Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 18:16   #8341
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Но самое простое решение проблемы – познакомиться с реальными операми, отыскать среди них ярких честных людей (уверяю, это еще возможно), и писать конкретно о них.
Вероятнее всего, это и будет началом ваших проблем.
А хорошая завязка для полного метра - сценарист-сериальщик в период творческого кризиса "идёт в народ", чтобы, наконец-то, познакомиться с теми ментами, которых он описывал...
Пауль Чернов вне форума  
Старый 26.06.2010, 18:25   #8342
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
чтобы, наконец-то, познакомиться с теми ментами, которых он описывал...
И на него вешают очередного глухаря.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.06.2010, 18:53   #8343
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А хорошая завязка для полного метра - сценарист-сериальщик в период творческого кризиса "идёт в народ", чтобы, наконец-то, познакомиться с теми ментами, которых он описывал...
Такой полу-ремейк «Путешествия Салливана» будет. Герой — автор ментовских сериалов, лакирующих действительность, — решает, что надо резать правду-матку и «уходит в народ». В конце он понимает (как Салливан), что людям не нужна правда-матка и возвращается к своей обычной деятельности.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 26.06.2010, 18:56   #8344
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
По моему таких практически нет


Не факт.

Я уже много лет слышу про эту х-ню.
Понятно, что каждая контора имеет свой список предпочтений и не желательных авторов.
Но я иногда слышу миф, что существует некий единый страшный черный список. вы можете пролить свет на эту легенду?)))
Да нет, это метафора, конечно. Нет никакого "единого списка". Просто именно эта контора не будет с вами работать, ибо, зачем ей весь этот геморрой? Я таких примеров видел достаточно. Проблема в том, что у нас условия диктует работодатель, практически во всех сферах. По всей "вертикали" предпочитают лояльных - талантливым. Это - общая тенденция для страны сегодня. И надо быть совсем наивным, чтобы этого не видеть.
Корнелиус вне форума  
Старый 26.06.2010, 18:59   #8345
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Такой полу-ремейк «Путешествия Салливана» будет. Герой — автор ментовских сериалов, лакирующих действительность, — решает, что надо резать правду-матку и «уходит в народ». В конце он понимает (как Салливан), что людям не нужна правда-матка и возвращается к своей обычной деятельности.
Мне нравится. Очень хороший сюжет, по-моему)))
Корнелиус вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:01   #8346
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Мне нравится. Очень хороший сюжет, по-моему
Так кто бы сомневался. Только чужой. Хотя у многих рука не дрогнет — берёшь известный ПМ, заменяешь имена на русские и — вот вам новый телемувик
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:06   #8347
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Я таких примеров видел достаточно.
А я вот в последнее время все чаще вижу другие примеры. Некоторые авторы стесняются своей работы в некоторых конторах. И часто именно потому, что понимают, укажи они в резюме, что работали на кидал, или на проектах где не платят нормально, то и на новом месте также относиться будут.
А если с какой то конторой автор испортил отношения, то если он не дурак сам с ними работать не будет, только в исключительных случаях, по спец приглашению. Такие примеры тоже есть. Но мало.))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:12   #8348
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
предпочитают лояльных - талантливым.
Вы знаете, я знаю не мало сценаристов лично. И не знаю ни одного успешного, который был бы "лоялен" в ущерб своим интересам.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:18   #8349
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Вы знаете, я знаю не мало сценаристов лично. И не знаю ни одного успешного, который был бы "лоялен" в ущерб своим интересам.
Это что-то из области мифологии, я полагаю. Что значит "успешный сценарист"? Тот, видимо, кто написал сценарий к отличному фильму или сериалу? Так нет их у нас! За о-о-чень малым исключением. Значит, и "успешные сценаристы" - это миф. А если они пишут то же дерьмо, но за бОльшие деньги, видимо, они скорее не "успешные сценаристы", а "успешные проныры" или "успешные коммерсанты". Или что-то в этом роде.
Корнелиус вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:25   #8350
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Что значит "успешный сценарист"?
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Тот, видимо, кто написал сценарий к отличному фильму или сериалу?
Тот, кто может себе позволить заниматься и зарабатывать творчеством, а не писать
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
то же дерьмо
и считать это по умолчанию нормой
И таких кстати, не так уж мало.
Лично я, например, считаю, команду работающую над проектом Глухарь, вполне успешной.
Сомневаюсь, правда, что они получают по деньгам очень много. Но зато их работу
дерьмом назвать язык не поворачивается
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:35   #8351
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Лично я, например, считаю, команду работающую над проектом Глухарь, вполне успешной.
Сомневаюсь, правда, что они получают по деньгам очень много.
Вот Вы и ответили себе сами)))) Конечно, они получают немного. И не пытаются почему-то "добиться справедливости" -- а просто работают. И правильно делают. потому что имеют возможность участвовать в интересном проекте. Но Глухарь --это исключение. Он входит ( с натяжкой, как мне кажется) в четверку приличных криминальных сериалов, появившихся у нас в этом жанре за последние 15 приблизительно лет. Всего 4!
И, уж если по "большому гамбургскому", Глухарь --никакой не "суперсериал". А просто приличная качественная работа. "Супером" он кажется на фоне остальной фигни.

Последний раз редактировалось Корнелиус; 26.06.2010 в 19:41.
Корнелиус вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:44   #8352
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Тот, кто может себе позволить заниматься и зарабатывать творчеством, а не писать
и считать это по умолчанию нормой
Возможно. это им так кажется))) У каждого своя планка, правда?
Корнелиус вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:50   #8353
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Конечно, они получают немного.
Говоря откровенно, есть основания считать, что Вы получаете, если и больше, то не на много.
Только люди занимаются творчеством. Делают хорошо и с удовольствием любимое дело.
А вы приняли, и где то даже проповедуюте "философию дерьма".
И очень многие ее сегодня к сожалению проповедуют.
Поэтому и очень мало приличного на экранах.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:51   #8354
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Возможно. это им так кажется)))
Вы знаете, как раз так кажется не только им(вернее я вообще не знаю, чего им кажется), а очень многим высокопрофессиональным людям профессии. Ну и мне в том числе)))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.06.2010, 19:56   #8355
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Говоря откровенно, есть основания считать, что Вы получаете, если и больше, то не на много.

А может , и не больше. Ну и что, собственно?

Только люди занимаются творчеством. Делают хорошо и с удовольствием любимое дело.

Да, согласен. Опять же, с кем Вы спорите?


А вы приняли, и где то даже проповедуюте "философию дерьма".

Это наглая.... неправда. Цитата?


И очень многие ее сегодня к сожалению проповедуют.
Поэтому и очень мало приличного на экранах.
На экранах мало приличного (если оставить в стороне серых и жадных продюсеров) из-за того, что сценаристы занижают планку требовательности к себе и завышают требования к другим. Мол, я гений, платите! А где эти их гениальные произведения? Нету их! (И не тыкайте мне больше глухаря --там все сделала идея (действительно отличная) плюс подбор профессиональных исполнителей. Браво автору идеи! А исполнителям. откровенно говоря, просто здорово подфартило. Хотя я не принижаю их профессонализма.)

Последний раз редактировалось Корнелиус; 26.06.2010 в 20:03.
Корнелиус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru