Сценарист.РУ
Старый 29.07.2008, 15:49   #16
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

А какая тема может подходить под определение "Преемственность традиций", не подскажете?
Особенно, если сценарий в жанре триллер. Или детектив.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:59   #17
ИннаСэнс
Читатель
 
Аватар для ИннаСэнс
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 26
По умолчанию

Это развод, чтобы вступили с гильдию сценаристов?
ИннаСэнс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:10   #18
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Это развод, чтобы вступили с гильдию сценаристов?
Разводят на что-то, на деньги, например. Вам предлагают поучаствовать в конкурсе. Выиграете - еще и денег дадут. В чем развод-то? Тем более, что публикация объявления на сайте - моя личная инициатива, а мои личные интересы с гильдийными никак не связаны. Не хотите - не вступайте и не участвуйте. Какие проблемы-то?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:21   #19
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, а девиз конкурса должен найти воплощение в сценарии? Или ...
Я бы плюнул на девиз, по большому счету.
Цитата:
А какая тема может подходить под определение "Преемственность традиций", не подскажете?
Почему обязательно тема? Может быть, новая форма, в которую воплощена тема, к которой уже не раз обращались. И вообще, я девиз не придумывал, конкурса не объявлял, в минкульте не служу. Я лишь довожу до вас информацию.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:15   #20
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Кстати, участие в конкурсе не ограничивает возможностей использовать сценарий так, как угодно автору до во время и после конкурса.
Я уже подал свой сценарий.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:20   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Кстати, участие в конкурсе не ограничивает возможностей использовать сценарий так, как угодно автору до во время и после конкурса.
По-моему, сценарий должен быть непоставленным. Впрочем, известен прецидент, когда был премирован сценарий, уже находящийся в производстве.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:32   #22
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@29.07.2008 - 17:20
По-моему, сценарий должен быть непоставленным.
Ну вот этот нюанс я не уточнял.
Хотя нет, там же особое внимание уделяется анонимности. Соответственно, поставленный сценарий явно укажет на автора. А это противоречит условиям конкурса...
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:28   #23
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
И вообще, я девиз не придумывал, конкурса не объявлял, в минкульте не служу. Я лишь довожу до вас информацию.
За информацию спасибо.
Решила поучаствовать.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:39   #24
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Интересно, вступление в гильдию - сильный геморняк?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:12   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Интересно, вступление в гильдию - сильный геморняк?
Ну, если переправить по известному адресу сценарий, несколько фоток и заполнить "рыбу" заявления - это сильный геморняк...
С другой стороны, если сценарий откровенно графоманский, могут и не принять.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:39   #26
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

а если образование не ВГИК, а СБГУКиТ режиссерский - то все? Никогда не вступить в эту гильдию?
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:48   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
а если образование не ВГИК, а СБГУКиТ режиссерский - то все? Никогда не вступить в эту гильдию?
Цитата:
Для того, чтобы вступить в Гильдию, нужно передать в приемную комиссию 1-2 написанных полнометражных сценария, фильмографию (если есть) и заявление (бланк получите в Гильдии). Потом, если примут, понадобятся фотографии 3X4 (то ли 2, то ли 4. Их можно сразу принести).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:12   #28
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Афиген, спасибо. Поняла.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:24   #29
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Из
У С Т А В

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

4.9. Члены СК России обязаны:

* выполнять требования Устава СК России, решения Съезда и постановлений органов СК России;
* уплачивать вступительный и ежегодные взносы в размере, порядке и сроки, определяемые Правлением СК России. При этом вступительные и членские взносы уплачиваются членами СК России в региональных организациях и отделениях и расходуются в этих региональных структурных подразделений на цели, предусмотренные настоящим Уставом или Уставами указанных региональных организаций и отделений, не противоречащих Уставу СК России;
* придерживаться норм корпоративной этики кинематографистов при заключении с работодателями договоров и контрактов, связанных с созданием фильмов и с использованием аудиовизуальной продукции, созданной при участии членов СК России;
* учитывать и отстаивать достигнутые СК России и другими профессиональными объединениями кинематографистов уровень оплаты труда и правовых гарантий для кинематографистов;
* активно участвовать в творческой, организационной, издательской и иных видах деятельности СК России;
* активно и добросовестно исполнять свои обязанности в случае избрания в руководящие и контрольно-ревизионные органы СК России, его региональные и структурные подразделения;
* не использовать символику СК России, его бланки, печать, наименование в личных и иных целях без специального разрешения Правления СК России.
Цитата:
уплачивать вступительный и ежегодные взносы в размере, порядке и сроки, определяемые Правлением СК России
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:12   #30
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
уплачивать вступительный и ежегодные взносы в размере, порядке и сроки, определяемые Правлением СК России
На сегодняшний день это 100 рублей в год.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru