Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 02:03   #16
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Смотрел недавно отрывок из фильма, когда Бима с Тихоновым выгоняют с выставки собак. Паршиво так стало на душе. Тихонова уже нет, Бима тоже, и вспомнилось жестокое совпадение из жизни. Так получилось, что в тот момент из детства, когда в первый раз смотрел Бима, мы с дворовыми пацанами и девчонками подкармливали бездомную собаку. Она жила среди картонных коробок, принадлежавших складу коопмагазина у нас во дворе, и за пару недель до этого навела щенят.
С ещё не обсохшими после фильма слезами, я уже бежал на улицу, неся Каштанке удвоенную порцию снеди. Но я в своём порыве был не одинок. Человек 5-6 со двора сделали то же самое.
Мы к складу, а на корбках везде кровь, клочки шерсти с кусочками плоти...Мы разгребали коробки, но Каштанку так и не нашли, только двух мёртвых щенков. Это был шок. Чуть позже нашёлся и очевидец, сосед из ребят постарше. Оказывается, складские грузчики набухались, и не понятно, ради чего, но забили Каштанку цепью и куском трубы, а щенят передушили.
Все разбежались по домам, поделиться горем с родителями. Ближе к вечеру до меня дошло, что у Каштанки было три щенка. Я вернулся назад и наощупь перебирал все картонки. В одной из коробок я нашёл третьего щенка. Это была она, и она ещё была жива. Назвали мы её Жучкой, и хоть и с трудом, но выкормили её из соски.
После этого у нас в семье всегда были собаки. Лишь последние 2 года мы живём без четвероногих друзей, да и то, лишь потому, что слишком тяжелы расставания.
Так вот, свой "Оскар" Белый Бим получил, это народное признание и благодарность.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:13   #17
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Алхимик, навеяли вы воспоминания... Вот у нас во дворе была собачка Лиза... мы ее тоже всей ребятней любили и подкармливали. Так вот... родила она щенят... и жили они в проемчике таком под крыльцом аптеки. Прикольные такие, смешные. Но как-то какой-то придурок (кажись, тоже набухался), залил этот проемчик бензином и поджог ночью. Не стало щенят, а утром Лиза одного за другим вытаскивала из ранее безопасного укрытия их обгоревшие трупики... После этого она еще недельку прожила, всё не отходя от крыльца, а потом умерла... просто заснула и не проснулась.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:36   #18
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Читали, конечно.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:00   #19
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Интересно, Голливудский фильм с Гиром про друга-собачку хоть чем-то напоминает наш? Если кто видел.
Маняша, я видела. Хати - имя собачки. Хати каждый день провожал и встречал хозяина у вокзала. После смерти ГГ, Хати 9 лет бродяжничал и в положенное время каждый день приходил на вокзал и ждал....
Тяжело. Я плакала... Реальная история произошла в Японии и на вокзале стоит памятник Хати.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:52   #20
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Я читала. И к фильму у нас в семье особое отношение, культовое.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 04:24   #21
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Вообще-то эта книга в школьной программе была. Хотя в Москве, видимо, своя программа.
Не так уж тяжело сыграть на нужных струнах зрителей. Не нужно быть гением. Боюсь даже, что люди, снимающие такие киноленты лишены всяких человеческих чувств. Даже Быков, снимая свои фильмы о войне, старался уменьшить количество дублей тяжёлых сцен до минимума, боясь за здоровье актёров (включая себя самого). В "Чёрном ухе" у каждой сцены не менее пятнадцати дублей. Уважаемый режиссёр просто садист.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:42   #22
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Олег Сокол Посмотреть сообщение
Не так уж тяжело сыграть на нужных струнах зрителей.
Что - то последние лет 20... никто не может сыграть на нужных струнах.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 03:58   #23
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Олег Сокол Посмотреть сообщение
В "Чёрном ухе" у каждой сцены не менее пятнадцати дублей.
Олег Сокол,время было некоммерческое, хорошие режиссеры бывало и более снимали. И получался на выходе класс...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 04:04   #24
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Оказывается, складские грузчики набухались, и не понятно, ради чего, но забили Каштанку цепью и куском трубы, а щенят передушили.
Это, наверное, интеллигенты сделали. Наш простой человек, с душой пропитанной верой в бога и воспитанный на душевном шансоне никогда на такое не пошел бы, вот те крест.


А "Бима" и "Хатико" смотреть не хочу, терпеть не могу такие ленты, какими бы хорошими они были... Никого они ничему не учат, только нервы трепать себе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 06:52   #25
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это, наверное, интеллигенты сделали. Наш простой человек, с душой пропитанной верой в бога и воспитанный на душевном шансоне никогда на такое не пошел бы, вот те крест.


А "Бима" и "Хатико" смотреть не хочу, терпеть не могу такие ленты, какими бы хорошими они были... Никого они ничему не учат, только нервы трепать себе.
Вижу, заблудший Граф всё дальше зарывается в дебри неверных суждений. Опять зачем-то приплёл интеллигентов и шансон. Разве мало интеллигентов зарабатывало на кусок хлеба пОтом грузчика, когда жить за что-то надо, а другой работы нет? Так по отношению к своим семьям такие люди намного интеллигентнее чем те, кто прятался от проблем за чтением очередной книжечки о "высоком", или стеснялся снизойти до простолюдинов своим присутствием, лишь бы бедненьким, ручки не замарать и спинку не перетрудить.
Тогда придётся признать, что существуют некие "интеллигентские понятия", которые очень похожи на те, где чаще слушают шансон. Но ведь и шансон разный бывает. Вот любопытно, Шарль Азнавур, он интеллигент, или гопник? По графской теории такой человек просто не может любить другие стили и направления в музыке. Хотя, если есть люди, которые с удовольствием пишут сценарии под треш-металл, то, можно предположить, что есть и люди, которые, слушая шансон пишут оперную музыку, или картины маслом, - вечером идут на концерты любимых рок-групп, а ночью спят с женщинами под сборник романтических песен. Утром, в зависимости от настроения, включают Металлику или звуки тибетских чаш - и снова пишут свои оперы и картины маслом, а вечером пьют в ресторане с шансонье.
Теперь ближе к теме. "Бима" человек не смотрел, зато авторитарные выводы делает - мол, никого и ничему такие фильмы не учат. Что ж, если это интеллигентный подход, то...(вырезано личной цензурой).
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:08   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вот любопытно, Шарль Азнавур, он интеллигент, или гопник?
Это вы здорово заметили. Кое что, как говорили мне владеющие французским, из Азнавура если перевести на русский... Будет вырезано цензурой
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:27   #27
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Фильм очень хороший. Еще японский фильм про "Хатико Моногатаре"-оч.хороший. Американский с Гиром не так уж. + Американцы в подавляющем большинстве не умеют передавать эмоции...за материализовались они чтож поделать.
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:44   #28
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Что - то последние лет 20... никто не может сыграть на нужных струнах.
А я вот сам себе на нервах играю. Есть у меня пару сцен, которые я при редактировании стралася обойти стороной, долго откладывал, перескакивал через них, но делать нечего, пришлось их коснуться, и не раз. Просто мазохизм. Потому я такие фильмы - "У кошки четыре ноги... ...Но трогать её не моги", не люблю смотреть. Они мне жизнь на десять лет укорачивают.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:00   #29
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Что - то последние лет 20... никто не может сыграть на нужных струнах.
Наверное повторю кого - то, не ожидала, но фильм "Хатико" таки заставил меня рыдать...
Все так немного пластилиново, и все же(((
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:40   #30
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

А я долго собиралась с духом посмотреть Хатико, в общем, расплакалась еще на моменте ,когда Хатико мячик принес перед смертью хозяина и так всю вторую половину фильма проревела, да и после концовки - короче, у меня, наверно, последнее время нервы ни к черту. Если в фильме и были какие недочеты, то я их все равно не заметила бы, у меня экран перед глазами расплывался. А Белый Бим я чего-то с детства так и не могу посмотреть. Видимо в детстве какой отрывок видела (потому как, чтобы я смотрела этот фильм, я такого не помню) и как-то все время избегаю этого фильма - детские страхи, наверно ,когда не знаешь ,чего боишься, но боишься.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru