, в самом деле.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:03   #238
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@23.04.2008 - 22:03
уж не цесаревича ли Алексея спасать скачут?
Виват!!!
Шапки долой холопы!!!
Весёлый разгилдяй никто иной как прямой Наследник монаршей Династии и вместе с этим автоматически наследник золотых миллиардов Царской России и золотолупы Колчака.
На колени, плебеи. :scary:
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:53   #239
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@23.04.2008 - 22:38
А вам-то это зачем?!
А мне здесь многие темы ни к чему. И что же теперь, гнобить их все?
Люди участвуют, значит, им интересно. И далеко не все тут являются сотрудниками Амедиа.
Если ни уму, ни сердцу - чего проще, проходите мимо. Или посетите ветку Эндрюса, там профессиональных секретов зашибись!
Но вы с адекватором так зациклились на ТС, словно у вас с ним личные счёты.
Или это слово профи действует подобно красной тряпке?
Ник вне форума  
Старый 24.04.2008, 00:02   #240
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ник
это же пост - вольная или невольная провокация. Приходит человек. Вступление: все вы тут ничего не можете. я вас сейчас научу, вот вам буквари, зубрите. Прочли? Теперь вот вам задание, думайте а я пошёл. приду проверю. чего вы тут намучили. А чтобы катализировать этот процесс, тонко намЁкнуто, что это мол. ого-го, сам Ревизор, он потом может пропихнуть ваши сценарии...
Да, ещё меня попутно назвал глупцом, на что совершенно адекватно отвечаю: от умника слышу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru