Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2021, 13:54   #391
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
РПЦ полностью под Едро, и им крайне выгодно, чтобы как можно больше россиян слепо верило в Великого Пу. Вот на полную катушку и промывают мозги своим прихожанам, не зря же в них (РПЦ, а не прихожан, конечно), вкачивают такое охрененное кол-ва бабла!
Едро вкачивает в РПЦ охрененное количество бабла? А почему цифры не озвучил?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.04.2021, 14:18   #392
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не стоит недооценивать влияние РПЦ, и считать, будто за порогом храма оно заканчивается. Это совсем не так.
Интересно было бы, если бы вы развернули мысль о влиянии РПЦ. В политическом смысле.

Оно понятно, что даже атеисты волей - неволей принадлежат к православной традиции в культурологическом смысле, не говоря уже о в той или иной степени верующих и практикующих прихожанах.

В этом смысле влияние РПЦ очевидно и неоспоримо...

Но в политическом... Как на ваш взгляд обстоит дело?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.04.2021, 14:38   #393
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но в политическом... Как на ваш взгляд обстоит дело?
Наша власть совершенно буквально понимает фразу "религия - опиум для народа". И именно так её и использует - как инструмент для подавления у масс критического мышления, и способности трезво анализировать всё происходящее в стране. Или просто так они строят по 3 храма в день, вносят бога в конституцию (!), заменяют уроки астрономии на слово божье, и тд, и тп?..

Слепая вера и подсознательное отождествление власти с богоизбранностью - вот что им нужно. Ну а РПЦ - агрегат, обладающий для этого всеми нужными опциями. У них свои информационные сети, тысячи обученных работников, очень много до хрена бабла, в общем - ресурсов хватает.

Потому сделать церковь максимально лояльной к действующей власти - совершенно правильное решение. Таков сегодняшний курс. Верующие с мозгами, равно как и атеисты, здесь не нужны. Нужны одноклеточные веруны, поклоняющиеся Светлоликому и не понимающие, что может быть иначе. Всё очень просто.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.04.2021 в 14:48.
Крыс вне форума  
Старый 21.04.2021, 15:13   #394
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Недоученный Украиной какло-немец наехал на православие и царя!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.04.2021, 15:36   #395
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потому сделать церковь максимально лояльной к действующей власти - совершенно правильное решение.
Ну, вот уже 30 лет Церковь пытаются приручить, сделать карманной, полностью лояльной власти, сколько лет митрополиты и епископы пытаются изображать пресловутую "симфонию" светских и церковных властей, сколько лет власти лукаво изображают себя поборниками русских православных ценностей... И что??? Православный народ, эти самые презренные "веруны", всё равно воспринимают власть, как безбожное антихристово нашествие, власть Сатаны, которая временно попущена Богом для наказания и испытания русского народа. Почитайте статьи Митрополита Иоанна Снычева (которые в начале 90-х печатала коммунистическая "Советская Россия"!!!) - это аятолла Хомейни русского религиозного национализма. Тогда Снычева либералы называли фашистом, Геббельсом, черносотенцем... Сегодня власть берёт идеи Снычева (например, о противостоянии духовной экспансии Запада) и использует их в своих пропагандистских построениях, как свои собственные. Теперь у них, видите ли, "ментальные войны" (это после того, когда они уже всё продали и всё просрали). Герои ментальных войн, понимашь... А ни пошли бы они теперь со своими "ментальными войнами" к едрене-фене!!!
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.04.2021, 15:47   #396
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Православный народ, эти самые презренные "веруны", всё равно воспринимают власть, как безбожное антихристово нашествие, власть Сатаны
А потом 78% за неё голосует. Тут ничего странного нет?))

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вот уже 30 лет Церковь пытаются приручить, сделать карманной, полностью лояльной власти
Так я об этом же. Вроде у них здорово получается. Или РПЦ ппц как оппозиционна, и не полностью подконтрольна?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.04.2021 в 15:54.
Крыс вне форума  
Старый 21.04.2021, 15:59   #397
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А потом 78% за неё голосует.
А при чём тут православие??? Голосует 78% тех, кто ходит на избирательные участки. Православных там единицы. Пресловутый ВЦИОМ, конечно, такие подсчёты не ведёт. Согласно "статистике", у нас вообще в России 70% "православных", что полная чушь, подтасовка и профанация. Мы давно живём в атеистической стране, где всё живёт, движется и существует по законам бабла и инстинктам выживания.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.04.2021, 16:14   #398
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Или РПЦ ппц как оппозиционна, и не полностью подконтрольна?
Подконтрольна (до определённой степени) организационная структура, иерархия, те, кто повязан карьерными и др. интересами. А вот с рядовым верующим хрен что сделаешь, в башку ему не залезешь, а он, в сущности, никому ничего не должен, свободен, может в любой момент свалить на все четыре, причём, со спокойной совестью, что в его глазах важнее, чем лояльность Церкви, так как "Бог обитает не в храмах каменных, а в храме сердца" (как-то так сказано).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.04.2021, 16:17   #399
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
при чём тут православие??? Голосует 78% тех, кто ходит на избирательные участки
Я вообще не понимаю, что ты мне хочешь доказать. Честно. Мой наезд не на православие, как таковое, а конкретно в адрес организации под названием РПЦ. Как административно-управленческой структуры. Своё мнение высказал, не знаю, что ещё добавить...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А вот с рядовым верующим хрен что сделаешь, в башку ему не залезешь
Угу, как с аудиторией тв-каналов и тп. Это мы уже чётко видим.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.04.2021 в 16:27.
Крыс вне форума  
Старый 21.04.2021, 16:36   #400
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, что ты мне хочешь доказать.
Я хочу сказать, что верующие - это не стадо баранов, которым легко может манипулировать какой-нибудь Кирилл или, скажем, Илларион... У людей тоже есть критическое мышление. И о сути западной либеральной идеологии многие из них поняли намного раньше, чем нынешние конъюнктурные "борцы с Западом"... А то, можно подумать, Кирилл им будет указывать, за кого голосовать... Да ни за кого они не будут голосовать, для них одинаково всё неприемлемо.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Угу, как с аудиторией тв-каналов и тп. Это мы уже чётко видим.
Хорошо, посмотрим цифры

Цитата:
Лучше всего Спас в 2020 году Спас смотрели в Казани (средняя доля 0,83) в Воронеже (0.78) и в Москве (0,69). Хуже всего - в Хабаровске (0,23), Ростове-на-Дону (0,23) и в Краснодаре (0,25).
Т.е., аудитория главного православного канала "Спас" нигде не набирает даже 1% от общего количества телезрителей, во многих регионах - менее 0,5%. О чём я и говорю. А Натан нам тут рассказывает о "важной ветви власти", о том, как это страшно, как над Россией "бродит призрак" и т.п.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.04.2021, 17:11   #401
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что верующие - это не стадо баранов, которым легко может манипулировать какой-нибудь Кирилл или, скажем, Илларион
А Пу и компания почему-то думают иначе. Но это вопросы к ним, а не ко мне

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О чём я и говорю.
Дьявол победил, когда убедил всех, что его нет (с) Аудитория Раши-тудей тоже не офигеть как велика, на самом деле. Но почему-то повсеместно я слышу именно ту херню, которую они вдалбливают в головы.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
о том, как это страшно, как над Россией "бродит призрак" и т.п
Да нам всем п...ц, на самом деле, в течении 5-10 лет. Я почему-то всё больше в этом убеждаюсь. И шансов выбраться из этой пропасти всё меньше. Таки да, это страшно, и уже почти необратимо. Какие уж тут призраки.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.04.2021 в 17:35.
Крыс вне форума  
Старый 21.04.2021, 17:59   #402
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Теперь у них, видите ли, "ментальные войны" (это после того, когда они уже всё продали и всё просрали). Герои ментальных войн, понимашь...
Ментальная война давно проиграна. Для того, чтобы эффективно противостоять ментальной экспансии нужны альтернативные проекты.

Альтернативный культурный проект и альтернативный социально-экономический проект. А их нет...

Большинство наших культурных явлений вторичны по отношению к западной культуре, это перепевы ее мотивов не более.

В социально-экономической сфере, под разговоры о социальном государстве нет ни намека на осмысление опыта Швеции, Израиля, Китая...

Вопрос - что такого мы можем предложить в ментальной сфере, чтобы противостоять "тлетворному влиянию Запада"?!!!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Почитайте статьи Митрополита Иоанна Снычева (которые в начале 90-х печатала коммунистическая "Советская Россия"!!!) - это аятолла Хомейни русского религиозного национализма. Тогда Снычева либералы называли фашистом, Геббельсом, черносотенцем... Сегодня власть берёт идеи Снычева (например, о противостоянии духовной экспансии Запада) и использует их в своих пропагандистских построениях, как свои собственные.
Митрополит Иоанн... Как бы это сказать... Был, что ли, правый сергианец...

А сергианство (апология СССР, как результата борьбы русского народа за государственное величие и представление СССР как правопреемника империи) - СССР как орудие Божьего Промысла, сегодня не комильфо...

И, уж, право не знаю использует ли власть идеи митрополита Иоанна... Вам верю, но лично не отслеживал. Возможно не заметил...

Но власть открыто цитирует фашиста Ильина. Ильин издается и популяризируется.

Вот это факт.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2021, 00:45   #403
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Чехия - Россия счет пока 1:1, но чехи владеют шайбой:
https://news.mail.ru/politics/460469...l=1&exp_id=915
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.04.2021, 02:06   #404
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что верующие - это не стадо баранов, которым легко может манипулировать какой-нибудь Кирилл или, скажем, Илларион...
Я хочу сказать, что граждане РФ - это не стадо баранов, которым легко может манипулировать какой-нибудь Соловьев или, скажем, СКиселев )))
Бред, не?
Верующие такие же как и неверующие. И управлять ими так-же легко. Точнее управлять ими легче, ибо аудитория всяких сект и аудитория православных/каталиков и т.д. отлично пересекаются. В отличии от аудитории нормальных людей (это я о атеистах). Те в сектах строго ради денег и только на уровне руководства. Впрочем, как и в РПЦ и т.д. Не секрет же что среди попов атеистов более чем достаточно )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2021, 13:24   #405
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Кстати, о вере и верующих... В РФ и даже в Одессе замироточили иконы. Массовое мироточение наблюдалось как известно в 1917-м и 1991-м.

Великие потрясения?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru