Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 19:37   #226
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А что мне останется делать, как не менять профессию, если моя станет не востребованной? Причем здесь Путин?
При том, что вы 500% начнёте орать о несправедливости и доказывать свою нужность. И доказывать то, что я пытаюсь втолковать битый час - а именно безосновательность вашей дикой уверенности в правильности существующей системы. Ох, сколько раз я такую картину наблюдал не без некоторого удовольствия, каюсь - когда вот такие "стратеги", как вы, таки свой законный пинок получали))

Потому что при нормально работающей системе не могут вдруг целые категории граждан становиться, блин, ненужными, и вынужденными болтаться, как то самое в проруби, пытаясь как-то выжить! Не мо-гут! Это порок, бредовая сущность капитализма, исключительно так, и никак иначе.

А вам нравится вполне, и вы готовы это принять и оправдывать. Я нет. Только и всего.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:40   #227
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При том, что вы 500% начнёте орать о несправедливости и доказывать свою нужность. И доказывать то, что я пытаюсь втолковать битый час - а именно безосновательность вашей дикой уверенности в правильности существующей системы. Ох, сколько раз я такую картину наблюдал не без некоторого удовольствия, каюсь - когда вот такие "стратеги", как вы, таки свой законный пинок получали))

Потому что при нормально работающей системе не могут вдруг целые категории граждан становиться, блин, ненужными, и вынужденными болтаться, как то самое в проруби, пытаясь как-то выжить! Не мо-гут! Это порок, бредовая сущность капитализма, исключительно так, и никак иначе.

А вам нравится вполне, и вы готовы это принять. Я нет. Только и всего.
Не начну.
Так она правильная для нашего мира.
Волки едят овечек, и люди свинок на колбасу пускают.
Мало того, моя специализация уже устарела. Она не так часто и нужна. Новой пока обучаться лень.

Они и не болтаются. Для того и переучивают, для того и пособия и прочее. Обществу дороже обходится, если они начнут болтаться.

Я лишь пишу, что количество образованных, по-настоящему образованных, будут во всем мире сокращать. Они не нужны. Нужны "грамотные потребители". Для массы образованных людей нет соответствующей их образованию работы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.12.2017 в 19:42.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:41   #228
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
На счёт бесплатности образования - это сделка, тебе дают бесплатное образование, и ты работаешь за понюшку табака.
А заплатил сейчас, и работаешь в своё удовольствие за невибенные блага! А откуда брать то, чем платить, если и образования ещё нет? За понюшку табака работать, чтобы за учёбу заплатить, а уже потом - невибенные блага?.. А жить на что это время, пока учишься - ещё где-то работать за другую понюшку? Ы?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.12.2017 в 19:43.
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:42   #229
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так она правильная для нашего мира.
В жопу такой мир. Он мне не нравится. Извините, я тогда за другой.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:43   #230
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В жопу такой мир. Он мне не нравится. Извините, я тогда за другой.
Удавитесь, может на том свете лучший.
Здесь только такой.

Знаете, я завязываю с вами спорить. Потому как споря с дураком, сам дурость пишешь. Уже что-то для дошкольников кропать начал, даже стыдно.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:45   #231
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если озаботиться поиском стипендий, то сейчас русские могут учиться хоть в Оксфорде с полной компенсацией вообще всех расходов.
Безусловно! ТОлько:
1. Об этом даже не догадывается 99,9% населения нашей страны;
2. Нужно быть каким-то вундеркиндом;
3. 100% ещё куча подводных камней о которых мы не имеем ни малейшего представления, поскольку относимся к категории тех самых 99,9%.

В СССР школьник самой глухой деревни мог поднапрячься, ему бы помогли в этом учителя совершенно бесплатно, и без каких бы то ни было репетиторов подготовиться и сдать экзамены в вуз.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:48   #232
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Удавитесь, может на том свете лучший.
Э нет, это не по адресу. Есть другие варианты. В моей семье двое удавились - одному было под 70, а второму не было 30-и. Такая вот малина, ага. И я просто должен сейчас сказать, ну, мол, хули там, волки же едят овечек, мир такой, ебана! Да идите вы нахер, я вертел вашу сраную недофилософию, и вас тоже. Я закончил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 19:48   #233
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Безусловно! ТОлько:
1. Об этом даже не догадывается 99,9% населения нашей страны;
2. Нужно быть каким-то вундеркиндом;
3. 100% ещё куча подводных камней о которых мы не имеем ни малейшего представления, поскольку относимся к категории тех самых 99,9%.

В СССР школьник самой глухой деревни мог поднапрячься, ему бы помогли в этом учителя совершенно бесплатно, и без каких бы то ни было репетиторов подготовиться и сдать экзамены в вуз.
Не удержался

Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 20:00   #234
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не удержался
Кстати, читала "попалась" информация - про Советское мороженное - таки да, оно было самым лучшим в Мире! Технологию изготовления этого мороженного даже перенимал запад...если найду - скину... так что анекдот - совершенно тупой, да и люди, которые там сидят (ролик) и чего то говорят (в машине) - мягко говоря не умные((( какой то бред: "А я ела мороженное из Румынии, вкусное мороженное - так что мне теперь хотеть жить в Румынии..." - какой бред...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.12.2017, 20:05   #235
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Потому как споря с дураком, сам дурость пишешь.
Тихо сам с собою ... вот и здравая мысль осенила, поздравляю.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.12.2017, 20:35   #236
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Тётя Ася, квинтэссенция из статьи:

" Люди, питающиеся из-за рубежа, и чающие туда удрать – решают, что ваш труд не нужен экономике. А раз вы не нужны – то и снабжение тоже не нужно.
Кто сможет – выплывет (как юные украинки из шахтёрских городков в борделях Европы), а остальные «тихо угаснут» - и вопрос с «неэффективыми» будет решён. Навсегда.
С 1991 года власть в РФ сняла с себя обязанность обеспечивать выживание населения. Исчезли инструменты спасения городов – Госплан и законодательное запрещёние безработицы. Людей стали делить на «нужных» и «ненужных». А свою тупую и бездарную неспособность занять «ненужных», обеспечить им полезное участие в общем деле – вывернули смертным приговором для жертв собственного непрофессионализма, халатности, чаще же – просто вредительства.

+++

Для того, чтобы народ выживал на земле – нужно участвовать в жестокой и тяжёлой, постоянно идущей борьбе. Но наши люди, в СССР и сегодня в РФ, в основной массе не понимают этой борьбы. Они не хотят её последовательно вести, а часто уже и не могут, поскольку их мышление вошло в состояние расслабленности, овечьего непонимания железных законов жизни.

Люди под завязку набиты каловыми массами слабоумного пацифизма, мелочного хомячьего эгоизма, стокгольмских синдромов. Люди настроены «договариваться», не понимая, что с бессильными не договариваются. Люди настроены торговаться, не понимая, что с бессильными не торгуются. У бессильных просто берут, что нужно забрать, не внося платы – ибо не опасаются «пропорционального возмездия»."


Ни добавить, ни убавить. Но сколько же полезных идиотов вокруг...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:03   #237
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
когда посмотришь на список "абонентских ящиков"? Это 90% бюджета Союза.
У тебя, конечно, есть достоверные данные и статистика, это доказывающие? 90% (девяносто процентов) бюджета СССР приходились на армию, и 10% - на всю остальную промышленность. За любой период, кроме 1941-45, понятно - жду с нетерпением
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.12.2017 в 21:20.
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:40   #238
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Я просто ухахатываюсь, глядя, как господа пытаются нас убедить, что образование нам не нужно. Браво!
И они там что-то на большевиков гонят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:45   #239
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И они там что-то на большевиков гонят.
А потом они же пеняют на необразованность большевиков и выискивают инфу, кто из революционеров какой ВУЗ закончил. Театръ абсурда
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:50   #240
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Согласно теории Кинофила, сегодня вообще инженеры должны копейки получать, а работяги гонять на Ламборджини. Ну не нужна же такая армия инженеров, специалистов с высшим образованием - всё машины делают. Я уж молчу, что в представлении кинофила, учёные, инженеры и конструкторы только и делают, что решают математические задачки и рисуют по кальке тушью. ))) Калькулятор купил - и бухгалтер не нужен! ))) Купил электронный градусник - нахрена тебе врач? Пипец, уровень! ))))

И тут что-то вот совсем не клеится. Потому что в реальном мире, а не в фантазиях некоторых странных специалистов всё совершенно наоборот.
Выходит, по размерам зарплат, что именно сегодня и нужны люди с высшим образованием. Но тут же нам втюхивают, что нет, не нужно сегодня столько имеющих высшее образование! И это втюхивают одни и те же господа!

То есть налицо серьёзные проблемы не толкьо с выстраиванием причинно следственных связей, но и вообще с системной обработкой информации. Фрагментация сознания. Куски, обрывки каких-то данных никак между собой не связанных.
В который раз они выдвигают утверждения которые тут же противоречат ими же утверждаемому пять минут назад. И их это нисколько не смущает.

Самое время в который раз задать вопрос: они вообще вменяемые?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.12.2017 в 21:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru