Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 18:01   #46
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@17.09.2007 - 15:59
«Как стать богатым». Оказывается это не сложно, надо всего лишь соблюдать 10 законов.
Всего ничего

и почему я до сих пор не купаюсь в богатстве???

__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:05   #47
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Белый, а они в этой программе случайно не рассказали, чего стоило это богатство тем людям, которые его достигли?..
Я просто фильм про это снимаю... знаете, а они, эти богачи, жутко несчастны...
Не все, конечно, но подавляющее большинство. Те, кто поставил на карту все ради денег... В борьбе за богатство, эти люди теряют самое ценное - то, что потом ни за какие деньги они не купят.
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:06   #48
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Это я вам так, для размышлений...)
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:50   #49
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

О том, что очень богатые люди бывают очень несчастны, очень даже говорилось. Сказали, это происходит только с теми богачами, которые не соблюдают "Закон честности в добывании денег". (Не честно добывать деньги, всё равно, что строить дом на песке, срабатывает закон бумеранга - запущенное зло возвращается). И ещё бывают несчастны те богачи, которым деньги достались без труда. (Наследство, игра). :friends:
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:44   #50
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

quote]6. Закон веры в себя и в свои возможности.[/quote]
Ну, из всех заповедей для меня подходит только вот эта. И то, не поводу накопления богатства, потому что я не хочу быть богатым. Кто не верит, значит плохо меня знает.
Исключая, быть может, благотворительность. Однако, я сторонник "здоровой" благотворительности, то есть не в классическом её понимании. Данная моя благотворительность тоже благотворительныя, но с небольшими нюансами.
Цитата:
В борьбе за богатство, эти люди теряют самое ценное - то, что потом ни за какие деньги они не купят.
Естественно, но данным людям это не понять, и поэтому они счастливы по-своему. Исключая вот это
Цитата:
они, эти богачи, жутко несчастны...
То есть, "счастливы по своему" - эт как раз и есть "несчастны", с наших позиций. Со своей же колокольни они счастливы, а выражение "богатые тоже плачут" по их мнению бред сивой кобылы. Одно время я общался с одной гламурной дамочкой, у которой на счёте лимон; и говорю не просто так, типа голословно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:44   #51
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Документальное кино - это отдельное искусство, для меня пока не опознанное и не тронутое мною. Думаю, до документалки нужно дорасти.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 00:21   #52
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Думаю, до документалки нужно дорасти.
Вопрос не в том, что доросла-не доросла. Это понятие относительное и зависит от желания.
Жанка, допустим, работает над документальным кино и пытается делать его хорошим, документальным.
Аризона пишет сценарии игровых фильмов. И тоже пытается делать его хорошим.
эндрюс пишет и снимает игровое кино. И также пытается...
Главное, начать заниматься данным делом, и оно (дело) будет хорошим и правильным, и грамотным. Со временем. И надо прилагать (очень важно) душу, иначе будет туфта и показуха-глянец.
И игровое кино сделать не так уж и проще, чем документальное. Уж поверьте. Не скажу, что сложнее, но не проще.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:05   #53
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Так! Про то, что надо дорасти я в большей степени согласна с Аризоной, потому что иногда при развитии мысли чувствую явное отсутствие опыта... и тогда действительно приходится вкладывать душу.. в том смысле, что приходится сильно напрягаться, чтобы представить и почувствовать то, о чем хочу донести людям. Т.е. я искусственно переживаю то, чего со мной не случалось...
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:17   #54
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

эндрюс. По поводу богатых счастливых по-своему, ты прав. И я учла это. Мой фильм про людей, которые богаты по средним меркам, т.е. они не безмерно богаты, у них нет лимона на счету, но для себя они сделали ооочень большой рывок в своей жизни. Возможно, это был инстинкт самосохранения, желание выбраться из нищеты и бедности, нормальное человеческое желание не зависеть ни от кого и ни от чего. Но... они немного перестарались. Понимаешь? Слишком глубоко ушли с головой в карьерный рост. Итог? Друг нашей семьи, когда он начинал восхождение по своей карьерной лестнице, специальность программиста, к сожалению, только начинала развиваться, а потому требовала много времени и сил. Да, теперь он может позволить себе достаточно много. Но у него нет своих детей. А он так хотел. Он правда страдает. Но деньги, они как наркотик. Вторая жена уже имеет двоих своих детей и теперь собирается жить для себя, а он вряд ли будет менять свою уже размеренную жизнь в 40 лет...
И таких историй масса.
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:19   #55
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Несомненно есть люди, которые смогли успешно совмещать семью и карьеру, но хочется, чтобы таких было больше! Пусть просто не забывают, что есть семья...

Вам не хочется плакать?...

Так. А теперь улыбочку, чтобы не было очень грустно ))
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 11:58   #56
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Жанка
Цитата:
Мой фильм про людей, которые богаты по средним меркам, т.е. они не безмерно богаты, у них нет лимона на счету, но для себя они сделали ооочень большой рывок в своей жизни.
Это похвально, что нашли в себе силы и скорее всего, реально рисковали что-то потерять, не обязательно свой небольшой капитал. В общем из этого теста и выросли Стерлиговы-Соросы.

Цитата:
Возможно, это был инстинкт самосохранения, желание выбраться из нищеты и бедности, нормальное человеческое желание не зависеть ни от кого и ни от чего.
Сильный стимул. И вполне объяснимый. Более того, хороший стимул.
Цитата:
Но... они немного перестарались. Понимаешь? Слишком глубоко ушли с головой в карьерный рост.
Понимаю.
Цитата:
Итог? Друг нашей семьи, когда он начинал восхождение по своей карьерной лестнице, специальность программиста, к сожалению, только начинала развиваться, а потому требовала много времени и сил.
Ну, теперь данная специальность одна из самых востребованных на рынке услуг и поэтому нет ничего удивительного, что остановится он не может. У него уже есть имя, авторитет, наработанные связи. Кроме того, он привык жить не так, как тогда. По-моему эт нормально.
Цитата:
Но у него нет своих детей. А он так хотел. Он правда страдает. Но деньги, они как наркотик. Вторая жена уже имеет двоих своих детей и теперь собирается жить для себя, а он вряд ли будет менять свою уже размеренную жизнь в 40 лет...
За всё надо платить, как ни печально-банально...
Цитата:
И таких историй масса.
Да. Нюанс в том, что не все выдерживают проверку богатством, и некоторые становятся ...удаками. Даже классических примеров масса. И данный сюжет част в комедиях.
Я вот тоже пру вперёд, к своей цели. И естественно, при достижении, деньги приложатся как сами собой.
Ну, чудаком я не стану, а вот то, что взамен признания людей заплачу отсутствием детей или чем-то подобным - вполне.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:41   #57
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Нюанс в том, что не все выдерживают проверку богатством, и некоторые становятся ...удаками.
Многие не выдерживают проверку бедностью и тоже становятся ...удаками. Как по лезвию бритвы ходим: шаг влево, шаг вправо и ты - ...удак.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:23   #58
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

:hm: Как говорится, деньги портят человека, а отсутствие денег портит ещё больше.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:38   #59
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию


На эту тему мне нравится игровой фильм Луиса Бюнюэля "Виридиана".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:21   #60
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@18.09.2007 - 11:41
Как по лезвию бритвы ходим: шаг влево, шаг вправо и ты - ...удак.


НУ ВОТ И ПОСМЕЯЛИСЬ )))
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru