Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 22:37   #196
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Бывает же так. Вот вы лежите перед сном и думаете , а какого хера
Мой последний сценарий на конкурс не пропустили и сказали, что до 15 октября 2011 года мне можно вообще ничего не присылать, один фиг не примут... Что могли совершить мои руки шаловливые, что меня ТЕПЕРЬ игнорируют и не объясняют ЗА ЧТО??? И вот тут, снится мне следующий сценарий...
*** Бывает проснёшься среди ночи и начинаешь вспоминать, что тебе снилось и от чего тебя так колотит и колбасит - припоминаешь такие отрывки, и нюансы но они общей картинки не дают. Но бывают сны, которые помнишь до мельчайшей подробности и они от реальности отличаются только отсутствием банковских средств, в приснившихся банкоматах и бестелестностью прекрасных дам лежащих с тобой в постели.
Вот скажем вчера снится - сижу за рулём здоровенного красного Кадиллака, а на заднем сиденье, весь из себя приятель мой Андрюха - причёсочка аля –Пушкин, весь с иголочки одет –типа денди , и сидит аки барин, подмяв под себя подушку с четырьмя большими шёлковыми кистями, и попивает шампанское из горлышка. А, я смотрю на него и думаю и как в тебя входит… На полу лежит уже, порожних бутылок десять; а он всё пьёт и пьёт. А, мне же обидно! Мне же вроде, как нельзя, я же за рулём… А, этот гад всё пьёт и расхваливает – мол какое шампанское с газиками и так далее.
... наступает кульминация момента, как я и думал – Андрюха начинает ёрзать и проситься остановить пописать. А, я из принципа не останавливаюсь – пусть знает, как одному шампанское глушить… И тут он встаёт и начинает расстегивать штаны. Я понимаю, что он не остановится – столько выпито и сейчас случиться страшное - сейчас он начнёт это делать на ходу. О, ужас! Я уже вижу людей сидящих в Кадиллаках по соседству, на их лицах немая мольба – прекратить этот стриптиз и дальнейшее фонтанирование. Деваться некуда – останавливаюсь. Андрюха выбегает и скрывается в соседних кустах; из кустов доносится звук бурлящей воды и появляется высокая волна - в рост человека… «Цунааааааааами!» - кричат убегающие люди. Волна подымается всё выше и выше, и мой Кадиллак уносит в кусты, где Андрюха сидит на дереве похожем на героя детской сказки про говорящее полено – Буратино. Андрюха сидит у него на плече и держится за его длинный нос. Кадиллак подплывает к Бревну и Андрюхе и они, как созревшие яблоки падают на заднее сиденье.
Лодку - Кадиллак несёт по жёлтым волнам Цунами и уносит в открытое море. Я внимательно рассматриваю Буратино и вижу на его поленовом теле множество прививок и на каждой привитой ветке бирка с названием благородного сорта дерева – «Бук»; «Дуб»; «Орех» и ещё многое – даже секвойя и сакура… Я удивляюсь и спрашиваю
-Это кто сделал!?
Буратино грустно смотрит на меня и говорит.
- А, как ты думаешь!? Это папенька мой единоутробный Карло сделал. Выращивает на мне благородный сорта дерева - фабрику открыл . Паркет выпускает… Как мне больно… Как мне больно Рома – когда он режет мои ветки по живому… Дай анальгину, ну хоть таблеточку! Одну! Ну или алкозельтцер, а то смотри чем меня поливали… Голова теперь болит…

-… Рома блин! Дай таблетку!

- Обойдёшься! Надо меньше пить!

Грустная история...

Ну если я правильно понял, здесь можно было писать, всё что наболело.
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:14   #197
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

ИМХО, этот сценарий и 16 октября вряд ли примут.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:27   #198
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто у меня очень развита логика и критическое мышление. Кроме того, я много лет изучал Библию и всё, что с ней связано, с целью уверовать и убедительно проповедовать Слово другим. В результате понял, что всё это полная хрень.

Если объяснять коротко, "на пальцах", то если мне покажут мужичка, который исключительно ради развлечения мучает котят, отрывая им головы, истериит по мельчайшему поводу, врёт на каждом шагу и рассуждает как дремучий дикарь со своими комплексами, а потом "убедительно" скажут, что этот мужичок - верх доброты, справедливости, терпения, и мудрости, то я имею полное право в это не поверить. Как и не поверить в другие невероятные рассказы про него.
Ваша позиция мне ясна, Кирилл. Её придерживается большинство здравомыслящих людей у которых тяга к интелекту сильнее тяги к мистицизму. Вы очень правильно сказали, что имеете право верить . Но знать и верить разные вещи. Вся идеалогия о Боге паразитируеться на не возможности доказать его несушествования . А вот так называемых доказательств Бога есть очень много . И некоторые даже не столь религизоные сколько логические . По вашему тексту можно понять , что Бог в вашем понимании неразрывно связан с моралью и должен быть добрым и справедливым . А в моем понимании совсем не обязательно . Идея о добром Боге хороша для успокоения страждущих. Так многим просто легче жить . Я вообще считаю, что мораль засрала людям всю жизнь . И эти уроды что откручивает кошкам головы плоды этой морали .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:34   #199
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение

По законам термодинамики есть ненулевая вероятность того, что перевёрнутая банка может подпрыгнуть, если в какой-то момент все молекулы воздуха в ней враз ломанутся вверх. Но эта вероятность столь ничтожно мала, что её смело можно считать нулевой и не обсуждать.

.
По законам термодинамики такой вероятности нет. Такая вероятность существует в квантовой физике . И кстати она не такая уж маленькая .

Я лишь хотел сказать, что сверхсущество или Бог или сверхмозг не кажеться столь уж фантастической идеей в мире, где живут разумные существа. Вы можете объяснить , почему вы можете понимать законы физики или математики ,а горилла не может ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 08:59   #200
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
ИМХО, этот сценарий и 16 октября вряд ли примут.
Анатолий, это не сценарий, это последствия отказа... Сценарий был хорошим, почти идеальным и таким..., как раз а тему, про высшую справедливость. Это они наверно от зависти, меня забанили... Из зависти...Однозначно!
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:06   #201
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

гек финн,
Цитата:
По законам термодинамики такой вероятности нет. Такая вероятность существует в квантовой физике .
Если мы говорим о молекулах, то это именно термодинамика. В квантовой физике как раз другое.
А если не заморачиваться физикой, то обезьяна, барабаня по компьютеру, может случайно напечатать "Войну и мир". (или хороший сценарий)
Но вероятность этого стремится к нулю.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:08   #202
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Роман Артман,
Цитата:
Это они наверно от зависти, меня забанили... Из зависти...Однозначно!
Да, блин, не нужно в полную силу писать! Так Вы никогда никуда не пробьетесь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:53   #203
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Да, блин, не нужно в полную силу писать! Так Вы никогда никуда не пробьетесь
Анатолий вы правы = в полную силу писать низя... И так стараюсь = и грамматика хромает нарочито и ГГ рожицы корчит не по делу, и конфликт перерастает в эротическую сцену... Короче, все марташки передёрнуты, а они всё завидуют и куют меня в кандалы и удавочки вьют... Напишу наверно, лучше, новый сценарий хуже этого, а этот в корзину, чтобы не завидовали...
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:54   #204
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Без комментариев...
Изображения
Тип файла: jpg 27.jpg (57.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:37   #205
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы можете объяснить , почему вы можете понимать законы физики или математики ,а горилла не может ?
Потому что я нахожусь на гораздо более высокой ступени эволюционного развития, чем горилла.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что мораль засрала людям всю жизнь .
А какова альтернатива?

Возмущаться "засильем морали" можно, если считать её данной свыше. Вот приспичило некоему богу - "не укради", дал заповедь - и ты тут не воруй, прям как дурак какой.

Но, на самом деле, основы морали возникли из практической целесообразности и необходимости: например, откручивать головы кошкам-крысоловам плохо - от этого убыток казне.
Постепенно нормы морали стали традицией, в сильнейшей степени - под воздействием церкви и в этом её объективно положительное значение на каком-то историческом этапе.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:34   #206
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Комментарий: что-то принципиально изменилось?
Изображения
Тип файла: jpg 27.jpg (106.3 Кб, 26 просмотров)
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:59   #207
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Комментарий: что-то принципиально изменилось?
БОГА НЕ СТАЛО, МОЖНО ПОДУМАТЬ...!? Если на заборе написано, сами знаете что - то это не значит, что оно там есть и наоборот... Истина существует, независимости верим ли мы в неё или нет, и написать мы можем всё что угодно, от этого изменения происходят только с нами, но не с истиной...
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:40   #208
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
гек финн,

Если мы говорим о молекулах, то это именно термодинамика. В квантовой физике как раз другое.


.
Мы говорим не о молекулах. Термодинамика не оперирует вероятностями . Мы говорим о элементарных частицах . Это квантовая физика .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:46   #209
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Гек. Вы, может, и об элементарных частицах имеете себе в виду. А вот цитата: "По законам термодинамики есть ненулевая вероятность того, что перевёрнутая банка может подпрыгнуть, если в какой-то момент все молекулы воздуха в ней враз ломанутся вверх." МОЛЕКУЛЫ. Где здесь о чем-то другом? И именно термодинамика описывает процессы на молекулярном уровне статистикой, вероятностями. Средняя скорость молекул. Средняя энергия молекул. Далее везде. А про элементарные частицы - вспомните принцип неопределенности Гейзенберга, и Вам сразу полегчает.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:47   #210
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Потому что я нахожусь на гораздо более высокой ступени эволюционного развития, чем горилла.

Ответ слабоват )) А почему горилла не находиться на этой ступени ?


Возмущаться "засильем морали" можно, если считать её данной свыше. Вот приспичило некоему богу - "не укради", дал заповедь - и ты тут не воруй, прям как дурак какой.

Но, на самом деле, основы морали возникли из практической целесообразности и необходимости: например, откручивать головы кошкам-крысоловам плохо - от этого убыток казне.
Постепенно нормы морали стали традицией, в сильнейшей степени - под воздействием церкви и в этом её объективно положительное значение на каком-то историческом этапе.
Я согласен что сейчас альтернативу трудно найти .

А вообще на планете Земля нет ни одного живого существа, кроме человека , которое совершало бы насилие ради насилия .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru