Сценарист.РУ
Старый 09.07.2006, 19:50   #31
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Настоящий Василий
Цитата:
Творческих успехов.Надеюсь,кто-то все таки чуть-чуть задумается над тем,что я написал.
Я задумалась. И во многом не могу не согласиться с Василием. Хотя в необходимости образования здесь все солидарны. Но вот в чем-то... нет, не для того чтобы поспорить, просто у меня больше вопросов, скорее риторических:
Цитата:
Теперь о ценности непосредственно образования.Дает ли оно точное понимание как написать хороший сценарий?ДАЕТ,но не для всех.Более того,многие к концу обучения понимают,что им вообще нужно заниматься другим делом.Поступали гениями,а выпускаются бездарностями.Один мой товарищ ,выпускник ВГИКа на днях привел классный пример.Кто на каком курсе учится можно понять в столовой.Перво и вторкурсники активничают , лезут без очереди,а старшекурсники в сторонке стоят в печали.Потому что даже простейший этюд после детального разбора с педагогом иногда становится неразрешимой задачей. А о полном метре и говорить нечего.
Тогда в чем ЦЕННОСТЬ образования, если оно не дает самого главного, ради чего основная масса студентов туда поступает - умения написать хороший сценарий? То есть все-таки первичным является личность студента и его способности? И то не факт, что к концу обучения изначально способный молодой человек не будет оболванен (а этого можно ожидать, если "простейший этюд после детального разбора с педагогом иногда становится неразрешимой задачей") и придавлен грузом таких знаний, как
Цитата:
за что Де Ниро первый Оскар получил?А воторой? а почему? А почему за таксиста не дали?
А почему мужчина и женщина Золотую Пальмовую ветвь не получила,а получила Гран при?А что потом лелуш делал?А почему он так делал?А почему у него что-то не получалось? А что сделали Урусевский с Колатозовым после летят Журавлей? А почему после этого фильма тысячи людей во всем мире захотели стать режиссерами?А почему из урусевского не получилось режиссера? Или вы считаете что "Неотправленное письмо" и "Пой песню поэт" на каждом шагу лежат? А почему Пазолини начал с "Аккатоне", а закончил "Содомом?".А в чем поэтика крупного плана у Леоне?А почему Тонино Делли Колли не смог снять ни одного крупного фильма без него? Вы что же все это из Звездных войн что-ли решили почерпнуть?
Нет, все это нелишне знать кинодраматургу, но - одно дело, когда ты что-то узнаешь нужное и полезное для себя, при этом сам определяя, чей опыт приемлем для тебя, а чей - нет, и совсем другое дело, когда в тебя вдалбливают некий массив знаний как нечто, не подлежащее обсуждению и сомнению. А как же творческое осмысление и освоение? А оно вряд ли возможно, когда тебе авторитетно заявляют, что вот это подлежит изучению, а вот это, типа "Звездных войн", - туфта. Но на этой "туфте" подрастают все новые поколения. Канонизация опыта предшествующих поколений - страшная вещь. В параллельной теме уже обсуждалось, как в одном творческом вузе профессор убеждал своих слушателей, что "всё вокруг - сплошной пост-модерн, а, значит, произведения (книга, сценарий, фильм, картина и т.п.) являются всего-навсего цитированием предшественников. Ничего нового создать нельзя, можно лишь цитировать".
Сдается мне, что может и не в такой явной форме, но - подспудно - мысль эта постоянно присутствует в преподавании в нашей классической системе образования: время гениев прошло, а вы можете лишь пытаться что-то повторить, но такое же великое уже вряд ли создадите, если даже простейший этюд написать не в состоянии.
Может поэтому старшекурсники такие грустные - что им вбили эту мысль?
Иначе почему, обладая такими познаниями в кинематографической области, имея за плечами опыт стольких предшествующих поколений, почему наше кинематографическое сообщество (которое в основной своей массе состоит все-таки из выпускников киношных вузов) выдает на-гора такую массу бездарных, топорных фильмов?!
Но все это из разряда, как я уже сказала, риторических вопросов. Просто меня мучает тысяча "почему". Я готова много учиться сценарному мастерству, писать и переписывать сценарии. Но, если честно, мне не хочется на осуществление своих творческих амбиций тратить 10-20 лет, повторяя чей-то малопродуктивный или даже тупиковый путь. В чем пробел, как говорится. Почему не работает традиционная система образования.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 20:16   #32
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Если вы считаете что учиться нужно в любом случае,то зачем все возражения с вашей стороны?Какой в них смысл?
Для особо одаренных объясняю ещё раз. Учиться нужно, но не обязательно в вузе. История кинематографа наглядно показывает, что можно снимать замечательные фильмы не имея диплома режиссера, можно писать крепкие сценарии, не имея диплома сценариста, можно играть потрясающие роли, не имея диплома актера. От того, что вы с этим не согласны, ни Тарантино, ни Звягинцев, ни многие другие гениальные личности не станут менее известными или менее профессиональными.

Цитата:
А если я окажусь известным кинорежиссером,профессором ВГИКа,то вы меня может быть послушаете,а если нет,то и слушать нечего.
Даже если вы продюсер, киноакадемик и оскароносец, у меня есть своя голова на плечах и я могу отличить аргументированную позицию от самонадеянного голословного утверждения.

Цитата:
Ответа мне писать не нужно,я не буду больше заходить на форум.
Всё-таки сволочи мы. Такого умного, профессионально, всесторонне одаренного и скромного человека от форума отбили...

Цитата:
Напоследок о себе.Я работаю в киноиндустрии,имею инженерное,режиссерское и сценарное образование,готовлюсь к съемкам дебютной работы.
Ну вот, а у меня ни режиссерского, ни сценарного образования нет, и фильм я не снимаю. Я даже не слесарь 4-го разряда
Если ещё не ушли, напишите, пожалуйста, мне в личную почту вашу фамилию или название фильма, обязательно посмотрю.
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 22:02   #33
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
одно другому не противоречит
Да нет конечно, не противоречит, просто дело совсем не в этом. Об чем спор? О необходимости образования? Так с этим все согласны. Отсутствие профильного образования легко можно заменить большим опытом работы по специальности - в этом тоже ни у кого сомнений нет.

В прошлом году я поставил довольно низкие оценки короткометражке василия, как потом оказалось, эту короткометражку высоко оценили маститые педагоги, вот василий и недоумевает, как непонятно кто может судить непонятно что, при этом напрочь отказывается демонстрировать правильный, академический подход к "разбору полетов". Жаль. Я бы у него поучился.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:29   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

не сдержался:

Цитата:
В прошлом году я поставил довольно низкие оценки короткометражке василия, как потом оказалось, эту короткометражку высоко оценили маститые педагоги, вот василий и недоумевает,
А, припоминаю. Тады понятно. Ну чтож, пусть снимает гениальное кино (простите за злую иронию, но теперь я чётко понимаю, кто и почему не воспринимает критику и с раскрытым ртом внимает своим кумирам, а мы смотрим потом такое кино от профи)
Мне страшно не понравилась та работа. И в первую очередь, потому что автор хотел, чтобы в его фильме все увидели то, что он забыл там прописать.
До сих пор не могу понять, почему увидев на дверном косяке пару чёрточек и имя Лев, зритель должен понять, что вся семья мальчика по имени Лев была репрессирована.
Были даже обвинения жюри в незнании собственной истории. Никаких иных посылов в сценарии на репрессии это не было, только тридцатые годы и чёрточки на косяке. Такое ощущение, что в тридцатые годы вообще больше ничего не происходило, кроме расстрелов семей с мальчиками по имени Лев. А потом мы говорим о штампах и стереотипах.

Да, если это всё чему учат в вузах сценаристов, то мне это действительно не нужно (уж лучше сам), как и история почему кому-то не дали оскара. А кто может точно об этом знать, почему не дали?
Боже, сколько слепо заученных глупостей калечит мозги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:33   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И я об этом написал/,а вы не прочитали,видимо
Вы знаете, Вы много о чём написали. Боле того, порой понять именно Вашу позицию невозможно. В процессе спора, Вы противоречите сами себе, поэтому, опровергая одну часть Ваших высказываний легко можно попасть под обвинение, что Вы писали совсем о другом.

Например, о тренерах, так и не понятно, Вы отрицаете то, что тренер может быть и не чемпион в прошлом или нет? Непонятно так же, отрицаете ли Вы, что учиться можно не только в вузах, но и самостоятельно (кстати, никто здесь никогда не говорил, что образование вредно. Речь шла именно о тех случаях, когда нет такого образования. Ну нет и всё тут. Это что, конец света?)

Далее, Вы меня почему-то обвинили в обучении кого-то на английском языке. Я, к сожалению, пока не владею английским, и к чему это было сказано - я не понял. Если я и даю советы, то исключительно такие, которыми ЛЕГКО можно воспользоваться.

А вообще, мне не нравится не то, что Вы спорите, а то, как Вы это делаете. Вы обожаете огульно переходить на личности, требуя отчётов о проделанной работе, наград, дипломов и т.д. Без этого, мол, и рта открывать нельзя. И собственного мнения иметь нельзя и ничего нельзя. Кошмар.
И ещё. А почему Вы считаете, что среди нас нет людей, которые имеют отношение к кинопроизводству? Нет, конечно Оскаров мы не получили пока, а всё что до Оскара не дотянуло – Вам не интересно, как я понял?

Цитата:
Работу найти с дипломом сценариста можно, между прочим. Рискованно? Пожалуй.
Только не надо делать из дипломников героев. Между прочим, вопрос не только в том, рискнёшь ли потом работать по творческой специальности, но и о том, КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ и содержать студента или его семью? Если для Вас это не проблема, то для абсолютного большинства – это самая большая проблема (даже для слесарей 5 и 6 разряда).

Хотя Вы и тут переходите на сторону оппонента: "Но писать должен каждый кто хочет повторяю,с образованием или без."
Вот и пойми Вас.

Цитата:
Вопрос специального образования это вопрос к обсуждению работ прежде всего.
Ну понятно, в наш огород камушек. Однако повторюсь, часто просто некому показать свою работу, потому что и мама и соседи любую каракулю воспринимают как шедевр, да и притомились уже, и только делают вид, что читают.
Здесь люди хоть каким-то боком что-то да понимают. Дальше выбор автора – хочешь узнать слабые места, да просто мнение независимых посторонних людей – выставляйся. Не хочешь – на нет и суда нет.

А то что авторов надо хвалить, так это я вовсе не понимаю. Зачем? Что это даст? (кроме случаев, когда действительно есть за что) Но часто нет ничего, кроме самого факта попытки пописать чо-та. Наши авторы на 70 процентов вообще не хотят ничего знать и читать, они просто знают, что гениальны и всё. Давайте мы ещё будем бояться их разочаровать, и тогда в стране просто расцветет киноиндустрия. Авторы станут ещё лучше и профессиональней. Вы так считаете? Я считаю иначе почему-то.

Вот Вы интересный подход нашли: чтобы написать отзыв, надо иметь диплом и пару "Оскаров" в кармане. А вот чтобы писать сценарии не надо даже элементарных знаний? Авторов можно только хвалить, а жюри – только ругать. Ваша педагогическая точка зрения в данном случае понятна.

А вообще. Что именно Вы хотите сказать, кроме того, что жюри амбициозные дилетанты? Ну, да тема форума такая, что тут попишешь.

Цитата:
Читайте текст,откуда вы вырвали одно предложение.
Но, Вы ведь грешите тем же. А может даже и больше:
"учиться режиссуре не обязательно,т.к. был режиссер Бодров -мл.И этого по вашему достаточно для дискуссии" – кто говорил, что учиться не нужно? Но Вы настаиваете, что это прозвучало. Вы же сами попросили конкретики. Вам дали конкретику. Вы из неё вырываете кусочек вне контекста и доказываете свою правоту, причём говорите тоже, что Вам только что говорили оппоненты.

Цитата:
Если вы считаете что учиться нужно в любом случае,то зачем все возражения с вашей стороны?
Так спорят не о том, что учиться не нужно, а о том, что Вы наехали на жюри обвиняя в непрофессионализме и утверждая, что диплом важнее. На это и был приведён контраргумент. Не более. Что у Вас всё с ног на голову, причём с завидной упрямостью.

Цитата:
а какая разница,продал я я пять сценариев или вообще не написал ни одного?Какое это имеет значение.Или у вас уже больше аргументов нет?
А у Вас, когда Вы применяете тот же приём?

Цитата:
И что обидел Вас,задел за живое?т.е. пишите,но только то что мне приятно
Как мне показалось именно этого требуете от нас Вы.

Цитата:
Я просто обратил внимание на ваше увлечение критикой,хотя в свой адрес вы никакой критики неприемлете.И это отлично доказала наша дискуссия.
Странно, а восприятие критики может быть только как согласие и повинная голова? Отстаивать свою точку зрения в таком случае не допускается?

Цитата:
Ответа мне писать не нужно,я не буду больше заходить на форум.
Вот это настоящий пример правильного восприятия критики.

Цитата:
готовлюсь к съемкам дебютной работы.И размер и своего гонорара и гонорара сценариста знаю точно,если вас уж это так интересует.
Во-первых, успехов. А во-вторых, я тоже знаю размеры своего гонорара, как и многое другое из этой кухни. Что это доказывает? Это лишь два частных случая. Но что-то мне подсказывает, что чаше гонорары небольшие, уж до 25 баксоидов не дотягивают далеко.
Очень хотел бы посмотреть фильм снятый Вами. А то мы как-то в неравных условиях.

И немного вдогонку:
"Образование – это то, что останется у вас после того, как вы забудете всё чему вас учили" (С) не помню, кто-то знаменитый сказал.
Поэтому считаю, что самообразование ничем не хуже диплома. Особенно в творческих профессиях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:08   #36
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Например, о тренерах, так и не понятно, Вы отрицаете то, что тренер может быть и не чемпион в прошлом или нет?
Вспоминается умерший в прошлом году Александр Гомельский, лучший тренер Европы по баскетболу ростом 156 см.

Цитата:
Далее, Вы меня почему-то обвинили в обучении кого-то на английском языке. Я, к сожалению, пока не владею английским, и к чему это было сказано - я не понял.
Кажется я понял. Был один случай, когда один из авторов предложил мне оценить зарисовку одного из популярных в Англии английских комиков и выложил отрывок на английском языке. Ну я и оценил этот отрывок на английском языке.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:29   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А я-то тут при чем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:38   #38
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спор получился очень синкретичный, идет постоянное смешение понятий. Поэтому в таком споре отыскать истину практически невозможно. А если спор затевается не для поиска истины, а для чего-то другого (например, для взаимного уничижения), то такой спор не стоит затраченного времени.
Если разложить по полочкам всё вышесказанное, то получается.
Есть две функции - писать сценарии и оценивать их.
И есть два разных свойства - наличие образования и отсутствие оного.
Ставится вопрос. Каким свойством нужно обладать, чтобы выполнять функцию на должном профессиональном уровне?
На мой взгляд, этот вопрос:
1. не существенный;
2. не поддающийся чёткому ответу.
Не существенный, потому что для конкурса сценариев существенны лишь конкретные результаты (я имею в виду не количество проданных/купленных сценариев, ведь этого нет в целях). Конкретные результаты - это уровень доверия к жюри, выражаемый с одной стороны количеством присылаемых сценариев, с другой стороны вниманием со стороны реальных кинопроизводителей.
Не поддающийся чёткому ответу, потому что одна сторона под образованием понимает диплом, а другая - уровень знаний и умений.
Тут я должен признать одновременную правоту обеих сторон. В самом деле, если есть образование принято показывать диплом, но, с другой стороны, есть куча примеров, когда люди работают (и успешно работают) без диплома, их работодателей устраивает уровень знаний и умений.

Таким образом, нужно обсуждать каким именно уровнем знаний должен обладать член жюри и каким уровнем он (или она) реально обладает.

Но как это обсуждать? Кто формулировал требования к уровню знаний членов жюри? Сами же члены жюри, по большому счёту.
Кто проверял их уровень знаний? Никто. Никто не принимал у них экзамен по кинодраматургии. Я думаю, что многие члены жюри сдадут его на "отлично", а если им дать время целенаправленно подготовится, то все сдадут на "отлично". Я просто в этом уверен.
Но зачем им это нужно? Ведь работодатели (а быть членом жюри - это работа, причём, довольно тяжёлая) не предъявляют такого требования, как "отлично" по кинодраматургии.

Если кто-то считает, что уровень знаний и умений у членов жюри не дотягивает до нужной планки - тот просто не посылает свой сценарий.
То есть по большому счёту, компетентность жюри оценивают
1. сами члены жюри (не всех принимают, а некоторые уходят из жюри по собственному желанию, поверьте, уж я-то это знаю наверняка!);
2. потенциальные участники конкурса (некоторые так и не становятся участниками конкурса).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 23:20   #39
Владимир Устюгов
Читатель
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

По-моему, не правильно развивать полемику о том, способен ли правильно (точно) оценивать чужой сценарий человек, который не получал профильного образования и не является профессионалом. Мне казалось (возможно я не прав), что функция жюри заключается в том, чтобы, в первую очередь, исключить завышенные оценки, которые авторы (или их знакомые) под разними псевдонимами могут выставлять своим работам. Для этого не нужны образование, опыт профессиональной деятельности в данной сфере, и, даже, точность оценки. Это, просто, гарантия, непредвзятого мнения обыкновенного зрителя\читателя, или - нет?
Владимир Устюгов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 16:23   #40
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Господа Юдин Краснов Киреев, вы так много пишите, что устаешь читать вашу писанину. Вас хлебом не корми а дай пописать. Другие ж то же хотят пописать.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 19:32   #41
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
вы так много пишите,
василий, а вы запишитесь в Клуб киночитателей, там все читают, и никто не пишет. Впрочем, с чтением у вас тоже проблемы, может вам в кинозрители пойти?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 11:28   #42
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

В "Курилке" были мои сообщения и ответы - насчет названий книги и города-призрака. Опять же, я попросила не удалять эти сообщения - и вот результат, у меня нет нужной ссылки и хороших мыслей!!!! Вот вам, :boxing: ! Что можете ответить?!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 11:33   #43
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Рина, см. в Книге мудрости житейской.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 08:04   #44
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Извините, что вставляю свои две копейки в давно начатый и возможно давно закончившийся спор. Относительно диплома. Не знаю как в кинодраматургии, но в журналистике его почему-то никто не спрашивает. Вот уже 11 лет мне никто не сказал: где твой диплом. Я бы и рад его показать. Но никто не хочет смотреть. Я бы мог оценивать работу моих коллег-журналистов. Не потому что есть диплом, а потому что мало-мальский опыт есть и в газете и на ТВ.
Так и в кино, я думаю. Наличие опыта должно приветствоваться у членов жюри. Не диплома, а опыта. Допустим, я прочитал сценарий одного из членов жюри. Сценарий мне понравился. Более того, я бы хотел писать не хуже. есть чему поучиться? Есть. Стоит к совету этого сценариста прислушаться? Стоит. Неважно, получил он Оскара или нет.
Теперь что касается ВГИКа. Девяносто процентов талантливой молодежи там учиться не смогут по банальной причине - дорого. Зато не выдержавшие экзамен, могут учиться на компенсационной основе. То есть плати - и дипломом свети! Я очень хотел бы учиться во ВГИКе, но мне даже квартиру снять в Москве не по карману. Вот на этом мои рассуждения о целесообразности получения образования заканчиваются сами собой.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 12:00   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а вы просто Кирилл обрубили кусок моего поста и непонятно от чего (или для чего) продолжаете про пин понг
Я ничего такого не писал про пинг-понг тем более.

Цитата:
так здесь и сценарии читают...
Вот именно, но опять же – не все.

Цитата:
Может 8 лет армии все же дают отпечаток (по другому и быть не может)...
Всё в нашей жизни оставляет свой отпечаток, но не всегда это плохо, и не всегда это то, что Вы имеете в виду. Я, например, сценарии читаю лучше, чем Вы сообщения на форуме – оказывается дело не в тех 8 годах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru