Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 11:09   #586
Лучьяна
Читатель
 
Аватар для Лучьяна
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

[QUOTE=Нарратор;479152]И в сайта Кинотайм (посмотрите, кстати, там тоже - сценариев много).

Спасибо.
Лучьяна вне форума  
Старый 30.01.2014, 11:11   #587
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

А мне что-то кажется, что чтение чужих сценариев мало что дает.
Нужно читать конкурсные. Отсюда. Хотя бы объясняют, как не надо писать.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 30.01.2014, 11:18   #588
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Лучьяна Посмотреть сообщение
в версиях на английском языке в голливудских, очень часто двигают и наводят камеру. Это же запрещается у нас, только тогда, когда это необходимо. А также в голливудских сценариях указывают крупность плана, это у нас разрешается при необходимости, не более 6 раз в одном сценарии.
Нет такого. Может вы какие-то режиссерские сценарии читаете? Но обычно в американских по правилам оформлено и движения камеры описываются редко.

Вот, например, список сценариев на английском: http://www.simplyscripts.com/full_movie.html На том же сайте можно поискать и сценарии сериалов. Только нужно смотреть, чтобы было помечено script, а не transcript (транскрипт - это как раз переложение с экрана).

Последний раз редактировалось Стрелка; 30.01.2014 в 11:20.
Стрелка вне форума  
Старый 30.01.2014, 12:06   #589
Лучьяна
Читатель
 
Аватар для Лучьяна
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Нет такого. Может вы какие-то режиссерские сценарии читаете? Но обычно в американских по правилам оформлено и движения камеры описываются редко.

Вот, например, список сценариев на английском: http://www.simplyscripts.com/full_movie.html На том же сайте можно поискать и сценарии сериалов. Только нужно смотреть, чтобы было помечено script, а не transcript (транскрипт - это как раз переложение с экрана).
Спасибо
Лучьяна вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:48   #590
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Лучьяна,
Цитата:
Сообщение от Лучьяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает где можно скачать или просто прочитать киносценарии знаменитых российских фильмов? Только именно оригинальных киносценариев.
Дайте в личку мыло, я вам кое что пришлю из своей коллекции
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.01.2014, 23:11   #591
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Уважаемые форумчане.
Очень нужна хорошая пьеса для постановки в театре на три лица(три мужских персонажа).
Перечитал много, вспомнил все, что мог, - ничего толкового так и не нашел. Все как-то банально, скучно.
Вдруг кто-то из здешних хорошо знает современную театральную драматургию или просто читал однажды нечто примечательное. Подскажите пожалуйста.
Требуемый жанр - комедия. Современная.
Заранее благодарен.
фиромаг вне форума  
Старый 04.02.2014, 13:04   #592
АвокадоДжи
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Помогите сценаристу с правдоподобием

Здравствуйте, пишу сценарий детектив, загуглил много информации про полицию, посмотрел несколько серий сериалов, но так точно и не нашел информацию меня интересующую, сериал будет про убийства, мне нужно знать кто выезжает на место преступления? (загуглив я так понял что оперуполномоченный, но не уверен), потом кто над ними начальник (следователь я понял, но не уверен), потом криминалисты и начальник над всеми - это кто? разъясните пожалуйста.
АвокадоДжи вне форума  
Старый 04.02.2014, 14:08   #593
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

На место преступления выезжает следственная группа. В неё входят опера и криминалисты. А руководит следственной группой - следователь.
На убийства, как на тяжкое преступление, выезжает следователь прокуратуры.
К сожалению, после создания СК, я не очень понимаю, подследственность и что там сегодня в полиции со следствием и дознанием.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2014, 22:09   #594
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На убийства, как на тяжкое преступление, выезжает следователь прокуратуры.
Опа, ошибочка. А если убийство ночью? А прокуроррские (т.е. СК следователи) следователи по ночам не работают.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и что там сегодня в полиции со следствием и дознанием.
В УПК все есть. Ст. "Последственность" называется.
Выезжает с операми и криминалистами дежурный следователь, который потом передает материалы (протоколы, постановление о возбуждение) по последственности. И далее зависит от тяжести. Особотяжкие в СК. Небольшой тяжести в Дознание.


Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
потом кто над ними начальник (следователь
Начальник у операв "Начальник отдела", например убойного. По УПК следователь может довать только письменные указания операм по розыску преступника.
Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
и начальник над всеми - это кто?
Рководит оперативно-следственной групой дежурный следователь, но это только во время "выезда на место происшествия". Следователями руководит теперь начальник следственного отдела в СК. Раньше этим занимался прокурор.
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 00:02   #595
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
дежурный следователь
Полицейский, естесно.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_29.html#p2599
Собственно ничего и не изменилось. Как и прежде 4 следователя. В ОВД, ФСБ, ФСКН, и СК. Плюс Дознание. Просто следователей СК вывели из Прокуратуры. Вот и все изменения.
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 11:44   #596
АвокадоДжи
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На место преступления выезжает следственная группа. В неё входят опера и криминалисты. А руководит следственной группой - следователь.
На убийства, как на тяжкое преступление, выезжает следователь прокуратуры.
К сожалению, после создания СК, я не очень понимаю, подследственность и что там сегодня в полиции со следствием и дознанием.
Спасибо.
АвокадоДжи вне форума  
Старый 05.02.2014, 11:44   #597
АвокадоДжи
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Опа, ошибочка. А если убийство ночью? А прокуроррские (т.е. СК следователи) следователи по ночам не работают.

В УПК все есть. Ст. "Последственность" называется.
Выезжает с операми и криминалистами дежурный следователь, который потом передает материалы (протоколы, постановление о возбуждение) по последственности. И далее зависит от тяжести. Особотяжкие в СК. Небольшой тяжести в Дознание.



Начальник у операв "Начальник отдела", например убойного. По УПК следователь может довать только письменные указания операм по розыску преступника.

Рководит оперативно-следственной групой дежурный следователь, но это только во время "выезда на место происшествия". Следователями руководит теперь начальник следственного отдела в СК. Раньше этим занимался прокурор.
Спасибо.
АвокадоДжи вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:12   #598
АвокадоДжи
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Еще возникли вопросы, помогите пожалуйста:
1 - Как будет называться их отдел, они занимаются чисто убийствами. Уголовный Розыск? Убойный Отдел? СК? и если не трудно поясните не просветленному)
2 - Когда они приходят к свидетелю или подозреваемому в убийстве, как они будут представляться? УГРО? Убойный отдел? СК?
3 - И дайте возможные звания, не нужно много вариантов, просто по шаблону:
-Звание Следователю (ну там Майор я так понял)
-Звание Дежурного Следователя?
-Звание Старшего Опера?
-Звание Опера?
-Звание Криминалиста (если оно есть у его конечно)
-Звание судмедэксперта (если оно тоже есть у его конечно)
4 - И еще очень важно как они будут один к одному обращаться? по званию? имя отчество? просто имя? фамилия? или без разницы? поясните немного в каких случаях как.
АвокадоДжи вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:13   #599
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Полицейский, естесно.
это не так.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
следователи по ночам не работают
и это не так.
— Почему вы выехали на убийство Егора Свиридова?

— Я выезжаю на все преступления по району, особенно это касается убийств. Тогда меня подняли в час ночи, а домой я вернулся лишь спустя сутки. Но это наша работа… Я тренированный. Всегда говорю себе, что спать буду потом.

— Для вас в этом деле были какие-то загадки?

— Эксперт тогда сказал, от чего погиб Свиридов. И мне сразу же стало понятно, кто убийца. Но там один момент был… Конечно, уже теперь я понимаю, что надо было письменно оформить все документы. Но мы обычно всегда предварительно узнаем у эксперта причину смерти. Он говорит это устно, потому что на официальную экспертизу и подготовку ее результатов уходит месяц-полтора. Так вот, Егор Свиридов скончался от огнестрельного ранения, которое ему нанес один человек. Других телесных повреждений у него не было. Как и группового избиения. Остальные задержанные дрались с другими фигурантами. Мазки по поводу следов выстрела мы брали у всех. Мы их поймали, следы преступления закрепили...

— Так почему нельзя было всех арестовать?

— Да вы поймите, для пятерых из шестерых задержанных в Уголовном кодексе нет статьи, предусматривающей лишение свободы! В том случае им можно было инкриминировать побои. Но это милицейская подследственность. Я предлагал работать в этом направлении. Но то, как отреагировали стражи порядка... Впрочем, извините, я не собираюсь охаивать чей-то труд. Факт в следующем: уроженцы Дагестана доставлялись в органы внутренних дел, и решение принималось там. http://www.mk.ru/politics/interview/...dyivatsya.html
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 12:37   #600
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
Как будет называться их отдел, они занимаются чисто убийствами.
чей отдел? Дело по убийству возбуждает и ведет следователь СК. У него в подчинении - полицейские опера (уголовный розыск). Из числа самых опытных оперов формируются так называемые убойные отделы, занимающиеся самыми серьезными, с точки зрения начальства, преступлениями: убийства, кража магнитолы из машины начальника и т.д.
Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
Когда они приходят к свидетелю или подозреваемому в убийстве, как они будут представляться?
Зачем операм представляться? Ксивой перед носом взмахнут и все дела. Впрочем, если необходим психологический контакт... Следователь же едва ли станет приходить к кому-то. Если только помощника пошлет или кого-то из оперов. К следователю на допрос вызывают по повестке.

Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
Звание Следователю (ну там Майор я так понял)
Статья 20. Специальные звания сотрудников Следственного комитета

1. Сотрудникам Следственного комитета (кроме военнослужащих) присваиваются следующие специальные звания:

а) младшие специальные звания:

младший лейтенант юстиции;

лейтенант юстиции;

старший лейтенант юстиции;

капитан юстиции;

б) старшие специальные звания:

майор юстиции;

подполковник юстиции;

полковник юстиции;

в) высшие специальные звания:

генерал-майор юстиции;

генерал-лейтенант юстиции;

генерал-полковник юстиции;

генерал юстиции Российской Федерации.
http://taxpravo.ru/zakonodatelstvo/s...koy_federatsii

Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
Звание Старшего Опера?
-Звание Опера?
-Звание Криминалиста
звания в полиции обычно присваивают по выслуге лет. В среднем, если оперу 25-30 - капитан, после 30 - майор и т.д.
Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
Звание судмедэксперта (если оно тоже есть у его конечно)
судмедэксперт - это врач, а не мент.
Цитата:
Сообщение от АвокадоДЖИ Посмотреть сообщение
как они будут один к одному обращаться? по званию?
По званиям менты друг друга называют только в х...вых отечественных сериалах. Полиция - военизированная организация, но не армия.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru