Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 15:00   #1
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Рекламу во время показа фильмов могут убрать
10:32 DP.RU - деловые новости

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес в Госдуму законодательную инициативу, предусматривающую введение запрета на прерывание художественных фильмов рекламой, сообщает РИА «Новости».

«По действующему законодательству нельзя прерывать рекламой телепередачи длительностью до 15 минут и религиозные программы. Мы предлагаем добавить к этому списку и художественные фильмы», – сказал Миронов.

Соответствующие поправки предлагается внести в статью 14 федерального закона «О рекламе».

По мнению председателя Совета Федерации, постоянное прерывание художественного фильма «назойливой рекламой» мешает его восприятию как творческого произведения и ущемляет права телезрителя, которому не оставляют выбора – смотреть или не смотреть появляющиеся в фильме рекламные блоки.

http://news.mail.ru/politics/1925000/

Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:18   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
По действующему законодательству нельзя прерывать рекламой телепередачи длительностью до 15 минут и религиозные программы. Мы предлагаем добавить к этому списку и художественные фильмы»
Значит, будем работать над созданием игрового кино, не имеющего никакой художественной ценности. Словом, будем заниматься тем же самым.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:27   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Мы предлагаем добавить к этому списку и художественные фильмы
Речь идет о художественных фильмах, которых в телевизоре не так уж и много. Значит, будет еще меньше и показывать их будут позже. Наверняка сериалы и мувики под запрет не попадут. Так что нет причин для беспокойства.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:42   #4
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев+5.08.2008 - 15:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вячеслав Киреев @ 5.08.2008 - 15:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Речь идет о художественных фильмах, которых в телевизоре не так уж и много. Значит, будет еще меньше и показывать их будут позже. Наверняка сериалы и мувики под запрет не попадут.[/b]

Ну ладно сериал, а мувик - чем не художественное кино?

<!--QuoteBegin-Афиген

Значит, будем работать над созданием игрового кино, не имеющего никакой художественной ценности. Словом, будем заниматься тем же самым. [/quote]
:umora:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:12   #5
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.08.2008 - 15:27
Речь идет о художественных фильмах, которых в телевизоре не так уж и много.
Во-во. А действительно художественных - и того меньше. Так что заработки сценаристов тут не при чём. Но, думаю, что полностью рекламу не уберут - лишь уменьшат число вставок, что лишь подымет рейтинги кинопоказа на ТВ. Да и законы у нас не выполняются: громкость рекламы выше, а это незаконно.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:28   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
уменьшат число вставок, что лишь подымет рейтинги кинопоказа на ТВ.
и стоимость самой рекламы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru