Сценарист.РУ
Старый 19.03.2014, 23:05   #1
Евгенич
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Тормознутость

Всем привет!
Волнует вот какой вопрос.
Подвязался на один проект, написал сценарии, прошел семь кругов ада в виде всевозможных согласований. Как итог - позвонил продюсер компании. Поблагодарил, сказал, прекрасная работа, мол, заключаем контракт и работаем дальше. Но! Предупредил сразу, что отправляет весь материал на согласование на канал и не знает, на сколько все это затянется.
В итоге обещали одни сроки, с тех пор прошло полторы недели, пока тишина.
Я знаю, что киношники и ТВшники - знатные тормоза. Че в этих случаях делают-то? Сидеть и ждать звонка, тормошить или забыть?
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:16   #2
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Волнует вот какой вопрос.
Подвязался на один проект, написал сценарии, прошел семь кругов ада в виде всевозможных согласований. Как итог - позвонил продюсер компании. Поблагодарил, сказал, прекрасная работа, мол, заключаем контракт и работаем дальше. Но!
А аванс Вы получили? Я без аванса не начинаю даже.Вам ведь главное продать? Или фильмография нужна?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:49   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Че в этих случаях делают-то? Сидеть и ждать звонка, тормошить или забыть?
Через 2 недели полюбопытствуйте, потом забудьте.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эстас (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 01:35   #4
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Подвязался на один проект, написал сценарии, прошел семь кругов ада в виде всевозможных согласований. Как итог - позвонил продюсер компании. Поблагодарил, сказал, прекрасная работа, мол, заключаем контракт и работаем дальше. Но! Предупредил сразу, что отправляет весь материал на согласование на канал и не знает, на сколько все это затянется.
Полторы недели? Это не срок. Некоторые каналы на утвержденный проект по две-три недели тянут с правками.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Через 2 недели полюбопытствуйте, потом забудьте.
Как-то так. Дальше нюансы - если проект ваш, предупредите, что будете продавать другим. Если не ваш, а заказной - забудьте. Но надейтесь, что вдруг....
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:26   #5
Евгенич
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
А аванс Вы получили? Я без аванса не начинаю даже.Вам ведь главное продать? Или фильмография нужна?
Нет, аванса я не получал и не просил. Еще не того полета птица, чтобы диктовать свои условия)
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:30   #6
Евгенич
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Полторы недели? Это не срок. Некоторые каналы на утвержденный проект по две-три недели тянут с правками.


Как-то так. Дальше нюансы - если проект ваш, предупредите, что будете продавать другим. Если не ваш, а заказной - забудьте. Но надейтесь, что вдруг....
Во, ценный совет, спасибо! Потому что в разговорах и переписках меня попросили строго-настрого никому данный материал не показывать и не продавать. Даже писал расписку, правда, не понимаю ее юридической силы .
Но в целом с этим материалом можно выйти на другие проекты других телеканалов, которым это может пригодиться. Но пока еще жду
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:45   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Даже писал расписку, правда, не понимаю ее юридической силы .
Никакой. Потому что:
Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
аванса я не получал
Но вот сам факт того, что с вас взяли расписку, ничего не дав в замен, не заключив никакого договора - наталкивает на забавные мысли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:48   #8
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Тормознутость

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Нет, аванса я не получал и не просил.
Зря. Бесплатно писать можно только заявку.

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Еще не того полета птица, чтобы диктовать свои условия)
Режим "полёта" выбираете Вы сами: если сами себя и свой труд не цените, то почему это должны делать посторонние?

Здесь есть масса советов, как не быть обманутым. Перечитайте и делайте выводы. Умные учится на чужих ошибках, а дураки - на своих...

"Товарищи! Денег пока ещё никто не отменял!" (с) "Берегись автомобиля"
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 00:07   #9
ма Дин Рой
Читатель
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Тормознутость

Насчет "помогают двигать историю" либо "раскрывают характеры персонажей" - это интересно. Мне кажется, что второстепенный персонаж, который только двигает историю, - это скорее "эпизодический персонаж". Т.е. как бы третий план - после основных и второстепенных. ИМХО, второстепенный персонаж должен так или иначе сталкиваться с ГГ или как минимум с другими второстепенными персонажами, обнаруживая их характер, а не просто оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы неудачно припарковать машину, создав препятствие для героя.
__________________
mahdeen
ма Дин Рой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru