Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 01:47   #16
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Гнус , кстати, бывает же, когда при внешнем неспешном темпоритме, сильное внутренее напряжение и это впечатляет, цепляет покруче экшена. Бывает?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 01:53   #17
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@25.05.2009 - 01:31
Под "звезду" Шилкину, наверняка, принудили "лечь".

Повторюсь: Вы вправе говорить "нравится" - "не нравится". Но о профнепригодности можно рассуждать только, если понимаешь хотя бы основы профессии. Если я не права, мотивируйте.
1. В одном из интервью Шилкина сказала следующее (приблизительно процитирую): Мы отправили предложение сыграть Бендера Безрукову, Хабенскому, и совсем неожидали согласие Меньшикова, а он был один из первых кандидатов.

То есть, другими словами - Шилкина все-таки имела некий креативный контроль на проектом и учавствовала в кастинге.

2. Я не имею желания разбирать режиссуру Шилкиной, по той причине, что разбирать нечего.

3. Гнус, ну ей богу, меня убивают аргументы типа "вы - непрофессионал, значит, вы не имеете морального права судить о проделанной работе, ибо кино это тяжелый труд и вам не понять бла бла бла" - ну что вы мне сказочки то тут рассказываете. Я уже сказал по этому поводу - снимайте тогда короткометражки для себя и своих друзей. И самое главное - никому не показывайте. Вы бы мне еще хоум видео с шашлыков Шилкиной предложили посмотреть.

Могу привести другой пример - проект того же Первого канала "Есенин". Да, очень неровный и спорный фильм. Да, снят режиссером, который до этого снимал только рекламу и клипы. Да, я знаю, что "Есенина" сильно порезали на монтаже (более 400 минут). Но при всем при этом - там чувствуется режиссура и не нужно быть профи, чтобы это увидеть. Более того - в фильме есть несколько именно режиссерских находок, которых не было ни в сценарии, ни романе-первоисточнике, из-за чего фильм только выиграл.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 01:57   #18
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Знаете у меня был опыт, сценарный, конечно, но тоже не слабый. Писали мы 150 серийку, я - главный автор. Все события происходят на огромном рынке. Пришел один режиссер - все понравилось, но, к сожалению, он пробыл недолго, что-то не поделили с продюсером и он ушел. А мы пишем. Написали серий 80, приходит другой режиссер говорит: рынок - говно, не может быть этого на рынке, предлагаю торговый цент. Я говорю: нет, мои герои не могут быть в торговом центре, они для этого слишком просты... Но режиссер пошел к продюсеру. Тот вызывает меня и говорит: Батенька, ты конечно можешь со мной не соглашаться, но мы с режиком решили, что рынок не то, перепишите-ка с ребятами все на торговый центр. А у нас уже 90 серий с диалогами готовы. Но ничего не поделаешь - сели, переписываем. А паралельно пишем следующие серии. Те почти переписали, те почти дописали, но и это режиссер долго не задержался, перекупили его. Приходит третий. Все прочитал, подумал, а потом вызывает меня продюсер и говорит: ты больной? Как ты себе представляешь свою деревенщину в торговом центре? Я офигел. говорю: никак. Да это и не моя идея была. короче - заставили меня все с самого сначала на рынок переписать.... Вот. И кто в этом случае дурак? Я что ушел? Режики, которые то уходили и приходил? Продюсер?
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:11   #19
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
В одном из интервью Шилкина сказала следующее (приблизительно процитирую): Мы отправили предложение сыграть Бендера Безрукову, Хабенскому, и совсем неожидали согласие Меньшикова, а он был один из первых кандидатов.
То есть, другими словами - Шилкина все-таки имела некий креативный контроль на проектом и учавствовала в кастинге
Это высказывание более, чем какое-либо другое свидетельствует о том, что Вы не в контексте. А как Вы надеялись прочитать в интервью? "Я сидела и молчала, а мне сказали молись и радуйся, если согласится сниматься хоть кто-то из "звёзд" категории "А". Вот я сидела и молчала. Пока продюсеры не договорились с Мньшиковым"? Когда затевается такой проект, рассылаются предложения поочерёдно всем мегазвёздам, и режиссёра никто особенно не спрашивает.
Цитата:
2. Я не имею желания разбирать режиссуру Шилкиной, по той причине, что разбирать нечего.
А это, конечно, не общие слова. А очень конкретные претензии.
Цитата:
Но при всем при этом - там чувствуется режиссура и не нужно быть профи, чтобы это увидеть.
"Есенина", кстати, ещё снимал замечательный оператор Юрия Станиславович Любшин, с которым мне посчастливилось работать. Этот момент тоже надо учитывать. Он, конечно, очень уважительно отзывался о режиссёре. Но, надо учесть, что имея за спиной такого соавтора (а этот оператор, мягко говоря, не даёт обижать режиссёра) можно творить, быть свободным и чувствовать себя, как за каменной стеной. Хотела бы я посмотреть на продюсера (да и на "звезду"), которые в случае этого тандема попытаются обижать режиссёра или ему диктовать.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:15   #20
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Когда затевается такой проект, рассылаются предложения поочерёдно всем мегазвёздам, и режиссёра никто особенно не спрашивает.
К сожалению это правда. Ни режиссера, ни сценариста.... Если звезда захочет - сценарий под нее перепишут, главное, что бы продюсер с ней в цене сошелся.... У меня подруга много лет работает кастинг директором, так она он этих звезд волком воет....
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:17   #21
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Если звезда захочет - сценарий под нее перепишут, главное, что бы продюсер с ней в цене сошелся.
Во-во! :friends: И это только один из "приятных" пунктов сотрудничества со "звездой".
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:18   #22
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@25.05.2009 - 02:11
Это высказывание более, чем какое-либо другое свидетельствует о том, что Вы не в контексте.
Ну вот, я опять не в контексте и тд и тп и пошло все по двадцатому кругу.

Не понимаю, почему вы из плохого режиссера делаете невинную овечку и чуть ли не мученницу.

Повторю еще раз - пожалуйста: лес, шашлыки, видеокамера, снимай и показывай в узком кругу друзей, которые оценят.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:29   #23
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Гнус, по вашей логике, если вы, допустим, написали книгу, то вам сразу надо отправлять ее в Нобелевский Комитет, ибо какой смысл опубликовывать? Все равно ни один читатель не оценит ваш титанический труд, ваши переживания: как муха постоянно жужжала над ухом, как незамолкали перфораторы за окном и переодически заканчивался алкоголь
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:34   #24
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Гнус
Извините, если я лезу не в свое дело, но дискуссии с Кузей у вас не выйдет. Как говорил Чернышевский,: слишком далеки они от народа. Тот, кто на собсвенной шкуре не испытал "прелестей" под названием "съемочный процесс" никогда не поймет того, кто был по ту строну экрана. Мысли Кузи забавные и очень наивные... Так обычно размышляют дети, уверовавшие в то, что максимализм - это единсвенно верный путь... Когда-то и я страдал этим недугом, но жизнь научила не только слепо верить в свою правоту, но и видеть правоту других....
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:36   #25
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
но дискуссии с Кузей у вас не выйдет
Похоже на то...
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:39   #26
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяус@25.05.2009 - 02:34
Мысли Кузи забавные и очень наивные...
Возможно, но Мяус - никто не может снимать претензии с режиссера, только по той причине, что его труд невероятно тяжелый и сложный.

А у грузчиков и строителей какая тяжелая работа!
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:41   #27
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Кузя
Цитата:
А у грузчиков и строителей какая тяжелая работа!
Как говорила моя бабушка: кто на что учился!
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:46   #28
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@25.05.2009 - 02:36
Похоже на то...
Гнус, ну легко же вы сдаетесь: Кузя некомпетентен, <s>да и просто козел</s> - на этом основании он не имеет морального права высказывать претензии к сериалу. :friends:
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:48   #29
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Гнус, спрошу еще раз - зачем делаете из Шилкиной великомученницу? :scary:
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:53   #30
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Кузя, давайте, пожалуйста, завтра - я спать пошла...
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru