Сценарист.РУ
Старый 17.11.2019, 20:48   #481
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Подыхать буду стоя, на рабочем месте. Когда, ещё не решил.
Хотел бы умереть в возрасте за 80, в лесу, ночью, можно на рассвете, чтоб птички пели, чтоб в руках была наполовину выпитая бутылка каберне. Такая вот фантазия.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.11.2019, 20:51   #482
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хотел бы умереть в возрасте за 80, в лесу, ночью, можно на рассвете, чтоб птички пели, чтоб в руках была наполовину выпитая бутылка каберне. Такая вот фантазия.
В принципе, не такая уж и трудновоплотимая фантазия. А я так и не определился, как же лучше умереть? Наверное, сюрприз будет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.11.2019, 21:05   #483
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Они сейчас с ума сходят и зубами скрежетают, что 20 миллионов самозанятых забили на государство и не платят ничего.
Платить не с чего. Суммы крайне малые у основной массы самозанятых. МРОТы и около того. Попробовать собрать - как со свиньи шерсти, визгу много, толку мало.
Я тут шутил, что сначала надо налоги со взяток брать.
А если серьёзно - у нас миллионы гастеров не платят ничего. Но не это самое главное. Они ежегодно выводят из РФ по разным оценкам от 2 до 3 триллионов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.11.2019, 21:06   #484
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Наверное, сюрприз будет.
Да. Хрен его знает. Недавно чуть машина не сбила.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.11.2019, 21:37   #485
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я так и не определился, как же лучше умереть? Наверное, сюрприз будет.
По-моему это рассказ Лема. Будущее. На некую планету прилетел христианский проповедник. А там жили очень добрые люди, очень им по душе идеи вроде возлюби ближнего своего пришлись, и проповедника-миссионера просто обожали. И спрашивают о чем он жалеет. Он им говорит, что жалеет, что не родился во времена мучеников за веру, чтобы принять смерть за Христа. И тогда они решили исполнить его желание. Вспомнили, что он им про христианских мучеников рассказывал и исполнили...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.11.2019, 22:20   #486
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Кого они хотели удивить.
https://youtu.be/FCJ22_-LxYo?t=53
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.11.2019, 23:19   #487
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Они и при социализме будут воровать, бухать, срать где попало, ни хрена не делать и не смывать в туалете.
Совершенно верно. При любой системе всегда будет быдло, никто с этим не спорит, и поделать ничего не сможет - чтобы искоренить на 100%. Но тут 3 момента.

1. Почему именно отбросы выносятся на передний план, а не культурные, образованные и воспитанные люди? Ну будут харкать и блевать, будут за это отгребать по 15 суток и метлой махать, всего и делов.

2. Чего ждать вообще-то в нищей стране, где 90% населения за чертой бедности, и ни хрена вокруг себя не видят, кроме грязи и убожества? Где бухают в основном от безысходности, а уровень культуры примерно на том уровне, который и закладывался дерьмократами? Для чего, думаю, объяснять не надо...

При нормальном уровне жизни, образовании, возможности саморазвития и тд, и тп, быдляка станет поменьше, имхо. Сейчас вообще никто реально не занимается повышением культуры в массах, на уровне гос-ва. Так что хуже, в любом случае, быть не может.

3. А какая вообще разница, хотят они социализм или не хотят? Большинству плевать на все измы, я так думаю. Они просто хотят жить нормально. А маргиналов и отщепенцев кто будет спрашивать?

Большинство пойдёт за активными, умными и решительными лидерами, которым поверит и увидит в них реальную альтернативу. И никак иначе. А меньшинство либо будет вынуждено встраиваться в новые реалии, либо это его личные проблемы.

Ни при каком изме никто не будет каждого персонально спрашивать, чего он там желает. Всё происходит несколько прозаичнее и проще. Так что я не вижу особой проблемы
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.11.2019 в 00:01.
Крыс вне форума  
Старый 17.11.2019, 23:42   #488
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Он им говорит, что жалеет, что не родился во времена мучеников за веру, чтобы принять смерть за Христа. И тогда они решили исполнить его желание. Вспомнили, что он им про христианских мучеников рассказывал и исполнили...
И у нас тут как раз несколько чудаков жалеют, что не родились во времена Сталина. Вот и идея для фантастического рассказа. Да что там - для полнометражной молодежной комедии С аттракционной составляющей
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.11.2019, 00:37   #489
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

А фантоцик не врать не может. Что поделать - генетика. Нашел уже кого-то в своих маразматических фантазиях, кто мечтает родиться во времена Сталина. Всё перевирать, переворачивать вверх ногами, доводить до абсурда - только так ублюдки могут оправдывать своё ограбление народа. Другого способа обелить людоедство нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.11.2019, 00:52   #490
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё перевирать, переворачивать вверх ногами, доводить до абсурда
Да я уже ржать устал с этих маразматиков. Мне тут уже придумали и каких-то бабок с консервами, и вертухайство в гулаге, и про армию к чему-то (в которой ни фантоцика, ни полоумного бохатыря, кстати, не видали), пиндец какой-то. Откуда весь этот бред в их бошках рождается - загадка психиатрии
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.11.2019, 13:43   #491
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Платить не с чего
Наши чиновники так не считают.
Цифры, цифры.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.11.2019, 14:47   #492
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я - за социализм. Но мои понятия о социализме отличаются от социализма 80-х.
Точнее за коммунизм. Потому что социализм это недоразвитый коммунизм.

А в 80-е точно по Гегелю все развивалось... Диалектика.

После реформ Хрущева в СССР начали нарастать отрицающие коммунизм тенденции. Хрущев провел разрушительные для экономики реформы.

Хрущев превратил партаппарат в неприкосновенную касту, при Хрущеве Марксизм превратился в тупой догматизм, а пропаганда стала неповоротливой, скучной штампованной...

Но, главное, Хрущев уничтожил основополагающие понятия - Диктатуру пролетариата и понятие классовой борьбы.

При Брежневе тенденции усилились - "Развитой социализм" - с точки зрения Марксизма это глупость - Развитой недоразвитый коммунизм... Реформа Косыгина, введшая в экономику страны капиталистические нормы.

В результате. сначала по Антонио Грамши СССР постиг духовный кризис - см."Груз 200"...

И понеслось...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И вот эти разговоры про то, как страждущий народ жаждет социализма - попытки выдать желаемое за действительное.
Не так категорично... Народ не знает, что такое социализм и коммунизм. Народ только начинает приобщаться к Марксизму.

Народ запуган и дезорганизован. Он, почти не в состоянии бороться за свои экономические права в духе западного трэд-юнионизма...

Какое тут грамотное понимание, что такое социализм и коммунизм?

Все проще. Народ хочет социальной справедливости. А социальная справедливость в национальной исторической памяти это социализм и СССР...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Особо раздражает, когда люди, не успевшие поносить октябрятского значка, рассказывают про социализм. Ну, справедливости и объективности ради - не надо...
Ну не скажите. Среди тех, кто не поносил октябрятского значка есть, уже, убежденные марксисты, которые серьезно изучают теорию и, даже, делают кое-что на практике.

Так, что не надо драматизировать.

Приходится начинать с нуля, практически, после горбачевщины и ельциновской диктатуры, после усиленной работы перестроечной пропаганды.

Да и знали ли мы сами что такое социализм и коммунизм? Это в застойные-то времена, когда никто это всерьез не изучал, а были, только скучные мероприятия, это после перестроечной журналистской вакханалии...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2019, 16:06   #493
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Йес! Даешь Анархию - мать порядка!
Джокер - наш рулевой!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2019, 16:06   #494
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
После реформ Хрущева в СССР начали нарастать отрицающие коммунизм тенденции. Хрущев провел разрушительные для экономики реформы.
Как в результате "разрушительных реформ" экономика по всем направлениям и уровень жизни народа в СССР 1954-64 гг могли вырасти в 3-12 раз?
Сэр, вы дурак или лжец. А спорить ни с 1, ни со 2 вариантом смысла нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2019, 16:08   #495
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
О! Меня сейчас вся курилка на руках носить будет! адекватор испугался буйной Тети Аси и сбежал!!!
Я лично, Вас, миледи, на руках который год ношу... Незримо, правда
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru