Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 13:52   #1921
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Эта весчь будет посильнее "Фауста" Гете "Глубокая Гетка"?
Тогда уж "Глубокая Готка" или как неофициальный сиквел к "Глубокой Глотке" - "Мелкая Пелотка"

Весне дорогу!!!!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 25.03.2009, 13:56   #1922
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл Юдин : Вы от быдла не далеко ушли-то. Те же "сантехники" внутри, только кабинетные.
Бразил : Во-первых, Вы сначала за свой базар отвечайте.

Интялихенция, епта... :friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 25.03.2009, 14:01   #1923
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

НИХИЛЪ, когда успели в подсиралы записаться?
Бразил вне форума  
Старый 25.03.2009, 14:24   #1924
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
НИХИЛЪ, когда успели в подсиралы записаться?
Бразил

я как истинный интеллехент определиться не могу с позицией... вы уж извините. со мной пожоще (Ж) надо!

ПС: а и, да... совсем забыл у вас разрешение спросить.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 25.03.2009, 14:38   #1925
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вот Ваша цитата. Я отвечаю на эту Вашу цитату.
Только после этого я привёл аргументы в защиту этого мнения. Возразить не удалось - дутое осталось дутым. Так что за "свой базар" я ответил, а Вы - нет.
Вы, в виде аргументации стали изрыгать желчь, перейдя на личности.
Впрочем, Вам эту разницу не понять.
Цитата:
С теми, кто меня слышит. И их много.
Да, идиотов хватает. Это ещё Дали подметил.
Цитата:
Вы точно больной человек
а Вы нет - двое суток изрыгать ненависть, когда ясно, что с Вами никто не разговаривает - признак большого ума и психического здоровья.
Цитата:
Эти слова, безусловно, оскорбительны и провоцируют ответные оскорбления. Вы их спровоцировали, так не нойте теперь.
Не более тех, что Вы бросили в адрес ЦПШ, когда Вам не понравилась их политика траты их собственных средств.
Цитата:
И хватит уже выискивать во всех моих словах попытку оскорбить Вас.
Ну конечно же слово "доброхоты", в контексте беседы, никоим образом не подразумевает меня. Разумеется, это плод моих фантазий. А вот к кому обращены Ваши высказыания в таком случае?
Так что если мне и требуется помошь врача, то далеко не более Вашего - я не так опасен для окружающих. Во всяком случае, мои высказывания по ненависти и гнойности и рядом не стоят с такими Вашими:
Цитата:
Языки в жопы попрятали. Эти "Доброхоты" сглатывают куски дерьма и почему-то продолжают тявкать на авторское, фестивальное кино, арт-хаус и т.п.
У меня образования и воспитания не хватит на такие истерические вопли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2009, 14:43   #1926
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Кстати, любопытная история с этим обидным прозвищем, которое постоянно муссирует Юдин. Я имею в виду словечко "интеллигент".
Мне как-то до судеб интеллигенции, если честно, дела нет и не было никогда. Я себя к интеллигенции не причисляю. Просто в моём круге общения вообще нет такого термина, и нет стремления на всех повесить бирочку "интеллигент" или "сантехник". Как-то не привык я делить людей таким вот образом.
На этой форуме есть ряд товарищей, которые постоянно на интеллигенцию наезжают. Причём, самыми последними словами поливают, обвиняют во всех неудачах России и подкрепляют всё это аргументами в виде цитат Тютчева, Гумилева и патриотов-ист<s>е</s>ориков. Модераторы на это смотрят сквозбь пальцы в лучшем случае, а в худшем случае сами подливают масла в огонь.
И вот в какой-то момент я решил встать на защиту интеллигенции. Например, если бы здесь постоянно высказывались презрительно о неграх, я бы на их защиту встал. Это не делает меня ни негром, ни интеллигентом.
Конечно, защитить интеллигенцию у меня не получилось. Эти "поливальщики" победили. Ну и что? Я с самого начала знал, что они победят. Побеждаю те, кто лает громче. А я не собирался соревноваться с ними в громкости лая.
Бразил вне форума  
Старый 25.03.2009, 14:50   #1927
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Только после этого я привёл аргументы в защиту этого мнения. Возразить не удалось - дутое осталось дутым. Так что за "свой базар" я ответил, а Вы - нет.
Кто решил, что дутое осталось дутым? Юдин решил?
Кто сказал, что я должен приводить аргументы против мнения Юдина? Зачем мне это?
Я лишь сказал, чтобы Вы не плакались, мол, Вас оскорбляют. Сами же Вы оскорбляете направо и налево. И на личности переходите. Зачем же тогда строить из себя оскроблённого сантехника?
Цитата:
двое суток изрыгать ненависть, когда ясно, что с Вами никто не разговаривает
Посчитайте сколько раз Вы отвечали мне за эти двое суток и сколько оскорблений в мой адрес Вы здесь изрыгнули. До сих пор уверены, что со мной никто не разговаривает?
Цитата:
Не более тех, что Вы бросили в адрес ЦПШ, когда Вам не понравилась их политика траты их собственных средств.
Логика вообще на грани фантастики. ЦПШ-то здесь каким боком?
Цитата:
Ну конечно же слово "доброхоты", в контексте беседы, никоим образом не подразумевает меня.
Именно Вас подразумевает.
И что?
Цитата:
У меня образования и воспитания не хватит на такие истерические вопли.
О, Кирюша, Ваши истерические вопли я уже читал. Вам хватило образования и воспитания.
Бразил вне форума  
Старый 25.03.2009, 15:07   #1928
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Как-то беззубо вы ссоритесь и не остроумно. И от кино все дальше. От "Дикого поля", в частности. Скучно читать, братцы! Вы ж сценаристы и все такое...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.03.2009, 15:27   #1929
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Посчитайте сколько раз Вы отвечали мне за эти двое суток и сколько оскорблений в мой адрес Вы здесь изрыгнули. До сих пор уверены, что со мной никто не разговаривает?
Моё последнее сообщение: 24.03.2009 - 16:55
После этого Ваши:
24.03.2009 - 17:55
24.03.2009 - 18:12
24.03.2009 - 23:31
Это при том, что Вы и не собирались обсуждать ничего. Не правда ли странно?
О содержании я ваще умолчу, лишь заметив, что когда не хотят разговаривать с кем-то, то не правоцируют его на общение.
Ещё интересный момент. На мой комментарий: 25.03.2009 - 13:42 , где я нислова грубого не сказал, Вы умудрились ответить снова в свойственной Вам манере:
25.03.2009 - 13:52
После всего этого совершенно непонятно с какой целью вообще Вы тут что-либо пишете?
Цитата:
Кто сказал, что я должен приводить аргументы против мнения Юдина? Зачем мне это?
Разумеется, лучше сразу перейти к оскарблениям и воплями "он сам первый начал".
Цитата:
О, Кирюша, Ваши истерические вопли я уже читал. Вам хватило образования и воспитания.
Да, было дело, когда Вы справоцировали меня. Но с тех пор я вынес урок. Вы - нет. И это совершенно очевидно - Вы успели между делом оскорбить и другого участника разговора.
Цитата:
Логика вообще на грани фантастики. ЦПШ-то здесь каким боком?
А каким боком вот это:
Цитата:
Вот Ваша цитата. Я отвечаю на эту Вашу цитату.
Цитата
Цитата:
Только это самолюбование собственной дутой избранностью и порождает такие фильмы и отзывы критиков - как приятно осознавать, что ты - избранный, даже если это пустые понты!
Эти слова, безусловно, оскорбительны и провоцируют ответные оскорбления. Вы их спровоцировали, так не нойте теперь.
Вас кто-нибудь оскорблял, когда Вам не понравилась политика ЦПШ и Вы позволили обвинения в преступлении в их адрес? Почему Вы сочли номальным оскарблять меня, когда мне не нравится политика профанации в авторском кино?
Если Вы не считаете, что можете донести до меня свои мысли и глубокий смысл понравившегося Вам фильма, зачем вообще было вступать в полемику? Чтобы получить удовольствие от оскорблений? И Вы считаете себя здоровым?
Цитата:
И от кино все дальше. От "Дикого поля", в частности. Скучно читать, братцы! Вы ж сценаристы и все такое...
Я это и хотел сказать, но Бразил меня снова увлёк в какие-то неведомые дали словоблудия.
Всё, теперь либо о кино, либо фтопку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2009, 15:41   #1930
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Как-то беззубо вы ссоритесь и не остроумно.
да, как дети.
Коть вне форума  
Старый 25.03.2009, 15:41   #1931
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Юдин, Вы только что писали, что я вообще двое суток сам с собой разговариваю. И теперь вот снова отвечаете мне. Уже в шестой раз. Алё?
Цитата:
После всего этого совершенно непонятно с какой целью вообще Вы тут что-либо пишете?
А я отчитывать должен?
Цитата:
Вы успели между делом оскорбить и другого участника разговора.
Подсирал с детсва не люблю.
Юдин, Вы вообще всех, кто меня слышит идиотами назвали. И ничего. Кстати, в связи с этим, могу ли я впредь считать, что Вы меня либо не слышите, либо Вы - идиот?
Цитата:
Вас кто-нибудь оскорблял, когда Вам не понравилась политика ЦПШ
Да.
Цитата:
Почему Вы сочли номальным оскарблять меня, когда мне не нравится политика профанации в авторском кино?
Вы оскорбили создателей и тех, кому фильм понравился. Я написал, что Ваши нападки очень предсказуемы, и это не оскорбление.
Закончили эту тему.
Цитата:
Чтобы получить удовольствие от оскорблений? И Вы считаете себя здоровым?
Говорите, вынесли урок? Ну-ну.
Цитата:
Всё, теперь либо о кино, либо фтопку
Кстати, моё сообщение 24.03.2009 - 23:31 было про кино. Но Вы предпочли продолжать оскорбления в мой адрес, а не кино обсуждать.

Теперь по теме.
Есть такой великий режиссёр и актёр Чарли Чаплин. Как-то принято восхищаться и любить его фильмы. А я почему-то не люблю.
Помню недоумение и неловкость при просмотре фильма "Великий диктатор". Абсолютно беспомощно и не смешно.
"Великий диктатор" укорачивает жизнь на полтора часа.
Бразил вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:17   #1932
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Дернула нелегкая посмотреть "Чернильное сердце". Я думал хуже "Золотого компаса" высокобюджетный детский приключенческий фильм снять невозможно. Однако создатели "Чернильного сердца" смогли. Кроме невразумительного сюжета и плоских героев, ЧС запомнился убогими спецэффектами, которые сделали бы честь телевизионному сериалу российского производства, но уж никак не полнометражному фильму высшей категории. Короче, советую всем игнорировать ЧС, чтобы не тратить понапрасну время.
Свен вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:17   #1933
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Только вчера глянул "Рейс 93", про сентябрьские 2001 г. взрывы в Америке. Три страны дедали картины - США, Великобритания, Франция, 2008 г. Ну, думал, щас нам покажут класс! Ага! Полтора часа картинка трясётся, сплошные крупные планы, развод фокуса... Глаза дико устали. Сюжет... После атаки 3 самолётов на НЮ (показана лишь хроника по ТВ), в здания Торогового центра и Пентагон, оказался ещё и... 4 борт, где кучка пацанов - террористов... захватила кабину пилотов и стала вести борт на таран к Белому дому. Вся картина построена на телефонных перговорах несчастных пассажиров и их родственников. Странная картина. Тяжёлая.
Бумбараш вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:06   #1934
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@25.03.2009 - 15:41
"Великий диктатор" укорачивает жизнь на полтора часа.
И все, открыв рот, замолчали.

Плохой фильм заставляет меня задуматься.
Хороший фильм просит меня задуматься.
Гениальный фильм делает вид, что ему ничего от меня не надо.
А отвратный фильм - тот, которому от меня действительно ничего не надо.

"Великий диктатор" - хороший фильм: он просит меня задуматься.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 31.03.2009, 15:56   #1935
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Хоцца вставить свои пять копеек про "Дикое поле". Прежде всего - спасибо Афигену и Юдину за обсуждение, а Сашко - за ссылку на сценарий :friends:
Почитал мнения, заинтересовался, прочитал скрипт, посмотрел фильм...
Вот тут Мария О спрашивала:
Цитата:
Но вот тема с бесом многое объясняет. Вопрос - как это увидеть в фильме? Может, какой-то режиссерский просчет? Или зритель совсем тупой пошел...
Насчет увидеть в фильме... Авторы (и сценаристы, и режиссер) оставили чуть ли не прямые цитаты из Откровения Иоанна Богослова.
Например - когда тот фрик, что прыгал по холмам и наблюдал за героем, приходит к доктору, он показывает ему гниющую рану на боку (Митя еще приговаривает: "Запаршивел ты, брат...")
Это вот к чему: "Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его." (Откр., гл. 16, стих 2)

Или, помните тот момент, когда почтальон рассказывал Мите про женщину? "В городе бабу одну знаю, страшная блядь, но очень красивая! Любит она в красных халатах газовых по комнате разгуливать, а белье у нее под халатом черное, очень опытная в разврате женщина!"

Это тоже из Откровения - Иоанн "примерно так же" описывал вавилонскую блудницу: "И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее" (Откр., гл. 17, стих 4)

Сразу оговорюсь - если бы Афиген не вывел свою концепцию - я бы хрен это увидел, так как Откровения пока не читал... Интересно поковыряться стало именно после спора Юдина с Афигеном. После "Логова Зверя" решил поискать другие "пасхалки" - и нашел вот эти вот цитаты из Иоанна... Иоанн, к слову, занимался в основном тем, что исцелял людей да оживлял мертвых, чтобы явить силу Бога и обратить людей в истинную веру (так как язычество было зело распространено). Так что история в "Поле.." скорее всего не про Сына, а про его любимого ученика. Да, и эпизод с оживлением человека - это не бес явил Мите свою силу, это он своей верой (после рассказов пастухов, видимо) его исцелил... А мужик, которого лечили кочергой раскаленной, и тот, кто голову рубить хотел - разные люди.

Собственно что хотелось сказать... Ощущения от фильма спорные. Потому, как смотрел, получается, именно "с линейкой", и проникнуться атмосферой (а она есть, зараза - этого не отнять) не удалось. Если бы режиссер стал разжевывать еще сильнее все эти отсылки к библии, получился бы уж совсем "Конец света" со Шварцем... Фильм вон и так обвиняют в "поверхностном христианстве"...
Мне просто не очень по сердцу такие вот "цитаты", если честно. Потому как - по сути - ощущение, что смотришь мистический триллер - но сделанный "не в жанре". Все ж таки "Конец света" - но для эрудитов и интеллектуалов
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12385006470.jpg (52.7 Кб, 0 просмотров)
Брэд Кобыльев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru