Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 19:17   #316
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Бразил,

Нет, не так. Черти скажут тебе пароль от выхода из ада, но пока идешь - забудешь. И тебе придётся вернуться. И так миллион лет подряд, по миллиону путешествий в день. С кочергой во рту.
Киновредитель вне форума  
Старый 25.04.2008, 19:51   #317
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@25.04.2008 - 16:52
для солдат, студентов и беременных женщин - 50% скидка.

Одна моя знакомая служит в Армии обороны Израиля. При этом она совмещает службу с занятиями в университете. А недавно она заявила мне, что беременна.
Короче, где можно получить наши 50%?
Авраам вне форума  
Старый 25.04.2008, 20:42   #318
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Эль@25.04.2008 - 18:50
В.Р.

Тогда спрошу иначе. Смотрели ли вы "Slipstream" Энтони Хопкинса, и как вам этот фильм понравился?
ох....Олег... смотрел. не понравилось. и к чему вы это меня спрашиваете?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 25.04.2008, 20:45   #319
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@25.04.2008 - 19:51
Одна моя знакомая служит в Армии обороны Израиля. При этом она совмещает службу с занятиями в университете. А недавно она заявила мне, что беременна.
Короче, где можно получить наши 50%?
денег никто не обещал. обещали билеты со скидкой. так что - гоните шекели. но коль уж ваша знакомая и беременная женщина и солдат - тогда скидка 75%. а поскольку женщина остается ребенком аж до 30 - ей вообще бесплатный билет
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 25.04.2008, 21:44   #320
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Бразил, я поражаюсь. Вы хотите, чтобы я вам разжевал смысл слова "ВЛАЗЯТ"?
Я не хочу, чтобы Вы мне что-то расжёвывали. У меня вообще сомнения в Ваших способностях к разжёвыванию,
Олег Эль

Цитата:
Нет, не так. Черти скажут тебе пароль от выхода из ада, но пока идешь - забудешь. И тебе придётся вернуться. И так миллион лет подряд, по миллиону путешествий в день. С кочергой во рту.
Искатель приключений, что ж поделать, если и в аду не укрыться от криворуких программистов, которые простейший скрипт с отправкой пароля написать не могут.
Чё-то утомил ты меня своим ослоумием. В бан иди,

До открытия тайны осталось 15 минут! Все заинтригованы.
Бразил вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:01   #321
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

and action!
Дилетант вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:02   #322
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

должен сказать что в процессе обсуждения этой истории участниками было высказано немало интересных идей и предположений. возможно что и гораздо более интересных чем эта моя история. например по поводу цесаревича Алексея. и терминатора. и мелодрамы на фоне тех лет. спасибо всем за участие. искренне говорю.

ну что ж…а теперь пришло время вытащить безумного зайца из цилиндра
и подумать - а что будет в середине истории? кто главный злодей? но это позже.
а сейчас...

1. faction (фэкшн) - новый жанр, появившийся в англосаксонской литературе середины хх века. этот термин представляет из себя контаминацию двух слов fact (факт) и fiction (вымысел).
2. контаминация - возникновение нового выражения или формы путём объединения элементов двух выражений или форм, чем-нибудь сходных.

ЦИТАТА:
«…помимо литературного вымысла есть и масса свидетельств, больше похожих на реальность. Василий Ситяев, ветеран Великой Отечественной, написал о своей встрече в 1941 году с сослуживцем начдива, свято хранившим бурку и шашку пропавшего Чапаева в ожидании его возвращения. Бывший чапаевец говорил, что взвод венгров его благополучно переправил через реку, а Чапаев отпустил охрану "бить беляков" и сам направился в Самару к Фрунзе "за наказанием". Кого, тех, кто подставил штаб его дивизии? В таком случае в 4-й армии он вряд ли бы нашел правду.
Позже, в 1998 году некто Онянов из Томской области рассказал, что встретил своего бывшего командира уже постаревшим и слепым, легко узнаваемым, но с другой фамилией. И услышал рассказ о том, что отпустив венгров, Чапаев пошел в штаб к Фрунзе. В дороге от голода и дождей серьезно заболел и три недели отлеживался на хуторе в степи. Когда же добрался, Фрунзе посадил его под арест. Примерно месяц в Москве решали, что делать с воскресшим. В итоге партия сочла, что мертвый Чапаев полезнее для воспитания молодежи, и выслала его в Архангельскую область под вымышленной фамилией. Но в 1934 Чапаев как-то проговорился. После этого им занялась Лубянка. Только после смерти Сталина, уже слепого, его поместили в дом инвалидов, сказав, что теперь никто не поверит в бред сумасшедшего, вообразившего себя Чапаем.»...
http://www.peoples.ru/military/comma...aev/index.html

CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:24   #323
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Всё бы хорошо, за одним минусом, который, как мне представляется, перекрывает все достоинства сюжета. А именно: "Чапаев" давно и прочно превратился в героя анекдотов, и любая история с его участием будет априори восприниматься как анекдот. Трагедия-анекдот - слишком сильный диссонанс. Но история, согласен, выглядит стройно.
Киновредитель вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:27   #324
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Кстати, слоган для такого фильма - ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЁШЬ!
Дилетант вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:32   #325
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

а та которая на кладбище - это Анка-пулеметчица?
эхх...а с цесаревичем тоже можно было ведь замутить че-нить
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:35   #326
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Господин пейджер - мастер ахинеус.
Витю нашли ранетого, Витя потонул застреленный, Витя оказался Чапай. похороненный во Франции.
ПЕСНЯ
Пока Чапаев плывет,
Балбесы болтают напрасное
Пока Чапаев плывет
Солнце садится красное
ПРИПЕВ
Но Чапаев будет плыть вечно
и поход его бесконечен
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:16   #327
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Думаю, что не повредит и поэтическая нотка.

Песня "Чапай остался жив"
Музыка Е. Жарковский
Слова: М. Владимов

Вот с берега, вот с "белого" -
Стреляет пулемёт.
Взметают воду пули оголтелые,
Комдив один плывёт.
Мальчишки слёзы катятся:
Чапай идёт на дно.
Неправильно, неправильно
Кончается кино!

Мальчишка бы, наверное,
Иначе фильм сложил -
Чапаев бы успел доплыть до берега,
Чапай - остался жив!
Тогда живой, не раненый,
Вскочил бы он в седло.
Неправильно, неправильно
Кончается кино!

И вот уже в Испании
Он мчится на коне.
А вот, в казачьей бурке, на Хасане он
Сражается в огне!
В бою под Сталинградом бы
Сверкал его клинок.
Неправильно, неправильно
Кончается кино!

/вокализ в темпе марша/

Я знаю - нет Чапаева,
Но верить не хочу.
На праздничном параде я всегда его
Средь маршалов ищу!
И пусть не нахожу его,
Но знаю всё равно -
/Неправильно, неправильно
Кончается кино!-2р./

1976
Бразил вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:21   #328
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Не плачь, детка
Ведь Чапаев ещё плывет
Чапаев не утонет в Миссисипи
Комон, беби
Посмотрим настоящее кино
снятое тогда. когда не знали про поворотные и рвотные точки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:39   #329
Монашка
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Я впервые в жизни вижу столь удачное совместное творчество, построенное на загадках. Обычно дальше слов о том как это будет продуктивно дело не идет. Так что я подбираю рясу, протираю очки и присоединяюсь к вам, если вы не возражаете. javascript:emoticon('')

Мне кажется, что идея оживить Чапаева - просто супер! И вот почему, во-первых, это герой, которого не нужно представлять, его и так все знают и любят. Кстати по поводу анекдотов, да это ведь обалденная реклама! Ну и что, что это драма? А про Брежнева, что анектодов не рассказывают? Сериал-то получился неплохой!
Да и кто сказал, что у главного, пусть и драматического героя, должно быть плохо с чувством юмора.
Во-вторых - шок у зрителя, как и у нас всех в данный момент.
И наконец, в-третьих, широкий спектр выбора черт характера, которыми можно наградить героя. Ведь зритель знает лишь хронологию событий, воевал/утонул. А вот что это был за человек?
Так что хотела выразить, свой респект ВР javascript:emoticon(':friends:')
:friends: и надеюсь Вы поделитесь с нами своими мыслями о том, как могут развиваться события внутри этого сюжета.
Давайте придумывать начинку для Чапаева
Мне кажется, что нужен антигерой. С кем сражается главный герой? Нужно воплотить все зло в одном персонаже. У него, конечно могут быть и сообщники. Просто получается, что у нас тут фильм-катастрофа - они бегут от снежной лавины.
У кого какие мысли?
Монашка вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:41   #330
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

а кто в то время был самый главный белый генерал или красный?он может стать антигероем
или нквдшники им же выггодно чапая убить
Ярослав Косинов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru