Сценарист.РУ
Старый 01.05.2013, 19:50   #16
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А зачем экспериментировать?
Насколько я понимаю, чтобы не быть заложниками формата, интерес к которому может упасть. И тогда весь канал провалится. И еще - чтобы привлечь молодую аудиторию, без чего не обойтись в стратегическом плане.
Из того, что необычного готовится на этом канале - я слышала про юмор.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:54   #17
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Формат

Кирилл Юдин, Вы про "Смерч"?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:02   #18
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, чтобы не быть заложниками формата, интерес к которому может упасть. И тогда весь канал провалится. И еще - чтобы привлечь молодую аудиторию, без чего не обойтись в стратегическом плане.
Из того, что необычного готовится на этом канале - я слышала про юмор.
Молодую аудиторию к телевизору не привлечешь. Они хотят смотреть не когда показывают, а когда им удобно.
Тут же скачают.
Посему молодое поколение для наших сериальщиков потеряно.

А вот короткие скетчи и ситкомы востребованы. Включил телек, когда перекусить захотел. За 5-20 минут весь сюжет посмотрел.

Перед нами элементарный дарвинизм. В отношении интеллекта и культуры вообще, к сожалению, обратный отбор.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:25   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Или нет, все-таки не интересуются качественной работой?
Я ж не за себя переживаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:26   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы про "Смерч"?
Та я не помню.
P.S.
Агата, а почему Вы спрашиваете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.05.2013 в 21:19.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:17   #21
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Молодую аудиторию к телевизору не привлечешь
Доля канала ТНТ растет, в то время как совокупная доля "большой тройки" падает. Он вышел на 4-е место среди каналов. Аудитория - как раз молодежь.

А сериалы - это просто общее слово. С длительностью серий и контентом можно как раз экспериментировать. ИМХО. СТС уже делает ромкомы в формате 25 минут серия. На ТНТ "Моими глазами" - 20 минут серия.
На СТС "Молодежка" - далеко не ситком, а интерес уже вызывает.
__________________
http://boscript.wordpress.com

Последний раз редактировалось Бо; 01.05.2013 в 21:27. Причина: резковато получилось
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:22   #22
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Я понимаю, это расхожее мнение. Его удобно написать, особо не вдумываясь и не анализируя рынок.

Только посмотрите долю канала ТНТ, проверьте в динамике. Растет или падает? На какое место он вышел среди каналов? Что в это время происходит с совокупной долей "большой тройки"? Какая возрастная аудитория у этого канала?

Когда цифры окажутся перед глазами, можно будет сделать собственный вывод.
Вы бы прочли дальше первой строчки.

ТНТ держится за счет фоновых программ.
Кстати, "Перец", думаю, у него относительный рост поболее.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
...
А вот короткие скетчи и ситкомы востребованы. Включил телек, когда перекусить захотел. За 5-20 минут весь сюжет посмотрел.
...
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:24   #23
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Агата, а почему Вы спрашиваете?
Та тоже как-то, типа, любовалась "спецназовцами" и примерялась к проекту.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:27   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Та тоже как-то, типа, любовалась "спецназовцами" и примерялась к проекту.
А я уж подумал, не обидел ли Вас нечаянно - я такой вспыльчивый, заведусь бывает, наговорю сгоряча, а потом думаю - зачем людей обидел? Может зря придираюсь...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:31   #25
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
...
А сериалы - это просто общее слово. С длительностью серий и контентом можно как раз экспериментировать. ИМХО. СТС уже делает ромкомы в формате 25 минут серия. На ТНТ "Моими глазами" - 20 минут серия.
На СТС "Молодежка" - далеко не ситком, а интерес уже вызывает.
Так мы говорим, почему у нас Декстера не снять или Хауса (про хватит ли таланта молчу).
Потому как они себя на ТВ не окупят. По ТВ их никто смотреть не будет.

А вот со всякими несвязанными 5-20 минутными сериями с хохмами ниже пояса, половину из которых не жалко пропустить -это востребовано.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:10   #26
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну почему нельзя сделать сериал, если уж про спецназ, то приближенный к реальному? Без этого абсурда и профанации?
А кому это надо? Есть один сериал про спецназ с одноименным названием. Планировали 12, а сняли 7. Вот он интересен. А так проще делать подделки, типа "Собр"(из спецназовского там только название).
Вы сами понимаете, что сериал про спецназ не будет интересен, как таковой. Следовательно, надо вводить любовную линию, главгада посильнее, который похищает возлюбленную героя. А спецназовец обязательно будет идти к главгаду, в одиночку сражаясь с целой армией. Насчет "Морских дьяволов" согласен на все 100. Первые два сезона были интересны, а потом... Меня убил тот факт, что комиссованного спецназовца Гнома(В.Коваленко) вернули в четвертом сезоне, просто заменив актера. Наверное, новые сценаристы не видели 2 сезон. Как годного к нестроевой, после тяжелого ранения, легко вернули обратно? Не понимаю, тем более это не обыгрывалось никак.
Про «Смерч» я уже писал.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:27   #27
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Так мы говорим, почему у нас Декстера не снять или Хауса (про хватит ли таланта молчу).
Не. Мы говорим о молодежной аудитории и о том, смотрит ли она телевизор.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А вот со всякими несвязанными 5-20 минутными сериями с хохмами ниже пояса, половину из которых не жалко пропустить -это востребовано.
Были примеры, какие другие жанры предлагают этой аудитории, помимо ситкомов с шутками ниже пояса.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 01:02   #28
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Не. Мы говорим о молодежной аудитории и о том, смотрит ли она телевизор.
Качает или смотрит онлайн "Дневники вампира"
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 01:46   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Вы сами понимаете, что сериал про спецназ не будет интересен, как таковой.
Ну почему же? Мне не надо объяснять, чем отличается реальность от кино художественного или даже документального. Не в этом дело. Пусть хоть любовные линии, пусть один против целой армии - "Крепкий орешек", особенно первая часть, вполне убедителен. Но... вот смотрю эпизод:

Идут обычные будни, вдруг эпизод ни с того, ни с сего, бравые ребята бродят наперевес с калашами по заброшенному строению, вроде старого заводского цеха - колонны, высокие потолки, запустение. В голове - "наверное тренировка у наших спецов". Ок! смотрим дальше. Спецура перебегает от столба к столбу, некоторые из героев переодеты в гражданскую одежду - точно тренировка.

Один из переодетых героев, подкараулив барышню с автоматом за колонной, хватает её, типа обезвредив - ну, вне всякого сомнения тренировка!
И вдруг этот же переодетыш выхватывает ПМ и стреляет через дверь в какую-то подсобку. За дверью падает подстреленный чел.
Мозг начинает закипать - что это было? В кого это наш спецназер так лихо саданул из пистолета?
Но в следующем же эпизоде про этого подстрелыша все забывают. он, приходит раненый в живот на бандитскую стрелку, где ему некий босс даёт коварное поручение.

Не знаю, как у кого, но у меня мозги закипели напрочь. Что это вообще было?
Какого хрена морской спецназ делает на заброшенном заводе?
Что это за спецоперация, при котором никто из группы не знает, где находится его напарник? Как они координируют свои действия? Каждый сам по себе? А задача-то у них какая?
Как это офицер спецназа хреначит через закрытую дверь, даже не пытаясь выяснить, кто за ней? А вдруг там дети играются? Похрену - завалил и ладно?


Как так получается, что подстреленный бандит оказался никому не нужен ни живым ни мёртвым, и преспокойно ушел на бандитскую стрелку и о нём никто даже не вспомнил впоследствии? Ведь дальше сюжет идёт сам по себе и к этому, возникшему ниоткуда и никуда не ведущему эпизоду никак не относится!

Что это вообще за хрень? Кто авторы? Кто это запустил в производство?

Да пусть они хоть с инопланетянами воюют, сидя на ночном горшке, но какая-то связь между эпизодами и минимальная логика должна же быть?

Дальше муть не слабее. Рассказывать не буду, но поразила своей "инновационностью" фраза одна. Некий офицер МВД спрашивает у офицера спецназа: "А это не твои люди куда-то там ОМОН выслали?" Тот перезванивает одному из своих пацанов, уточняет это дело. Тот отвечает: "А да, это я им приказал туда-то мчаться, и что-то там захватывать или охранять". Это с какой сырости какой-то мудак-моряк, приказывает отряду ОЛМОНа куда им ехать и что делать? А почему не пенсионерка какая-нибудь?

Зато все такие подчёркнуто лихие, да крутые. Как писал выше - уровень фантазёров 5-7 класса.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2013 в 01:51.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 01:48   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Я, разумеется, подобные сериалы не смотрю, но тут как-то упоминали "Белые волки", кажется - тоже глянул полторы серии - такое ощущение, что авторы одни и те же: бредятина такая же - глупость и несуразицы в кубе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru